Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
11 Апр 2012 14:58:02 ГРЕЦИЯ. НОВАЯ ЭКСКЛЮЗИВНАЯ ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА от фирмы АТЛАС

 
Греция 17-05-2012

"Волшебное путешествие продолжительностью

в 3500 лет"

отель категория номер питание 1/2 DBL  
8  
Афины
Отель в Греции 3-4* standart ВВ 1062.00  

 
Программа тура:
1 день
Прилет в аэропорт г. Афин. Встреча с представителем принимающей компании, ознакомление с программой тура. Трансфер в гостиницу, размещение в гостинице. Экскурсия на мыс Сунио. Мыс Сунион - самая южная точка не только Аттики, но и всей Европы, находится в 65 км от Афин. Путь к Мысу Сунион, проходит по одной из живописнейших дорог Саронического залива Эгейского моря. Вы проедете через красивые прибрежные районы Афин –Вульягмени, Варкизу, Анависсос, Лагониси. В конце пути перед Вами откроется вид на возвышающиеся над обрывистым берегом мыса руины Храма Посейдона, датируемого V в. до н.э.. Уже в наше время сооружение настолько очаровало известного сторонника независимости Греции романтика Байрона, что, по преданию, он нацарапал свое имя на одной из дорических колонн. У Вас будет час, чтобы совершить «восхождение к храму» и насладиться одним из самых захватывающих панорамных видов в мире. В ясную погоду с мыса видны не только близлежащие острова, но и Пелопоннес. В древние времена храм Посейдона был греческим мореплавателям первым знаком близости дома. Согласно преданию, желание, загаданное на мысе Сунион на закате солнца, сбывается.
За дополнительную плату – ужин в «мясных рядах». Возвращение в гостиницу.
2 день Завтрак. Отправление на пешеходную обзорную экскурсию по историческому центру Афин с посещением Акрополя. За дополнительную плату возможен обед в традиционной таверне. Далее вас ожидает переезд на Метеоры. По пути в Метеоры вы проедем через Фермопилы, («Θερμοπύλες» в переводе с древнегреческого языка означает горячие источники), именно отсюда и пошло название этой местности. Так же это место известно еще и Фермопильским сражением, которое происходило в 480 году до н.э в Фермопильском узком ущелье в ходе греко-персидской войны (легендарное сражение спартанцев). Остановитесь у памятника спартанскому царю и предводителю героического сражения – Леониду. Далее направляемся в Каламбаку через Ламию, Кардицу.
Размещение в гостинице в Каламбаке. Отдых. Свободное время.
3 день Завтрак. Экскурсия в Метеоры. Святая Метеора - «Парящие в облаках» - горная монашеская страна, второй после Святой Горы Афонской центр православного монашества в Греции. Это одно из тех редких и удивительных мест, где небесная благодать непостижимо сочетается с красотой творения. Однако поражают не только красота природы и бесконечное разнообразие созданных ею пейзажей, но и древние христианские монастыри, примостившиеся на вершинах скал. Именно это относит Метеора к числу наиболее чтимых мест паломничества для всех православных христиан. Как удивительный горный пейзаж, так и древняя традиция православной духовности производят неизгладимое впечатление на посетителей. Аналогов этому явлению в мире больше не существует. подъем на Метеора. Вы посетите два монастыря, хранящие великолепные фрески, старинные иконы и святые реликвии. Крутые тропинки ведут на вершины многих из скал, откуда открываются такие великолепные виды на долину реки Пиньос, что просто захватывает дух. После посещения монастырей Вас ждет посещение иконописной лавки и обед у подножия «волшебных» серых скал в Каламбаке, маленьком живописном городке, давно ставшем международным туристическим центром. В продолжение нашей программы мы направляемся в Дельфы. По приезду в Дельфы размещение в гостинице и ужин в ресторане гостиницы с живописным пейзажем, национальной греческой кухней и живой музыкой. Свободное время.
4 день Завтрак. Отправление на экскурсию в Дельфы. Дельфы, самое знаменитое из священных мест древней Эллады, раскинулись у подножия горы Парнас. Тысячи людей приезжали сюда издалека, чтобы внимать оракулу Аполлона, верховная жрица которого вводила себя в транс и предсказывала будущее. Для древних греков, Дельфы, в буквальном смысле, были центром мира. Согласно мифологии, Зевс выпустил двух орлов с противоположных концов земли , и они встретились в небе над Дельфами. Пронзив друг друга своим клювом, они упали на землю в самом центре мира. Это место было отмечено Омфалосом (Omphalos) или «Пуп Земли». Вам представится возможность посмотреть Храм Аполлона, Храм Афины Пронайи, Древнюю гимназию, Амфитеатр и Пуп Земли.Переезд в пригород города Патры, Като Ахайя, размещение в гостинице. Свободное время.
5 день Завтрак. Однодневная поездка на остров Закинфос. В 10.00 отправление на пароме на красивейший зеленый остров, окруженный лазурными водами Ионического моря! Этот день полностью посвящен пляжному отдыху, купанию в море и наслаждению лучами солнца. За доп.плату возможен обед в национальной рыбной таверне на берегу моря. В 19.00 возвращение на пароме в гостиницу. Свободное время.
6 день Завтрак. Тур в Ахайя Клаус. «Ахайя Клаус» - современное предприятие по производству вин, которое было основано в 1861 году. Помимо виноделия – основной деятельности завода, «Ахайя Клаус» успешен и в других отраслях; таких как организация и проведение конференций и традиционных культурных мероприятий. Около 200 тысяч посетителей в год имеют возможность познакомиться с легендой происхождения знаменитого вина «Мавродафни», посетить погреба завода и конечно же про дегустировать (и при желании приобрести) лучшие сорта вин произведённые на этом заводе. После окончания экскурсии, мы предлагаем обед в традиционной греческой таверне (за доп.плату). Далее наш маршрут пролегает мимо Древней Олимпии. Древняя Олимпия – родина Олимпийских Игр древности. Всю красоту Олимпии невозможно передать словами ее необходимо увидеть, чтоб прочувствовать мощь, силу и грацию эпохи. В Древней истории прописано, что в этом неповторимом месте на алтаре древнего Храма Геры, был зажжен от лучей солнца Олимпийский огонь, самый первый мирный огонь на земле. Вы прикоснетесь к руинам Храма Геры, древнему стадиону и посетите Археологический музей Олимпии. Желающие смогут побывать в Музее Олимпийских Игр, в котором находится уникальная и единственная в мире коллекция марок, посвященных Олимпийским играм. Конечным пунктом сегодняшнего дня, город Нафплион, где останавливаемся на ночлег. Размещение в гостинице. Свободное время. Ужин.
7 день Завтрак. Обзорная экскурсия по Нафплиону – первой столице независимой Греции и самого значительного города из числа «живых» городов Арголиды, он больше похож на сказочную иллюстрацию, чем на реальный город.
Одна из двух средневековых крепостей, крепость Паламиди, расположена над городом, а вторая – Бурдзи, омывается волнами моря. Прогулка по Нафплиону полна непередаваемого очарования. Неоклассические здания, исторические площади, старые церкви и венецианские балконы являются молчаливыми свидетелями богатой событиями истории города. Вам представится возможность прогуляться по улочкам старого города и побывать на набережной. В 25 км от Нафплион находится жемчужина Пелопонесса – Арголида. Сейчас на месте легендарного города расположен музей, знаменитый своими царскими захоронениями XV – XVI вв. до н.э., обнаруженными Г. Шлиманом, львиными воротами, дворцом Микенских царей и знаменитой гробницей Агамемнона. Вас ждет посещение руин доисторического Акрополя Микен. После проезда древних Микенских мостов - остановка в пос. Лигурьо, свободное время на обед. После обеда Вы посетите Эпидавр – самую популярную лечебницу Древнего Мира. Современному миру он известен благодаря древнему театру, который очаровывает всех посетителей не только своей архитектурой, но и уникальной акустикой. В музее Эпидавра находятся уникальные экспонаты древних медицинских и хирургических инструментов, античные скульптуры. Выпосетите сувенирную фабрику, где из глины Пелопоннеса мастера творят чудеса в виде копий музейных экспонатов, а лучшие художники Греции тут же их расписывают. Затем вы направляетесь в Лутраки – город, известный своими термальными источниками и муниципальным спа-центром. По дороге Вы пересечете Коринфский канал известный во всем мире. Длина канала составляет 6434 метра, глубина 8м, а ширина 23м. Здесь у вас будет остановка для фотографирования. Размещение в гостинице. Свободное время.
Желающие смогут посетить спа-центр расположенный в 5 минутах от гостиницы ( часы работы центра в летнее время с 08.00 – 23.00 ежедневно), либо (за дополнительную плату) возможна организация мини-круиза по Коринфскому каналу.(Возможно продление пребывания на отдыхе в Лутраках.)
8 день Завтрак. Трансфер в аэропорт г. Афины.Вылет.

В стоимость программы включено: 
• Авиаперелет СПб-Афины-СПб
• Проживание в гостиницах, категории (3-4*)
• Трансферы
• Пешеходная обзорная экскурсия по Афинам с посещением Акрополя
• Экскурсионный тур «Метеора» + обед
• Экскурсия на частный винный завод «Ахайя Клаус» с дегустацией.

Дополнительно оплачивается:
• Дополнительные обеды и ужины в традиционных греческих тавернах
• Стоимость парома до острова Закинфос в оба направления.
• Входные билеты на мыс Сунио ( стоимость входного билета составляет 5 евро)
• Входные билеты в Монастыри в Метеорах ( стоимость входного билета в каждый монастырь составляет 2 евро).
• Мини-круиз по Коринфскому каналу.
• Входные билеты на Акрополь и новый музей Акрополя (входной билета на Акрополь (12 евро)  + музей Акрополя (5 евро)).
• Виза 65 евро и мед. страховка 1 евро в день.
Примечание:

• Программа может быть изменена по запросу.
• Во время ежедневных экскурсий в программе предусмотрено время для отдыха и обеда в тавернах или кафе.
(предположительно стоимость обеда составляет от 15евро/человек)

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕЛ. 320-43-33 доб 488.МАРИЯ.
 

 
 


 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ