Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
15 Фев 2012 02:39:39 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ВЫПУСК 27 (2674) 15 февраля от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 
ВЫПУСК  27 (2674) 15 февраля
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
 Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!


Уважаемые  профессионалы туриндустрии! Приглашаем Вас принять участие в XXI деловой встрече  ИНТУРФЕСТ  (17 февраля 2012, Санкт-Петербург, КЦ «Петроконгресс», Лодейнопольская ул., 5, ст. м «Чкаловская»). Наряду с экспозицией участников  (для организаций «Индустрии гостеприимства» и музеев действует спецпредложение) традиционно насыщенная деловая программа - мастер-классы и семинары:
∙    «Гостеприимство в Санкт-Петербурге. Взгляд изнутри. Успехи и проблемы» 
∙    «Social Media в продвижении туристских услуг. Выездной туризм
»
∙    «Турагент и Туроператор. Игра по правилам и без»

Уважаемые коллеги! Обращаем Ваше внимание, что участие в деловой программе INTOURFEST 2012 платное. 
Тел.: (812) 320 61 34                Факс: (812) 320 61 33                        http://www.restec.ru/travelexpo


Для участников экспозиции участие в деловой программе бесплатное http://www.restec.ru/exhibitions/featured/travelexpo/intourfest-exhibitors.ru.html


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

В российской туриндустрии наметился системный кризис - версия страховщиков.
РоссияБизнесСобытия

Напомним, Ингосстрах выступил страховщиком ответственности признавшей себя неплатежеспособной компанией «Ланта тур вояж». Глава Ингосстраха считает, что проблемы, с которыми столкнулась «Ланта тур», «абсолютно типичны для крупных российских туроператоров». Значительная часть проблем туроператоров связана с неутихающим демпингом, который привел к искажению расценок на продажу туров и способствовал вхождению компаний в зону убытков, сказал он, передает «Интерфакс».  читать дальше... (Источник: Туринфо)

Александр Радьков о «Ланте» и не только. Глава Ростуризма повторил то, о чем говорит рынок
РоссияСобытия

14 февраля в РИА «Новости» прошла пресс-конференция с участием главы Ростуризма Александра Радькова на животрепещущую тему: «Ситуация с «Ланта-тур вояж»: итоги и уроки». Итоги неутешительны: по данным Ростуризма, сумма претензий туристов может составить 300 млн рублей, то есть превысить размер фингарантий в три раза. Г-н Радьков подчеркнул, что у государства нет рычагов, при помощи которых можно было бы определять устойчивость туроператора. Даже аудиторские проверки в данном случае не показатель. «Не секрет, что зачастую аудиторские заключения просто покупаются (я не имею в виду конкретно «Ланту»)», – заметил спикер. Позиция Ростуризма и ряда операторов: туризму необходимы саморегулируемые организации. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Первые выплаты клиентам «Ланта-Тур» начнутся в марте
РоссияФинансы

Более 2,6 тыс. заявлений от туристов, пострадавших в результате приостановки деятельности туроператора «Ланта-тур Вояж», приняла на сегодняшний день страховая компания «Ингосстрах», сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" начальник управления страховой ответственности компании Дмитрий Мелехин. По его словам, общая сумма выплат пока составляет чуть более 60 млн. рублей. "На данный момент общей суммы фингарантий, которые туроператор имеет в страховой компании в размере 100 млн. рублей, хватает на всех заявителей", - констатировал Д.Мелехин. «Если число пострадавших увеличится, то страхового покрытия может не хватить. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Землетрясение в Японии не затронуло российских туристов
ЯпонияПроисшествия

Землетрясение у восточного побережья острова Хонсю (Япония) не затронуло российских туристов, рассказали порталу «Интерфакс-Туризм» в российских туркомпаниях во вторник. Как сообщила во вторник геологическая служба США, землетрясение магнитудой 5,4 произошло недалеко от острова Хонсю. Очаг землетрясения располагался на глубине 9,3 км, эпицентр - в 85 км к юго-востоку от Мито и 159 км к северо-востоку от Токио. Как пояснили в турфирмах, в настоящее время в Японии отдыхает не так много россиян, к тому же они выбирают традиционные маршруты (Токио, Киото). Массовые заезды туристов начнутся с конца марта, когда начинает цвести сакура. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Эксперты: беспорядки в Афинах на летнем туристическом сезоне в Греции не отразятся
ГрецияСобытия

Бои в Афинах между полицией и мародерами, которые произошли в воскресенье, сменились в понедельник демонстрацией граждан, недовольных анархией. Однако, по мнению экспертов, постепенно накал страстей в Греции будет сходить на нет, и не окажет сколь-нибудь заметного влияния на предстоящий туристический сезон. Тем не менее, вот уже вторую неделю туроператоры, специализирующиеся на турах в Грецию, фиксируют некоторое падение спроса по акциям «раннего бронирования». Впрочем, напрямую с политической нестабильностью в Греции эксперты это не связывают.Напомним, что в ночь с воскресенья на понедельник греческий парламент одобрил кредитное соглашение с Евросоюзом, подразумевающего получение Афинами очередного транша финансовой помощи и списания части государственных долгов Греции. читать дальше... (Источник: Турпром)

Экс-премьер Египта назвал туризм "надеждой Страны пирамид"
ЕгипетТуры

Восхождение к власти в Египте исламистских сил не окажет влияния на развитие туризма в стране, считает один из кандидатов на пост президента Египта, бывший премьер-министр Ахмад Шафик, слова которого цитируют египетские СМИ. "Подъем исламских течений и партий и приход их к власти не окажет влияние на развитие туризма и расширение деятельности в этой сфере экономики", - считает экс-глава кабинета министров. Шафик отметил, что туризм - "это надежда Египта и один из локомотивов его экономического развития". По его мнению, единственным достоверным показателем прогресса в этой сфере может являться количество иностранных гостей, посетивших страну. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Список чудес света пополнится российскими достопримечательностями
РоссияСобытия

Россияне предложили внести в Список чудес света такие достопримечательности, как озеро Байкал, Петергоф, московский Собор Василия Блаженного и Кремль, камчатскую Долину Гейзеров, а также петербуржские Эрмитаж и Исаакиевский Собор. Список чудес света составляется на основе результатов международного соцопроса, который проводит Интернет-ресурсом Hotels.com. В этом году помимо россиян приняли участие жители еще 23 стран мира. В этом году хит-парад самых популярных чудес мира возглавляет египетская Пирамида Хеопса, за которую проголосовали более 70% респондентов. Второе место разделили римский Колизей и Великая Китайская стена - их отметил каждый третий голосующий. Интересно то, что подавляющее большинство респондентов не знают точного местоположения всех этих достопримечательностей. читать дальше... (Источник: Hotels.com)

Агротуризм получит льготы
РоссияЗаконодательствоСобытия

С инициативой отменить налоги на прибыль и на землю для владельцев сельских гостевых домов выступило Законодательное собрание Ленинградской области — соответствующие поправки будут направлены в Госдуму. Цель законопроекта — снизить налоговое давление на организации и предпринимателей, осуществляющих оказание услуг по размещению туристов в гостевых домах в сельской местности. Депутаты заксобрания Ленобласти предлагают не взимать НДФЛ с владельцев сельских гостевых домиков в течение пяти лет с момента их регистрации. Кроме того, законотворцы предложили избавить их и от налога на землю. читать дальше... (Источник: Туринфо)

"ЮТэйр" - лидер по приросту рейсов в аэропорту Пулково
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) по итогам 2011 года, подведенным аэропортом Пулково, признано авиаперевозчиком, обеспечившим в нем наибольший прирост количества выполненных рейсов. Всего в 2011 году в Пулково обслужено 3 974 рейса "ЮТэйр", которыми было перевезено более 270 тыс. пассажиров. Показатель темпа роста числа рейсов "ЮТэйр" на существующих направлениях, принятых и отправленных главной воздушной гаванью Санкт-Петербурга в 2011 году, составил 4%. Из аэропорта Пулково авиакомпания выполняет регулярные рейсы в Москву, Нижний Новгород, Сургут, Сыктывкар, Ханты-Мансийск, Нарьян-Мар, а также осуществляет чартерные перевозки. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

СЗРО РСТ примет участие в INTOURFEST 2012
Россияг. Санкт-ПетербургВыставки

Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии примет активное участие в выставочной и деловой программе встречи профессионалов туризма INTOURFEST 2012. Деловой туристический сезон, открытый 24 января совместным Воркшопом СЗРО РСТ и АНТОР, продолжит одно из самых респектабельных мероприятий отрасли в Санкт-Петербурге - INTOURFEST 2012. Оно пройдет 17 февраля, в пятницу, с 10 до 18 в конгрессном центре «ПетроКонгресс» (г. Санкт-Петербург, ул. Лодейнопольская, 5, метро «Чкаловская»). читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

При Ленинградском вузе открылась гостиница-хостел «Царскосельский кампус»
РоссияЛенинградская областьОтели

Силами учащихся Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина был создан специальный учебно-туристский центр при вузе, представляющий собой уютную гостиницу-хостел общей площадью более 60 квадратных метров. Отель расположен на первом этаже студенческого общежития, имея две секции – хостел и гостиницу. Небольшой хостел имеет возможность размещения на 23 места, а гостиница рассчитана на 27 мест. Гостиница-хостел носит название «Царскосельский кампус», проект которой полностью принадлежит самим учащимся. Кроме того, реализацию проекта также осуществили студенты. Со стороны специалистов, такой шаг высоко оценивается, давая возможность молодым специалистам получить бесценный практический опыт и навыки. читать дальше... (Источник: ProHotel)

За что погранслужбы не выпускают из России в Финляндию
РоссияКонференции

Традиционная, хоть и редко встречающаяся причина, по которой Пограничное управление может запретить выезд из страны гражданину России, это просроченный загранпаспорт. Об этом на совещании по взаимодействию туристических фирм и пограничных служб 13 февраля заявил заместитель начальника отдела Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Дмитрий Давиденко. Есть и менее известные детали. Например, если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из страны без кого-либо из родителей, взрослому, сопровождающему его, нужна нотариально заверенная доверенность (Давиденко сослался на 114-й федеральный закон, статью 20). При этом в доверенности нельзя допускать неточности. Надо обязательно указывать маршрут следования и срок поездки, пояснил он. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

В ГЕРМАНИИ ПРЕДЛОЖИЛИ ВЫДАВАТЬ РОССИЯНАМ ВИЗЫ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
РоссияГерманияВизы и паспортаСобытия

Деловые круги  ФРГ, депутаты Бундестага, общественные организации выступают за либерализацию визового режима в отношениях с Россией. В Германии все громче звучат призывы отменить или, по крайней мере, радикальным образом облегчить визовый режим в отношениях с Россией и другими постсоветскими странами. С рядом конкретных инициатив по либерализации визового режима выступил в начале февраля и Германо-Российский форум. В распространенном пресс-релизе эта общественная организация предлагает для начала как можно скорее перенять опыт хотя бы той из шенгенских стран, которая использует в отношениях с Россией самую простую визовую процедуру. читать дальше... (Источник: Все о Европе)

Лондон пугает россиян олимпийскими ценами
РоссияВеликобританияОтелиСобытия

В этом году туристические власти Великобритании делают ставку на два исторических события – 60-летие пребывания на троне королевы Елизаветы II и летние Олимпийские игры в Лондоне. Однако если первое «мероприятие» почти не вызывает вопросов с точки зрения туризма, то второе все больше беспокоит и местных, и иностранных, в том числе российских туроператоров. На опыте других Олимпиад многие специалисты турбизнеса успели убедиться, что такие масштабные соревнования, вопреки утверждениям их организаторов, не только не способствуют притоку туристов, а, наоборот, отпугивают их. Недавно Пограничная служба Британии обнародовала данные о том, что страна готовится принять во время Олимпийских игр 2012 года в Лондоне 600-700 тыс. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Россияне провели День всех влюбленных в Таиланде
ТайландТуры

Россияне провели День всех влюбленных в Таиланде - к такому выводу пришли аналитики туристического мета-поисковика Jizo.ru. В ходе исследования были проанализированы поисковые запросы нескольких тысяч российских туристов. Первое и второе место по количеству запросов занимают два основных аэропорта Бангкока, на четвертом месте вновь Таиланд - аэропорт острова Пхукет. Таким образом, самый романтический праздник года российские туристы предпочли провести на пляже. Стоит отметить, что к такому отдыху вряд ли можно отнести эпитет "спонтанный" - за время подобного путешествия при перелете туда и обратно в аэропорту и самолетах придется провести по меньшей мере сутки. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Цюрих признан самым дорогим городом мира, Москва - на 42-м месте
ЕвропаСобытия

Крупнейший экономический и финансовый центр Швейцарии Цюрих признан самым дорогим городом планеты, сообщает ИТАР-ТАСС. С таким утверждением сегодня выступила в своем докладе британская аналитическая группа «Экономист интеллидженс юнит», являющаяся подразделением еженедельного журнала «Экономист». Группа привела перечень из 131 города мира, места в котором распределены в зависимости от стоимости более 160 различных товаров и услуг, включая расходы на приобретение продуктов питания, на пользование транспортными услугами, на аренду недвижимости, на обучение в частных школах. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ