Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
06 Мар 2012 16:37:36 ПРИБАЛТИКА. Каникулы в Средневековье.Таллин с 30.03-01.04.2012 от фирмы ЭКСПОТУР

Наша программа ориентирована на учащихся 4-9 классов как в составе школьных, так и сборных семейных групп.

 

Даты заездов:  30.03-01.04

 

Программа тура  «Каникулы  в  Средневековье»

 

ДЕНЬ 1.

Утренний выезд из СПб,

При необходимости сбор группы у школы.

Транзит по территории РФ до Ивангорода, прохождение границы, прибытие в Нарву.

Прибытие в Таллин, обзорная экскурсия по Таллину.

Размещение в отеле, свободное время.

 

ДЕНЬ 2.

Завтрак в отеле

Свободное время – возможность посетить музеи, магазины, рестораны …

 

ДЕНЬ 3.

Завтрак в отеле

Выезд из Таллинна в Раквере. (100 км  в сторону Нарвы)

Свободное время – возможность посетить музеи, магазины, рестораны …

Выезд в СПб

Прибытие в СПб вечером.

 

 

Стоимость тура - 3950 руб. с человека.

 

В стоимость включено:

·          Проживание 3дня/2 ночи в отеле 3* в центре Таллина

·          2 завтрака по системе «шведский стол»,

·          Проезд на комфортабельном автобусе по всему маршруту тура,

·          Экскурсионное сопровождение по всему маршруту тура,

·          Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Таллину,

·          Горячие напитки в автобусе (чай, кофе, сахар)

 

Дополнительные скидки:

При бронировании группы от 20 человек и более – один сопровождающий бесплатно.

 

Дополнительно оплачиваются:

·          Виза – 1850 рублей,

·          Медицинская страховка – 100 рублей,

·          Пакет экскурсий (Семь экскурсий+обед 2,3 дни) – 3450 рублей,

·          Обеды и ужины – для групп школьников по договоренности.

 

 

Программа Экскурсий

 

  

День 1.

 

Прибытие в Ивангород, прохождение границы, прибытие в Нарву, маршрутная экскурсия,  рассказ об удивительной истории двух крепостей, расположенных напротив друг друга через реку Нарва. Вы узнаете мифы и легенды, связанные с возникновением этих городов. Прибытие в Таллинн, обзорная экскурсия по Таллинну.

Карнавал в Средневековом Таллинне

Поход вечером в Старый город, где Вас ожидает Средневековый карнавал - костюмированная интерактивная экскурсия по Старому городу, окунемся в звенящую городскую карнавальную культуру средневековья: узнаем, где и что покупали горожане к празднику, кто был зачинщиком всех городских гуляний, какие праздники отмечали в старом Таллинне, и как это делалось 600 лет назад. Наденем накидки по моде 15 века и маски, чтобы стать частью веселого карнавального шествия! Узнаем о карнавальных правилах и ритуалах и сами поучаствуем в них: будем вести себя как положено муммерам (людям в масках), сразимся на мечах и увидим огненное шоу в исполнении бродячего факира! Затем сходим в дом, в котором уже много веков обитает дружелюбное приведение, и где нас угостят горячим питьем и сладостями!

 

 

 

 

 

 

День 2.

 

Сага о Викингах. Поездка в деревню Викингов (4-4.5 часа)

Отправляемся на 1000 лет назад в Деревню Викингов, что стоит в сосновом лесу на берегу неспешной реки, рядом с крепостью-городищем. Все здесь необычно: здесь ловят и коптят форель, в корчме по стенам висит оружие, звучит старинная музыка, в бане по-черному проживает банник, в ведьмином шалаше готовятся зелья и снадобья,  лесные духи навсегда застыли рядом с тропой.  Вокруг огромного костра выложены камни с начертанными на них рунами, за тайну которых сам Великий Бог Один отдал свой глаз… Жители деревни- викинги - вовлекут Вас в динамичное действо и Вы сами не заметите как с азартом начнете участвовать в соревнованиях по стрельбе из лука, метанию топора или копья, стрелять из настоящей катапульты, просить милости грозных богов. Деревенская ведунья проводит с помощью участников программы старинные обряды, помогающие весне быстрее вступить в свои права: готовим талую воду, дающую красу и молодость, пережигаем соль, излечивающую от хворей. В котле варится волшебный напиток, дающий силу и бодрость истинным викингам! Обед в таверне в деревне Викингов.

 

 

Город Мастеров

Вас ждут четыре захватывающие экскурсии Дворик мастеров, Волшебный кукольный дом, Школа Монастырских искусств, Легенда о марципане и возможность самостоятельно изготовить настоящий средневековый сувенир.


Город славен своими мастерами! В Таллине бережно хранят и восстанавливают старинные ремесла. Побываем на улице мастеров: увидим, как выдувают стекло, как работают мастера шляпники, портные, гончары. Узнаем, как в старину жили, работали мастера, входящие в цеха и Ремесленные гильдии. Как обучались мастерству, и что же значит слово «шедевр». Посетим необычный, построенный почти 800 лет назад Дом. В нем живут тайны, легенды и куклы. Когда-то в этом доме, принадлежавшем настоятелю Доминиканского Монастыря, побывал знаменитый алхимик Албертус Магнус вместе с созданной им живой куклой, которая умела ходить, говорить и выполнять несложные задания!

Затем окажемся на тихой и редко посещаемой туристами улочке. В средневековом дворике, в атмосфере спокойствия и добра, расположилась церковь, маленький действующий монастырь и мастерские средневековых ремесел: бумажная (там вручную по старинным рецептам изготавливают бумагу), столярная, гончарная, класс каллиграфии (там пишут перьями, обмакивая их в изготовленные по древнему рецепту чернила).

Сама маленькая церковь полна неожиданностей: уходящий в сторону пол открывает ход в подвалы, а в мастерские можно попасть через двор, под землей или почти по небу…

Узкая улочка приведет нас в страну сладостей! Когда-то, как гласит легенда, давно в нашей старинной аптеке, которой уже почти 600 лет, было изобретено сладкое лекарство из сахара и миндаля – марципан! Почувствуй себя мастером! В галерее марципана каждый сможет вылепить и разукрасить свою марципановую фигурку и привезти ее близким в подарок из сладкой страны!

 

День 3.

 

Выезд из Таллинна в Раквере. (100 км в сторону Нарвы)

 

замок Раквере – Крепость Крестоносцев.

 

Экскурсия в ЗАМОК РАКВЕРЕ - крепость крестоносцев

Нас ждет увлекательное средневековое приключение! Гид в старинном костюме встретит нас в воротах замка – так начнется наш поход в прошлое. В Замке работают корчма и ремесленные мастерские: кузнечная,  гончарная, столярная и другие. Во внешнем дворе, как и в старину, живут домашние животные: гуси, овцы, козы, лошади…  В общем, с первых же шагов теряется ощущение реальности…Нам расскажут о рыцарях Ливонского ордена и о тайнах этого замка. В зале оружия Вы увидите и сможете подержать в руках настоящий меч! Посетим церковь, трапезную, сторожевые башни, увидим позорный столб - это только начало приключений!

Увидим лабораторию Алхимика и попробуем сами отлить золото.  Комната Астрономии нам расскажет о древних представлениях астрологов и астрономов, а комната цирюльника о методах лечения болезней в средние века.  Затем смелые посетят комнаты средневековых ужасов:  Камеру пыток, Камеру смерти и Ад! Взрослым будет не безынтересно пройтись по средневековой улочке Красных фонарей и заглянуть в Винный погребок (всегда открыт для взрослых), где можно отведать Мальвазию- напиток настоящих рыцарей. После экскурсии Вас ждет обед в трактире замка, предлагается отведать блюда, приготовленные по средневековым рецептам.

 

Выезд в СПб

 

Также вы можете посмотреть другие актуальные предложения на нашем сайте www.expotour.spb.ru

 

Контактный телефон

Горкунова Елизавета +7 (812) 324-70-91
  marina@expotour.spb.ru
т/ф (812) 441-3626, 324-7091
   

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ