Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
07 Фев 2012 01:49:21 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ВЫПУСК 21 (2668) 7 февраля от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 
ВЫПУСК  21 (2668) 7 февраля
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!


Уважаемые  профессионалы туриндустрии! Приглашаем Вас принять участие в XXI деловой встрече  ИНТУРФЕСТ  (17 февраля 2012, Санкт-Петербург, КЦ «Петроконгресс», Лодейнопольская ул., 5, ст. м «Чкаловская»). Наряду с экспозицией участников  (для организаций «Индустрии гостеприимства» и музеев действует спецпредложение) традиционно насыщенная деловая программа - мастер-классы и семинары:
•    «Гостеприимство в Санкт-Петербурге. Взгляд изнутри. Успехи и проблемы» 
•    «Social Media»
•    «Туроператор - турагент проблема взаимодействия. Юридические аспекты»
•    NEW! Первая встреча для профессионалов индустрии встреч из серии Networking Events!

Для участников экспозиции участие в деловой программе бесплатное http://www.restec.ru/exhibitions/featured/travelexpo/intourfest-exhibitors.ru.html


Дополнительная  информация в Оргкомитете (ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» -    ГП «РЕСТЭК»)  по тел.:  (812) 303 9875,  320 6134 и на сайте: www.restec.ru/travelexpo


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Ростуризм информирует о ситуации с возвращением российских туристов компании «Ланта-Тур вояж»
РоссияСобытия

По информации на конец дня 6 февраля с учетом вылетевших в этот день на Родину туристов (151 человек) за рубежом остаются 870 российских туристов компании «Ланта-Тур вояж». Таким образом, за границей на утро 6 февраля остается немногим более тысячи (1021) человек. 404 туристов – в Таиланде; 156 в Индии; 61 на Кубе; 57 в Индонезии; 52 в Чехии; 51 во Вьетнаме; 57 круизных туристов и т.д.Ситуация полностью нормализовалась – все туристы продолжают планово отдыхать и возвращаться на Родину, в соответствии с условиями и датами, оговоренными в ранее заключенных с туроператором договорах. В связи с нормализацией ситуации оперативный штаб Ростуризма в Паттайе планирует завершить свою работу 7 февраля. читать дальше... (Источник: Ростуризм)

Российские туристы, застрявшие в Гоа, вернутся на родину 9-10 февраля
ИндияПроисшествия

Туристы с Урала, застрявшие в индийском штате Гоа по вине принимающего партнера российского туроператора «Лабиринт», вернутся в Россию, как только будут найдены возвратные билеты, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев в понедельник. Десять жителей Екатеринбурга, среди которых есть дети, опоздали на обратный рейс 5 февраля из-за того, что партнер российского туроператора «Лабиринт» - принимающая компания «Caper Travel» - перепутала время отправления рейса «Оренбургских авиалиний» и доставила туристов в аэропорт, когда самолет уже улетел. Справедливости ради надо отметить, что время вылета изменила авиакомпания: она перенесла время вылета с 8 часов утра на 3 часа ночи. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

«Ланта тур вояж» возвращается. Компания возобновляет работу.
РоссияБизнесСобытия

Начиная с 7 февраля «Ланта тур вояж» восстановит свою работу, официальное объявление появится на сайте компании. Об этом вечером в понедельник сообщила руководитель туроператора Людмила Пучкова. По ее словам, консультации с «Ингосстрахом» показали, что существующий договор со страховщиком позволяет это сделать, а новый будет заключен после того как в середине марта туроператор подаст соответствующее заявление. Людмила Пучкова рассказала корреспонденту «БАНКО», что для возобновления отправки туристов потребуется еще как минимум два дня, так как в офисе необходимо наладить софт, установить распределение обязанностей, а самое главное – восстановить отношения с авиаперевозчиками и зарубежными партнерами. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

На месте премьер-министра я бы ввел и еще добавил… Страхование каждой путевки или СРО. Кто за что?
РоссияБизнесСобытия

Несмотря на то, что премьер РФ В. Путин, казалось бы, развел руками тучи над клиентами компании «Ланта-тур вояж», темы неисполнения обязательств туристическими фирмами и кризиса в отрасли в прошедшие выходные не сходили с экранов. Практически всеми центральными каналами ситуация в турбизнесе рассматривалась в аналитическом ракурсе. Неожиданно открывшаяся широкой общественности горькая правда о пирамидах, демпинге и грядущих банкротствах, а также незащищенности российских туристов за рубежом, несомненно, будет подогревать федеральную власть на принятие решений по изменению законодательства и установлению правил игры, которые упорядочат отрасль. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Кто помешал «Инногаранту» расплатиться? Директор СК Виктор Калиновский утверждает: для туристов «Капитала» 100 млн руб. было
РоссияФинансы

На вторник, 7 февраля, намечено очередное заседание Арбитражного суда Москвы, которое рассмотрит вопрос признания страховщика «Капитал тура», СК «Инногарант», банкротом. По имеющейся официальной информации, «Инногарант» приняла 2580 заявлений на общую сумму 268 531 129,6 рубля. Но еще 20 июля СК сообщила, что выплаты начнутся только после того, как ей будет возвращена лицензия и она сможет возобновить деятельность. Туристическая общественность отреагировала на данное заявление как на очередную «отмазку», заподозрив «Капитал» и «Инногарант» в союзничестве по избеганию финансовой ответственности перед туристами. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Судьба круизов от «Ланты». Заявки подтверждены, эксклюзив поделят
РоссияЕвропаСобытия

Хорошая новость для клиентов туроператора «Ланта-тур вояж» пришла из лондонского офиса круизной компании Royal Caribbean International. В заявлении для СМИ, полученном Службой «БАНКО» 6 февраля, говорится о том, что все заявки на настоящие и будущие путешествия на круизных кораблях Royal Caribbean International, Celebrity Cruises и Azamara Club Cruises, забронированные через «Ланта-тур вояж», являются действительными и подтвержденными. «С 3 февраля процесс оплаты нормализован, и все наши гости регистрируются и отплывают в стандартном режиме», – отмечается в сообщении. Что же касается тех туристов, которые были вынуждены повторно оплатить круизы напрямую в RCC, то, по всей видимости, они получат свои деньги обратно. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Госдума во вторник рассмотрит законопроект о повышении безопасности использования водного транспорта
РоссияЗаконодательство

Госдума на заседании во вторник рассмотрит законопроект о повышении безопасности использования водного транспорта на внутренних водных путях, сообщил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин журналистам в понедельник по итогам заседания Совета Думы. "В законопроекте речь идет об усилении контроля со стороны государства за техническим состоянием судов. Речь также идет о повышении ответственности за соблюдение требований и условий, которые содержатся в лицензиях", - сказал он. С.Нарышкин также добавил, что документ содержит положение об обязательной регистрации всех сделок по аренде судов. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Цуканов: Мы хотим, чтобы визы иностранным туристам выдавались прямо на границе
РоссияКалининградская областьВизы и паспорта

Правительство Калининградской области считает, что иностранные граждане могут получать российскую визу непосредственно при въезде в регион. Региональное правительство активно занимается вопросом привлечения зарубежных туристов в область. Для этого предпринимаются различные шаги, в том числе и по дипломатическим каналам. Об этом заявил Николай Цуканов в понедельник, 6 февраля, на встрече с представителями туриндустрии, сообщает «Интерфакс». «К примеру, мы работаем над вопросом, чтобы иностранным гражданам, посещающим Калининградскую область, въездные визы выдавались бы непосредственно на границах. И эти предложения в настоящее время рассматриваются в МИД России», — заявил губернатор. читать дальше... (Источник: Калининград.RU)

Обвиняемые в гибели российских туристов в Турции могут получить пожизненное заключение
ТурцияПроисшествия

Владельцу яхты, на которой в конце мая 2011 года произошло массовое отравление поддельным алкоголем на турецком курорте Бодрум, а также поставщику спиртного и еще нескольким обвиняемым грозит пожизненное обвинение, сообщают турецкие СМИ в понедельник. Как говорится в издании, прокуратура Турции ранее арестовала более 10 человек, которые организовывали прогулку и поставляли спиртные напитки на яхту. Было возбуждено уголовное дело по обвинению в гибели пятерых российских граждан. Прокуратура провинции Мугла, на территории которой находится курорт Бодрум, настаивает на обвинении в преднамеренном убийстве россиян, за которое арестованным грозит пожизненное заключение. Заседание суда состоится в начале марта этого года. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Руководитель СЗРО РСТ возглавил отраслевую секцию Морского совета
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Сообщества профессионалов, деятельность которых посвящена развитию водного туризма в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе России, теперь будут максимально координировать свои действия. Вице-президент Российского союза туриндустрии, директор Северо-Западного регионального отделения РСТ Сергей Корнеев избран председателем Секции по морскому и речному туризму Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга. Это решение – один из итогов заседания секции, прошедшей в Комитете по транспортно-транзитной политике городского правительства. Подводя итоги 2011 г., прежний председатель секции, президент Ассоциации владельцев пассажирских судов Санкт-Петербурга Евгений Зубарев отметил значительные успехи в развитии водного туризма в Северной столице. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Развитие туристско-рекреационной системы «Серебряное кольцо России».
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

В начале февраля в Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание рабочей группы по продвижению и реализации проекта«Развитие туристско-рекреационной системы «Серебряное кольцо России». Организаторами мероприятия выступили: Научно-исследовательский центр «Экоград», ЗАО «Издательство «ЗОДЧИЙ», ООО «Объединенные проекты Северо-Запад» при активном содействии центра «БИЗКОН» и Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ. В нем приняли участие представители профильных комитетов и представительств субъектов в СЗФО Вологодской, Калининградской, Ленинградской областей, Ненецкого автономного округа и Республики Коми, всего 47 человек. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Петербург представят на туристической выставке «BIT» в Италии
ИталияВыставки

Туристические возможности Петербурга представят на одной из самых крупных туристических выставок-ярмарок Италии «BIT», которая пройдет в Милане с 16 по 19 февраля. В этом году на стенде Петербурга посетителям выставки будут предложены новые туристические маршруты и услуги, появившиеся в 2011 году. В рамках круглых столов, мастер-классов и семинаров, организованных крупнейшими мировыми туроператорами, особое внимание будет уделено развитию сети услуг по аренде автомобилей и яхт, организации семейных путешествий и прогулок выходного дня — сообщают в комитете по инвестициям и стратегическим проектам администрации Петербурга. Напомним, что в минувшем году гостиничная инфраструктура Петербурга увеличилась на 20 новых объектов с общим номерным фондом 1,06 тысяч номеров. читать дальше... (Источник: АБН)

Важные туристические события 2012 года
События

Новый 2012 год начался, а это значит, что в течение целого года нас ожидает много интересных событий и мероприятий, которые ожидаются в рамках туризма и гостиничного бизнеса. Весь прошлый год активно обсуждались предстоящие мероприятия, которые имеют большое значение для туризма и индустрии гостеприимства. Причем эти события будут проходить во всем мире, в том числе в России, подтверждая статус развитых туристических центров, имеющих возможности для приятного отдыха и комфортного проживания в гостиницах. читать дальше... (Источник: ProHotel)

В 2011 году развитие туризма в Ленобласти обошлось в 4,3 млн рублей
РоссияЛенинградская областьФинансы

На развитие сферы туризма в 2011 году в Ленобласти было выделено из бюджета 4,3 млн рублей. Об этом сообщил председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Сергей Важенин, передает корреспондент «БалтИнфо». «Туристический потенциал Ленинградской области огромен и обеспечивает региону лидирующие позиции на Северо-Западе. В прошлом году наш регион посетил 1,87 млн человек. Наибольшим интересом пользовались Выборгский, Волховский и Приозерский районы, вырос интерес к Лужскому району», - рассказал Сергей Важенин. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

В Санкт-Петербурге в "Пулково" украли ювелирные украшения на 40 млн рублей
Россияг. Санкт-ПетербургПроисшествия

В Санкт-Петербурге на площади перед аэропортом "Пулково-1" была совершена крупная кража. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 6 февраля, в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО), заявление о краже поступило в полицию 5 февраля. Как отметили в пресс-службе, злоумышленники похитили ювелирные изделия, принадлежащие одной из московских фирм. По предварительной оценке, стоимость похищенных ювелирных изделий - 40 млн рублей. Также были похищены наличные средства в размере 1 млн рублей. На данный момент правоохранители проводят следственно-оперативные мероприятия по поиску злоумышленников. В пресс-службе не подтвердили информацию о том, что потерпевшим является гражданин Турции. читать дальше... (Источник: Регнум)

На Куршской косе может открыться речной пункт пропуска
РоссияКалининградская областьСобытия

Калининградские власти рассчитывают на открытие в 2012 году речного пункта пропуска "Рыбачий-Нида" на Куршской косе. "Уже найден инвестор, который готов выполнить все требования Росграницы. Надеюсь, пункт будет открыт уже в этом году, что, безусловно, будет стимулировать развитие водного туризма между Калининградской областью и регионами Литвы", - цитирует пресс-служба регионального правительства слова губернатора Николая Цуканова. В понедельник он провел заседание комиссии по реализации мер пограничной политики в Калининградской области, участниками которого стали представители Росграницы, региональных таможенной и пограничной служб. Основной темой заседания стала реализация соглашения о местном приграничном передвижении, подписанном в конце 2011 года. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Россия развивает инфраструктуру гостеприимства
РоссияСобытия

За небольшой временной отрезок в Сочи появилась современная горнолыжная трасса и все, что должно быть на горнолыжном курорте. Здесь удалось наладить высокий уровень сервиса на подъёмниках и в отелях — иными словами, осуществить трансферт технологий, который данная стратегия модернизации как раз и предполагает. При должных объёмах вливаний из госбюджета и активности якорных инвесторов столь же быстро пойдёт и стройка новых курортов в республиках Северного Кавказа. Но построить коммуникации, отели, подъёмники и воспитать прилагающийся к ним улыбчивый персонал — это лишь первый шаг, сопоставимый с тем, что в компьютерной сфере называется словом «хард». читать дальше... (Источник: ProHotel)

Высокий сезон не подкрадется внезапно. По крайней мере, для автобусных туристов
Россияг. Санкт-ПетербургЛенинградская областьСобытия

Рабочая встреча, инициированная СЗРО РСТ  и Пограничным управлением ФСБ, поможет туристическим автобусам быстрее пересекать границы. 13 февраля, во вторник, в 16:00 в гостинице «Октябрьская» (зал «Синий») по инициативе Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии и Пограничного управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоится рабочая встреча на не теряющую своей актуальности тему «Об организации прохождения границы РФ с Эстонией и Финляндией туристскими автобусами в высокий сезон».  читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Египет надеется принять 13 миллионов иностранных туристов в 2012 году
ЕгипетТуры

Египет может принять по итогам 2012 года до 13 миллионов туристов из-за рубежа, заработав на них около 11 миллиардов долларов, несмотря на продолжающееся насилие на улицах Каира и трагедию в Порт-Саиде, сообщает сайт телеканала Al Arabiya со ссылкой на интервью заместителя председателя египетского управления по туризму Сэми Махмууда (Samy Mahmoud) агентству Reuters. Поводом к новой волне акций протеста послужила трагедия в городе Порт-Саид, где после футбольного матча 1 февраля в драке и давке погибли более 70 человек, сотни были ранены. Трагедия, в которой депутаты и египетские СМИ обвинили МВД, вызвала новую волну протестов и нападений на полицейские участки в Каире, Гизе, Суэце и Александрии. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Air France отменила около 20% всех авиарейсов из-за забастовки пилотов
ФранцияАвиаперевозкиСобытия

Париж, 6 февраля. В результате начавшейся в понедельник во Франции четырехдневной забастовки летного состава авиакомпаний и сотрудников аэропортовых служб оказались отменены многие внутренние и международные рейсы. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в акции протеста принимают участие более половины пилотов французской авиакомпании. Сегодня в Air France бастуют от 50 до 60 проц пилотов», - отметил пресс-секретарь Национального профсоюза пилотов Ив Дезэ. По его словам, помимо главного авиаперевозчика страны акция протеста затронула также и другие компании, в частности, бюджетную ЕasyJet. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

В результате землетрясения на Филиппинах россияне не пострадали
ФилиппиныПроисшествия

В результате очередного землетрясения, произошедшего в понедельник около 8.00 утра по московскому времени на Филиппинах, российские туристы не пострадали, сообщил со ссылкой на местные СМИ директор принимающей филиппинской туркомпании GTravel Эдуард Григорьев. Землетрясение силой почти в 7 балов произошло на острове Минданао, удаленном от столицы страны Манилы примерно на 600 км. В результате землетрясения погибли 10 местных жителей, сказал Э.Григорьев порталу "Интерфакс-Туризм". «Иностранных туристов на этом острове нет, и уж тем более российских. Наши сограждане отдыхают сейчас на островах Себу, Боракай и Бохоль, удаленных на 300-400 км от эпицентра землетрясения», - отметил собеседник. Э.Григорьев также добавил, что местные власти сняли угрозу цунами. читать дальше... (Источник: Интерфакс)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ