Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
31 Янв 2012 07:21:11 ИНФО - Уход "Ланты", что дальше? Оперативные новости от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
Оперативные новости
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
 

Уход с рынка "Ланты-тур вояж" приведет к падению доверия туроператоров и росту индивидуальных бронирований – эксперты
РоссияФинансы

Приостановка деятельности туроператора "Ланта-тур вояж" приведет к падению доверия к турфирмам и росту индивидуальных бронирований, считают представители крупнейших российских туркомпаний. "Мы неплохо относимся к "Ланте", у нас похожее видение рынка, мы с ними не конкурировали и это, конечно же, большой удар по всему российскому рынку. Потребитель ведь не знает о кредитных линиях, ему важен конечный результат – хороший отдых за его деньги. А сейчас потребитель теряет доверие, причем как к туроператорам, так и турагентствам", - заявила порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор туркомпании "Пегас Туристик" Анна Подгорная. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Что делать турагентам и туристам в связи с проблемами компании «Ланта-тур вояж»
РоссияСобытия

Руководитель Правовой комиссии Российского союза туриндустрии Георгий Мохов комментирует ситуацию с приостановлением деятельности туроператора «Ланта-тур вояж». Публичное сообщение туроператора о невозможности исполнения обязательств может служить основанием для предъявления требований о возмещении убытков физическими и юридическими лицами. Требования по неисполненным обязательствам могут быть предъявлены непосредственно туроператору или страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность туроператора (ОСАО «Ингосстрах», размер страхового обеспечения 100 млн. рублей). читать дальше... (Источник: RATA-news)

Жертва демпинговой войны
РоссияФинансы

После приостановки деятельности компании "Ланта-тур вояж" крупные российские туроператоры, как показал проведенный корреспондентом РИА.Туризм опрос, готовы начать борьбу с демпинговыми ценами и мошенничеством в сфере туризма. Эксперты считают, что уход с рынка "Ланта-тура" может привести к "смене архитектуры" турбизнеса, так как именно несовершенства рынка и породили тот вирус, который, если не принять должных мер, может поразить и другие компании. При этом самым незащищенным в этой ситуации вновь окажется клиент. Кризис "Ланты" обнажил проблемы турбизнеса Операторы отмечают, что уход "Ланта-тура" с рынка стал неожиданностью для многих их коллег, хотя причины очевидны - туроператор не справился с кредитной нагрузкой. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Банкротство поставили на турпоток. Авиаперевозчики и отели отказываются обслуживать клиентов "Ланта-тур вояж"
РоссияСобытия

Очередной туроператор — "Ланта-тур вояж" — объявил о финансовой несостоятельности: более 1 тыс. человек не смогут отправиться на оплаченный отдых, еще 2,7 тыс. россиян, находящихся за границей, сталкиваются с проблемами в отелях и аэропортах. Отраслевое законодательство до сих пор не защищает туристов от денежных потерь в таких случаях. О финансовых проблемах "Ланта-тур вояж" стало известно в пятницу, когда в Шереметьево и Домодедово несколько десятков человек, оплативших свои туры, не были допущены на рейсы. Выяснилось, что туроператор не рассчитался с перевозчиками. В ночь с пятницы на субботу руководство "Ланта-тур вояж" официально признало свою финансовую несостоятельность, разместив на сайте компании соответствующее сообщение. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ)

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ