Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
23 Апр 2012 16:24:44 ГРЕЦИЯ : ПЕЛОПОННЕС. НОВАЯ ЭКСКЛЮЗИВНАЯ ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА от фирмы АТЛАС

 
Греция 17-05-2012
Тайны Пелопоннеса
отель категория номер питание 1/2 DBL  
8  
п-ов Пелопоннес
Отель в Греции 3-4* standart ВВ 1070.00  

ПРОГРАММА 
«Тайны Пелопоннеса»
8 дней/7 ночей
ПО ЧЕТВЕРГАМ

Программа тура:
1 день
Прилет в аэропорт г. Афины. Встреча с представителем принимающей компании, ознакомление с программой тура.  Трансфер в гостиницу в городе Лутраки. Город Лутраки известный своими термальными источниками и муниципальным спа-центром который был полностью отремонтирован в 2010 году и соответственно укомплектован самый современным оборудованием. По дороге в гостиницу вы посетите Коринфский канал известный во всем мире. Длина канала составляет 6434 метра, глубина 8м, ширина 23м. Самая  высокая береговая точка находится на высоте 79,5 м над уровнем моря. Вы сможете сделать незабываемые фотографии с восхитительным пейзажем. Размещение в гостинице. Свободное время. За дополнительную плату возможна поездка на  Лимни Вульягменис.  Так же вам будет предложен ужин в национальной рыбной таверне на побережье.
2 день Завтрак. Переезд на полуостров Пелопоннес в район Като Ахайя близ города Патра.  Наслаждаясь живописными пейзажами, Вы незаметно попадаете в сказочное место Диакопто, которое расположено всего в 37 км от города Калаврита, это место известно своим туристическим железнодорожным маршрутом, который пролегает среди горных красот. Отсюда Вы отправляетесь в экскурсионную поездку на поезде из Диакопто до  Калавриты (продолжительность поездки составляет 45 минут). Автобус компании будет Вас ожидать на конечной станции поездки в городе Калаврита. Далее  маршрут пролегает к горному озеру «Цивлу» вблизи Мега Спилион (Большой пещеры) самого старого монастыря Греции укрывшегося высоко в горах. Озеро «Цивлу» – это маленькая греческая Швейцария на склонах Хелмоса.  На высоте 700 метров среди зеленых  склонов  в объятиях деревьев расположилось маленькое как жемчужина озеро «Цивлу», в изумрудных водах которого как в зеркале  отражается вся красота окружающей природы. Площадь озера достигает 200 000м2, глубина более 80 метров. Первоначальное название озера было Мавролимни ( что в переводе с греческого означает черное озеро). Размещение в гостинице. Свободное время. Отдых.
3 день Завтрак. Экскурсия на один из известных греческих винных заводов «Ахайя Клаус». «Ахайя Клаус» - это современное предприятие по производству вина, которое, помимо основной деятельности - виноделия, успешно и в других областях, таких как организация и проведение конференций и  традиционных культурных мероприятий. Около 200 тысяч посетителей в год имеют возможность познакомиться с живой легендой называемой «Ахайя Клаус», вас ожидает дегустация превосходного вина и легкие закуски.  Далее маршрут пролегает мимо Древней Олимпии. Древняя Олимпия - родина Олимпийских Игр древности.  Всю красоту Олимпии невозможно передать словами ее необходимо увидеть, чтоб прочувствовать мощь, силу и грацию эпохи. В Древней истории прописано, что в этом неповторимом месте  на алтаре древнего храма Геры, был зажжен от лучей солнца Олимпийский огонь, самый первый мирный огонь на земле. Вы прикоснетесь к руинам Храма Геры, древнему стадиону и посетите Археологический музей Олимпии. Желающие смогут побывать в Музее Олимпийских Игр, в котором находится уникальная и единственная в мире коллекция марок, посвященных Олимпийским Играм.  Далее по программе вы направляетесь в город Каламата, это второй по величине город Пелопонесса он расположился на юго-западе полуострова в Мессинийском заливе Ионического моря. Размещение в гостинице.  Отдых. Свободное время.
4 день Завтрак. Сегодняшний день разнообразен и насыщен впечатлениями. Вас ожидает  экскурсионная поездка в Спарту, Мистрас, Пещеру Диру, а на ночлег вы остановитесь в Монемвасие – в византийской сказке Пелопонесса.  Начальный пункт Пещера Диру – один из главных природных памятников Греции. Это самые большие подземные озера Европы. Общая исследованная площадь пещеры – 9000м2. Температура воздуха 16-20°С. Длина туристического маршрута – 2 км: по нему лодочник везет экскурсантов на десятиместной лодке. Вы проплывете по сказочному подземному озеру – миру гротов и пещер, очаровывающих неповторимой красотой подсвеченных сталактитов и сталагмитов, которые, соединяясь, формируют то необычные колонны, то величественные своды, напоминающие купола готических храмов разных цветов. Далее Вас ожидает Мистрас и легендарная Спарта. Классическая Спарта была самым большим государством Греции и хозяйкой почти всего Пелопоннеса. В 5 км от Спарты находится «мертвый» город Мистрас, который называют византийской Помпеей. Этот удивительный город расположен на склоне горы Тайгетос с великолепным видом на знаменитую Лаконическую долину. Будучи важнейшим центром Византийской империи Мистрас некогда представлял собой цветущий город-крепость неповторимой красоты. Полуразрушенные дворцы и узкие улочки давно покинутых жилых кварталов создают особую, неповторимую атмосферу. Вы увидите монастырь Пантассас с несколькими монахинями, могильный склеп, Кафедральный собор в честь Святого Дмитрия 1311 г., в котором находится  музей Мистраса. А так же дворцовый комплекс, замок и множество великолепных византийских церквей 14 – 15 вв. из прекрасного розового камня и фигурного кирпича.
За дополнительную плату возможен обед в традиционной рыбной или мясной таверне. Отдых, переезд в Монемвасию. Размещение в гостинице. Свободное время.
5 день Завтрак. Отправление на обзорную экскурсию по захватывающий дух Монемвасии. Монемвасия (дословный перевод с древнегреческого «Один вход») это - самый эффектный памятник греческого Средневековья, город-крепость на отвесной неприступной скале-острове в Эгейском море. Монемвасия была основана в конце 6 века и достигла своего расцвета в византийскую эпоху. Ее неприступное положение и широкий обзор морского горизонта делал ее важнейшим городом Пелопоннеса. В 1463 г Монемвасия оказалась во власти венецианцев, которые на свой лад называли город «Мальвазия». Они-то и сделали вино одноименной марки известным по всему миру. Рецепт приготовления этого сладкого красного вина был, к сожалению, утерян несколько столетий назад, а вот название сохранилось до наших дней, напоминая о великолепных виноградниках Пелопоннеса. Сегодня город делится на нежилой Верхний и туристический и жилой Нижний. В Верхнем городе изумительно сохранился храм Святой Софии, построенный в 1150 г при императоре Андронике II Палеологе. А в нижнем городе находится храм Пресвятой Богородицы Хрисафитиссы, возведенный в 15 веке. В нем находится одноименная чудотворная икона Богородицы, а под храмом бьет единственный в Монемвасии источник, чудотворная вода которого способствует зачатию детей.  Архитектура Монемвасии – это небольшие каменные домики, большинству из которых уже не первая сотня лет (а выглядят они как новенькие). Из-за нехватки места в замке есть много переулочков, над которыми аркой надстроены дополнительные комнаты соседних домов: этот прием в Монемвасии заимствован у византийцев. Так строят и сейчас, подражая предкам. Архитектурная и археологическая службы города тщательно контролируют, чтобы новые постройки не выбивались из архитектурного ансамбля всего замка. Самый знаменитый уроженец Монемвасии – поэт Яннис Ритсос, хорошо известный и в России.   Затем посещение греческой деревни и обед в традиционной таверне  (за доп.плату).  Далее Вас ожидает переезд в Нафплион через Леонидио, Астрос и Эпидаврос. Каждое из этих мест заслуживает внимания, но пожалуй, наиболее значимым и популярным является Эпидаврос так как это была лечебница Древнего Мира. Современному миру он известен благодаря древнему театру, который очаровывает всех посетителей не только своей архитектурой, но и уникальной акустикой.  Размещение в гостинице в Нафплион. Свободное время.
6 день Завтрак. Отправление на обзорную экскурсию по Нафплион.  Нафплион – первая столица независимой Греции и самый значительный город из числа «живых» городов Арголиды. Он больше похож на сказочную иллюстрацию, чем на  реальный город. На территории города расположились две крепости. Одна из двух средневековых крепостей, крепость Паламиди, расположена над городом, а вторая – Бурдзи, омывается волнами моря. Прогулка по Нафплион полна непередаваемого очарования. Неоклассические здания, исторические площади, старые церкви и венецианские балконы являются молчаливыми свидетелями богатой событиями истории города. Вам будет представлена возможность прогуляться по историческим местам, древним улочкам , окунутся в эпоху времен и  вдохнуть полной грудью  аромат столетий. Далее мы продвигаемся на северо-восток  полуострова в сторону древнего города Микены к еще одному из самых известных и впечатляющих археологических памятников Греции. Микены – царство Агамемнона, предводителя похода ахейцев на Трою, город, 400 лет доминировавший в греческой истории, акрополь, давший Шлиману золотую маску.  Расположенные меж двух приземистых гор руины Микен выглядят особо величественно.  Вам предстоит посетить это великое место и прикоснуться к истории.   В завершении дня мы направляемся в Афины, вас ждет размещение в гостинице. Отдых и свободное время.
Для желающих за дополнительную плату, может быть организована экскурсия «Ночные Афины». По проспекту Сингру Вы проедете в Пирей– некогда крупный порт античного мира, расположенный в глубокой бухте Саронического залива. Сегодняшний Пирей с его удивительной архитектурой, построенный на месте древнего города, -  крупный морской и торговый центр всего Средиземноморья. Вы поднимитесь на холм Кастела, откуда открывается панорама морских просторов с мачтами кораблей на горизонте. Посетите  самые привлекательные кварталы Пирея - Микролимано и Пасалимани (Зеа) с греческими таверна¬ми, барами, рыбацкими лодками и стоянками роскошных яхт. Увидите Институт Мореплавания, Народный Театр, многочисленные церкви и насладитесь великолепным панорамным видом на бухту Фалиро. Покинув Пирей, по национальному шоссе Вы проедете к Олимпийскому стадиону, где были проведены церемонии открытия и закрытия Олимпийских Игр 2004г. Вам будет дано время (10 – 15 мин) на осмотр стадиона и фотографирование. Завершающий этап экскурсии – подъем на живописный холм Филопаппу, находящийся в центре города у подножия древнего Акрополя, к которому Вы проедете по проспекту Кифисиас. С холма Филопаппу открывается великолепный вид на город Афины, а так же на главный памятник Акрополя - храм Парфенон, выглядящий особенно красиво ночью, благодаря своей подсветке.  Возвращение в гостиницу.
7 день Завтрак. Свободный день.
Для желающих за дополнительную плату может быть организована  обзорная экскурсия по Афинам с посещением Акрополя.
На этой экскурсии Вы познакомитесь с жизнью одного из величайших городов мира, где легенда и история составляют единое целое. Афины – столица Греции, родина демократии, старейший город мира. Он полон контрастов и сюрпризов, в нем гармонично переплетаются стили разных эпох и направлений. Сегодня Афины – современный мегаполис, который на протяжении нескольких тысячелетий переживал периоды расцвета и упадка, величия и безвестности. Вашему вниманию будут предложены следующие достопримечательности: Храм Зевса Олимпийского, Беломраморный Панафинейский стадион – место проведения первых современных Олимпийских Игр 1896 года, резиденция Премьер Министра, Королевский сад, церковь Св. Павла, Нумизматический музей Шлимана, площадь Конституции. Вы увидите солдат Гвардии Президентского Дворца, одетых в национальную форму, русскую церковь Св. Троицы, замечательный архитектурный ансамбль - древнейшие здания Афинского университета, Академии наук и Национальной библиотеки. Завершающим этапом экскурсии является посещение одного из самых выдающихся памятников мирового искусства, жемчужины Афин – древнего Акрополя с его великолепными храмами, к которым относятся шедевры архитектуры – Парфенон, колоннада Пропилей, храм богини Ники, Эрехтейон.
А так же музея Акоропля, где хранятся подлинные шедевры древнегреческой скульптуры. На посещение Акрополя отводится 2 часа.  По окончании экскурсии предусмотрено свободное время (2 часа) для прогулки по живописному району Старого города, излюбленному месту туристов – раскинувшейся у подножия Акрополя – очаровательной Плаке. Здесь причудливо переплетаются прелесть прошлого и обаяние настоящего: памятники античности и Средневековья, здания, выдержанные в стиле архитектуры былых времен, узкие уединенные улочки и оживленные кварталы, магазины с яркими витринами и многочисленные сувенирные лавки, изысканные рестораны, кафе, бары и маленькие таверны с национальной кухней. Свободное время для посещения магазинов в центре города. Возвращение в гостиницу.
Вечером вы отправитесь в греческую фольклорную таверну «Неас Ригас», где вам будет предложен ужин и развлекательная программа. Возвращение в гостиницу.
8 день Завтрак. Трансфер в аэропорт г. Афины.

В стоимость включено:
• Перелет СПб-Афины-СПб
• Проживание в гостиницах, выбранной категории (3*/4*) на базе завтраков
• Трансферы по программе
• Экскурсионный тур Монемвасия
• Экскурсия на винный завод «Ахайя Клаус» с дегустацией продукции.
• Ужин в фольклорной таверне «Неас Ригас»

В стоимость не включено:
• Проездные билеты на туристический поезд Диакопто – Калаврита.(27 евро)
• Входные билеты на Акрополь и в музей Акрополя
• Входные билеты в археологический музей Микен
• Входные билеты в музей Эпидавроса
• Обеды и ужины в традиционных греческих тавернах

  • Виза 65 евро, мед. страховка 1 евро в сутки с человека.

 ВСЕ ЦЕНЫ ТУРА МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ  ТУТ

 Примечание:
• Во время ежедневных экскурсий в программе предусмотрено время для отдыха и обеда в тавернах или кафе, стоимость дополнительно обеда исчисляется из расчета от 15 евро с человека.
• Есть возможность рассчитать тур с отдыхом в Лутраках.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕЛ.320-43-33 доб.488 МАРИЯ


 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ