Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
24 Фев 2012 11:22:44 ГЕРМАНИЯ+ФРАНЦИЯ 30.04-07.05 гарантированные билеты, вынос ХИТОНА событие раз в 20 лет от фирмы ЛАРУС
 
 

Ларус – 2012

Авторская программа по   Германии  -   Франции

с 30 апреля  по  7 мая  (ГАРАНТИРОВАННЫЕ БИЛЕТЫ 40 ШТ) 

Евангельские Святыни -

1 день – 30 апреля(пн) Вылет из Санкт-Петербурга в 17-00 Прибытие в аэропорт Дюссельдорф  , авиаком. Люфтганза .Трансфер в Трир. Размещение в гостинице. Ужин.

2 день – 1 мая(вт)  Завтрак (8-9ч). Экскурсия по городу «Трир – христианская жемчужина Германии». Самый древний город Германии, постоянно со средних веков оспаривающий свое старшинство с Древним Римом. Столица Римской империи при св. равноапостольном императоре Константине, хранитель величайшей святыни Христианского мира - Святого Хитона Иисуса Христа. Город св. равноапостольной царицы Елены и св. равноапостольного Константина Великого.     В программу паломничества по Триру входит: Северные ворота города Порта Нигра – визитная карточка Трира, построенные во II веке и частично разрушенные при нападении норманнов. В 1028 году в одной из башен ворот поселился монах-отшельник - св. Симеон, из монастыря Св. Екатерины на Синае.  Множество чудес происходило по молитвам святого. По кончине его к  воротам была пристроена церковь,  молитва в которой не прекращалась 750 лет. Церковь Святого Паулина. Построена по проекту величайшего немецкого архитектора Бальтазара  Ноймана над криптой, в которой почивают мощи первых мучеников за Христа на  немецкой земле – принявших смерть за отказ принести жертву языческим богам при Диоклетиане Кафедральный собор св. Петра. Трирский собор – самая старая из немецких церквей. Перестроенный  из дворца  св. равноапостольной царицы Елены, похожий больше на крепость, он хранит в своих стенах священную христианскую реликвию – Св. Хитон Господа    CОБЫТИЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ 1 РАЗ В 20 - 25 ЛЕТ   и Главу св. равноапостольной Елены. Сокровищница собора - одна из самых значимых. В ней хранятся  частицы мощей праведных Иоакима и Анны, апп. Петра и Павла, сандалия ап. Андрея, вериги ап. Петра, большая коллекция первых евангелий и богослужебных предметов. Базилика Константина Великого. Тронный зал св. равноапостольного императора Константина, прекрасно сохранившийся с тех пор, когда Трир  был столицей Римской империи и управлялся отсюда первым христианским императором.  Бенедиктинский монастырь, построенный над мощами первых трирских епископов, поставленных по преданию св. ап. Петром,  Евхариуса и Валерия   хранит и мощи св. ап. Матфея, принесенные в Трир св. равноап. Еленой.

3  день – 2 мая(ср)   Завтрак . Поездка в Аахен и Кёльн.  Аахен – самый западный город Германии, расположенный на границе с Бельгией и Голландией. То, ради чего в Аахен едут со всей Европы – это евангельские святыни собора. В алтаре собора, в золоченой раке хранятся пеленки Христа- младенца, платье  Пресвятой Богородицы,  плат,  в который была обернута усеченная Глава Иоанна Крестителя. В богатой сокровищнице  музея собора, помимо многочисленных реликвий, связанных с историей христианства, хранятся величайшие святыни – часть поясов Пресвятой Богородицы и  Господа Иисуса Христа ,часть вервия бичевания Его, частица мощей Симеона  Богоприимца и часть  цепи св. ап. Петра..

 Переезд в Кёльн. Посещение Кафедрального собора - одного из самых значительных архитектурных проектов средневековья,  громадное готическое здание строилось с XIII по конец XIX века.. Но самая значимая реликвия собора – Мощи Трех Волхвов, сделавшие  Кёльн одним из важнейших мест паломничества в Европе. Сегодня сверкающий драгоценностями, притягивающий к себе все взгляды ларец "Трёх святых Королей", как их именуют в Германии, вместе с верхним алтарем является центром Собора.

 В сокровищнице собора можно поклониться мощам первомученика Стефана, увидеть посох св. ап. Петра и фрагменты цепей, которыми он был скован в узилище. Возвращение в Трир. 

4  день – 3 мая(чт)     Завтрак Переезд в Париж. Церковь Мадлен, здесь можно помолиться у мощей равноапостольной Марии-Магдалины. Вы увидите в церкви Сент-Этьенн-дю-Мон гробницу - мощевик святой праведной Женевьевы, покровительницы Парижа, спасшей город в 451 году от нашествия гуннов во главе с Аттилой. Благодаря заступлению святой Геновефы- именно так она именуется в православных святцах, голод, эпидемия чумы, выкосившая треть Европы, обошли стороной столицу Франции .Обзорная экскурсия с выходами у Эйфелевой башни, дома Инвалидов, Монмартра. Ночлег в предместье Парижа. 

5 день – 4 мая(пт)  Завтрак  Поездка в Париж. Собор Нотр-Дам-де-Пари – Поклонение Терновому Венцу Спасителя.   Король Людовик, прозванный Святым за свою веру и великое благочестие, будучи человеком богомольным, приобрел эту драгоценную святыню у Бодуэна II «императора» Латинской империи, возникшей после захвата и разграбления Константинополя.                11 августа 1239 г. процессия, во главе которой несли Терновый венец, вступила в Санс при огромном стечении народа. Людовик Святой со своим братом Робером д'Артуа, торжественно встретили  реликвию за 40 километров от Парижа. Король Франции, как простой человек и как раб Божий, сняв все королевские регалии, босой нес великую святыню вместе с братом на своих плечах. Так  великая святыня оказалась в Париже и несмотря на войны, кровавую революцию, разорение церквей была сохранена и сегодня хранится в сокровищнице , откуда рыцарями выносится для поклонения верующим каждую первую пятницу месяца. Паломничество к мощам Святой Царицы Елены. Храм Александра Невского с Литургией ( м.б.) Православная церковь Успения Божией Матери. Ночлег в предместье Парижа.

 6  день – 5 мая(сб)   Завтрак  Выезд из Парижа в Амьен. Собор Нотр-Дам-де-Амьен – один из самых известных готических соборов в мире, выдающееся произведение готического искусства. Собор является хранителем величайшей святыни христианского мира– Главы Иоанна Крестителя. Поклонение Главе св. Пророка и Предтечи Господня Иоанна. Возвращение в Трир.

 7  день – 6 мая(вс)   Завтрак  Поездка в Эшо и монастырь св. Одилии      Честные мощи святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии . Реформация и французская революция не пощадили монастырь. Он был разорен, а мощи были похищены. 3 апреля 1938 года епископ Шарль Руш привез в Эшо из Рима две новых частицы мощей святой Софии. Одну из них положили в саркофаге из песчаника, в котором ранее находились св. мощи, а другую – в настенной раке рядом с реликварием частицы Животворящего Креста Господня.    Гора св. Одилии. Монастырь покровительницы Эльзаса, св. Одилии - слепорожденной и прозревшей в момент святого крещения.   По преданию место этого монастыря в сонном видении святой Одилии указал сам св. Иоанн Креститель, которого святая почитала особо.    Сегодня, как и много веков назад, он является местом паломничества, а в живописном предгорье до сих пор бьёт ключ, вода  которого, по молитвам святой исцеляет незрячих.     Молятся святой о возвращении зрения не только физического, но и ищут ходатайства у нее для выхода из темноты к свету евангельскому.

8 день – 7 мая(пн)   Завтрак . Трансфер в аэропорт , вылет в Санкт-Петербург в 10-45

Стоимость на человека 

завтраки              DBL    1185 евро 

 завтрак , ужин   DBL   1295 евро

В стоимость тура входит:

Авиаперелет Санкт-Петербург-Дюссельдорф-Санкт-Петербург, гарантированные билеты ,проживание  в отеле 3*,  завтраки и ужины, транспортное обслуживание,  экскурсии , паломничество к святыням, сопровождение гида

дополнительно оплачивается:

медицинская страховка  виза  

 www.larus.sp.ru  т. 273-00-85,  272-97-04,  т/ф  272-98-37

ком -100 евро

тел. (812) 273-0085, 272-9704, 971-7857
www.larus.sp.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ