Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
02 Фев 2012 17:11:37 РОССИЯ - Ленобласть ДЕТЯМ 24.03-31.03 Конный Лагерь "Солнечный Остров" программа "Всадники Весеннего Ветра" от фирмы ИЦ ЮНОСТЬ
ООО «Информационный  Центр «Юность»
Санкт-Петербург, Невский пр., 119 офис 12
Тел/факс: (812) 611-11-49
Тел: 907-67- 51, 907-67-52
e-mail:
info@ic-unost.ru 
www.ic-unost.ru

ВСАДНИКИ ВЕСЕННЕГО ВЕТРА

С 24 марта по 31 марта 2012 года

Аннотация к смене: Весна-красна прогнала зиму, тает снег, на улице становится все теплее! Сколько удивительных и занимательных традиций, обрядов и поверьев связано с этим временем в русском фольклоре! Участники смены научатся лепить жаворонков из ржаного хлеба, петь заклички,  раскроют тайны русских народных сказок, познакомятся со славянской мифологией и, конечно же, каждый день будут ездить верхом, ухаживать за лошадьми, расширять свой кругозор в конной сфере, совершенствовать туристические навыки. Смена пройдет на базе отдыха с развитой инфраструктурой и комфортабельными 2-х местными номерами.

Возраст: от 10 до 16 лет.

ПРОГРАММА:

Ежедневные тренировки на лошадях

Тренировки проходят в группах по 5-6 человек по 1 часу каждый день. Группы формируются по имеющимся у детей навыкам верховой езды, поэтому программа будет интересна как новичкам, так и опытным всадникам!

Уход за лошадьми. Каждый день юные любители лошадей будут иметь возможность ухаживать за своими питомцами: кормить, чистить, седлать. Возможность посещения конюшни и общения с лошадьми послужит для ребят дополнительным стимулом в достижении успеха: поможет им найти контакт с животными и почувствовать себя увереннее!

Театр Скоморохов. Детей ждет знакомство с репертуаром этих замечательных артистов из народа, их историей, встреча с кукольными скоморохами, а также постановка своего  собственного спектакля по придуманному ими веселому сюжету.

GPS-ориентирование

Спортивное ориентирование – традиция каждой смены в «Солнечном острове». Это увлекательное и популярное мероприятие, в процессе которого ребята должны преодолеть определенное количество контрольных пунктов, используя карты, компасы и GPS-навигаторы и портативные радиостанции.

 

ЗаклиКание Весны. Мало прогнать зиму, нужно еще и весну дождаться! А помогут в этом ребятам птицы, но не простые, а слепленными ими самими из ржаного теста или бумаги. При этом дети научаться петь заклички – небольшие веселые песенки, сопровождаемые игровыми действиями.

Сказкотерапия. Это не только эффективный, но  и потрясающе интересный для детей метод, благодаря которому они смогут разрешить многие трудности, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной жизни. Сказочная метафора поможет ребятам научиться строить  доверительные отношения с окружающими, выработать модель поведения в той или иной ситуации, познать самого себя.  Благодаря опытным психологам и любимым с детства сказочным героям, мероприятие проходит в увлекательной форме, в  атмосфере безопасности и раскрепощенности.

Русские народные игры – подвижные и активные, такие как «самовар», «гляделки», «полено», «блины» - для игры на улицы или в помещении станут отличным времяпрепровождением в любую погоду.

Игры-беседы «Славянские тайны». Как хорошо всем нам знакома греческая мифология и как мало мы знаем о загадках наших предков славян!  Участники смены узнают о тайнах старославянской азбуки, мифах и поверьях, а  также познакомятся с удивительными символами, таящимися в русских народных сказках:  узнают, что такое живая и мертвая вода, кто такая Баба Яга, куда катиться путеводный клубочек и многое другое!

Рассказы «В прекрасном  мире лошадей»

Юные всадники любят не только ездить верхом, но и говорить о жизни своих любимцев. Ребят ждут увлекательные беседы с опытным квалифицированным инструктором, которая расскажет интересные, а порой и удивительные истории из «конной практики». В ходе ежедневных бесед дети смогут обсудить свои успехи в области верховой езды, получить совет или оценку.

 

 

А также в смене:

·         Настольный теннис

·         Вечера песни

·         «Фильм-Филь-Фильм!» - просмотр видеофильмов по тематике смены

·         Конная эстафета

·         Подарки участникам

·         Наполняемость: около 20 человек.

ПИТАНИЕ:

4-х разовое питание в ресторане базы отдыха.

Завтрак: каша, бутерброд, напиток.

Обед: суп, салат, горячее, напиток.

Полдник:  фрукт, сдоба, напиток (кисломолочный или сок)

Ужин: горячее, напиток, кондитерские изделия.

СТОИМОСТЬ:

21 800 рублей.

При покупке до 01 марта 2012 года – 20 700 руб. (комиссия агенствам -  10%)

В стоимость включено:

·         Проживание в 2-х местном номере в гостинице

·         4-х разовое полноценное питание в ресторане гостиницы

·         Вся программа

·         Заключение договора страхования от несчастного случая (страховая компания «Адвант страхование»)

·         Трансфер на автобусе от ст.м. «Ладожская» в день заезда и отъезда (точное время отправления автобуса  будет сообщено сотрудником лагеря каждому представителю участника по телефону не позднее 21 марта 2012 года). Ориентировочное время отправления 24 марта в 10:00, возвращение - 31 марта к 11:00.

·         Подарок каждому участнику.

 

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ