Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
26 Мар 2012 13:08:49 ЛИТВА : Вильнюс - Каунас - Тракай (4 дн., гарантированный сборный тур для индивид. туристов) на майские праздники от фирмы АТЛАС

 
Литва 28-04-2012
Вильнюс - Каунас - Тракай (4 дн., гарантированный сборный тур для индивид. туристов)
отель категория номер питание 1/2 DBL SGL
4 4
Вильнюс
Scandic Neringa 4* standard ВВ 10898 15059
Narutis 5* standard ВВ 13712 20409

Вильнюс - Каунас - Тракай
гарантированный сборный тур для индивидуальных туристов
Программа тура:
1 день

Прибытие на Вильнюсский ж/д вокзал или в аэропорт. Встреча туристов. Завтрак в кафе. Трансфер в отель для сдачи багажа в камеру хранения. Расселение в номера - не ранее 14:00. Свободное время. В 15:00 - за доплату для желающих предлагаем обед в ресторане развлекательного центра «Бельмонтас».

2 день

Завтрак в гостинице. Пешеходная экскурсия по Старому городу (из отелей туристы добираются самостоятельно). Экскурсия начнется с Кафедральной площади, излюбленного места встреч горожан, у колокольни. Вы подниметесь фуникулёром на гору Гедиминаса и посетите башню с одноимённым названием. Вам расскажут легенды, связанные с возникновением города, покажут один из старейших университетов Восточной Европы. Вы увидите уникальный готический ансамбль - костел Св. Анны и бернардинцев,  пройдёте по древним переулкам города, погуляете по еврейскому кварталу, увидите древнейшую Пятницкую церковь, в которой Пётр I крестил прадеда А.С. Пушкина. Вы выйдете на Ратушную площадь. Пройдёте к Святым Воротам - единственно сохранившимся воротам крепостной стены, ограждавшей Вильнюс в 16 веке. В каменной надвратной часовне храниться икона Святой Девы Марии, почитаемая во всем христианском мире. Свободное время.

В 15:00 - за доплату для желающих предлагаем обед в ресторане развлекательного центра «Бельмонтас».

3 день

Завтрак в гостинице. 10:00 - 16:00 – экскурсия в Тракай. Посещение Костела Святых Апостолов Петра и Павла - памятник архитектуры  XVII века, относится к самым выдающимся памятникам барокко Литвы и поэтому нередко называется «жемчужиной барокко». Тракай, древняя столица княжества Литовского, расположенный всего в 30 км от Вильнюса. Главная достопримечательность города - знаменитый Тракайский замок, стоящий на острове посреди озера Гальве. Следует отметить, что это единственный островной замок в Восточной Европе. Тракайский замок - один из самых больших средневековых оборонительных сооружений в Литве, он занимает территорию в 1,8 гектара. Чтобы попасть в крепость, посетители должны пройти по двум деревянным мостам. Центром архитектурного ансамбля замка является княжеский дворец, окруженный толстой крепостной стеной с оборонительными башнями. Сейчас в нем музей, экспозиция которого охватывает период с древнейших времен до середины 20 века. На выставке представлена подлинная мебель, посуда, изделия из стекла и кости, печати, охотничьи трофеи и археологические находки, обнаруженные при раскопках. Обед в Тракае. Возвращение в Вильнюс. Свободное время.

4 день

Завтрак в гостинице. 09:00 - 16:00 – экскурсия в Каунас. Каунас - второй по величине город Литвы, расположен у слияния рек Нямунаса и Нерис. Находится в 100 км от Вильнюса. Каунас - очень древний город, был основан в 1362 году, это вторая столица Литвы. Город славится своей средневековой площадью. Здесь вы увидите Ратушу, которую называют «белой лебедью», полюбуетесь всеми европейским архитектурными стилями. Вы увидите дом Перкунуса (Грома) – одно из самых оригинальных строений позднего готического стиля в Литве. Полюбуетесь костёлом Св. Витаутаса, который стоит на берегу величественного Нямунаса, увидите Кафедральный костёл Петра и Павла. Современная  улица Каунаса - Лайсвес Аллея. Это бульвар, а ещё эту улицу называют «маленьким Парижем», так как здесь располагается множество магазинчиков и уютных кафе. Длина этой улицы около 2 км, а завершает панораму великолепная церковь (теперь костёл Михаила Архангела), построенная в начале 20 века по проекту Бенуа. Каунас славится своим знаменитым музеем Чюрлёниса. Многие туристы с востока и запада приезжают сюда полюбоваться полотнами этого великого художника и композитора. Так же здесь находится и знаменитый музей Чертей, о котором знает весь мир. Обед в Каунасе. Возвращение в Вильнюс на ж/д вокзал.

* Фирма оставляет за собой право, заранее не уведомляя, менять очерёдность проведения экскурсий, сохраняя их количество.
** Тур можно продлить отдыхом в Паланге или Друскининкай

В стоимость включено:
• встреча туристов представителем
• трансфер вокзал - отель - вокзал
• проживание в выбранном отеле (3 ночи)
• 4 завтрака
• 2 обеда (в Тракае и Каунасе)
• пешеходная экскурсия по Вильнюсу (3 часа, к месту начала экскурсии туристы добираются самостоятельно)
• билеты на фуникулер (подъем на гору Гедиминаса)
• входные билеты в башню Гедиминаса
• экскурсия в Тракай (транспорт и экскурсовод)
• входные билеты в Тракайский замок
• экскурсия в Каунас (транспорт и экскурсовод)
• входные билеты в музей Чюрлёниса
• входные билеты в музей Чертей

Внимание: заселение в отели - с 14:00, выселение из номера - до 12:00. В отелях имеются помещения для временного хранения багажа. В гостиницах Литвы НЕ КУРЯТ! За опоздания туристов на экскурсии и трансферы фирма ответственности не несёт, деньги не возвращаются, трансферы не повторяются!

Дополнительно оплачивается:
• консульский сбор – 45 евро
• страховка – 4 евро
• проезд

За дополнительную плату в свободное время предлагается:

Обед в ресторане развлекательного центра «Бельмонтас» + трансфер: 33 евро
Идея возрождения комплекса французской мельницы («Бельмонтаса») была основана на огромном уважении к реликвиям нашей истории и к изумительному ландшафту окрестностей Вильнюса. Все аутентичные здания и их части тщательно консервировались и реставрировались, их нынешнее назначение максимально приспособлено к плану зданий и к пространственным структурам старой мельницы. При благоустройстве территории основное внимание было уделено воссозданию гидротехнической системы бывшей мельницы: воссоздан подводящий и отводящий канал, над ним построено семь мостов и мостиков, оборудованы каскады и фонтан. Акцент этого канала – одно из самых больших водяных колес в Литве. В центральной части комплекса сооружен огромный пруд с полуостровом, вода из которого по извилистой речушке через искусственный водопад попадает в Вильняле. На территории центра создана протяженная и сложная сеть пешеходных дорожек, длина которой около 1 километра, площадки для отдыха и обозрения, разнообразные беседки, амфитеатр, цветники, фонтанчики и множество других привлекательных элементов ландшафтной и малой архитектуры. Благоустроенная территория занимает 2 гектара. Здесь одновременно могут отдыхать, наслаждаться приготовленными блюдами и развлекаться до 1500 посетителей. На территории сооружена детская игровая площадка, уголки тихого отдыха, цветники с декоративными растениями, а также экспозиции старинных орудий и механизмов, площадки для обозрения ландшафта и исторических зданий. Для удобства отдыхающих оборудованы уличные туалеты, стояки для велосипедов, познавательные и информационные стенды, другие функциональные элементы.

Посещение водного парка
«Vichy» (в любой день, 3 часа): 24 евро / взр., 13 евро / реб.
В парке оборудованы 8 самых современных в Балтии аттракционов, среди них – «Вопль Маори» – действующий по принципу маятника и позволяющий испытать чувство невесомости. Этот аттракцион является самым большим среди закрытых водных парков мира. Маленьких посетителей ждет специально предназначенная для них игровая площадка «Остров игр», где действует около 50 различных аттракционов. Команда аниматоров, специально работающих для малышей, удивит их забавной программой: специально созданными представлениями и играми. Желающие расслабиться могут провести время в банях «Лава». Зона бань, расположенная на третьем этаже парка, приглашает Вас испробовать бани различных типов, где посетители могут испытать все разнообразие полинезийского климата: «Засуха в Гавайях», «Тропическая жара», «Послеобеденный отдых в Кирибати», «Туман Таити» и «Экваториальные лучи». Разогревшиеся могут посетить комнату «Снег Аораки», где падают настоящие снежинки, или расслабиться в душе «Тропический дождь» с эффектами цветов и запахов. Проголодавшихся всегда ждёт закусочная «Aloha bistro», а желающих освежиться коктейлем – бары «Alita» и «Švyturys». Всех желающих отведать экзотические, особо поданные блюда в соломенных хижинах, окруженных настоящими пальмами и песком, мы ждем в ресторане «Aloha». Его могут посетить как развлекающиеся в аквапарке, так и гости, пожелавшие пообедать в экзотической обстановке.


Необходимые документы:
• ОЗП (срок действия 90 дней со дня возвращения)
• копии внутреннего паспорта разворот, прописка, семейное положение
• цветное фото (3,5 см х 4,5 см, белый фон, 80 % лица)
• анкетные данные
• справка с работы с указанием заработной платы
 

 

СПб, Невский пр., 95 (ст. м. «пл. Восстания»)
Тел. / факс: (812) 320-43-33
pl@atlastour.ru

 


 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ