Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
16 Апр 2012 01:46:34 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ВЫПУСК 68(2715) 16 апреля от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 
ВЫПУСК  68(2715) 16 апреля
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
BellAir Travel & Tourism
Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Россия намерена эффективно развивать внутренний туризм
РоссияСобытия

В Москве состоялась конференция на тему «Кризис в туристической отрасли: каковы последствия для рынка внутреннего туризма». В этой конференции приняли участие представители ведущих туристических организаций, которые озвучили свои мнения относительно состояния внутреннего туризма. Все участники мероприятия сошлись в одном мнении, что внутренний туризм в настоящее время показывает стабильный устойчивый рост. Согласно официальной статистике в России отдыхает около 30-32 миллионов человек, пишет tourbus.ru. Причем в это число входят только те отдыхающие, которые размещаются в гостиницах, санаториях, пансионатах и домах отдыха. Они примерно составляют около 22% населения России. читать дальше... (Источник: Туристский портал Мурманской области )

К страховщику туроператора ITC обратился 131 турист
РоссияСобытия

По данным на 12 апреля в страховую компанию «Мегарусс-Д» обратился 131 турист, пострадавший от действий туроператора ITC, об этом сообщили корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ в пресс-службе страховщика. 82 обращения зарегистрировано в форме заявления на выплату страховки, а 31 запрос уже удовлетворен. читать дальше... (Источник: Турпром)

Круизы по рекам России на май-июнь проданы на 70-100%
РоссияСобытия

За летний сезон речной турбизнес Москвы обслуживает приблизительно 200 тысяч туристов. Поэтому для туризма Москвы как «порта пяти морей» сезонное открытие навигации становится важным событием. В этом году оно ориентировочно состоится 20 апреля, рассказал в пятницу на пресс-конференции Сергей Шпилько, председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы. читать дальше... (Источник: Турпром)

"РОССИЯ" В I КВАРТАЛЕ УВЕЛИЧИЛА ПЕРЕВОЗКУ ПАССАЖИРОВ НА 23,8%
РоссияАвиаперевозки

ОАО "Авиакомпания "Россия" в январе-марте 2012 г. увеличило пассажироперевозки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,8% - до 723 тыс. 110 человек, говорится в сообщении компании. В том числе на международных линиях было перевезено 326 тыс. 369 пассажиров (+25,3%), на внутренних - 396 тыс. 741 человек (+22,6%). Пассажирооборот вырос за отчетный период на 28,8%, составив 1 мрд 439,43 млн пкм. Воздушные суда авиакомпании "Россия" выполнили 9 тыс. 59 рейсов, увеличив показатель на 20,4%. ОАО "Авиакомпания "Россия" в 2011 г. увеличило количество обслуженных пассажиров на 15,1% - до 3 млн 537 тыс. 459 человек. Парк воздушных судов компании состоит из 6 Ан-148, 9 Airbus A319, 6 Airbus А320, 5 Boeing 737-500, 3 Boeing 767-300. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

РОСАВИАЦИЯ МОЖЕТ ОСТАВИТЬ ТУРОПЕРАТОРА БЕЗ АВИАКОМПАНИИ
РоссияАвиаперевозки

Росавиация рассматривает возможность лишения авиакомпании "Когалымавиа" (Kolavia) сертификата эксплуатанта. Причиной могут послужить многочисленные нарушения, найденные при проверках перевозчика ведомством. Именно эта авиакомпания должна была с мая этого года летать под брендом TUI. "Росавиация проводила проверку авиакомпании "Когалымавиа", в результате которой были выявлены серьезные претензии, недостатки в организации работы авиаперевозчика. Росавиация анализирует сложившуюся ситуацию с авиакомпанией и не исключает, что в деятельность авиаперевозчика будут введены ограничения вплоть до приостановки действия сертификата эксплуатанта", - рассказал советник руководителя Росавиации Сергей Извольский. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Летом airberlin будет выполнять рейсы в столицу Германии из Калининграда
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Первой среди немецких авиакомпаний airberlin с 5 июня 2012 года начнет выполнять три рейса в неделю по маршруту Калининград - Берлин.  читать дальше... (Источник: пресс-служба Air Berlin)

Губернатор Петербурга вступился за круизных пассажиров
РоссияФинляндияг. Санкт-ПетербургСобытия

Губернатор Георгий Полтавченко в рамках визита в Хельсинки встретился с Президентом Финляндской Республики Саули Ниинистё. Он обратил особое внимание президента Финляндии на ситуацию с изменением порядка прохождения пограничного контроля для российских граждан – пассажиров паромов, следующих из Санкт-Петербурга по маршруту, пролегающему сразу через несколько государств, входящих в Шенгенскую зону. Отметим, что если раньше существовала практика прохождения пограничного контроля только при въезде и выезде в Шенген, то теперь россиянам приходится проходить контроль в каждом пункте по пути следования парома. Новые правила, принятые по инициативе, в том числе Финляндии, вступили в силу с 1 марта 2012 года.  читать дальше... (Источник: Туринфо)

Музеи России обсудили свои проекты «культурного туризма» в Эрмитаже.
Россияг. Санкт-ПетербургКонференции

В конце прошлой недели в Санкт-Петербурге прошел Х Круглый стол «Музей и проблемы «культурного туризма»,  организованный Сектором туризма и специальных программ Государственного Эрмитажа. Юбилейное мероприятие собрало рекордное число участников – около 130 представителей из более, чем 50 ведущих музеев, высших учебных заведений, предприятий туриндустрии России, заинтересованных в создании новых общих проектов. Как отмечают организаторы, для многих музейных сотрудников участие в работе эрмитажного Круглого стола является профессиональной потребностью и практической возможностью знакомства с новыми направлениями и тенденциями работы с туристской аудиторией. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Русский музей и Эрмитаж снова не станут участвовать в «Ночи музеев»
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Акция «Ночь музеев-2012», посвященная Международному дню музеев, пройдет в Петербурге 19 мая. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщила координатор акции Екатерина Карпова. Она рассказала, что мероприятие начнется в 18.00 МСК 19 мая и завершится в 6.00 МСК следующего дня. Музеи, размещенные в жилых домах, будут работать с 18.00 до 23.00, остальные участники акции — с 21.00 до 6.00. «В этом году в мероприятии примут участие 74 музея, в 2011 их было 64. Естественно, за одну ночь вы не сможете обойти их все. Мы рассчитываем, что каждый человек в среднем побывает в 3-5 музеях», - подчеркнула Карпова. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Туристическим автобусам могут разрешить двигаться по выделенным полосам в Петербурге
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

Чтобы разрешить туристическим автобусам двигаться по полосам общественного транспорта в Петербурге, потребуется изменить правила дорожного движения, сообщил в интервью "Интерфаксу" вице-президент Российского союза туриндустрии, директор Северо-Западного регионального отделения РСТ Сергей Корнеев. "По решению комиссии по въездному туризму СЗРО РСТ мы подготовили и направили предложение в министерство транспорта РФ (о разрешении туравтобусам двигаться по выделенным полосам – ИФ). По действующим нормам выделенные полосы предусмотрены для движения регулярного транспорта, туристические автобусы – юридически другая категория", - отметил С.Корнеев. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Санкт-Петербург открыл сезон фонтанов-2012
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Сегодня, 13 апреля, в Санкт-Петербурге открылся сезон фонтанов-2012. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУП "Водоканал Санкт-Петербург", первыми начали работать фонтан "Шар" на Невском, 56, и фонтан на Манежной площади. "Именно эти два фонтана открывают сезон в Санкт-Петербурге уже второй год подряд, - отметили в пресс-службе. - Фонтан на Манежной площади в 2010 году прошел капитальный ремонт, в ходе которого было заменено насосное оборудование и улучшена гидроизоляция чаши фонтана, а ремонт фонтана "Шар" на Невском проспекте запланирован на 2014 год". читать дальше... (Источник: Регнум)

Полицейские провели рейд по рекам и каналам Петербурга
Россияг. Санкт-ПетербургПроисшествия

На реках и каналах Петербурга сотрудники Управления на транспорте МВД сегодня провели рейд, сообщает«100 ТВ». Целью рейда был поиск маломерных судов. Перевозить пассажиров сейчас нельзя, так как приказа об открытии навигации еще не было. Впрочем, туристов уже приглашают на водные прогулки, при этом им не предлагают даже спасательных жилетов. Тем временем, лед еще может серьезно повредить корпус судна. В ходе рейда выяснилось, что необходимых документов ни у кого из капитанов проверенных маломерных судов не оказалось. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Серебряное кольцо России – территория становления Российской государственности
Россияг. Санкт-ПетербургКонференции

В конце марта состоялось очередное заседание рабочей группы по продвижению проекта создания туристско-рекреационной системы «Серебряное кольцо России» на  факультете Санкт-Петербургского государственного университета. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Медведев предложил Ковтун на пост губернатора Мурманской области
РоссияМурманская областьСобытия

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Мурманской областной Думы кандидатуру врио губернатора Марины Ковтун для наделения ее полномочиями губернатора Мурманской области, сообщает в четверг пресс-служба Кремля. Ранее об этом сообщал вице-спикер Мурманской областной думы Игорь Чернышенко. Вопрос о наделении Ковтун полномочиями главы региона депутаты областной думы рассмотрят на заседании в пятницу. Напомним, что Марина Васьевна в туризме с 1994 года. Именно тогда она заняла пост заместителя председателя Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Мурманской области. С февраля 2005 года работала в должности заместителя начальника управления Федерального агентства по туризму. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Выставка «ЯНТУР: Туризм. Спорт. Отдых – 2012» прошла в Калининграде
РоссияКалининградская областьВыставки

Выездной и въездной туризм, санаторно-курортный комплекс Балтийского побережья, сельский туризм, а также сфера развлечений и отдыха Калининградской области представлены на XV специализированной международной выставки «ЯНТУР: Туризм. Спорт. Отдых – 2012», которая открылась накануне в выставочном комплексе «Балтик – Экспо». Как сообщили в оргкомитете выставки, основными целями мероприятия являются реклама и продвижение туристического продукта Калининградской области на российский и международный рынки, содействие дальнейшему развитию туризма в регионе. В этом году впервые отдельными стендами выставляются муниципальные образования Калининградской области, которые занимаются развитием туризма на своих территориях.  читать дальше... (Источник: Туринфо)

Туристический сезон-2012 откроют великолучане 6-8 мая
РоссияПсковская областьСобытия

6-8 мая на озере Сухие Окуньки в Невельском районе пройдёт 45-й традиционный городской слёт молодёжи, посвящённый 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это мероприятие откроет туристический сезон-2012. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Великих Лук. Организатором слёта выступает Комитет по делам молодёжи администрации города Великие Луки. В нём примут участие примерно 400 туристов. Это студенческие команды, команды старшеклассников, молодёжные команд предприятий города и туристов из соседних регионов. Победители будут определяться как в личном, так и в командном зачёте, они будут награждены дипломами, денежными призами и переходящим кубком. читать дальше... (Источник: ПАИ)

"Аудиоручка" поможет туристам ориентироваться в Псковской области
РоссияПсковская областьСобытия

Сегодня, 13 апреля, в администрации Псковской области прошло заседание "круглого" стола по вопросам внедрения инновационных концепций экскурсионного обслуживания. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона со ссылкой на председателя Государственного комитета области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталью Трунову, инициаторами проведения мероприятия выступила Ассоциация туроператоров и туриндустрии Северо-Запада "АСТУР". Как отметили в пресс-службе, особое внимание в ходе работы было уделено внедрению технологии Audiopen. Это новая форма аудиогида - интерактивная карта и оборудование к ней. Система изобретена в 2009 году. читать дальше... (Источник: Регнум)

Архангельская таможня: пассажиропоток в 1 квартале увеличился на 70%
РоссияАрхангельская областьТранспорт

С начала 2012 года в регионе деятельности Архангельской таможни наблюдается значительный рост перемещения физических лиц через границу в морских и воздушных пунктах пропуска. Так, на таможенном посту Аэропорт Архангельск таможенное оформление прошли 8,5 тысяч пассажиров и членов экипажей воздушных судов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Архангельской таможни. В I квартале прошлого года возможностью летать за рубеж прямыми рейсами из Архангельска воспользовались лишь 7 тысяч жителей региона. В 2012 году намечено расширение географии полетов чартерных рейсов из международного аэропорта "Архангельск": кроме ставших уже традиционными полетов в Турцию, Египет и Грецию, предстоящим летом будут организованы рейсы на Кипр, в Испанию и Тунис. читать дальше... (Источник: Регнум)

Проведение Russian Tourism Roadshow 2012 вызвало большой интерес у западноевропейских СМИ
РоссияГерманияСобытия

Открывшееся 12 апреля в Берлине Russian Tourism Roadshow 2012 вызвало большой интерес у западноевропейских СМИ. Речь идет не только о немецких журналистах, аккредитованных на мероприятиях в Берлине, хотя они, разумеется, преобладают. Так, вечером 12 апреля, по окончании первого дня Roadshow, Руководитель Ростуризма Александр Радьков дал интервью итальянскому изданию Quotodiano Travel, корреспондент которого специально приехал в Берлин из Милана для участия в мероприятии. По словам Альберто Каспани, российский туристский рынок имеет отличные перспективы в Италии – интерес к нашей стране у итальянцев очень высок. В этой связи глава Ростуризма отметил в интервью, что в будущем Russian Tourism Roadshow наверняка пройдет и в Италии. читать дальше... (Источник: Ростуризм)

США увеличивают стоимость туристических виз
СШАФинансыВизы и паспорта

Госдепартамент США вновь увеличивает стоимость виз - начиная с 13 апреля туристы, бизнесмены и студенты, желающие посетить Соединенные Штаты, должны будут заплатить за годовую визу 160 долларов вместо 140. Это уже второе повышение размера консульского сбора за последние два года. С июня 2010 года США увеличили стоимость неиммиграционных виз со 131 до 140 долларов. "Госдепартаменту требуется компенсировать, насколько возможно, растущие издержки, связанные с обработкой заявлений на получение виз. По определенным причинам размер существующего сбора перестал покрывать реальную стоимость изготовления визы. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

МИД не рекомендует россиянам Грузию. Как туристам помешает политика?
РоссияГрузияСобытия

Грузию признали страной, небезопасной для российских туристов, и рекомендовали воздерживаться от поездок на ее курорты. Соответствующая информация опубликована 13 апреля на сайте Ростуризма. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Китайские туристы заполнили все направления мира
КитайТуры

В течение 2012 года Китай с большой долей вероятности может стать туристическим рыночным источником номер один в мире, ведь все страны прилагают все больше усилий для привлечения китайских туристов. читать дальше... (Источник: Турпром)

Землетрясение на Сицилии не повлияло на отдых российских туристов
ИталияПроисшествия

Землетрясение на острове Сицилия в Италии не затронуло российских туристов, сообщила пресс-атташе управления по туризму Италии ENIT в Москве Татьяна Божко. По ее словам, туристический сезон на Сицилии еще не начался – он стартует с майских праздников, а пока российские туристы посещают Италию преимущественно в рамках экскурсионных туров по основным городам. Как сообщили итальянские СМИ, землетрясение магнитудой 4,3 произошло в пятницу утром недалеко от Палермо – административного центра Сицилии. Эпицентр подземных толчков находился в 30 км от побережья Сицилии, недалеко от небольшого острова Устика на глубине 15 километров. Землетрясение вызвало панику среди местных жителей, однако ни жертв, ни разрушений нет. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Поток россиян в Сейшелы в этом году вырос в 1,5 раза
Сейшельские О-ваТуры

Российский турпоток на Сейшельские острова за период с января и до начала апреля 2012 года увеличился на 54%, составив 4,8 тыс. человек, говорится в сообщении статистического бюро страны. Россия заняла 4-е место после Франции, Германии и Италии в общем въездном потоке, который вырос с начала года на 12%, отмечается в сообщении. Количество путешественников из Франции составило 10,3 тыс. человек, из Германии – 6,8 тыс., из Италии – 5,4 тыс. По данным статистического бюро Сейшельских островов, увеличение числа прибытий было достигнуто, в основном, за счет новых рынков. Так, с начала года на 95% выросло количество китайских туристов, на 71% стало больше австрийцев, на 42% - туристов из ОАЭ. Кроме того, увеличился поток из США (+36%) и Швейцарии (+32%). читать дальше... (Источник: Интерфакс)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ