Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
03 Фев 2012 11:35:15 ГРЕЦИЯ+ИТАЛИЯ 16.02 от фирмы ЛАРУС

Паломнические поездки Ларус  2012

Авторская программа  Святыни Апостольской церкви Греции и Италии

Недельная программа

 16/02-23/02 (8 Дней/ 7 ночей)

16.02  1 день     Перелет в Салоники. Прилет в 15:30. Встреча в аэропорту принимающей стороной.  Экскурсионная программа «Салоники – золотые ворота христианства». В Салониках сохранились замечательные памятники христианской  архитектуры и живописи. Посещение святынь г. Салоники, небесным покровителем которого является Святой Великомученик Дмитрий Солунский. В Храме Св. Дмитрия поклонение святым мощам Великомученика Дмитрия Солунского, Великомученицы Анисии и Георгия Каллиридиса. Храм Панагия Ахиропиитос (Панагия нерукотворная), в храме находится чудотворная икона «Надежда Всех Христиан»,  Храм Иоанна Предтечи, где находилась тайная школа  Христианства. Храм Св. Софии. Церковь построена по образцу Святой Софии в Константинополе и в тоже время (527 – 565 г.г.). В храме покоятся мощи св. Василия Нового из Салоник – исповедника X века. Храм Митрополии, где покоятся мощи св. Григория Паламы, провозглашенного при канонизации «Величайшим из отцов Церкви».Посещение Святынь северной Греции, монастырь cв.Великомученницы

Анастасии-Узорешительницы,  где покоятся глава  св. Анастасии и часть правой ступни. Св.Анастасия обладает даром врачевания, утешает, облегчает заключение многих людей, разрешает узы отчаяния. Второй  монастырь Иоанна Богослова в Суроти, где находится могилка Афонского старца Паисия. Молитвы блаженнопочившего Старца Паисия, который по свидетельству многих, день и ночь следит за нами и помогает нам своей божественной любовью. А также  монастырь хранит мощи удивительного  подвижника и чудотворца 20 века Преподобного Арсения Каппадокийского. Размещение в отеле в пригороде Салоник. Ужин.

 

17.02 2 день   Ранний завтрак в отеле. Переезд в г. Каламбаку.  Паломническая программа «Метеоры»- небесные монастыри. В центре Греции, на севере-западе Фессалийской равнины находится Метеоры – одно из удивительно красивых мест Греции. Огромные монолитные скалы высотой более 600м. устремились высоко в небо. На вершинах этих скал построены небесные монастыри - одно из самых красивых мест на земле. Посещение   двух действующих монастырей:  мужского и женского. Посещение иконописной мастерской. Переезд в Игуменицу. Посадка на паром и отправление на Корфу. Размещение в отеле. Ужин.

 

18.02 3 день  Завтрак. Литургия в  Храме  святителя Спиридона Тримифунтского (в храме покоятся мощи святителя Спиридона Тримифунтского). Экскурсия. Храм св. Иоанна Предтечи, где особо почитается св. Федор Ушаков,  место захоронения,  русского офицера армии адмирала Ушакова. Кафедральный собор, где покоятся мощи императрицы Феодоры, которая освободила Церковь от ереси иконоборчества. В храме также есть чудотворная икона Священномученика Власия Севастийского – епископа Армении IVв. Посещения монастыря Божьей Матери в Палеокастрица. Свободное время. Возвращение в Игуменицу .  Ужин в таверне. Посадка на паром в  Бари – четырехместные каюты с удобствами.

 

19.02 4 день   Завтрак или кофе на пароме самостоятельно. Прибытие в Бари около 9.00.  Мощи Святителя находятся в крипте храма. Молебен с акафистом у мощей Cвятителя Николая. Экскурсия по городу. Посещение русского храма (подворья) святителя Николая. Обед в итальянской таверне. Свободное время. Отправление на пароме в  Патры.  Ужин на пароме самостоятельно. Ночь на пароме.

 

20.02 5 день Завтрак на пароме самостоятельно (около 7 евро) Патры. Собор св. Андрея Первозванного.  Самый большой православный храм в Греции. Глава святого Андрея Первозванного и часть креста, на котором он был распят. Поездка в женский монастырь преподобного Патапия Египетского. Преподобный Патапий - святой 4 века - очень почитается в Греции. По его предстательству в наше время происходит много чудесных исцелений от болезней и особенно от рака Расселение в гостинице в Лутраки на берегу Коринфского залива. Ужин в гостинице.

 

21.02 6 день Завтрак в гостинице. C 20/02-26/02 традиционно празднуется в Греции Масленица. Отправление в порт Пирей. Отплытие на пароме на о.Эгина с автобусом. Переезд к Свято - Троицкому женскому монастырю, поклонение св.мощам Нектария Эгинского, источник. Возвращение в порт Эгина, отправление на пароме в Пирей. Переезд на остров Эвия. Размещение в гостинице. Ужин в

 

таверне Празднование Христианской Масленицы .Христанская Масленица отмечается перед христианским Великим Постом. Необходимо помнить , что Сырная Седмица готовит нас к великому посту-времени покаяния, размышлений о жизни человека .

 

22.12  7 день Литургия в в Храме Иоанна Русского у Его мощей  . Завтрак. Паром на материк Завтрак. По дороге посещение церкви Св. Параскевы Великомученицы в ущелье Темпи (Св. Параскева - целительница глазных болезней), где можно приложиться к чудотворной иконе и мощам святой, посетить известный источник.  Переезд под Салоники .Размещение в гостинице в пригороде Салоник. Ужин..

 

23.02 8 день. Ранний завтрак. Трансфер в аэропорт.

 

Для мужчин ( по желанию), после паломнической программы,  посещение монастырей на Святой Горе Афон - за дополнительную плату. Вылет при такой программе 26.02.12

                        

Стоимость программы  на человека  при размещении  в номере  

 

DBL 695  евро  SINGL  795 евро TRPL  690 евро

 

В стоимость тура входит: -

- а/перелет  14-20Москва-Салоники-Москва 13-20

- Все трансферы по программе Размещение в отелях3*

- Питание завтрак и ужин в отелях

- 1 Обед   в  Бари  в таверне, 1 ужин в таверне

-  Экскурсии и паломничество   по программе

- Парома Игуменица- Корфу- Игуменица ( питание на пароме не входит)

- Парома Игуменица- Барии-  Патры ( питание на пароме не входит)  4х местное размещение в каютах

- Парома Эгина

- Паром Эвия

 

Дополнительно оплачивается:

- медицинская страховка 1 € в сутки; виза – 2600 руб -

- до Москвы можем предложить перелет от 4200 руб в оба конца  с удобными  стыковками один аэропорт

СПб-Москва-Спб по желанию

 

 

Документы для визы: загранпаспорт, внутренний паспорт,2 фото, справка с места работы

с указанием должности и  дохода, мед. страховка

 

www.larus.sp.ru  т. 273-00-85, 272-97-04, т/ф 272-98-37

 

 

ком.10%

тел. (812) 273-0085, 272-9704, 971-7857
www.larus.sp.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ