Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
02 Апр 2012 11:17:54 ИТАЛИЯ. Северная Сардиния, Культурно-гастрономический тур от фирмы ПРОТРЕВЭЛ

  

СЕВЕРНАЯ САРДИНИЯ
КУЛЬТУРНО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР

 Продолжительность тура - 8дн/7н

Даты заездов: 28.04.12 – 05.05.12

 

ПРОГРАММА ТУРА

Первый день

          Бастионы Альгеро, лобстер по-альгерийски, фрегола, морские ежи и соблазнительный seadas.

Прибытие в аэропорт Альгеро, встреча с представителем принимающей компании, трансфер и размещение в Альгеро в отеле. Свободное время.

Обед «Lobster Experience» в известном ресторане на средневеко-вых бастионах Альгеро с видом на морское побережье и мыс Капо Качча – знаменитый лобстер по-альгерийски в сопровождении изысканного белового вина характерного сорта Сардинии Vermentino,

уникальная сардская паста Fregola Sarda и хит сезона спагетти с морскими ежами. На десерт знаменитый сардский seadas с эвкалиптовым медом и миртовым мороженным.

Экскурсия по самым красивым местам Коралловой Ривьеры, все побережье от Альгеро до мыса Капо Качча.

 Вы побываете в самой высокой точке Сардинии мысе Капо Качча (мыс

Охотника), спуститесь в величественные Гроты Нептуна, самые крупные в Европе, посетите самые красивые пляжи Ле Бомбарде, Порто Ферро, Мугони, морской парк Порто Конте. И потом, конечно, прогуляететсь по улочкам и бастионам средневекового Альгеро с арагонской и генуэзской архитектурой, посетите множество магазинов с украшениями из знаменитых альгерийских кораллов, бутики, где можно приобрести одежду и обувь различных итальянских марок.

Возвращение в отель, свободное время.

Второй день

Оливковое масло, столичная прогулка и обед у «Убийцы»

Завтрак, встреча в отеле.

Визит в самую крупную компанию Сардинии по производству оливкового масла и встреча с владельцем и директором компании сеньором Доменико Манка. Масло из Сардинии является одним из лучших в Италии и самым эксклюзивным в мире. Владелец компании

покажет производство оливкового бизнеса и расскажет о его особенностях.

Отъезд в Сассари и обед в знаменитом трактире в старом городе. Традиционная оригинальная сассарийская кухня (непохожая на итальянскую и сардскую кухни), в сопровождении домашнего вина, состоящая из множества закусок, где традиционно используется большая зеленая фасоль «фавэ», сладкий зеленый горошек с печенью, мясом,

нежные бараньи ножки, различные виды пасты и как кульминация «люмаке» и «ко-кой»- крупные улитки приготовленные в оливковом масле и свежем томатном соусе.

После обеда экскурсия по историческому центру города, посещение собора Св. Николая, и одной из самых красивых площадей Италии Piazza Italia, где находится бывший Дворец савойской королевской династии, а ныне Дворец Президента области Сассари. Прогулка по традиционным магазинчикам в историческом центре.

Свободное время, шопинг.

По желанию традиционный легкий ужин с файне, которое готовят только в Сассари. Это лепешки похожие на оладьи из чечевичной муки, пасту заливают на большой металлический пласт, по желанию добавляют начинки, такие как сальсичча, лук, грибы или анчоусы, и ставят

в печь. Потом пласт разрезают на квадраты и подают на стол с пивом или вином. Готовят файне в традиционных трактирах в старом городе. Едят файне руками на бумажных салфетках.  Размещение в отеле в центре Сассари.

Третий день

Самый лучший сыр, тысячелетние нураги и обед в трактире на вершине мира в убежище орлов

Завтрак, отъезд в городок в области Сассари, где находится самая крупная компания на Сардинии по производству сыра. Компания знаменита своими вкуснейшими сырами из овечьего молока сорта «пекорино сардо» и «пекорино романо», производству которых

соответствует только высококачественное молоко сардских овец. Именно здесь производят свежий овечий сыр «рикотта фреска» и «рикотта мустия» и лучший в мире овечий сыр Fiore Sardo.

По окончании - дегустация лучших сыров компании.

Посещение города нурагов SantAntine, настоящего лабиринта из конусообразных каменных строений и священного колодца Sacro Pozzo, которым уже около 5 тысяч лет.

Отъезд в Озило, расположенного высоко в горах, на возвышенности,

с которой открывается потрясающий панорамный вид на побережье от Коралловой ривьеры до залива Азинара.

Обед в трактире, расположенного на самой вершине холма. Здесь

самобытная атмосфера жителей гор и настоящая традиционная горская еда, трактир оформлен в деревенском стиле, там же в камине жарится мясо на вертеле, еду подают на деревянных подносах и едят ее деревянными палочками - колбасы, ветчины, сыры, овощи и отменная баранина или свинина прямо с огня. Все сопровождаяется вкусным домашним

вином и на десерт традиционные сардские сладости и отменная граппа (на Сардинии она называется «абарденте» или «филу ферру» или в народе «аква вита» - живая вода, и готовят ее из традиционного сардского винограда).

После обеда по дороге из Озило посещение парка Биннари в эвкалиптовом лесу, где в виде скульптур воспроизведена жизнь древней цивилизации нурагов. Возвращение в отель в Сассари.

Четвертый день

Незабываемый день с настоящими рыбаками, обед дневным уловом

(программа дня зависит от погодных условий)

Завтрак, выезд из отеля.  Отправление в Стинтино. Это бывшая рыбацкая деревня, а ныне модный красивый курортный городок, известный одним из самых красивых пляжей мира Ла Пелоза с морем цвета кристалла, белым сахарным песком и великолепным видом на остров Азинара.

Встреча с капитаном, на его рыбацком судне отправление от порта Стинтино к

захватывающим берегам национально парка острова Азинара, где у нас будет прекрасная возможность наблюдать рыбаков за работой и увидеть древний способ ловли, передающийся от поколения к поколению.

Обед на борту свежайшим уловом. Вкуснейшая паста с морепродуктами, свежайшая рыба под белое вино верментино.

После обеда прогулка по Стинтино и посещение знаменитого красивейшего пляжа Ла Пелоза с арагонской башней, откуда открываются самые экзотические виды.

Возвращение в отель в Сассари. По дороге от Стинтино находится озеро, где часто можно встретить стаи розовых фламинго, в местечке Коша ди Донна (Бедро женщины).

Пятый день

Сардский замок и обед у настоящих пастухов в тысячелетнем лесу

Завтрак и отъезд в средневековый город-замок Кастельсардо.

Кастельсардо, основанный генуэзскими герцогами Дория в 12 веке, построенный прямо на скале у самого моря и окруженный бастионом, до сих пор сохраняет свое средневековое обаяние, время здесь словно остановилось. Здесь можно прогуляться по узким каменным

улочкам, посетить 2 древних церкви и спуститься к панорамной площадке откуда с высоты открывается захватывающий дух вид на море и каменные глыбы внизу. Спустившись вниз можно достичь катапульты, бастионов и ворот города. Кастельсардо знаменит своими сувенирами, бабушками, плетущими корзины из пальмовых листьев и большими

альбатросами живущими в каменных пещерах у моря.

Отъезд, путешествие по территории Англоны, самомого красивого района залива Азинара.

Обед у пастухов в лесу из тысячелетних каучуковых деревьев на красивом озере. Вы попробуете традиционный обед, приготовленный пастухами-сыр, сальсиччу, порчетто на вертеле, вино. Будет прекрасная возможность увидеть традиционную жизнь сардских пастухов, услышать сардский язык и их традиции.

Возвращение в отель в Сассари. По дороге будет возможности увидеть пизанский собор 12 века Basilica della Santissima Trinità di Saccargia.

Шестой день

Один незабываемый день с Вито. За покупками на старый рынок

Завтрак, выезд из отеля. Отъезд в Сассари и встреча с легендарным ресторатором Вито у знаменитого исторического рынка. Здесь вы увидите гастрономическую мекку свежайших продуктов-рыбы, мяса, сыров и

пр. снеди и проникнитесь особенным настроением старого города. Вместе с Вито вы будете делать покупки в ресторан, он расскажет о традиционных продуктах и покажет как их выбирать. Отъезд в его знаменитый ресторан, которому вот уже 40 лет, прославившемуся фирменными блюдами из морепродуктов. Его клиентами являются знаменитости, политики, гурманы и у вас также будет прекрасная возможность попробовать кулинарные изыски из морепродуктов, фирменный супы и знаменитые десерты. Наших гостей Вито пустит в святая святых-кухню ресторана, где сотворяются кулинарные шедевры и по-желанию проведет мастер класс.

За обедом нас посетит почетный гость, главный эксперт по оливковому маслу и наследник самой авторитетной семьи-основательницы оливкового бизнеса на Сардинии, производитель эксклюзивного оливкового масла Марко Ардиссон, а также самый авторитетный гастрономический журналист Сардинии. Он расскажет об особенностях истории и кухни Сардинии и даст много рекомендаций. Отправление в Альгеро и размещение в отеле.

Седьмой день

Легендарные вина, освежающий глоток Торбато, сильный Dimonius, аристократичный Marchese Villa Marina и 41я параллель.

Настоящий сардский вечер в агротуризмо.

Завтрак, выезд из отеля. Визит на знаменитую винодельню в Альгеро, одну из крупнейших и известнейших в Европе, где вам расскажут об истории компании, проведут по погребам, где выдерживается вино, музею, расскажут об особенностях местного виноделия и проведут дегустацию. Это

действительно уникальная винодельня с красивой территорией, с парком, церковью и магазином, где можно купить лучшие вина и аксессуары по ценам компании. Винодельня знаменита своими легендарными винами – белые, из винограда сорта Vermentino, который растет только на Сардинии : спуманте брют (игристое вино) Torbato, которое здесь так любят на аперетив; Cala Reale, изысканное белое вино, Parallelo 41 (41я

параллель, посвященное Альгеро, расположенному на этой параллели) и т.д. И красные из винограда Cannonau, растущего только на Сардинии: Tanka Farra, Dimonius, Cannonau di Sardegna. И легендарное вино, получившее 1 место Gambero Rosso, Marchese Villa Marina из

сорта винограда Каберне Совиньон. Свободное время.

По желанию экскурсия в Бозу (70 евро), удивительный средневековый город 40 км к югу от Альгеро, что позволяет совершить туда путешествие мимо величественных пейзажей. Боза построена в 5 км от побережья на реке Темо, единственной судоходной реке Сардинии. Ее

изолированное положение, окруженное горами и морем, защищает город от большого наплыва туристов и придает городу самобытную, непри-нужденную, расслабляющую атмосферу. Бозу венчает холм, вершиной которого является величественный замок Маласпина, средневековая крепость, построенная могущественной семьей Маласпина в 1112

году. Архитектуру стен и башен дополняет единственная церковь Ностра Синьора ди Рэньос Альтос, в которой представлены фрески в каталанском стиле, относящиеся к 14 веку.

Экскурсия и ужин в самом лучшем агротуризмо Сардинии. Это особенный вечер, который вы не можете пропустить, пока вы находитесь на острове. Посещение агротуризмо открывает сущность настроения на Сардинии, где владельцы сохраняют традиции жизни острова. Все

продукты с фермы свежайшие, приготовленные по старой традиции, например, сыр рикотта фреска из свежего овечьего молока и пекорино сардо, колбаса «сальсичча», различные окорока и ветчины, баклажаны приготовленные с виноградом и знаменитый «порчетто»-поросенок

жаренный на вертеле в миртовых травах в течение 4-5 часов. Вы сможете увидеть как его готовит хозяин агротуризмо Марио. И еще масса различных блюд. Все готовится традиционным способом. Кроме того, все на ферме-усадьбе оформлено в традиционном сардском стиле.

Восьмой день

До встречи, Сардиния!

Завтрак и выписка из отеля.

Свободное время.

Трансфер в аэропорт, вылет из Альгеро.

 

В стоимость программы входит:

проживание в Альгеро 3 ночи, в Сассари 4 ночи на завтраках

трансферы по программе

сопровождение русскоговорящего представителя

6 обедов в лучших ресторанах Сардинии

1 ужин в лучшем агротуризмо Сардинии

посещения лучших производителей

9 экскурсий!!!

 

Дополнительно оплачивается:

авиабилеты

виза

мед. страховка

прогулка на рыбацком баркасе 70 евро с чел

входные билеты, расходы не предусмотренные программой

дополнительные экскурсии

Отели  по маршруту:

Отели в Альгеро

Отели в Сассари

Dei Pini 4*

(Коралловая Ривьера, 7 км от Альгеро)

3* S  Leonardo da Vinci

(Сассари, центр)

 

 

Стоимость тура:

 

Отель

Тип номера

Питание

½ DBL

SGL

Ex.Bed

Примечание

Отель  4* /3* S

Standard

BB

1536

1786

-

 

 

 

Стоимость в евро на 1 человека.

 

 

Наш сайт: www.protrav.ru
E-mail: info@protrav.ru, olga@protrav.ru
Тел: (812) 702 – 73 – 33

КОМИССИЯ АГЕНТСТВАМ – 150 евро


 
info@protrav.ru                                                                                                                    www.protrav.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ