Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
06 Фев 2012 14:17:18 ТУРЦИЯ Тур "Побережье Турции" 04.03 (7 ночей) от 23942 руб. (+ перелет) от фирмы АТЛАС
Турция 04.03-11.03.2012
Успей забронировать дешевый тариф!!!
Экскурсионный тур "Побережье Турции" (8 дней/7 ночей)
Авиабилеты от 10623 руб.

… Открыть для себя тайны самой красивой береговой линии Турции...

… Сфотографироваться в десятках заброшенных античных городов, скрытых от взглядов людей тысячи лет...
… Искупаться в чистейшем море, из которого открывается вид на красивейшие горы...

… Спуститься в дикие каньоны, подняться на вершины гор с языческими храмами, открыть для себя античность на лоне первозданной природы...
… Прикоснуться к природе рукой – покормить морских черепах, послушать пение диковинных птиц...
… Окунуться в минеральные воды купальни Клеопатры...
… Сделать самую красивую фотосессию в этом году и поразить близких и друзей...


Комиссия 50 евро!!!

отель категория номер питание 1/2 DBL SGL
8/7 8/7
Стамбул
Отель по программе 3-4* Standard HB 23942 28812

Одно из преимуществ тура это очень короткие переезды. Вы не устаете, а лишь отдыхаете!

Возможно комбинирование тура с отдыхом на Анталийском побережье на любое количество дней!
 
Анталия – Фаселис – Мира – Кекова – Каш – Ксантос – Фетхие – Каунос – Мармарис – Бодрум – Милет – Приена – Дидима – Кушадасы – Эфес – Афродисиас – Памуккале – Хиераполис – Анталия

Программа тура:
1 день Прибытие в Анталию. Это регион, природные красоты которого, чистейшая экология и атмосфера полного «релакса» сопоставимы лишь с легендарным Эдемом. Здесь, прогуливаясь мимо цветущих апельсиновых деревьев, и срывая гранаты прямо с ветки, вы почувствуете, что значит быть в раю. Трансфер и размещение в отеле. Свободное время. Ужин в ресторане отеля.
2 день

Завтрак. Выезд из Анталии в жемчужину побережья – город Каш (183 км). По пути, состоящему из великолепных пейзажей и прекрасных видов, Вы будете часто останавливаться, чтобы полюбоваться видом, пейзажем или интересным местом. Обо всем этом вам расскажет гид. А еще вы посетите город древней Ликии – Фаселис. Пройдетесь по тем же улицам, где шел сам Александр Македонский, присядете на мраморные лавки античных бань, в которых он парился, и насладитесь красотой гавани, где причалил корабль с одним из величайших полководцев планеты. От гидов вы узнаете множество красивых легенд, связанных с самыми разными памятниками этого места. После знакомства с заброшенным античным раем, Фаселисом, где вы услышите, как редкие птицы поют на живописных зданиях и руинах, которые органично сплелись с диковинными растениями, – экскурсия по городу Мира. Вы ступите на его землю вслед за апостолом Павлом, который сошел в гавани Миры проповедовать христианство и готовиться к поездке в Рим. Но, конечно, Мира это не музей, а типичный средиземноморский городок с атмосферой неги, и блаженства. Кстати, самый известный житель города – тот самый Санта Клаус. Точнее, его прообраз, святой Николай из Патары. Вы посетите Церковь Николая Чудотворца, изагадаете желание, которое обязательно сбудется. Далее морская прогулка по водам чистейшего моря даст вам возможность расслабиться и насладиться красотами острова Кекова, где сквозь прозрачную воду можно увидеть руины античных городов Кекова и Симена, ушедших под воду в результате землетрясения. Затем – прибытие в курортный город Каш, «Мекку» европейских дайверов. Размещение в отеле. Ужин. Свободное время.

3 день

Завтрак. Переезд из города Каш в Фетхие (107 км). В первой половине дня вы побываете в античном городе Патара, затем позагораете и искупаетесь на пляже Капуташ (отдых на пляже предусмотрен в период с мая по октябрь). Потом экскурсия по античному городу Ксантос, где, благодаря уникальному климату средиземноморского побережья Турции, сохранились почти все его здания и театр. Здесь вы сядете на место почетного горожанина и взглянете на античную сцену глазами древнего грека. И, наконец, после моря и истории, для вас откроется третья «фишка» этого тура первозданная природа. Вы прогуляетесь по ущелью Саклыкент. Здесь всегда темно, потому что в ущелье не проникают лучи света, что создает удивительный и пикантный контраст с прибрежной полосой, буквально пропитанной солнцем. Вы опустите руки в ледяные горные ручьи и станете свидетелем уникальной природной жизни заповедника. Прибытие в курортный город Фетхие.

4 день

Завтрак. Посещение знаменитой Голубой Лагуны – Олюдениз. Кстати, море здесь называют Мертвым, потому что, оно, как и в Израиле, абсолютно без волн. Идеально ровная, гладкая поверхность, под которой – в отличие от израильского Мертвого моря, – богатейший подводный мир, посреди которого вы сможете нырять (отдых на пляже предусмотрен в период с мая по октябрь). Олюдениз – это национальный заповедник и место, облюбованное любителями парапланеризма. Сфотографировать великолепную лагуну с высоты полета параплана – удивительная возможность во время этого путешествия (полет на параплане за доп.плату). Далее Вас ждет центр заповедной Турции – река Дальян. Вы проплывете по реке Дальян, посетите термальные источники, примите грязевые ванны, сфотографируете древние надгробия ликийцев, высеченные прямо в скалах, побываете в лечебнице для черепах, где экологи проводят реабилитацию раненных в природе рептилий. Далее вас ждет пляж Изтузу, расположенный в дельте реки Дальян. Это редчайшее место на Средиземном море: «арка из золотого песка растянувшаяся на 4,5 км от подножия покрытых соснами гор до дельты реки Дальян». Также вы побываете в древнем городе Каунос, где, сидя на самом краю древнего амфитеатра на 20 тысяч зрителей, сможете шепотом разговаривать с друзьями по путешествию, которые встанут на сцене. Прибытие в Мармарис. Размещение в отеле. После ужина, Вы прогуляетесь по оживленной марине Мармариса, и почувствуете атмосферу эллинских приморских городков, сдобренную восточным колоритом. Сувениры, фотографии, чашечка ароматного турецкого чая на подушках в кафе прямо посреди древнего городка, после дня приключений и отдыха – что может быть лучше?

5 день

Завтрак. Переезд в город Бодрум (180 км). В этот день Вы прогуляетесь по улочкам знаменитого турецкого курорта Бодрум, возникшего прямо на месте легендарного античного Галикарнаса – ровесника Троянской войны. Вы увидите крепость Галикарнас, руины одного из семи чудес света – мавзолея, а также Бодрумская крепость святого Петра (археологический музей), обитель рыцарей-госпитальеров. Размещение в отеле. Ужин.

6 день

Завтрак. Переезд в Кушадасы (155 км). После Бодрума, Вас ждут два античных города Ионии – вы прогуляетесь по священной дороге могущественного Милета, постоите в тени храма Аполлона в Дидиме ивзглянете в глаза гигантской каменной Медузе Горгоне. Не бойтесь утомиться историей – прелесть турецких городов в том, что они – живые и современные. Сфотографировавшись на фоне храма, вы выпьете кофе в ресторанчике по соседству, в пещере непременно найдете кафе, а на развалинах бани сможете выбрать сувенир. Наконец, вас ждет Эфес, – крупнейший античный город эгейского побережья и один из центров раннего христианства, где вы, поднявшись на холм, поросший сосновыми лесами, загадаете желание у Дома Богородицы, в котором мать Иисуса дожила последние дни на Земле. Отсюда – к остаткам храма Артемиды, сожженного Геростратом. Размещение в отеле в г. Кушадасы.

7 день

Завтрак. Переезд в Памуккале (220 км). По пути Вы посетите античный город Афродисиас. В Памуккале Вы прогуляетесь по изумрудной траве огромного античного кладбища Хиераполис, под чистейшим синим небом. Заглянете в огромные склепы, хранящие прохладу и сумрак вот уже двадцать веков, сможете взобраться на погребальную тумбу, чтобы увидеть Хиераполис сверху. А после этого вы попадете на траверти­ны. Пройдетесь босиком по великолепным белым горам, из которых бьют сотни источников минеральной воды разной температуры, поплещетесь в купальне Клеопатры (за доп. оплату), где сама легендарная царица сохраняла молодость ваннами, отдохнете, лежа в минеральной воде, в тени экзотических деревьев, примете природный контрастный душ на травертинах. Размещение в отеле. Ужин.

8 день

Завтрак. Переезд в Анталию (280 км). Ориентировочное время прибытия 14:00. Трансфер в аэропорт или продление отдыха в любом отеле на побережье.

*Фирма оставляет за собой право менять порядок посещения экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом. Фирма оставляет за собой право на изменение стоимости тура при условии своевременного оповещения. Скидка на ребенка действует в том случае, если ребенок проживает в номере с двумя взрослыми.

В стоимость включено:
• проживание в отелях 3*-4*
• питание - 
полупансион (напитки за ужином не включены)
• экскурсионная программа с входными билетами
• переезды на комфортабельном автобусе с кондиционером
• услуги профессионального русскоговорящего гида-экскурсовода
аренда яхт, согласно программе тура
• медицинская страховка

В стоимость не включено:
• авиаперелет до Анталии
• дополнительные экскурсии
бассейн Клеопатры в Памуккале
• обеды
• чаевые гиду, водителю и работникам гостиниц (по желанию)

 т/ф "АТЛАС", Евгения ICQ 235203266, Невский пр., 95 (ст. м. "пл. Восстания")
тел.: 320-43-33, доб. 115, факс: 717-57-54
frangl@atlastour.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ