Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
10 Фев 2012 14:02:13 ИНДИЯ ПРОМО ТАРИФ - БОЛЬШАЯ ГИМАЛАЙСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ 09/07/12 от фирмы АТЛАС

 

Индия

ГИМАЛАИ

С ПРАВИНОМ РАТХИ

промо тариф!

заезд 09.07.2012

Тур № 110 - Большая Гималайская экспедиция: авторская программа д-ра Правина Ратхи и Инны Ратхи (16 дн.)

комиссия 100 usd/чел

отель категория номер питание 1/2 DBL SGL
16 16
Дели
Отели по программе 2*-3*-4* standard HB 2250.00  

Дели - Чандигар - Дарамшала - Ревалсар - Маникаран - Манали - Нагар - Джиспа - Лех - Дели
авторская программа д-ра Правина Ратхи и Инны Ратхи

Программа тура:
1 день Вылет из СПб / Москвы.
2 день Прибытие в Дели в (время прибытия в зависимости от расписания),  встреча в аэропорту, трансфер, размещение в отеле 3*. После завтрака выезд в Чандигар (в дороге 6 часов). По пути  посещение дворцового комплекса - Сады Пинджоры.  Прибытие в Чандигар. Размещение в отеле. После отдыха экскурсия: Чандигар –  архитектурный проект Ле-Корбюзье. Ужин и ночь в отеле.
3 день Завтрак. Экскурсия в Сад камней. В 11.00  - отъезд из Чандигара в Долину Кангра, в Дхарамсалу (6-7 часов). Экскурсия  в Храм Мата Джиаладжи-Кангра. Вечером прибытие в Дхарамсалу. Размещение, ужин и ночь в отеле.
4 день Завтрак. Экскурсионная поездка: Буддийские монастыри Библиотека тибетской литературы «Норбулинка» - летняя резиденция Далай Ламы. После экскурсии - свободное время. Ночь и ужин в отеле.
5 день Ранний завтрак.  Переезд - Манди - город «Тысячи Храмов» - Ревалсар (в дороге 7-8 часов) Осмотр буддийского храма, пещерные своды которого упоминаются в текстах Махабхараты и связаны с именем тантрического йогина Свами Падмасабхавы. Прибытие в Ревалсар, размещение, ужин и ночь в отеле.
6 день Завтрак.  Экскурсия по Ревалсару: Буддийским монастырям, индуистским храмам, сикской гурудваре, «Священному лотосовому озеру». Выезд в Манали  ( 4-5 ч.). Прибытие, размещение, ужин и ночь в отеле.
7 день Завтрак. Посещение имения Н.К. и Е.И.Рерихов, Института гималайских исследований «Урусвати». Осмотр бывшего имения махараджи Манали, знаменитого своим храмом. Посещение Индуистских храмов Шивы и Вишну, Храма Трипура Сундри. Визит в Румсу – традиционную гималайскую деревню. Ужин и ночь в отеле.
8 день Завтрак. Экскурсионная программа по Манали – осмотр храма Хадимбы (Чамунда Деви), Ашрама Святого Вашишта, Буддийского монастыря. Ужин и ночь в отеле.
9 день Завтрак. Рано утром выезд в Малый Тибет через перевал Ротанг Пасс высотой 3978 м.(7 ч. на  джипах). По дороге посещение индуистского храма, посвященному божеству Раджа Гепан - хранителю всей долины Лохал. Прибытие в Джиспу. Размещение, ужин и ночь в отеле.
10 день Завтрак. Продолжение пути к перевалу Бара Лача Ла высотой 4800 метров (5 ч. на джипах). Путь лежит через   «Земли, благословенного Ламы» , остановки у  живописных  высокогорных  озер. Прохождение трех перевалов и наиболее высокого из них - горного перевала Тангланг-Ла (в. 5360м).  Остановка у памятной отметки и храма, благословляющего один из самых высогогорных автомобильных перевалов. Прибытие в столицу плоскогорья Ладдакха – город Лех, высота 3500 м. (9 ч. на джипах). Размещение, ужин и ночь в отеле.
11 день Завтрак. Отдых и акклиматизация.Путешествие к Шанти Cтупе, построенной  на пожертвования японских буддистов. Свободное время. Возвращение в отель, ужин и ночь в Лехе
12 день Завтрак. Экскурсия в буддийский монастырь Шей, известный  наиболее внушительной позолоченной статуей Будды, посещение монастыря Тикси, знаменитого прекрасной настенной тантрической росписью, богатой библиотекой и величественной золотой статуей Будды, сидящего в позе лотоса в специальном зале (около 20м в высоту), экскурсия в монастырь Хемис и Спитук. Возвращение, ужин и ночь в отеле в Лехе.
13 день Завтрак. Поездка в долину Нубра,  которая в свои времена являлась частью торгового пути между Тибетом и Туркестаном.  По дороге в долину открываются потрясающие пейзажи с самой высокой в мире автомобильной дороги,  которая  проходит через перевал Кхардунг Ла (5602м). Ужин, ночь в палатках, разбитых  на высокогорье Нубры.
14 день Завтрак. Свободное время. Во второй половине дня отъезд в Лех. По прибытии – размещение, ужин и ночь в отеле.
15 день Завтрак. Утренний перелет из Леха в Дели. Прибытие в  Дели, трансфер в отель, размещение и отдых. Свободное время. Ужин и ночь в отеле. Трансфер в аэропорт.
16 день Вылет в Москву / Санкт-Петербург.

* Фирма оставляет за собой право на незначительные изменения в программе без уменьшения объема и качества экскурсионной части.
** Тур можно продолжить, добавив любое количество дней для отдыха на море в Гоа или штате Керала в отеле любой категории.

 

В стоимость включено:
• внутренние перелеты Лех - Дели
• встреча и проводы в аэропорту
• размещение в отелях  3*; Ревальсар и Джиспа – уровень 2*, Нубра – палаточный лагерь (15 ночей)
• питание – полупансион (завтраки + ужины)
• транспорт по всему маршруту
сопровождение русскоговорящего гида

Дополнительно оплачивается:
• авиаперелет по маршруту СПб - Дели - СПб - от 21000 руб (а/к «Аэрофлот», «Finnair», «Emirates»)
• индийская виза – 2000 руб
• страховка – 1 usd в день
• аэропортовые сборы
• чаевые гидам, водителям, подносчикам багажа и т.д.
• входная плата в храмы и музейные комплексы – 80 usd

Так как поездка проходит в высокогорном засушливом регионе, с очень низкой влажностью, двукратным недостатком кислорода (высота 4000м и более), резкими перепадами температур и погодными колебаниями (выпадение снега на перевалах, грозы и пр.), то возможны изменения в расписании программы  по дням. Предполагается, что участники имеют средний уровень здоровья (исключается наличие тяжелых хронических болезней и дисфункций, таких как повышенное кровяное и черепное давление, тяжелые болезни сердца и дыхательной системы, астма, нервные и психические расстройства, алкоголизм, наркомания и т.п.), высокий уровень физической и психологической выносливости, достаточной для преодоления объективных трудностей, связанных с поездками в высокогорные Гималаи.


Необходимые документы:
• загранпаспорт со сроком действия 6 месяцев и более
• ксерокопия российского паспорта  (страница с фото и прописка)
• 2 цветные фотографии
• анкетные данные

СПб, Невский пр., 95 (ст. м. «Площадь Восстания»)
тел.: (812) 320-43-33, факс: (812) 717-31-95
spain@atlastour.ru
 
Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ