Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
27 Фев 2012 13:38:35 ГРЕЦИЯ:ХАЛКИДИКИ -GRAND TOUR+ОТДЫХ с 27/04 и далее от фирмы СОЛВЕКС

ГРЕЦИЯ – ХАЛКИДИКИ от  SOLVEX!!!

GRAND TOUR + ОТДЫХ ХАЛКИДИКИ

 

Parthenon.jpgна заезды 27/04 и далее на  11, 14, 18, 21, 28 ночей

Салоники – Петралона –  Метеоры – Дельфы – Нафплион –  Эпидавр – Микены – Афины – Фермопилы  – Олимп – Дион – Вергина - п-ов Халкидики

Цены действительны при бронировании до 29/02!!!

1-й день (пятница): Вылет из СПб. Перелёт  Санкт-Петербург  -  Салоники.  Встреча в аэропорту.  Трансфер и размещение  в отеле на полуострове Халкидики. Свободное время. Ночь в отеле на побережье Эгейского моря. Ужин.

2-й день (суббота):. Завтрак. .  Экскурсия в Метеора – святыню Православия.  Посещение парящих в поднебесье монастырей, которые с 14 века считаются духовным центром и местом паломничества христиан. Посещение двух или одного из 6-и  действующих монастырей и мастерской византийской иконописи.  Ночь в отеле в г. Каламбака. (ужин за доплату)

3-й день (воскресенье): Завтрак.  Отправление в Дельфы.  Экскурсия в Дельфы. Посещение храма бога Аполлона со знаменитым Дельфийским Оракулом, - предсказателем судьбы,  одного из самых мистических мест Греции, посещение  святилища Аполлона, Сокровищницы афинян, древнего театра и стадиона. Переезд в г. Лутраки. Ночь в отеле в г. Лутраки на побережье Ионического моря. (ужин за доплату)

4-й день (понедельник): Завтрак.  Отправление на  полуостров Пелопоннес.  По дороге остановка у Коринфского канала, архитектурного сооружения, впечатляющего своей монументальностью Экскурсия по Арголиде: Экскурсия в Эпидавр – энергетический центр Древней Греции - постановки великих Античных трагедий  на сцене театра с уникальной акустикой исцеляли души. Остановка в г. Нафплион – первой столице свободной Греции, одного из самых красивых городов с живописными улицами, украшенными неоклассическими зданиями с турецкими фронтонами, Византийская крепость, с панорамной площадки  которой открывается  потрясающий вид на остров Буртзи посреди залива. Посещение Микен – руин древнего города, давшего название цивилизации и одному из самых древних и интересных исторических периодов Древней Греции. Львиные ворота – древнейший образец монументальной скульптуры в Европе, Дворцовый комплекс, Гробница царя Агамемнона, алтари и сокровища Артеи – Агамемнона. Переезд в г.Афины. Размещение в отеле. Свободное время. (ужин за доплату)

5-й день (вторник): Завтрак. Обзорная экскурсия по Афинам: Площадь Конституции, здание Парламента с могилой неизвестному солдату и почетным караулом, Президентский дворец, Святилище Зевса Олимпийского – оазис покоя в окружении шума мегаполиса, Панафинейский стадион. Посещение Акрополя., одного из самых значительных памятников человечества. Его хорошо видно с любой точки Афин, стройность и гармония  белых колонн Парфенона, будто парящих  на фоне голубого неба,  является  вечным символом духовного гения человечества. Отправление в Халкидики. По дороге остановка в Фермопилах у памятника 300 спартанцам. Размещение в отеле Халкидиков на побережье Эгейского моря. Ужин.

6-й день (среда): Завтрак. Экскурсия в пещеру Петралона. Петралона с научной точки зрения является крупнейшей палеонтологической находкой ХХ века: в пещере были найдены останки архантропа Homo Erectus Petraloniesis, жившего на территории Европы. В антропологическом музее Петралоны представлены останки человека и животных доисторической эпохи, древесная зола возраст которой более 1 миллиона лет и т.д. Экскурсия предусматривает посещение пещеры, которая обязана своим великолепием сталактитам и сталагмитам. После посещения пещеры Петралона, переезд в г.Салоники.    Обзорная экскурсия по северной столице Греции: Белая башня, византийские крепостные стены Феодосия и Юстиниана, храм Св. Дмитрия Солунского и др., смотровая площадка в старом городе откуда открывается   прекрасный вид на город и залив Термаикос . Возвращение в Халкидики, ночь в отеле  на побережье Эгейского моря. Ужин.

7-й день (четверг): Завтрак. Посещение экскурсии Дион - Олимп – Вергина.

Дион - древний македонский город, где находился жертвенный алтарь Зевса. Археологический центр Вас приятно удивит: святилище Деметры и Исиды, античный Одеон, римские бани, жилая часть древнего города, «дворец Диониса».

После экскурсии в Дион Вас ждет легендарная гора Олимп. Ведь здесь, согласно представлениям древних греков, и находилось жилище 12 олимпийских богов. Автобус поднимается до высоты 1000 м над уровнем моря, где перед Вами открывается магическая красота Олимпийской горной гряды и великолепный вид на Эгейское море.

Вергина - первая столица древней Македонии, которую, согласно преданию, основал Каран и назвал её Эгес. Расцвет этого города приходится на V-IV вв. до н.э.

В 1977 году Вергина стала широко известна: археологические раскопки позволили обнаружить царскую гробницу Филиппа II - отца Александра Македонского.

Внутри мраморного саркофага Филиппа II был найден золотой ларец с останками убитого царя, золотая царская корона и многое другое, представляющее огромный интерес с культурно-исторической точки зрения.

В Вергине экскурсионной программой предусматривается посещение археологического музея.

Ночь в отеле в Халкидиках на побережье Эгейского моря Ужин.

8-й день (пятница): Завтрак. Трансфер в выбранный отель для отдыха.

                                     Ждем Ваших заявок по тел.777-11-21

                                     факс 575-50-92, e-mail: hellas@solvex.travel

                                                               www.solvex.travel

 


Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ