Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
30 Янв 2012 07:09:19 ИНФО - КРАХ "Ланта-тур вояж": Оперативные новости от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
Оперативные новости
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

Компания «Ланта-тур Вояж» временно приостанавливает продажи, в связи с невозможностью надлежащим образом финансово обеспечить заказанные услуги
РоссияПроисшествия

В пятницу в 23.55 в Ассоциации туроператоров было получено заявление от компании "Ланта-тур". Приводим его ниже. читать дальше... (Источник: Пресс-служба АТОР)

Туроператор "Ланта-тур вояж" заявил о приостановке своей деятельности
РоссияПроисшествия

Один из старейших и крупнейших российских туроператоров - компания "Ланта-тур вояж" заявила о приостановке своей деятельности, это может затронуть несколько тысяч туристов, находящихся за рубежом, сообщил РИА Новости источник в туристических кругах. Ранее пресс-секретарь российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что туристы компании не могут вылететь в Таиланд из-за того, что не оплачены их авиабилеты. Представитель компании пока не доступен для комментариев. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Около 100 российских клиентов «Ланта-Тур» вылетели из Гоа в Россию
РоссияИндияСобытия

Мумбаи, 29 января. До 100 российских туристов из числа клиентов компании «Ланта-Тур» смогли вылететь с индийского курорта Гоа в Россию. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя генерального консульства РФ в Мумбаи Романа Воробьева. По нашим данным, около ста россиян в воскресенье (29 января) вылетели в Россию», - сказал дипломат. Представитель генконсульства добавил, что в отелях Гоа остаются еще примерно 400 российских туристов. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

«Аэрофлот» вывезет туристов «Ланты». Нацперевозчик вслед за «Трансаэро» проявил лояльность к клиентам
РоссияАвиаперевозки

Все туристы закрывшейся в пятницу компании «Ланта-тур вояж», имеющие на руках билеты «Аэрофлота», смогут без доплат и пересадок вылететь в Россию. Об этом корреспонденту «БАНКО» сообщил коммерческий директор авиакомпании Андрей Калмыков. Он добавил, что туристам, которые сочтут нужным прервать свой отдых досрочно, также будут без пересчета стоимости предоставлены места на интересующие их даты. Напомним, днем ранее аналогичное заявление сделала «Трансаэро».
читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Виталий Мутко вызвал на ковер Людмилу Пучкову. В Министерстве уже нашли виновных в крахе «Ланты»
РоссияПроисшествия

В субботу днем, 28 января, интернет-портал Lifenews опубликовал высказывания главы Минспорттуризма Виталия Мутко по поводу ситуации вокруг «Ланта-тур Вояж», прозвучавшие в интервью изданию. Всех собак министр спустил на президента испытывающей трудности компании Людмилу Пучкову, высказав предположение, что не за горами возбуждение уголовного дела. Походя он уличил ее в уклонении от сотрудничества. Буквально: «Главу компании с трудом, но удалось разыскать, чтобы вызвать на субботнее заседание Минспорттуризма, посвященное возникшей проблеме». читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Ростуризм попросит Всемирную туристскую организацию помочь клиентам «Ланта-тур»
РоссияЕвропаСобытия

Ростуризм направит срочные письма руководству Всемирной туристской организации (UNWTO) с просьбой оказать помощь российским туристам, отдыхающим по путевкам туроператора «Ланта-тур вояж». Аналогичные письма будут направлены в национальные офисы по туризму и министерства туризма стран, в которых отдыхают россияне. Мы приняли решение направить письма руководству UNWTO и в офисы по туризму стран, в которых находятся туристы, приехавшие туда по путевкам туроператора "Ланта-тур вояж", с просьбой, чтобы они оказали им помощь и поддержку в случае возникновения конфликтов, связанных с их выездом из отелей, которым туроператор "Ланта-тур вояж" оказался должен. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ)

Юристы советуют клиентам "Ланта-тур" сохранять все документы
РоссияПроисшествия

Российский союз туриндустрии (РСТ) советует клиентам туроператора "Ланта-тур вояж", объявившего о приостановке деятельности, для получения компенсации за срыв отдыха сохранять все перевозочные и расчетные документы, сообщил РИА Новости в субботу руководитель правовой комиссии РСТ Георгий Мохов. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Когда заплатит «Ингосстрах»? Страховщик опубликовал разъяснения для клиентов «Ланта тур вояж»
РоссияСобытия

Дмитрий Мелёхин, начальник управления страхования ответственности ОСАО «Ингосстрах», прокомментировал корреспонденту «БАНКО» порядок выплат клиентам «Ланта тур вояж». В связи с большим интересом к теме мы публикуем интервью с ним полностью. Известно, что ответственность «Ланта тур вояж» перед клиентами, купившими туры, застрахована в «Ингосстрахе» на 100 млн. рублей. Когда туристы смогут получить возмещение в рамках финансовых гарантий? читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Информация для туристов пострадавших от действий туроператора ЗАО «ЛАНТА-ТУР ВОЯЖ»
РоссияСобытия

В связи с объявлением ЗАО «Ланта-Тур вояж» о приостановлении продажи туров из-за невозможности надлежащим образом обеспечить финансирование заказанных услуг и размещением соответствующей информации на своем сайте http://www.lantatur.ru/ , Федеральное агентство по туризму информирует. Гражданская ответственность ЗАО «Ланта-Тур вояж» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по реализации туристского продукта застрахована на сумму 100 млн. рублей в ОСАО «Ингосстрах» по договору  от 28/02/2011г.  № 433-010418/11, со сроком действия до 31.05.2012г. (далее - финансовое обеспечение). Адрес места нахождения и почтовый адрес ОСАО «Ингосстрах» 117997, Москва, ул. читать дальше... (Источник: Ростуризм)

Обращение Федерального агентства по туризму
РоссияСобытия

Федеральное агентство по туризму обращает внимание глав и представителей национальных туристских администраций тех стран, где в настоящее время находятся российские туристы, отдыхающие по линии компании «Ланта-Тур вояж», а также руководства принимающих туристических компаний и отелей, на недопустимость нарушений прав российских туристов.Сейчас наибольшие опасения вызывает защищенность российских туристов, оказавшихся заложниками финансовых взаимоотношений хозяйствующих субъектов. читать дальше... (Источник: Ростуризм)

Данные принимающих компаний Ланты Тур Вояжа
РоссияПроисшествия

По просьбам турфирм, сообщаем контактную информацию принимающих офисов компании Ланты в разных странах. Данная сводка публиковалась на форуме ИС "Банко" http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=38594&p=897443#p897443: читать дальше... (Источник: ИС БанкоПитер-Т)

Оплачивать повторно или вызволять силой. Перспективы туристов в отелях Таиланда и Гоа
РоссияПроисшествия

28 января корреспондент «БАНКО» обзванивал представительства компании «Ланта-тур вояж» в Таиланде, Вьетнаме, Индии и на Бали. Довольно безуспешно. Управляющий директор принимающего тайского офиса «Ланта-тур Тай» Ольга Шендрик от комментариев отказалась наотрез, в офисе на Бали посоветовали звонить в отели, во Вьетнаме к телефонам никто не подходил и только в представительстве в Гоа обещали поделиться информацией ближе к вечеру (там в авральном порядке весь день занимались ее сбором). Консульские службы по случаю выходного дня тоже не откликались. Первую информацию удалось получить от заместителя Почетного консула РФ в провинциях Чонбури и Районг Королевства Таиланд Виктора Кривенцова. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

За «Ланту» взялся Следственный комитет. Какие последствия для рынка?
РоссияСобытия

Следственный комитет РФ начал проверку по фактам «многочисленных нарушений прав граждан», допущенных туроператором «Ланта-тур вояж». Об этом сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя СК Владимира Маркина. Эксперт заявил, что в рамках проверки будет дана правовая оценка действиям не только руководства «Ланты», но и чиновников, курирующих соблюдение законодательства в туризме. Интерес следственного комитета к событиям, происходящим в отрасли – это, безусловно, прецедент. Ведь рынок уже привык к бездействию госорганов в случаях финансовой беспомощности турфирм, которая приводит к невыполнению обязательств перед тысячами клиентов. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Ростуризм достали. Чиновники собираются составить «черный список» отелей и принимающих компаний
РоссияСобытия

В воскресенье, 29 января, Ростуризм заявил о намерении составить и опубликовать черный список гостиниц и принимающих турфирм, в которых нарушаются права российских туристов. Речь идет об отелях и компаниях, пытающихся помешать выезду на родину клиентов компании «Ланта-тур вояж», сообщил «БАНКО» пресс-секретарь ведомства Олег Мосеев. Сроки опубликования списка не называются. Он пояснил лишь, что пока известно о нескольких подобных случаях в Таиланде и Вьетнаме. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ