Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
21 Фев 2012 03:50:01 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ВЫПУСК 31 (2678) 21 февраля от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 
ВЫПУСК 31 (2678) 21 февраля
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
BellAir Travel & Tourism


Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

По поправкам в закон о туризме по-прежнему больше вопросов, чем ответов
РоссияЗаконодательствоБизнес

Поправки в отраслевой закон в очередной раз обсудили в пятницу на заседании комитета Торгово-промышленной палаты по предпринимательству в сфере туризма. На окончательную доработку предложений у отрасли остается всего месяц – второе чтение законопроекта запланировано на 22 марта. А если поправки будут приняты во втором чтении, то, как сообщил глава комитета и вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, автоматически пройдут и третье.  Г-н Барзыкин напомнил, что в марте Госдума обсудит те поправки, которые уже рассматривались депутатами прошлого созыва в первом чтении. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Мария Булатова: «Даже не специалист может оценить надежность туроператора, пользуясь только открытой информацией»
РоссияБизнес

Ситуация на туристическом рынке накаляется. Агентства, боясь попасть под очередное банкротство, требуют от туроператоров доказательств устойчивости. При этом вынуждены верить партнерам на слово, поскольку на «финансовую кухню» их никто не приглашает. А если и пригласят – многие ли разберутся в хитросплетениях бухгалтерского учета? Директор компании «Ирма-Аудит» Мария Булатова считает, что оценить надежность туроператора не так сложно, как кажется на первый взгляд. И сделать это может даже не специалист, если проанализирует официальную, доступную и открытую информацию. Мария даже разработала соответствующую методику, и чем она и рассказывает в интервью RATA-news. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Роспотребнадзор будет проверять туристические компании
РоссияСобытия

В связи с последними громкими событиями, которые касались компании "Ланта Тур", Роспотребнадзор решил проверить других туроператоров. Так, на сайте Роспотребнадзора появился список тех компаний, которые будут проверены в этом году. В него вошли около пятисот турфирм, расположенных по всей стране. Проверка не будет внезапной: за 3 дня компанию предупредят, прислав ей соответсвующее уведомление. В этом уведомлении укажут список документов которые необходимо будет подготовить для проверки. Так что эти меры не застанут в расплох турагентов. Особое внимание уделят договорам с туристами. Ведь на сегодняшний день одно их основных нарушений – это указание в договоре штрафа за аннуляцию тура. По закону, в тексте договора нельзя употреблять слово «штраф». читать дальше... (Источник: ProHotel)

Союз музеев России обеспокоен "оптимальным" решением Минобороны РФ
РоссияМузеи, памятники

Союз музеев России считает "не очень оптимальным" решение Министерства обороны России об "оптимизации сети военных музеев" и превращения ряда российских военных музеев в филиалы Центрального музея Вооруженных сил в Москве. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 20 февраля, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге в Эрмитажном театре заявил генеральный директор Государственного Эрмитажа и председатель Союза музеев России Михаил Пиотровский. Пиотровский подчеркнул, что в ходе "оптимизации" филиалами станут Центральный военно-морской музей и Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи в Санкт-Петербурге. "Мы будем обсуждать эти вопросы", - сказал Пиотровский. читать дальше... (Источник: Регнум)

Показатели аварийности в российских авиакомпаниях за 2011 год ухудшились – МАК
РоссияАвиаперевозкиСобытия

Абсолютные показатели аварийности в авиакомпаниях России в истекшем году ухудшились по сравнению с 2010 годом. Об этом сообщил сегодня на международной конференции «Безопасность авиатранспортного комплекса» ведущий эксперт по расследованию летных происшествий Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Владимир Кофман, передает ИТАР-ТАСС.  В 2011 году произошло 50 авиационных происшествий, в том числе 28 катастроф (в 2010 году - 43 авиационных происшествия и 20 катастроф). Существенно выросла и тяжесть катастроф: в 2011 году погибло 187 человек, 2010-й год унес 66 жизней», - сказал Кофман. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

В Санкт-Петербурге разрешили законсервировать все объекты наследия Новой Голландии
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Пять объектов культурного наследия федерального значения, расположенные на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге, получили разрешение на консервацию. Об этом сегодня, 20 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в городском комитете по инвестициям и стратегическим проекта. Как отметили в комитете, в рамках реализации стратегического инвестиционного проекта развития территории острова Новая Голландия КГИОП согласованы проекты консервации по всем объектам культурного наследия федерального значения, расположенным на территории острова. Разрешения на производство работ по консервации и первоочередным противоаварийным мероприятиям получены по пяти объектам: "Кузница", "Тюрьма", корпуса 17, 12 и 16. читать дальше... (Источник: Регнум)

Петербуржская компания построит отель в Сочи
РоссияСобытия

На днях известная компания Step подписала соотвествующий договор с другой компанией под названием «Региональная гостиничная сеть». Теперь в Сочи появится отель, построенный петербуржской компанией. Об этом сообщил dp.ru. Уже известно, какая готиница будет построена в Сочи. Отель будет называться «Парк Инн Сочи» , он будет иметь как минимум 3 звезды. Месторасположение гостиницы "Рарк Инн Сочи" очень удачное-он будет построен в центре олимпийского города, по улице Горького. Недалеко находится и городской жд-вокзал Сочи, который признан на сегодня памятником архитектуры. Он построен по проекту известного архитектора Душкина. Строительство отеля петербуржской компанией в Сочи было одобрено в местных градостроительных советах. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Бюрократия давит гостиничный бизнес Ленобласти
РоссияЛенинградская областьБизнес

Специалисты гостиничного бизнеса говорят о том, что отели Ленобласти навсегда отстали по уровню своего развития от гостиниц Северной столицы. На конференции, посвященной этой теме, обсудили причины такого упадка. Среди главных причин отставания названа закрытая законодательная система и плохая инфраструктура Ленинградской области. При покупке земли, к примеру, под строительство гостиницы или базы отдыха, нужно дать взятки, чтобы получить разрешения на строительство или согласовать необходимые документы. Это отметил заместитель генерального директора Центра оценки «Петербургская недвижимость» Евгений Безлюдный. Законодательная система России явно нуждается в поправках. Потому что нынешнее её состояние не способствует развитию туризма в стране, в том числе и в Ленобласти. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Новости "Эделинк": Парк-отель "Голосеево" внедрил АСУ "Эдельвейс"
Россияг. Санкт-ПетербургБизнес

На прошлой неделе открыл свои двери новый отель в городе Киеве – парк-отель "Голосеево", который расположился в одном  из самых крупных и живописных парков  столицы Украины Голосеевском парке им. М. Рыльского. В отеле насчитывается 10 классических номеров, 18 номеров бизнес-класса и 25 номеров класса люкс, оборудованных всем необходимым: спутниковым телевидением, Wi-Fi, мини-баром, сейфом.   читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Иерусалим выбрал представителя в России
РоссияИзраильСобытия

С начала февраля 2012 года интересы Иерусалимского бюро по туризму представляет компания rm consulants russia. Она же будет заниматься продвижением направления на российском рынке. В обязанности московского офиса входит маркетинг, предоставление помощи туристическим фирмам, создающим новые программы, презентация туристических возможностей Иерусалима. Согласно планам бюро, особенное внимание будет уделено развитию коротких туров и индивидуальных программ. В качестве главных преимуществ направления отмечается большое количество регулярных рейсов между Россией и Израилем, а также отсутствие визового режима.В 2011 году город посетило более 400 тыс. российских туристов. Эксперты ожидают роста показателей и в новом сезоне. читать дальше... (Источник: Туринфо)

Назначен новый посол России в Японии
ЯпонияСобытия

Президент России Дмитрий Медведев сменил посла России в Японии — вместо Михаила Белого на этот пост назначен Евгений Афанасьев. Соответствующие указы размещены 20 февраля на портале государственной системы правовой информации. Евгений Афанасьев родился 25 мая 1947 года. Работал на различных должностях в центральном аппарате МИД СССР и РФ, а также в дипломатических представительствах за рубежом. В 1994-1997 годах занимал пост директора первого департамента Азии МИД РФ, с 1997 года по январь 2001 года — посла РФ в Республике Корея. С октября 2004 года был послом в Таиланде и по совместительству постоянным представителем РФ при экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО). читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ)

Финляндия может ввести запрет на продажу недвижимости россиянам
ФинляндияЗаконодательство

Депутаты финского парламента подписали законодательную инициативу, в которой предлагается запретить негражданам ЕС — в первую очередь россиянам — приобретать недвижимость в Финляндии, сообщает финское YLE со ссылкой на информационное агентство STT. По мнению одного из инициаторов предложения депутата Маркку Росси, проблемой является отсутствие взаимности в вопросах приобретения недвижимости. Россияне могут без ограничений приобрести недвижимость в Финляндии, но финны в России – нет. При этом М.Росси указывает на ограничения, введенные президентом Дмитрием Медведевым для иностранцев на покупку недвижимости на приграничных территориях РФ. читать дальше... (Источник: АБН)

Спа-отели Эстонии все популярнее у российских туристов
РоссияЭстонияТурыОтели

В 2011 году консульские службы Эстонии выдали россиянам 108 тыс. виз, что на 17% больше предыдущих результатов. С учетом обладателей многократных шенгенских виз наших туристов побывало в Эстонии чуть более 200 тыс. человек – на 43% больше, чем в 2010 году. По прибытиям в эту страну россияне заняли второе место после финнов. Такие данные приводит Эстонский центр развития туризма. Чаще всего гости из России посещали Таллин. Доля спа-отелей из всех ночевок россиян в 2011 году составила 35% (+ 2% по сравнению с 2010 годом). Наиболее скромную цифру российский туризм показал в ноябре: плюс 10% по сравнению с прошлым годом. Рекордным стал апрель, когда Эстонию посетили на 102% больше россиян, чем в апреле 2010 года. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Отели арабских стран пожинают плоды революций
БахрейнЕгипетОтелиСобытия

Уже год бушует арабская весна, а спрос по-прежнему не в состоянии отыграть свои позиции ни в Египте, ни в Бахрейне, ни в других странах афро-азиатского Средиземноморья.  Такие неутешительные цифры, основанные на информации конца прошлого года, приводит в своем отчете крупнейший аналитик и поставщик статистики для отельного рынка «STR Global». читать дальше... (Источник: Турпром)

Палестинцы забросали туристов камнями на Храмовой горе
ИзраильПроисшествия

Неприятный инцидент произошёл с туристами в Израиле во время экскурсии на Храмовою гору. Трое палестинцев забросали туристов камнями и бутылками. Впрочем, в результате нападения никто не пострадал. Как передаёт израильская радиостанция «Галей Цахал», в пошедшее воскресенье на Храмовой горе трое арабов закидали туристов и сотрудников службы безопасности камнями и бутылками. Благодаря оперативным действиям последних нападавших удалось задержать. В настоящий момент посещение всемирно известной достопримечательности возобновилось и проходит в обычном режиме. читать дальше... (Источник: Турпром)

Тысячи туристов не могут улететь из Таиланда
АвстралияТайландАвиаперевозкиСобытия

Австралийская бюджетная авиакомпания Air Australia 17 февраля объявила об отмене всех своих рейсов. По словам представителей ее пресс-службы, авиаперевозчик больше "не в состоянии платить за топливо". Кризисная ситуация возникла на следующий день после того, как национальная авиакомпания Qantas объявила "о 83-процентном падении прибыли и потере 500 рабочих мест из-за жестких условий для ведения бизнеса".  читать дальше... (Источник: travel.mail.ru)

Жители ФРГ, Италии и Британии чаще других покупают авиабилеты в Россию
ЕвропаАвиаперевозки

Жители Германии, Италии и Великобритании чаще других иностранцев, по версии системы поиска авиабилетов Skyscanner, выбирают Россию в качестве направления для авиапутешествия. Skyscanner опубликовала отчет "Главные тенденции в туризме-2012", основанный на анализе запросов пользователей в 2011 году. В разделе "Топ-10 стран, путешественники из которых интересуются Россией" в тройку зарубежных лидеров попали Германия, Италия и Великобритания. Первое место в списке стран, жители которых чаще всего запрашивают авиабилеты по одной шестой части суши, заняла Россия, как и рейтинг самых популярных направлений среди российских путешественников - большинство пользователей используют систему для поиска и сравнения цен на внутренние рейсы. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Около 800 тысяч российских туристов посетили Францию за год
ФранцияТуры

Поток российских туристов во Францию в 2011 году составил 800 тысяч человек, что на 18% больше, чем годом раньше, сообщила РИА.Туризм директор представительства Atout France (агентства по развитию туризма во Франции) по России и СНГ Инесса Короткова. "По данным владельцев гостиниц, во Франции побывало в 2011 году 800 тысяч туристов из России, что превышает результат 2010 года на 18%. Мы считаем, что поток растет в большой степени за счет увеличения популярности регионов Франции. Так, открытие прямого рейса авиакомпании Air France в Марсель в 2011 году заметно увеличило интерес к Провансу и соседним регионам. Растет также число туристов-индивидуалов, которые самостоятельно бронируют свои путешествия", - рассказала она. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Российские туристы проявляют стабильный интерес к карнавалу в Рио-Де-Жанейро
БразилияТуры

Бразилию в период проведения карнавала в Рио-Де-Жанейро посещает наибольшее количество российских туристов, приезжающих в эту страну, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в российских туркомпаниях в понедельник. По словам туроператоров, наиболее значительная часть российского турпотока в Бразилию приходится на Новый год и в период проведения карнавала. «Основная часть туристов посещает Бразилию в эти даты, несмотря на то, что гостиницы Рио-Де-Жанейро повышают цены на проживание на 40%», - сказала директор по продажам компании «Джаз тур» Анжелика Евфорицкая. По ее словам, в последние два года интерес россиян к этой стране заметно увеличился. Стоимость тура в Бразилию с посещением карнавала начинается от $3,5 тыс. на 12 дней с учетом авиаперевозки. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Россияне стали в 1,5 раза чаще посещать Мексику
МексикаТуры

Российский турпоток в Мексику в 2011 году увеличился на 55%, говорится в сообщении министерства туризма страны. Таким образом, количество российских туристов, отдохнувших в Мексике в прошлом году, составило почти 42 тыс. человек. По данным министерства, Россия заняла второе место по динамике турпотока в Мексику после Бразилии, которая показала прирост 66%. Следом за Россией идет Китай (+30%), Колумбия (+23%), Италия (+13%), Австралия (+13%), Великобритания (+11%), Франция (+10%), Япония (+9%) и Канада (+7%). Общее число иностранных туристов, посещающих Мексику, в прошлом году достигло рекордных 22 млн. 670 тыс., что на 2% больше, чем годом ранее. читать дальше... (Источник: Интерфакс)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ