Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
10 Апр 2012 03:26:01 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ВЫПУСК 64 (2711) 10 апреля от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 
ВЫПУСК 64(2711) 10 апреля 
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
BellAir Travel & Tourism

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

ITC признал свою несостоятельность. Туроператор отправляет клиентов за страховым возмещением
РоссияБизнес

На сайте проблемного «Международного клуба путешествий» (ITC) 6 апреля все-таки появилось официальное уведомление о финансовых трудностях. По сути это памятка для клиентов, уже купивших турпакеты в этой компании. Им предлагается два варианта действий. Первый – поехать в тур, и если на месте отель предъявит счет, то оплатить его из собственных средств. А по возвращении – предъявить претензии в страховую компанию. Заметим, что этот вариант туроператор рекомендует, так как поездка уже запланирована. Второй вариант – не поехать и опять-таки, обратиться к страховщику. Интересно, что туроператор попытался избежать аналогий с «Капиталом» и «Лантой». читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Проблема с оплатой проживания туристов ITC на Кубе решена
РоссияСобытия

Вечером в субботу, 7 апреля, генконсул России на Кубе Зураб Перадзе сообщил туристам, которые проживают на Кубе в отеле Paradisus Princessa del Mar Varadero 5*, что проблема с оплатой их проживания решена, они могут отдыхать спокойно. Администрация отеля подтвердила, что претензий к туристам нет. О проблемах, возникших на Варадеро, в пятницу 6 апреля в Российский союз туриндустрии сообщила заместитель генерального директора компании «Турэкспресс» Александра Новикова. По ее словам, у клиентов, отдыхающих на Кубе в отеле Paradisus Princessa del Mar Varadero, который был забронирован через компанию ITC, требуют повторной оплаты проживания.читать дальше... (Источник: RATA-news)

К ситуации с российскими туристами в Доминиканской Республике
РоссияДоминиканская РеспубликаПроисшествия

В связи с информацией о том, что туроператор «Международный клуб путешествий» (ITC), направивший в Доминиканскую Республику 31 российского туриста, испытывает финансовые трудности, в Посольстве России в Венесуэле (российский Посол в Каракасе аккредитован по совместительству в Санто-Доминго) создан оперативный штаб для решения проблем в случае их возникновения.

Телефон «горячей линии»:

 Звонок из России: 8-10-58-212-993-45-31, 8-10-58-212-993-43-95;

звонок из Доминиканской Республики: 00-58-212-993-45-31, 00-58-212-993-43-95.читать дальше... (Источник: МИД РФ)

В посольстве РФ в Каракасе будет работать оперативный штаб для решения проблем российских туристов в Доминикане
Доминиканская РеспубликаСобытия

В посольстве России в Венесуэле создан оперативный штаб для оказания помощи российским туристам, приехавшим в Доминиканскую республику Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=240110&sec=1466, воспользовавшись услугами туроператора "Международный клуб путешествий" (ITC), заявили в российском министерстве иностранных дел. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Поправки в закон о туризме: новая отсрочка. В чем камни преткновения?
РоссияЗаконодательство

Второе чтение поправок в ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ» снова отложено. Напомним, оно намечалось еще на 23 марта, потом было перенесено на 10 апреля, теперь какой-либо конкретный срок не поставлен. Однако вице-президент РСТ Юрий Барзыкин, участвующий в правительственных заседаниях по доработке законопроекта, сообщил «БАНКО», что отсрочка не будет долгой – рассмотрение и принятие поправок должно состояться в эту весеннюю сессию Госдумы. «Это совершенно невозможно, – возражает Владимир Канторович, первый вице-президент АТОР. – Весь процесс надо начинать сначала. Нельзя выносить на второе чтение документ, не имеющий ничего общего с тем, который был принят в первом чтении». читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Онищенко пригрозил закрыть для российских туристов Крым
РоссияУкраинаСобытия

Главный санитарный врач России пригрозил закрыть этим летом для российских туристов границу с Украиной, если местные власти не урегулируют вопрос с высоким уровнем заболеваемости холерой. Об этом Геннадий Онищенко заявил в понедельник журналистам на пресс-конференции. Впрочем, эксперты туристического рынка уверены, что даже шефу Роспотребнадзора не по плечу «закрыть» для наших туристов Крым, хотя отели российского Черноморья без труда разместили бы у себя «крымский» турпоток. Если будет повторяться то, что произошло в прошлом году с холерой в Мариуполе, то мы просто закроем украинскую границу», - заявил Геннадий Онищенко на пресс-конференции в «Интерфаксе». читать дальше... (Источник: Турпром)

На внутреннем рынке отдыхать предпочитают 30% россиян
РоссияСобытия

Около 30% населения России отдыхают на внутреннем рынке, в то время как за границу выезжают только 5% россиян, сообщила в понедельник журналистам в Москве пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. "Объем на внутреннем туристическом рынке в России в шесть раз превышает объем на выездном рынке", - сказала И.Тюрина. По ее словам, на курортах Краснодарского края отдыхают 7,7% населения страны, а всего в год по России путешествуют 30-32 млн россиян, что составляет 22% населения. При этом 8% российских граждан предпочитают отдыхать в Крыму, Абхазии и Белоруссии, что также считается внутренним рынком. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Наследство «Ланты» поделили окончательно
РоссияБизнес

Наследство туроператора «Ланта-тур вояж», потерпевшего крах в январе 2012 года, окончательно поделили между собой представители российской туриндустрии. В начале марта круизный холдинг «Royal Caribbean» (RCCL) передал статус GSA (генерального представителя в России), который на протяжении последних 15 лет имела «Ланта», туркомпании Inflot, а недавно решилась судьба и статуса российского представителя парижского Диснейленда, которым долгое время также обладала Ланта. Напомним, что компания «Ланта-тур вояж» объявила о своем банкротстве в ночь с 27 на 28 января 2012 года, в результате чего был сорван отдых более тысячи российских туристов. читать дальше... (Источник: Турпром)

Российские авиакомпании за квартал перевезли 13,2 миллиона пассажиров
РоссияАвиаперевозки

Авиакомпании РФ, по предварительным данным Росавиации, в январе-марте 2012 года увеличили объем перевозки пассажиров на 18,9% - до 13,234 миллиона человек. В марте услугами воздушных перевозчиков воспользовались 4,59 миллиона человек, что на 18% больше, чем в первом весеннем месяце 2011 года. Пассажирооборот в январе-марте увеличился на 17,9%, до 36 миллиардов пассажиро-километров. При этом процент занятости пассажирских кресел увеличился на 6% - до 72,6%.читать дальше... (Источник: РИА Новости)

"Трансаэро" купит 4 самолета Boeing 787
РоссияАвиаперевозки

Компания «Боинг» и российская авиакомпания «Трансаэро» подписали твердый контракт на приобретение четырех самолетов 787-8 Dreamliner. Стоимость заказа оценивается в 774 миллиона долларов. Самолеты Boeing 787 будут выполнять полеты как на внутрироссийских, так и на международных рейсах «Трансаэро» - заявил председатель совета директоров авиакомпании «Трансаэро» Александр Плешаков. Церемония подписания контракта состоялась на борту самолета "Дримлайнер" во время демонстрационного полета. Предварительное соглашение по поставку самолетов было подписано в декабре 2011 года, сообщает пресс-служба компании. "Трансаэро" приобретает самолеты "Боинг-787" в трехклассной компоновке общей вместимостью 262 кресла . читать дальше... (Источник: АБН)

Авиакомпания Iberia отменит 127 рейсов из-за забастовки
ИспанияАвиаперевозки

Ведущая испанская авиакомпания Иберия сегодня отменит 127 рейсов из-за первого раунда забастовки профсоюза пилотов. Авиакомпания объявила, что отменяет 54 внутренних рейса, 64 европейских и 9 трансатлантических, передает РБК. В результате забастовки, которая будет происходить каждый понедельник и пятницу до 20 июля 2012 года 122 рейса будут отменены 13 апреля, а 16 апреля отменены 128 рейсов. Профсоюз авиаторов SEPLA протестует против создания бюджетного подразделения Iberia Express, которое начало свою работу 25 марта 2012 года. Клиенты Iberia, которые приобрели билеты на сайте перевозчика, получат sms-уведомление, если их рейс отменен. Им также предложат альтернативный маршрут на доступные даты. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Испания потеряет почти три миллиона туристов путем повышения аэропортовых сборов
ИспанияСобытия

Туристический альянс Excelencia Turística, Exceltur подсчитали, что в связи с повышением аэропортовых сборов в 2012 году Испания потеряет 2,87 млн туристов. В связи повышением тарифов на аэропортовые сборы в Испании на 60%, туристы выбирают другие направления для отдыха. Теперь туроператоры предпочитают продавать более дешевые «пляжные направления», конкурирующие Испании направления – Турцию, Египет, Марокко и Грецию. Крупные компании, такие как El Corte Ingles, Iberia, Amadeus и Barceló, в частности, неготивно отзываются о нововведении и определяют потери своего дохода в размере 1.636 млн евро в год. читать дальше... (Источник: Испания по-русски)

ЕС планирует отменить запрет на провоз жидкости в ручной клади
ЕвропаАвиаперевозки

Запрет для пассажиров на пронос жидкостей на борт самолетов в аэропортах Евросоюза может быть отменен до апреля 2013 года после того, как новый вид сканеров будет одобрен соответствующими министерствами европейских государств, сообщает The Telegraph. Требования безопасности на пассажирском авиатранспорте в странах ЕС, а также в Швейцарии, Норвегии и Исландии, были ужесточены в 2006 году после предотвращения полицией Великобритании серии терактов на рейсах. Арестованные террористы тогда намеревались пронести на борт самолетов жидкую взрывчатку в питьевых емкостях. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Авиакомпания "Россия" начнет летать в Казань
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

В весенне-летнем сезоне авиакомпания "Россия" открывает новый рейс в Казань. Прямые регулярные перелеты из Санкт-Петербурга стартуют 1 мая. Полеты в столицу республики Татарстан будут выполняться 5 раз в неделю - по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Отправление рейсов FV765/766 из Петербурга в 22:50, из Казани - в 02:20 по местному времени. На линии будут эксплуатироваться воздушные суда Ан-148. Казань, не так давно отметившая своё тысячелетие, - это место, где встречается Европа и Азия, город с развитой туристической инфраструктурой, богатым культурным и историческим наследием. читать дальше... (Источник: Пресс-центр ГТК "Россия")

Пассажиропоток «Пулково» вырос в январе-феврале на 19%
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

По итогам первых двух месяцев 2012 года пассажиропоток аэропорта «Пулково» увеличился на 19%, относительно того же периода минувшего года и составил 1,24 млн пассажиров. В том числе, рост пассажиропотока на международных воздушных линиях за январь-февраль 2012 года составил 25,5% ( 607,9 тысяч пассажиров). Количество пассажиров на внутренних воздушных линиях увеличилось на 13,3% по сравнению с аналогичным показателем годом ранее и достиг 631 тысяч пассажиров. Количество взлето-посадочных операций за январь-февраль 2012 года выросло на 11,6% и составило 16,8 тысяч единиц. Объем обслуженной максимальной взлетной массы достиг 541 тысячи тонн, рост на 11,4%. читать дальше... (Источник: АБН)

Бизнес в Интернете станет понятнее на конференции «ТрэвелЭкспо»
Россияг. Санкт-ПетербургКонференции

Представители «традиционного» турбизнеса часто видят в новых Интернет-технологиях, особенно в электронных продажах, угрозу своим доходам и даже самому существованию. Однако настоящий профессионал туриндустрии не боится сетевых нововведений, а активно использует их себе на благо, полагают в Российском союзе туриндустрии. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Навигация в Петербурге откроется 30 апреля. Новый график разводки мостов.
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Утверждены официальные сроки навигации — в Петербурге она откроется 30 апреля и завершится 15 ноября. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил замруководителя ГБУ «Волго-Балт» по судоходству Александр Алексеев. «В Петербурге Нева открывается достаточно рано. И в зависимости от готовности мостов и запросов судов переправы могут разводиться и до 30 апреля», - подчеркнул Алексеев. Представители ГУП «Мостотрест» отметили, что все мосты уже находятся в эксплуатационной готовности. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Сдвоенные составы «Аллегро» запустят в июне
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

В праздничные дни июня будут курсировать сдвоенные составы скоростных поездов «Аллегро» сообщением Петербург – Хельсинки. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «РЖД». В целях обеспечения повышенного спроса на перевозки в праздничные дни июня (с 9 по 12 июня 2012 года) ОАО «РЖД» назначает сдвоенные составы поездов «Аллегро» сообщением Петербург – Хельсинки. Отметим, стандартная составность поезда «Аллегро» – 7 вагонов.  Назначаются поезда: читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Движение по набережной канала Грибоедова ограничат
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

Работы по установке временного ограждения затруднят движение на набережной канала Грибоедова. Об этом «БалтИнфо» сообщили в ГАТИ Петербурга. Из-за работ по установке временного ограждения с 9 апреля по 30 сентября будет закрыто движение по нечетной стороне набережной канала Грибоедова (от проспекта Римского-Корсакова до Никольской площади), а также до 24 ноября - по четной стороне канала Грибоедова (между пересечениями с Малой Подъяческой улицы). Ограничат движение по этой же причине с 9 апреля по 9 декабря 2013 года и на 11-ой линии Васильевского острова (от Среднего до Большого проспекта).читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Архангельская область вошла в число самых гостеприимных регионов России
РоссияАрхангельская областьСобытия

Эксперты Российского Государственного Торгово-Экономического Университета провели расчеты по показателям объема платных услуг в сфере гостеприимства (туристских, услуг гостиниц и аналогичных средств размещения, санаторно-оздоровительных услуг) за 2006, 2007, 2008 и 2009 годы, составив соответствующий рейтинг. В рейтинге самых гостеприимных регионов России Архангельская область занимает 23-е место. Поморье богато природными, культурными, историческими и археологическими объектами. Всё это открывает широкие возможности для развития в Архангельском регионе туризма. Лидирует в рейтинге Российского Государственного Торгово-Экономического Университета город Москва, что является вполне объяснимым - столица России всегда влечет своей многовековой историей. читать дальше... (Источник: Поморский Край)

Самые популярные у россиян туристические путевки подорожают на 10 – 20%
РоссияФинансы

Цены на путевки в Турцию в нынешнем туристическом сезоне вырастут, в среднем, на 10-15%, в Египет – на 20%, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Турция и Египет занимают, соответственно, первое и второе место по популярности среди российских туристов. В прошлом году Египет приходил в себя после смены власти и цены для туристов были снижены. Теперь они возвращаются на обычный уровень. Турция же остается самым популярным направлением и туроператоры намерены хорошо на нем заработать. В итоге, недельный отдых в Египте стоит $350 – 400 на человека в начале сезона и до $1 тыс – в конце. В Турцию можно будет отправиться за $1 тыс. – 1,7 тыс. за двоих.Вместе с тем, по данным АТОР, должна подешеветь Греция. читать дальше... (Источник: Деловой Петербург)

Amadeus изучает будущее онлайн-продаж туристических услуг
События

Предпочтения пользователей, выбирающих поездки в онлайне, будут анализировать специальные программы, что позволит поставщикам сделать подбор туристических услуг более индивидуальным. Такие прогнозы сделали авторы исследования «Будущее онлайн-поиска в сфере туризма», проведенного в конце прошлого года специализированным центром PhoCusWright Inc по заказу компании Amadeus. В опросе участвовали 4 638 путешественников из США, Великобритании, Германии, Индии, России и Бразилии. Как показало исследование, в развитых странах почти 50% путешественников уже до поездки знают, куда они хотят поехать, тогда как в развивающихся – только треть туристов. читать дальше... (Источник: RATA-news)

В этом сезоне рост туристов в Болгарии составит 5-6%
БолгарияСобытия

При успешном сезоне доходы Болгарии могут перевалить за 3 млрд. лева, а количество туристов, отдохнувших на болгарском побережье, увеличится на 5-6%, сообщил зам. министра экономики и туризма Иво Маринов. Он уточнил, что самое большое количество туристов приезжает в Болгарию из Румынии, Германии и России. Сегодня Иво Маринов присутствовал при подписании министрами экономики Деляном Добревым и регионального развития Лиляной Павловой пяти договоров о безвозмездной помощи болгарскому туризму, финансированной по Оперативной программе «Региональное развитие»,  в размере 20 млн. лева. 
читать дальше... (Источник: Болгарские новости по-русски)

Египет: «Rotana» страдает и верит
ЕгипетОтели

Непрекращающиеся гражданские волнения в Египте по-прежнему негативно сказываются на отельном бизнесе. Об этом говорит зарегистрированная в Абу-Даби «Ротана».  Управляющая отелями на территории Египта компания жалуется на низкие экономические показатели и неспособность переломить ситуацию на нынешнем политическом фоне. В интервью корреспондентам зарубежной прессы, которое он дал в рамках международной выставки ближневосточного туризма GIBTM, руководитель «Ротаны» Омер Каддури охарактеризовал как «чрезвычайно низкие» показатели доходности и загруженности номерного фонда в стране. читать дальше... (Источник: Турпром)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ