Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
21 Апр 2012 20:06:12 ИСЛАНДИЯ тур Таинственный Остров 11дн/10н, заезды 04.07, 15.08, 29.08 от фирмы РОССИТА

ТУР «ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ»

Даты заездов 2012 г.: 04 июля, 15 августа, 29 августа

11 дней / 10 ночей

1 день

Прибытие в Рейкьявик.  Трансфер и размещение в отеле. Свободный день.

2 день

Завтрак в отеле. Рейкьявик, Рейкьянес и Голубая лагуна.

Наше путешествие по Исландии начнется со знакомства с её столицей. За время экскурсии по Рейкьявику Вы познакомитесь с его самыми интересными местами и объектами, в число которых входят: - центр города, где расположились здания разных исторических эпох; - городская Ратуша, открытая для туристов; - новейший концертный зал Арфа или Harpa, поднимающийся из воды; - самая высокая церковь страны Хатльгримскиркья (Hallsgrimskirkja); - Höfði - дом встречи М. Горбачева и Р. Рейгэна; - городская набережная с великолепным видом на залив и близлежащие горы; - Жемчужина (Perlan) - самое необычное архитектурное сооружение в городе; - старый порт, разместившийся практически в центре столицы; - парк скульптур под открытым небом; - самый северный оборудованный пляж на планете и др.

После обеда путешествие продолжится по полуострову Рейкьянес, где Вас ждёт встреча с различными по форме лавовыми и геотермальными полями, символической границей между тектоническими плитами, живописным берегом на котором в XIXв. был построен первый маяк. Далее Вы посетите известный термальный СПА-центр Голубая лагуна, где отдохнете в целебной воде, насыщенной минералами и солями.

Ночь в отеле Рейкьявика.

3 день

Завтрак в отеле. Запад Исландии.

Сегодня мы покинем столицу и отправимся на запад Исландии, где Вам предстоит познакомиться с полуостровом Snæfellsnes, который считают одним из самых красивых и загадочных мест на острове. Ведь именно здесь находится вулкан Snæfellsjökull по жерлу которого, герои известного романа Ж. Верна, спустились к центру Земли. По дороге мы остановимся у необычной гряды столбчатого базальта и подъедем к источнику с минеральной водой, спрятанному от посторонних глаз среди лавовых полей, напоминающих Лунную поверхность. Далее, в местечке Búðir, мы пройдём по берегу с необыкновенным для Исландии золотым песком, покрывающим смоляного цвета лаву. Затем посетим деревушку Arnastapi с её знаменитыми птичьими базарами и удивительный берег Djúpa Lónið у подножия вулкана, где у каждого будет возможность найти свой счастливый камень абсолютно правильной шаровидной формы. Ужин и ночь в отеле на полуострове.

4 день

Завтрак в отеле. Переезд в северную столицу острова — Akureyri.

Сегодня Вас ждет переезд на северное побережье острова. По дороге мы посетим полуостров Vatnsnes - лучшее место наблюдения за тюленями, заедем в гости к фермеру, который угостит нас наваристым рыбным супом со свежеиспеченным домашним хлебом и расскажет о жизни древних и нынешних жителях данного региона.Там же Вы увидите необычную прибрежную скалу, напоминающую окаменевшего сказочного монстра – Hvítsekur, который то выходит из моря к людям во время отлива, то стоит по колено в воде.

По прибытию в Akureyri, мы познакомимся с этим небольшим, но очень интересным и красочным городом, расположившимся в самом глубоком фиорде Исландии. После чего у Вас будет свободное время.

Ужин и ночь в отеле города Акурейри.

5 день

Завтрак в отеле. Озеро Mývatn.

Простившись с Акюрейри, мы подъедем к чарующему водопаду Богов Goðafoss, в который языческий годи Þorgeir Þorkelsson деревянных идолов, ознаменовав тем самым, принятие новой Христианской веры. Продвигаясь дальше на северо-восток, мы окажемся у берегов озера Mývatn (Комаринного озера). Его по праву считают природной жемчужиной Исландии. Вы увидите оригинальные псевдократеры в местечке Skutustaðir, пройдётесь по природному лавовому парку Dimmuborgir, посетите Námaskarð - огромное поле фумарол и грязевых "вулканчиков", поднимитесь к кратеру Viti у подножия вулкана Кrafla и посетите самое молодое лавовое поле Leirhnjukur, где лава в некоторых местах всё ещё тёплая, после извержения в 1985 году. У Вас также будет возможность, при желании, искупаться в целебных водах северной голубой лагуны- Jarðböð, которая летом открыта до полуночи. Ужин и ночь в отеле у озера.

6 день

Завтрак в отеле. Переезд в Egilsstadir - восточную столицу Исландии.

Прежде, чем отправиться на восток, мы посетим городок Húsavík - лучшее место для встречи с морскими гигантами. Здесь у Вас будет возможность выйти в море на китовое сафари. Далее, после непродолжительного переезда, мы попадем в Ásbyrgi – невероятных размеров каньон, своей причудливой формой напоминающий след подковы. Если верить древнему мифу, то оставил этот след восьминогий конь самого Одина – Слепнир, перенося своего хозяина через океан. Следующая остановка у водопада Dettifoss - самого мощного в Европе, шириной 100 метров, вода которого низвергается с колоссальным шумом с 44-х метровой высоты в гигантское ущелье. Далее, по дороге в Egilsstadir, нам предстоит пересечь одну из самых больших вулканических пустынь на острове, которую запросто можно назвать «центром пустоты». Ужин и ночь в отеле на востоке.

7 день

Завтрак в отеле. Загадки востока и юго-востока Исландии.

Сегодня Вам предстоит совершить переезд из восточной столицы острова к ледникам юго-востока. Сначала дорога пойдет через настоящий лес вдоль берега длинного озера, в котором, как говорят, живет огромный монстр, похожий на Несси, а далее через высокий перевал к фиордам, обрамлённым величественными горами. Продолжая свой путь, мы не раз остановимся в самых живописных местах этого региона. Добравшись к Ледниковой лагуне, Вы совершите круиз на амфибии к айсбергам, откалывающимся от огромного ледникового языка. А после круиза выйдите на океанский берег, покрытый черным базальтовым песком, где во время отлива волны оставляют большое количество льдин. Затем мы отправимся в национальный парк Skaftafell, где совершим пешую прогулку к водопаду - Svartifoss, любуясь по пути к нему самой высокой вершиной Исландии, поднимающейся на 2210 м - пиком Hvanadalshnjukur. Далее, по дороге в отель, мы пересечём пустыню, образованную катастрофическими селями, идущими с гор при извержениях вулканов, дремлющих под ледовыми шапками. Ужин и ночь в отеле на юго-востоке.

8 день

Завтрак в отеле. Жемчужины Юга Исландии.

Сегодня Вас ждет встреча с природными жемчужинами южного побережья, которые придают этой части острова особый шарм. Мы проедем по огромному лавовому полю Eldhraun, поросшему толстым слоем мягкого моха, посетим самый южный посёлок — Vík, расположенный у подножия вулкана Катла. Далее нас встретит удивительный берег Reynisfjara, известный своими необычными по форме прибрежными скалами. Затем мы отправимся к высокому мысу с арками – Dyrhólaey, где летом гнездится большая колония тупиков. Следующая остановка у кромки ледника Sólheimajökull, а позже у водопада Skógafoss, считающегося одним из самых больших и красивых на острове. Здесь же Вы посетите один из самых интересных музеев страны, собранный местным жителем. По дороге в отель Вас ждет еще одна остановка около необычного водопада Seljalandsfoss, за струёй которого можно пройти. Ужин и ночь в отеле.

9 день

Завтрак в отеле. Высокогорная долина Ландманналёйгар.

Сегодняшний маршрут - это путешествие в высокогорный район Исландии, где Вас ждут встречи с ландшафтами неземной красоты. Вы попадёте в мир вулканов, огромных кратеров, лавовых полей, реолитовых гор и тёплых источников. Наша главная цель - живописнейшая долина Ландманналёйгар (Landmannalaugar), где в окружении разноцветных гор, расположилось необычное лавовое поле, из-под которого вытекают тёплые ручьи и сливаются в небольшие озерца. В одном из них у Вас будет возможность искупаться и расслабиться после интересной пешей прогулки.

По дороге в долину мы остановимся на берегу удивительной лагуны, обрамленной «инкрустированными» скалами столбчатого базальта, куда стекают воды чистейшей реки, образуя двухструйный водопад.

Ужин и ночь в отеле.

10 день

Завтрак в отеле. Переезд в Рейкьявик.

Заключительный день нашего путешествия Вы проведете на Золотом Кольце Исландии. Его так называют потому, что на этом маршруте, достаточно близко друг от друга собраны практически все лучшие природные достопримечательности острова. Вы увидите своеобразные лавовые образования на реке Hvítá и знаменитый Золотой водопад – Gullfoss. Посетите долину Haukadalur, где находится всемирно известный Гейзер или Geysir, именем которого стали называть все фонтанирующие горячие источники на планете, небольшой, но очень живописный водопад Faxi, кратер потухшего вулкана Kerið. Вас также ждёт встреча с дорогим каждому исландцу местом – Полями Тинга (Þingvellir), где начиная с 930 г. происходят все важнейшие исторические события в жизни страны. Это место также уникально своей геологией, ведь считают, что именно здесь можно увидеть разлом на границе двух тектонических плит - Североамериканской и Евразийской. Ночь в отеле Рейкьявика.

11 день

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Санкт-Петербург.

 

Стоимость тура на 1 человека (оплата в руб. производится по курсу ЦБ+3%)*:

Двухместный номер – 2650 Евро

Одноместный номер – по запросу

 

В стоимость включено:

- трансферы из/в аэропорт

- двухместное размещение в стандартных номерах в отелях 3*

- завтраки

- 7 ужинов в отелях за городом

- транспортное и экскурсионное обслуживание с русским гидом по программе

- вход в Голубую лагуну

- китовое сафари

- катание на амфибии по ледниковой лагуне

- вход в краеведческий музей Скогаре

- обед у исландского фермера

 

В стоимость тура не включено:

  • авиаперелет
  • виза (шенген)
  • медицинская страховка

 

Подробная информация на сайте: http://www.rossita-travel.com/rest/icelalnd/tury-v-islandiyu-tseny/

 

И по телефонам компании «РОССИТА»: 449-08-90, 449-08-91, 449-08-93 

 
rossita@qhome.ru                                                                                           www.rossita-travel.com
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ