Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
10 Апр 2012 14:22:23 ГРЕЦИЯ : МОНЕВМАСИЯ(ПЕЛОПОННЕС). НОВАЯ ЭКСКЛЮЗИВНАЯ ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА от фирмы АТЛАС

 
Греция 17-05-2012
Тур "Монемвасия - Византийское очарование Пелопоннеса"
отель категория номер питание 1/2 DBL  
8  
Афины
Отель в Греции 3-4* standart ВВ 1026.00  
 
Программа тура:
1 день
Прилёт в аэропорт в г.Афины.
Встреча с представителемпринимающей компании, ознакомление с программой тура. Трансфер в гостиницу. Свободное время. Вечером вы отправляетесь на экскурсию «Ночные Афины» с посещением фольклорной таверны «Неас Ригас». По проспекту Сингру Вы проедете в Пирей– некогда крупный порт античного мира, расположенный в глубокой бухте Саронического залива. Сегодняшний Пирей с его удивительной архитектурой, построенный на месте древнего города, - крупный морской и торговый центр всего Средиземноморья. Вы поднимитесь на холм Кастела, откуда открывается панорама морских просторов с мачтами кораблей на горизонте. Посетите самые привлекательные кварталы Пирея - Микролимано и Пасалимани (Зеа) с греческими таверна¬ми, барами, рыбацкими лодками и стоянками роскошных яхт. Увидите Институт Мореплавания, Народный Театр, многочисленные церкви и насладитесь великолепным панорамным видом на бухту Фалиро. Покинув Пирей, по национальному шоссе Вы проедете к Олимпийскому стадиону, где были проведены церемонии открытия и закрытия Олимпийских Игр 2004г. Вам будет дано время (10 – 15 мин) на осмотр стадиона и фотографирование. Завершающий этап экскурсии – подъем на живописный холм Филопаппу, находящийся в центре города у подножия древнего Акрополя, к которому Вы проедете по проспекту Кифисиас. С холма Филопаппу открывается великолепный вид на город Афины, а так же на главный памятник Акрополя - храм Парфенон, выглядящий особенно красиво ночью, благодаря своей подсветке. Затем, вы отправитесь в греческую фольклорную таверну «Неас Ригас», где вам будет предложен ужин за дополнительную плату и развлекательная программа.  Возвращение в гостиницу.
2 день Завтрак. Обзорная экскурсия по Афинам с посещением Акрополя и нового музея Акрополя. На этой экскурсии Вы познакомитесь с жизнью одного из величайших городов мира, где легенда и история составляют единое целое. Афины – столица Греции, родина демократии, старейший город мира. Он полон контрастов и сюрпризов, в нем гармонично переплетаются стили разных эпох и направлений. Сегодня Афины – современный мегаполис, который на протяжении нескольких тысячелетий переживал периоды расцвета и упадка, величия ибезвестности. Вашему вниманию будут предложены следующие достопримечательности: Храм Зевса Олимпийского, Беломраморный Панафинейский стадион – место проведения первых современных Олимпийских Игр 1896 года, резиденция Премьер Министра, Королевский сад, Нумизматический музей Шлимана, площадь Конституции. Вы увидите солдат Гвардии Президентского Дворца, одетых в национальную форму и посетите наивысшую точку Афин холм Ликовитоз с которого открывается изумительный вид на весь город. Вашему вниманию будет предложен замечательный архитектурный ансамбль - древнейшие здания Афинского университета, Академии наук и Национальной библиотеки. Завершающим этапом экскурсии является посещение одного из самых выдающихся памятников мирового искусства, жемчужины Афин – древнего Акрополя с его великолепными храмами, к котoрым относятся шедевры архитектуры – Парфенон, колоннада Пропилей, храм богини Ники, Эрехтейон. А также музея Акрополя, где хранятся подлинные шедевры древнегреческой скульптуры. На посещение Акрополя отводится 2 часа. По окончании экскурсии предусмотрено свободное время (2 часа) для прогулки по живописному району Старого города, излюбленному месту туристов – раскинувшейся у подножия Акрополя – очаровательной Плаке. Здесь причудливопереплетаются прелесть прошлого и обаяние настоящего: памятники античности и Средневековья, здания, выдержанные в стиле архитектуры былых времен, узкие уединенные улочки и оживленные кварталы, магазины с яркими витринами и многочисленные сувенирные лавки, изысканные рестораны, кафе, бары и маленькие таверны с национальной кухней. Возможен обед в традиционной таверне (за доп.плату). Переезд на Пелопоннес в город Нафплион. Город Нафплион больше похож на сказочную иллюстрацию, чем на реальный город.  По дороге в Нафплион вас ожидает завораживающий экскурсионный тур «Арголида». Арголида – жемчужина Пелопоннеса. Сейчас на месте легендарного города расположен музей, знаменитый своими царскими захоронениями XV – XVI вв. до н.э., обнаруженными Г. Шлиманом, львиными воротами, дворцом Микенских царей и знаменитой гробницей Агамемнона. Вас ждет посещение руин доисторического Акрополя Микен. Город Микены находится в 25км от Нафплион, первой столицы независимой Греции и самый значительный город из числа «живых» городов Арголиды. Размещение в гостинице. Свободное время.
3 день Завтрак. Отправление на обзорную экскурсию по Нафплион. На территории города расположились две крепости. Одна из двух средневековых крепостей, крепость Паламиди, расположена над городом, а вторая – Бурдзи, омывается волнами моря. Прогулка по Нафплиону полна непередаваемого очарования. Неоклассические здания, исторические площади, старые церкви и венецианские балконы являются молчаливыми свидетелями богатой событиями истории города. Вам представится возможность прогуляться по улочкам старого города и побывать на набережной. Обед в рыбной таверне (за доп.плату). Свободное время. Для желающих возможна поездка в городок Толо где можно будет отдохнуть, позагорать и покупаться в чистейших водах Арголического залива. Возвращение в гостиницу.
4 день Завтрак. Отправление в Монемвасию – самый эффектный памятник греческого Средневековья, город-крепость на отвесной неприступной скале-острове над Эгейским морем в  100 м от берега. Этот день будет особо насыщен сменой пейзажев и впечатлениями, по дороге вас ожидает поездка в самую популярную лечебницу Древнего Мира – Эпидавр. Современному миру он известен благодаря древнему театру, который очаровывает всех посетителей не только своей архитектурой, но и уникальной акустикой. В музее Эпидавра находятся уникальные экспонаты древних медицинских и хирургических инструментов, античные скульптуры, посещение сувенирной фабрики, где из глины Пелопоннеса мастера творят чудеса в виде копий музейных экспонатов, а лучшие художники Греции тут же их расписывают. Прибытие в Монемвасию. Размещение в гостинице. Свободное время.
5 день Завтрак. Экскурсия по чарующей взор Монемвасии. Монемвасия была основана в конце 6 века и достигла своего расцвета в византийскую эпоху. Ее неприступное положение и широкий обзор морского горизонта делал ее важнейшим городом Пелопоннеса. В 1463 г Монемвасия оказалась во власти венецианцев, которые на свой лад называли город «Мальвазия». Они-то и сделали вино одноименной марки известным по всему миру. Рецепт приготовления этого сладкого красного вина был, к сожалению, утерян несколько столетий назад, а вот название сохранилось до наших дней, напоминая о великолепных виноградниках Пелопоннеса. Сегодня город делится на нежилой Верхний и туристический и жилой Нижний. В Верхнем городе изумительно сохранился храм Святой Софии, построенный в 1150 г при императоре Андронике II Палеологе. А в нижнем городе находится храм Пресвятой Богородицы Хрисафитиссы, возведенный в 15 веке. В нем находится одноименная чудотворная икона Богородицы, а под храмом бьет единственный в Монемвасии источник, чудотворная вода которого способствует зачатию детей.  Архитектура Монемвасии – это небольшие каменные домики, большинству из которых уже не первая сотня лет (а выглядят они как новенькие). Из-за нехватки места в замке есть много переулочков, над которыми аркой надстроены дополнительные комнаты соседних домов: этот прием в Монемвасии заимствован у византийцев. Так строят и сейчас, подражая предкам. Архитектурная и археологическая службы города тщательно контролируют, чтобы новые постройки не выбивались из архитектурного ансамбля всего замка. Самый знаменитый уроженец Монемвасии – поэт Яннис Ритсос, хорошо известный и в России.   Затем посещение греческой деревни и обед в традиционной таверне (за доп.плату). Возвращение в гостиницу.
6 день Завтрак. Ранний переезд в город Лутраки известный своими термальными источниками и муниципальным спа-центром. Мы продвигаемся в сторону древнего города Микены к еще одному из самых известных и впечатляющих археологических памятников Греции. Микены – царство Агамемнона, предводителя похода ахейцев на Трою, город, 400 лет доминировавший в греческой истории, акрополь, давший Шлиману золотую маску. Расположенные меж двух приземистых гор руины Микен выглядят особо величественно. Вам предстоит посетить это великое место и прикоснуться к истории. Так же вы посетите легендарный город Спарту (так же будет предоставлено время для отдыха и обеда в национальной греческой таверне за дополнительную плату). Далее направляемся к  Коринфскому каналу известному во всем мире.  Длина канала составляет 6434 м, глубина 8 м, ширина 23 м. Самая высокая береговая точка находится на высоте 79,5 м над уровнем моря. 1-го мая 1882 года Франция начала работы по строительству канала, а закончила его одна из греческих строительных компаний в 1897 году. Размещение в гостинице. Свободное время. Желающие могут посетить спа-центр в котором предлагается широкий спектр услуг на самый изысканный вкус (в летнее время часы работы спа-центра с 08.00 до 23.00) или же совершить пешею прогулку по набережной и насладится шопингом.(Возможно продление пребывания в Лутраках на отдых)
7 день Завтрак. Свободный день. Пляжный отдых. За дополнительную плату возможен,  мини-круз по Коринфскому каналу.
8 день Завтрак. Трансфер в аэропорт г. Афины.
 
 

В стоимость включено:
• Перелет СПб-Афины-СПб
• Проживание в гостиницах 3-4* на базе завтраков  (одна ночь в Афинах, две ночи в Нафплио, две ночи в Монемвасии, две ночи в Лутраках)
• Трансферы по программе
• Обзорная экскурсия по Афинам
• Экскурсионный тур Монемвасия

ВСЕ ЦЕНЫ ТУРА МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТУТ 

В стоимость не включено:
• Экскурсия «Ночные Афины» с посещением фольклорной таверны
• Входные билеты на Акрополь и в музей Акрополя
• Входные билеты в археологический музей Микен
• Входные билеты в музей Эпидавроса
• Стоимость мини-круиза по Коринфскому каналу.
• Обеды и ужины в традиционных греческих тавернах
• Виза 65 евро и мед. страховка 1 евро в день.ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕЛ. 320-43-33 доб.488 МАРИЯ


 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ