Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
23 Мар 2012 12:56:41 ИТАЛИЯ 29.04-06.05 Сказочная Италия на майские праздники от фирмы МЕРКУРИЙ

СКАЗОЧНАЯ ИТАЛИЯ

Заезд на майские праздники

29.04-06.05

Рим - Тарквиния - Монтепульчано - Сиена - Ареццо - Модена - Парма - Мантуя - Феррара - Урбино - Губбио – Сполето

комиссия 70 евро/чел.

1-ый день — РИМ
Прибытие в аэропорт Рима (Фьюмичино), трансфер, размещение в гостинице 3*
в окресностях Рима. Ужин. Ночь в отеле.

2-й день — РИМ — ТАРКВИНИЯ
Завтрак. Обзорная экскурсия Барокко в Риме: Пл. Испании, Фонтан Треви, Площадь Колонна, Пантеон и Площадь Навона.
Выезд в направлении Тарквинии. Свободный обед и посещении с ассистентом Тарквинии, города Этрусков, с его парящими башнями, позолоченными стенами ,крепостной башней и старинными крышами средневекового города с раскинувшимися садами , которые граничат с живописной панорамой, великолепных романских церквей и базилик, свидетельствующих о богатстве этого оазиса, который когда-то был излюбленным местом элиты,с роскошными резиденциями для пап, королей и князей. Его монументальные здания являются сокровищами архитектуры и истории: те, кто посещают Тарквинию, открывают для себя гармоничный и удивительно хорошо сохранивщийся город. Выезд в направлении Кьянчано. Размещение в гостинице 3* в окресностях Кьянчано. Ужин. Ночь в отеле.

3-й день — МОНТЕПУЛЬЧАНО — СИЕНА — АРЕЦЦО
Завтрак. Выезд на автобусе в направлении Монтепульчано. Посещение и дегустация вина в одном из типичных винных погребов. Переезд в направлении Сиены и осмотр города: базилика Сан Доменико, где покоятся мощи католической святой Екатерины , путь следует по древней улице Франчиджена, которая является основанием средневековой Сиены. Увидим Монте дей Паски, историческое месторасположение старейшего банка в Европе, площадь Толомей, собор Святой Марии Ассунты, великолепный пример готической архитектуры, где Микеланджело, Донателло, Бернини, Никола и Джованни Пизано оставили свои работы и Академия Киджана. Естественное заключение нашего путешествия - знаменитая площадь Пьяцца дель Кампо, которая своей формой, кажется, обнимает туриста и предлагает ему сохранить в памяти опыт путешествия во времени. Свободный обед и выезд в направлении Ареццо. Посещение исторического центра Ареццо: Церковь Сан-Франческо с фресками Пьеро делля Франческа, приходская церковь Санта Мария Ассунта, Пьяцца Гранде и ложи Вазари, собор Св. Петра и Св. Донато с площадью , Дворец городского управления и церковь Сан Доменико с распятием . Выезд в направлении Модены. Размещение в гостинице 3* в окресностях Модены. Ужин. Ночь в отеле.

4-й день — МОДЕНА — ПАРМА — МАНТУЯ
Завтрак в отеле. Выезд на автобусе в направлении Модены. Посещение местной фабрики по изготовлению уксуса с дегустацией бальзамического уксуса. Продолжение поездки в направлении Пармы. Визит местного производства ветчины («прошутто») с дегустацией, а также посещение маслосыродельного производства с дегустацией типичного сыра. После обеда выезд в направлении Мантуи. Визит исторического центра: Окресность Модены — Площади Сорделло, Бролетто и Ербе. Наружная иллюстрация Дворцов обращенных на площадь Сорделло и Кафедральный собор Св. Петра. После эксурсии выезд в направлении Ровиго. Размещение в гостинице 3* в окресностях Ровиго. Ужин. Ночь в отеле.

5-й день — ФЕРРАРА — УРБИНО
Завтрак. Выезд в направлении Феррары. Обзорная экскурсия по историческому центру Феррары, заключенного в своих монументальных стенах, которые на протяжении веков защищают и сохраняют не только художественные, архитерктурные и градостроительные сокровища, но и парки, сады и огороды. Стены, окружающие исторический центр Феррары и протяженностью более 8 километров, являются одной из немногих оборонительных систем, которую еще можно увидеть в итальянском городе. Вдоль участка стен можно частично проехать на автобусе. Затем предстоит внешний осмотр Замка Эстенсе с подъемными мостами и башнями, Собора и старинного еврейского гетто. Свободный обед и продолжение поездки в направлении Урбино. Обзорная эксурсия по Урбино: центр разделен двумя основными дорогами, которые почти перпендикулярны друг другу (Вия Мадзини и Виа Чезаре Баттисти в одном направлении, и Вия Раффаэлло и Вия Венето в другом), которые встречаются на главной площади (Пьяцца делла Репубблика). Однако то, что поражает из городского дизайна Урбино, это плотная градостроительная картина, в которой развязываются извилистые улицы, сплошные спуски и подъемы, переулки и лестницы, подземные переходы, здания и церкви, которые все вместе формируют, благодаря также пейзажу, действительно восхитительную сценографию. После Палаццо Дукале, самый интересный музей в городе — родной дом Раффаэлло Санцио. Также можно полюбоваться Собором и церковью Сан Франческо. Вечером размещение в 3* отеле, расположеном вблизи Пезаро. Ужин и ночь в отеле.

6-й день — ГУББИО — СПОЛЕТО
Завтрак и выезд в направлении Губбио. Визит на площадь Сорока Мучеников (Пьяцца куаранта Мартири), посещение церкви Сан-Франческо, построенной примерно в 1255: внутри можно восхищаться  богатыми декорациями фресок. Поднимаясь, приходим к площади Синьории - искусственная терраса 1321: здесь можно восхищаться панорамным видом на красивый пейзаж. По обе стороны площади находится Палаццо дей Консоли: внутр и можно посетить городской музей, муниципальную художественную галерею и раздел керамики, а также рассмотреть вблизи игувинские таблицы. С другой стороны - Преторианской Дворец, где находится городское самоуправление Губбио. После этого следуют интересные визиты собора Сан Джакомо и Сан Мариано, и элегантного двора Палаццо Дукале, построенного Федерико да Монтефельтро. Свободный обед. Продолжение поездки в направлении Сполето и визит исторического центра: Пьяцца дель Дуомо, где можно полюбоваться знаменитым Собором Сполето посвященного Ассунте - шедевром архитектуры и истории. На той же искусственной террасе можно полюбоваться, слева, Театром Мелиссо XVII века, Домом оперы Собора и бывшей церковью Санта-Мария-делла-Манна-д'Оро. Поднимаясь по старой дороге делль Арренго, мы находим Палаццо Ракани — Аррони и церковь Св. Еуфемии. Пересекая Пьяцца дель Форо, откуда открывается внушительное зрелище на фонтан Фьяскетти, до римской арки Друза, которая находится рядом с церковью и склепом Святого Ансано. Посещение предприятия, специализирующегося на трюфелях и дегустация местных трюфелей.  По окончанию, выезд в направлении Терни. Размещение в гостинице 3* в окресностях Терни. Ужин и ночь в отеле.

7-й день — ТИВОЛИ — ТЕРРАЧИНА
Завтрак. Выезд в направлении Тиволи . Визит Тиволи: город расположен в 30 км от Рима и имеет два бесценных сокровища: Римскую Виллу Императора Адриана и Виллу эпохи Возрождения кардинала д'Эсте. Посещение Виллы д'Эсте - залы виллы и сад: Аллея Ста фонтанов, фонтан делля Рометта, ди Тиволи, Органа, Нептуна, Дракона, Совы. У Фонтана Совы и Органа раздаются звуки, которые можно услышать в определенное время. Свободный обед. Продолжение поездки в направлении Террачины. Посещение исторического центра Таррачины: Пьяцца Муничипио, на которой  находится Дворец Вендитти (Палаццо Вендитти), Палаццо дель Комуне, Храм Юпитера, Собор Сан Чезарео и Эмильянский Форум. Размещение в гостинице 3* в окресностях Террачины.Типичный ужин на  основе местной рыбы. Ночь в отеле.



8-й день — ОТЪЕЗД
 
Завтрак. Трансфер в аэропорт Фьюмичино.

 

 

Стоимость тура:

SGL, HB

SGL, BB

DBL, HB

DBL, BB

TRPL, HB

TRPL, BB

1230

1190

1100

1060

1090

1050

 

Цена включает:
Авиаперелет СПб-Рим-СПб

Размещение в отеле 3*** на H/B - B/B
1 визит фабрики по изготовлению уксуса с дегустацией бальзамического уксуса в Модене
1 визит производства окорока («прошутто») с дегустацией в регионе Пармы
1 визит маслосыродельного производства с дегустацией типичного сыра в регионе Пармы
1 визит на предприятие специализирующееся на трюфелях Умбрии с дегустацией
Обзорная экскурсия 3 часа по Барокскому Риму (без наушников) с русскоговорящим гидом
Обзорная экскурсия 3 часа по Ферраре с русскоговорящим гидом
Обзорная экскурсия 3 часа по Урбино с русскоговорящим гидом
Автобусное обслуживание на весь тур
Русскоговорящий сопровождающий на весь тур

Доплаты:
Виза -2550 руб.
Страховка 1 евро/сутки
Налоги на проживание в городах
Входные билеты на достопримечательности и музеи
Наушники
Напитки во время ужинов в отеле

тел. (812) 702-7785

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ