Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
02 Мар 2012 02:37:19 ИНФО - На 1 000 000 рублей предлагают страховать туристов выезжающих за рубеж : Оперативные новости от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
Оперативные новости
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

На всякий страховой случай. Минфин предлагает страховать выезжающих за границу на 1 млн рублей
РоссияБизнесСобытия

Российские туристы, выезжающие за границу, должны быть застрахованы минимум на 1 млн руб., следует из подготовленных Минфином поправок к закону "Об основах туристской деятельности в РФ". В отличие от стран шенгенской зоны, на самых массовых направлениях (Турция и Египет) такое страхование сейчас является добровольным, а сумма покрытия, которую предлагают своим клиентам туроператоры, вдвое ниже. Минфин подготовил законопроект, предусматривающий, в частности, поправки к закону "Об основах туристской деятельности в РФ", рассказала "Ъ" заместитель директора департамента финансовой политики министерства Вера Балакирева. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ)

Ростуризм одобряет инициативу Минфина увеличить размер медицинской страховки до 1 млн рублей
РоссияФинансы

Предлагаемая Минфином сумма медицинской страховки для российских туристов – 1 млн. рублей, вполне адекватна, если речь идет о массовых туристических направлениях – Египте, Турции и Таиланде, заявил глава Ростуризма Александр Радьков журналистом в четверг. При этом, по словам А. Радькова, для поездок в Европу, где медицинское обслуживание стоит дороже, размер страховки должен быть больше 1 млн. рублей. Кроме того, страховка в 1 млн. рублей недостаточна и в случаях с экстремальными турами, подчеркнул он. «Необходима также здравая оценка стоимости медицинских услуг за рубежом, а также контроль за ценообразованием в клиниках, где лечатся российские туристы», - отметил глава Ростуризма. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Ростуризм не против. Евгений Писаревский прокомментировал идею добровольного страхования туристов на случай краха турфирм
РоссияБизнес

В профессиональной среде продолжается работа по поиску мер защиты финансовых интересов клиента на туристическом рынке. Обсуждается предложение о добровольном страховании потребителей на случай недееспособности турфирм, участвующих в организации поездки. Напомним, эта идея в конце февраля обсуждалась на экспертном совете «ГЛ». Исполнительный директор компании «Европейское туристическое страхование» Юлия Алчеева сообщила корреспонденту «БАНКО», что в продолжение темы Всероссийский союз страховщиков готовит официальный запрос Ростуризму с целью выяснить мнение отраслевых властей. В частности, не вступает ли добровольное страхование потребителей от банкротства турфирмы в юридическое противоречие с институтом фингарантий? 

читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ