Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
25 Янв 2012 08:51:47 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ВЫПУСК 12 (2659) 25 января от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 
ВЫПУСК  12 (2659) 25 января
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!


Уважаемые  профессионалы туриндустрии! Приглашаем Вас принять участие в XXI деловой встрече  ИНТУРФЕСТ  (17 февраля 2012, Санкт-Петербург, КЦ «Петроконгресс», Лодейнопольская ул., 5, ст. м «Чкаловская»). Наряду с экспозицией участников  (для организаций «Индустрии гостеприимства» и музеев действует спецпредложение) традиционно насыщенная деловая программа - мастер-классы и семинары:
•    «Гостеприимство в Санкт-Петербурге. Взгляд изнутри. Успехи и проблемы» 
•    «Social Media»
•    «Туроператор - турагент проблема взаимодействия. Юридические аспекты»
•    NEW! Первая встреча из серии Networking Events!

Для участников экспозиции участие в деловой программе бесплатное -  http://www.restec.ru/exhibitions/featured/travelexpo/intourfest-exhibitors.ru.html  


Дополнительная  информация в Оргкомитете (ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» -    ГП «РЕСТЭК»)  по тел.:  (812) 303 9875,  320 6134 и на сайте: www.restec.ru/travelexpo

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!



Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Турция продлевает туристические визы. Дополненная информация для граждан РФ
РоссияТурцияВизы и паспорта

 С 1 февраля нынешнего года Турция увеличивает максимальный срок действия визы для иностранных туристов, с 90 до 180 дней (при условии фактического пребывания на территории государства не более 90 дней). Новый режим распространяется на всех иностранных граждан, посещающих Турцию с туристическими целями. Иностранные гости, имеющие визу со сроком пребывания в Турции менее 90 дней, могут продлить ее действие в установленном порядке. Пояснения для граждан РФ Внимание! С 1 февраля 2012 года срок единовременного пребывания российских граждан на территории Турции составляет не более 30 дней. Недавний порядок, разрешающий единовременное пребывание в Турции в течение 60 дней, отменён. читать дальше... (Источник: Новости Турции)

В сезон 2011 года Турция принял 31 миллион 456 тысяч туристов
РоссияТурцияг. Санкт-ПетербургБизнес

Министерство Культуры и Туризма Турции подвело окончательные итоги сезона 2011 года. Как же выглядят итоговые показатели? Смогла ли Турция выйти на запланированный ею 31 миллион туристов? читать дальше... (Источник: TourExpi)

«Аврора Интур»: выплаты по фингарантиям начались . Изменят ли страховщики условия сотрудничества с туроператорами?
РоссияФинансыПроисшествия

Как сообщили корреспонденту «БАНКО» в Ростуризме, ведомство с большим – месячным – опозданием получило декабрьское письмо от ушедшего с рынка туроператора «Аврора Интур». В документе утверждается, что туроператор из-за финансовой несостоятельности не имеет возможности отправить туристов по 218 договорам на общую сумму путевок в 23,125 млн рублей. При этом число туристов и глубина бронирования не называется.  читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Россияне в Британии чаще других туристов посещают магазины, пабы и музеи
ВеликобританияТуры

Посещающие Великобританию россияне чаще туристов из других стран отправляются в пабы и рестораны, а также на шопинг, сообщил журналистам менеджер по рынкам стран Скандинавии и России британского управления по туризму VisitBritain Гари Робсон. "Россия - очень серьезный рынок для внешнего туризма. По данным Oxford Economics, россияне занимают девятое место в мире по тратам в зарубежных путешествиях. Ежегодно они совершают до 24 миллионов туристических поездок за рубеж, во время которых тратят до 26,5 миллиарда долларов. В прошлом году мы решили сконцентрироваться на продвижении Великобритании как направления в ключевых для нас странах. В двадцатку наиболее важных рынков вошла и Россия. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Британцы обещают визы на десять лет: И другие послабления для россиян
РоссияВеликобританияВизы и паспорта

С 2012 года российские туристы могут претендовать на многократные долгосрочные визы в Великобританию, действующие два года, пять или даже десять лет. Такой информацией поделился Энди Макфарлин, руководитель Британского визового отдела в Москве и региональный менеджер Пограничного агентства Великобритании в России, Украине и Белоруссии. Вопрос въезда граждан РФ на территорию Туманного Альбиона обсуждался 24 января в рамках круглого стола, организованного Visit Britain в честь приезда британской туристической делегации в Москву. По словам г-на Макфарлина, никакие специальные документы для оформления «долгоиграющей» визы не требуются. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Британия в преддверии Олимпиады начала выдавать отложенные визы
ВеликобританияВизы и паспорта

Посольство Великобритании в Москве предлагает россиянам, желающим посетить Олимпиаду-2012 в Лондоне, заранее обращаться за визами, чтобы избежать очередей в посольстве. "Система выдачи виз на Олимпиаду будет работать как обычно, но мы предложим услугу выдачи отложенной визы, чтобы избежать задержек непосредственно перед Играми. Те, кто хочет поехать, смогут подать документы даже за шесть месяцев до поездки", - сообщил журналистам глава визового отдела посольства Энди Макфарлин. Он подчеркнул, что британское правительство хочет привлечь больше российских туристов. "Задача нашей команды - максимально облегчить условия получения виз. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Российский турпоток в Абу-Даби за год вырос на 44 процента
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)Туры

Эмират Абу-Даби в 2011 году посетило почти 14 тысяч туристов из России, что на 44% больше итоговой цифры за 2010 год. По этому показателю Россия занимает лишь 24 место, в то время как в лидерах ходят другие эмираты ОАЭ, Великобритания и Индия. Отели Абу-Даби в 2011 году приняли более 2,1 миллиона постояльцев. Рост был зафиксирован по целому ряду показателей, как то количество ночевок (плюс 22%), уровень загрузки (плюс 7%) и средняя продолжительность пребывания (рост на 5%), в то же время средняя стоимость номера в отелях уменьшилась на 14% и составила 133 доллара. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Бедуины захватили курортный комплекс в Египте
ЕгипетПроисшествия

В минувшее воскресенье египетские бедуины захватили курортный комплекс Aqua Sun, расположенный на Синае, в 30 км к югу от города Таба. Туристов на тот момент в отеле не было и бедуины взяли в заложники охранников, среди которых есть иностранцы, и потребовали от владельца курорта $660 тысяч в качестве выкупа. читать дальше... (Источник: TourExpi)

Египет ждет удвоения иностранного турпотока в ближайшие пять лет
ЕгипетТуры

Египет намерен в ближайшие пять лет удвоить ежегодный поток иностранных туристов, сообщила газета "Аль-Ахрам" со ссылкой на заявление египетского министра туризма Мунира Фахри Абдель Нура. "Если в стране будут восстановлены стабильность и безопасность, то в течение ближайших пяти лет мы сможем удвоить количество туристов, прибывающих в страну", - сказал он. Абдель Нур считает, что иностранный турпоток, который страна принимала до революционных событий января прошлого года, восстановится уже во второй половине нынешнего года, особенно после проведения этим летом выборов президента Египта и возвращения страны к стабильной жизни. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Около 13 тысяч авиапассажиров в России встретили Новый год в воздухе
РоссияАвиаперевозки

Около 13 тысяч авиапассажиров встретили Новый год на борту воздушных судов, сообщает туристический поисковик Jizo.ru. По данным проведенного исследования (а в расчет принимались только крупнейшие российские аэропорты), в ночь с 31 декабря 2011 года на 1 января 2012 года в воздухе находилось более 150 самолетов. Таким образом, в пересчете на количество пассажиров в полночь на борту воздушных судов было не менее 12 тысяч, но не более 13 тысяч человек (при минимальном коэффициенте загрузки). Ежегодно Новый год в небе встречают десятки тысяч пассажиров по всему миру. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Orenair отменила полеты Москва - Петербург и создала проблемы пассажирам
РоссияАвиаперевозки

Авиакомпания Orenair отменила большинство запланированных на январь рейсов Москва - Санкт-Петербург. Они были примечательны использованием на этом маршруте широкофюзеляжных Boeing 777, причем до трех раз в день. Теперь у купивших билеты на отмененные рейсы пассажиров возникли серьезные проблемы с перебронированием на других перевозчиков, сообщает соб.корр. Travel.ru. Первоначально Orenair оповестила затронутых отменами пассажиров и пообещала перебронировать билеты на рейсы материнской компании "Аэрофлот". Однако новых маршрут-квитанций клиенты так и не дождались, и теперь им предлагают пересадку на рейсы "Аэрофлота" или "России" по манифесту прерванного полета (FIM). читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Карельские компании приняли участие в Международной туристской выставке в Хельсинки
ФинляндияВыставки

Крупнейшая в Скандинавии международная туристская выставка «MATKA - 2012» прошла с 19 по 22 января в Хельсинки (Финляндия) в выставочном центре Messukeskus. По традиции Республика Карелия, являющаяся одной из ведущих туристских дестинаций на северо-западе Российской Федерации, принимала участие в этой наиболее значимой туристской выставке Северной Европы. При организационной и финансовой поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия, Карелия представлена на выставке единой экспозицией площадью 12 кв.м. на общероссийском стенде. Также на российском стенде были представлены: Республика Коми, Архангельская, Псковская, Новгородская области, Санкт-Петербург. читать дальше... (Источник: Карелия официальная)

В Архангельск прибывает уникальная выставка «Исчезающие шедевры»
РоссияАрхангельская областьВыставки

В пятницу, 27 января, в 16:00 в Архангельске, в музее «Усадебный дом Е.К. Плотниковой» (ул. Поморская, 1), состоится торжественное открытие уникальной выставки «Исчезающие шедевры», посвященной деревянному зодчеству России и Чехии. Это итог двухлетней работы российских, чешских, словацких партнеров по одноименному проекту, поддержанному Европейским Союзом. Как сообщили в Кенозерском национальном парке, на выставке представлены фотографии шедевров деревянного зодчества, в том числе исчезнувших с лица земли, рассмотрены успешные примеры реставрации памятников, формы их сохранения и использования, многое другое. читать дальше... (Источник: Поморский Край)

В Русской Арктике развивается туризм
РоссияСобытия

Национальный парк «Русская Арктика» в 2011 году два месяца летнего сезонного периода посетили 895 туристов, около 10% из них — жители России. В предыдущие годы удавалось привлечь от 400 до 600 желающих посмотреть арктические красоты. С природными и историческими достопримечательностями, а также изумительной красотой высокоширотной Арктики смогли познакомиться не только научные сотрудники, но и простые граждане. К сожалению, пока путевку в парк могут позволить себе не все: в среднем за круизный тур на 12 дней придется заплатить от 12 до 25 тысяч долларов. В стоимость путевки входит проживание на судне ледового класса — атомном ледоколе, где есть четырехразовое питание, бассейн, спортзал. читать дальше... (Источник: Поморский Край)

Убытки страховщиков от крушения лайнера Costa Concordia оцениваются в $1 млрд
ЕвропаФинансы

Страховые и перестраховочные компании готовятся к искам о возмещении убытков общей стоимостью $1 млрд после крушения круизного лайнера Коста Конкордия (Costa Concordia), принадлежащего "дочке" Carnival Corporation plc, говорится в пресс-релизе международного рейтингового агентства Moody‘s. Вслед за существенными убытками, оцененными приблизительно в $108 млрд, которые страховщики и перестраховщики понесли в результате мировых катастроф 2011 года, крушение Costa Concordia открыло новую главу убытков страхового сектора в 2012 году и может негативно отразиться на финансовых показателях компаний данной отрасли в первом квартале 2012 года, в результате чего агентство не исключает присвоения данным страховщикам "негативного" прогноза. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Российские туроператоры принимают заявления от туристов Costa Concordia
РоссияФинансы

Российские туроператоры принимают заявления от туристов, находившихся на потерпевшем крушение лайнере Costa Concordia, сообщили "Интерфакс-Туризму" в туристических компаниях. Юристы туроператорских компаний помогают своим клиентам правильно составить заявление, после чего заявления передаются не в страховые компании, что было бы нормально по российскому законодательству, а непосредственно в круизную компанию Costa Cruises. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

В крушении "Коста Конкордия" помимо капитана виновны и владельцы корабля - прокурор
ИталияПроисшествия

Прокуроры, занимающиеся расследованием обстоятельств крушения лайнера "Коста Конкордия" считают, что причины кораблекрушения нужно искать не только в действиях капитана, сообщают во вторник итальянские СМИ. "Сейчас все внимание сконцентрировано на ответственности капитана, который вел себя совершенно неадекватно. Но кто нанимал капитана?", - сказал в интервью журналистам генеральный прокурор итальянской области Тоскана Бениамино Деидда. Он добавил, что следователям следует "учитывать роль, которую сыграл работодатель, то есть, судовладелец". Прокурор также подчеркнул, что помимо ошибок капитана, нужно принимать во внимание и поведение всего экипажа, которые не знали, как вести себя в кризисной ситуации. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Строительство гостиницы на Галерной улице привело к трещинам соседних домов
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

Очередное строительство в Санкт-Петербурге решает судьбу старинных зданий города, которые либо подвергаются сносу или грандиозной реконструкции с тем, чтобы построить новый объект. Чаще всего такими новыми объектами выступают гостиницы, так как Петербург привлекает большое количество путешественников, для размещения которых разрабатывают новые проекты отелей. Но порой строительство гостиниц негативно отражается на историческом наследии города, что возмущает жителей Северной столицы. На сегодняшний день подобная ситуация происходит в историческом центре Санкт-Петербурга на Галерной улице. Для строительства гостиницы здесь было снесено здание, а сейчас активно ведется стройка, которая приводит к трещинам в соседних домах, что не может не отражаться на негативных отзывах жителях. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Петербуржский гранд-отель «Европа» «заминировали» телефонные террористы
Россияг. Санкт-ПетербургПроисшествия

Прошлой ночью в Санкт-Петербургский гранд-отель «Европа», что на Михайловской улице, позвонил злоумышленник и сообщил, что гостиница заминирована. Постояльцев элитной гостиницы пришлось разбудить посреди ночи, в три часа. Все гости были эвакуированы. Полицейские и саперы незамедлительно проверили здание отеля. По информации телеканала "100ТВ", перед отелем выстроилась вереница служебных машин. Часа хватила на то, чтобы детально обследовать гостиницу. В четыре часа утра тревога была отменена. Гранд отель "Европа" - большой и респектабельный отель, в котором 301 номер. Кроме стандартных номеров, полулюксов и люксов, есть комнаты с террасами, двухуровневые номера. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Великий Новгород готовится к участию в двух международных туристических выставках
РоссияНовгородская областьВыставки

Великий Новгород готовится к участию в двух международных туристических выставках, которые пройдут в марте 2012 года в Москве.Как сообщили в Центре развития туризма «Красная изба», 18 марта новгородцы отправятся на Международную туристскую выставку «Intourmarket/Интурмаркет – 2012», которая будет проходить в МВЦ «Крокус Экспо». Это главная туристская выставка, которая официально поддержана Федеральным агентством по туризму Российской Федерации, а также другими федеральными службами и профессиональными организациями, способствующими развитию туристической индустрии в России. читать дальше... (Источник: news.novgorod.ru)

В Таиланде арестованы двое россиян
РоссияТайландПроисшествия

Двое граждан России, 23-летняя Антонина Павлова и 31-летний Денис Скворцов, были арестованы в провинции Чонбури в Таиланде по обвинению в совершении множественных краж на сумму более миллиона бат ($30 тыс.), которые были осуществлены в течение нескольких недель в отелях курортного города Паттайя. читать дальше... (Источник: TourExpi)

Власти Эльбрусского района Кабардино-Балкарии готовы круглосуточную общаться с туристами по «горячей линии»
РоссияБизнес

Администрация Эльбрусского района Кабардино-Балкарии открыла круглосуточную «горячую линию» для прямого общения с туристами. читать дальше... (Источник: Пресс-служба АТОР)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ