Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
17 Янв 2012 08:47:11 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ВЫПУСК 6 (2653) 17 января от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень
для профессионалов турбизнеса 
ВЫПУСК  6 (2653) 17 января
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 6 (2653) 17 января


Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Медведев против возврата к лицензированию в туризме
РоссияБизнес

Президент России Дмитрий Медведев высказался против возвращения к лицензированию в туристическом бизнесе. Также он призвал проработать механизмы страхования в данной сфере. «Не могу поддержать идею возврата к лицензированию», — заявил глава государства 16 января на заседании президиума Госсовета в Саранске, признав, что с туристическим бизнесом «очень много проблем». Господин Медведев пояснил, что возврат к лицензированию приведет только к одному — «следить за тем, чтобы было меньше поборов». «Это вопрос взяток, а не вопрос контроля и порядка», — подчеркнул президент. Он добавил, что «вопрос лицензирования исчерпан», но предложил проработать механизмы страхования при ведении туристического бизнеса. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ)

Ростуризм готов усилить дисциплину на рынке туруслуг
РоссияБизнес

Ростуризм подготовил предложения по усилению дисциплины на рынке оказания туристических услуг, сообщил в понедельник глава ведомства Александр Радьков.читать дальше... (Источник: РИА Новости)

В Москве и Петербурге пройдут рабочие встречи Destination Britain
Россияг. Санкт-ПетербургВыставки

Управление по туризму Великобритании VisitBritain приглашает посетить рабочие встречи Destination Britain. Они впервые пройдут в двух форматах - предварительно назначенные встречи и свободное общение между партнерами. Это позволит поближе познакомиться с более чем 45 британскими представителями туриндустрии. Также впервые в них примут участие Управление по туризму Англии - VisitEngland и Ирландии - Tourism Ireland.читать дальше... (Источник: RATA-news)

Первые россияне, пережившие кораблекрушение в Италии, вернулись на родину - РСТ
ИталияПроисшествия

На родину вернулись семь россиян, прервавших круизное путешествие на лайнере "Коста Конкордия", потерпевшем кораблекрушение в минувшую пятницу у берегов Италии, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в понедельник. По словам И.Тюриной, это клиенты российской туркомпании "Натали Турс", которые прилетели в Москву в воскресенье и понедельник из Милана через Прагу. "Очень оперативно сработало российское консульство в Генуе, которое в кратчайшие сроки выдало этим туристам соответствующие консульские справки вместо паспортов, оставшихся на затонувшем судне", - сказала она порталу "Интерфакс-Туризм".читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Петербуржцы с затонувшего лайнера Costa Concordia вернутся домой
ИталияПроисшествия

Петербуржцы, находившиеся на борту лайнера Costa Concordia, потерпевшего крушение у побережья Тосканы в ночь на 14 января, в ближайшее время вернутся домой. По официальным данным, их 25 человек, никто из них не пострадал. В Рим вылетел специалист для оперативного решения вопросов по вывозу петербургских туристов из Италии. На борту пассажирского лайнера Costa Concordia, затонувшего у берегов Италии по обновленным данным, находились 25 петербуржцев, сообщили АБН в комитете по инвестициям и стратегическим проектам со ссылкой на посольство России в Италии. Пострадавших среди них нет, решается вопрос с оформлением документов. читать дальше... (Источник: АБН)

Российское консульство сработало с опозданием — туроператоры о крушении Costa Concordia
ИталияПроисшествия

Петербургские туроператоры вторят жалобам самих туристов на неоперативную работу российского консульства в Италии, где в ночь на субботу произошло крушение круизного лайнера Costa Concordia. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» руководители туроператоров, отправивших в этот круиз петербуржцев, представители российского консульства слишком поздно прибыли на место происшествия. «Если бы они прибыли раньше, как это сделали, например, украинские консулы, то россияне вылетели бы домой в тот же день по собственным билетам. Именно так и поступили украинцы», - говорит генеральный директор компании «Астарта» Ольга Смычковская. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Крушение Costa Concordia не привело к падению спроса на круизы
ИталияПроисшествия

Российские туроператоры не отмечают падения спроса на морские круизы в связи с кораблекрушением в Италии. Проведенный корреспондентом РИА.Туризм опрос показал, что многие российские туристы, которые должны были плыть на Costa Concordia в следующие круизы, не хотят возвращать деньги, желая обменять их на другие маршруты Costa Cruises. "Мы сейчас решаем вопросы с теми, кто купил круизы на Costa Concordia. На конец января таких больше 30 человек, на февраль - 20, на март - больше 150. Costa предложила им полный возврат и дополнительно скидку на будущие круизы в размере 30% стоимости пропавшего круиза. Или другой вариант - бесплатную замену на любой круиз в каюте аналогичной категории", - сообщила директор по PR и маркетингу компании "Виа Марис" Елена Карманова. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

О крушении круизного лайнера Costa Concordia и торжестве бюрократии
РоссияБизнес

Поздно вечером в пятницу, 13 января, в Средиземном море потерпел крушение круизный лайнер Costa Concordia, принадлежащий итальянской компании Costa Cruises. По данным на вечер 15 января, погибло пять человек, но водолазы продолжают обследовать судно в поисках людей. Остается неизвестной судьба 15 человек. Никто из россиян не погиб, пострадали двое наших сограждан – члены экипажа.
читать дальше... (Источник: RATA-news)

О компенсациях пассажирам Costa Concordia
РоссияБизнес

В связи с многочисленными обращениями по поводу компенсаций туристам, пострадавшим от крушения лайнера Costa Concordia, Правовая комиссия Российского союза туриндустрии сообщает следующее. Мы имеем дело с беспрецедентным случаем, когда крушение потерпел современный европейский круизный лайнер, принадлежащий известной компании. Безусловно, пассажиры затонувшего лайнера имеют право на возмещение не только прямого материального ущерба – стоимости круиза, пропавших вещей и документов, но и морального вреда. Его размер определяется судом – исходя из ситуации с каждым конкретным пострадавшим, в зависимости от различных обстоятельств и степени нанесенного вреда. Пассажирам Costa Concordia рекомендуется сохранять все документы, подтверждающие затраты, а также медицинские и прочие справки, которые могут служить доказательством в споре с ответчиком.читать дальше... (Источник: RATA-news)

Costa Cruises сделала выводы: Туристам обещаны компенсации и усиление контроля безопасности
РоссияПроисшествия

16 января в Генуе прошла экстренная пресс конференция, которую провёл Пьер Луиджи Фоски, председатель совета директоров Costa Cruises. Главным образом, журналистов интересовал вопрос безопасности будущих круизов компании. На это синьор Фоски ответил, что члены экипажа всех кораблей проходят очень серьёзную подготовку, в первую очередь их учат, как действовать в случае аварии. У каждого бортового работника есть сертификат BST (Basic Safety Training), подтверждающий владение навыками спасения пассажиров, к тому же, персонал регулярно сдаёт экзамен специальной комиссии по вопросам безопасности – Safety Management Systems. Да ведь и факт остаётся фактом: смогли же члены экипажа быстро эвакуировать 4 тыс. человек! читать дальше... (Источник: ИС Банко)

О ситуации с возвращением на Родину российских туристов, находившихся на борту лайнера «Коста Конкордия»
РоссияПроисшествия

По информации Посольства Российской Федерации в Италии, к вечеру 15 января была установлена связь со всеми 108-ю российскими туристами, находившимися на борту лайнера «Коста Конкордия» во время крушения. Как сообщил пресс-службе Ростуризма заведующий консульским отделом российского посольства в Италии Сергей Патронов, более половины из них уже получили в консульском отделе необходимые документы, а остальным их выдадут в понедельник 16 января, в течение дня. Он также подтвердил, что некоторые туристы уже вернулись на Родину рейсами из Милана, однако основные вылеты состоятся 16 и 17 января.читать дальше... (Источник: Ростуризм)

Сегодня в Санкт-Петербург вернутся 17 пассажиров затонувшего лайнера «Коста Конкордиа»
Россияг. Санкт-ПетербургПроисшествия

16 января, в рамках встречи с журналистами Комитет по инвестициям и стратегическим проектам озвучил последнюю информацию о ходе возвращения из Италии петербургских туристов, путешествовавших на потерпевшем крушение лайнере «Коста Конкордиа».
Так, на борту пассажирского лайнера «Коста Конкордиа», затонувшего у берегов Италии, по  последним данным,  находились 32 петербуржца, в числе которых 5 детей (от 1,5 лет до 11). Все они  имеют стандартную медицинскую страховку в 30 тысяч евро. Пассажиров из Санкт-Петербурга в круиз отправляли туроператоры «Инфлот Ворлдвайд» - 18 человек, «Астарта» – 3 человека, «Маринера» – 4 человека и «GREEN PLANET» - 7 человек.
читать дальше... (Источник: Пресс-служба Управления туризма Администрации Санкт-Петербурга.)

Когда координация равна быстроте
РоссияФинляндияЭстонияг. Санкт-ПетербургЛенинградская областьСобытия

В то время как Росграница действительно начинает учитывать интересы турбизнеса, самому туристическому сообществу порой не хватает умения действовать сообща, чтобы начать пользоваться новыми возможностямичитать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Комментарий официального представителя МИД России А.К.Лукашевича по поводу решения США распространить на граждан России безвизовый режим поездок на о. Гуам
РоссияСШАВизы и паспорта

    Рассматриваем решение американских властей распространить на граждан России с 15 января с.г. безвизовый режим поездок на остров Гуам как позитивный шаг, способствующий расширению контактов между нашими странами. Теперь наряду с Содружеством Северных Марианских островов россияне смогут посещать еще одну нематериковую территорию США на срок до 45 суток при наличии обратного билета с фиксированной датой.читать дальше... (Источник: МИД РФ)

Самолет АК "Россия" прилетел из Вены в Петербург без части багажа
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Самолет авиакомпании "Россия" прибыл в Петербург из Вены без части багажа. Эту информацию, полученную "Фонтанкой" от читателей, подтвердили в пресс-службе перевозчика. Борт прибыл в Пулково ближе к полуночи воскресенья, 15 января. Однако часть пассажиров, в основном возвращавшихся с горнолыжных курортов, не получили свой багаж - как выяснилось, он остался в Вене. При этом, по словам читателя, сотрудники авиакомпании заявили возмущенным пассажирам, что багаж оставили сознательно - из-за проблем в системе торможения самолета. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Георгий Полтавченко: "В Новой Голландии должен быть культурный центр мирового уровня"
Россияг. Санкт-ПетербургБизнес

Сегодня губернатор Георгий Полтавченко провел выездное рабочее совещание по реализации проекта преобразования территории острова Новая Голландия. В совещании приняли участие вице-губернатор Василий Кичеджи, председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов, председатель комитета по культуре Дмитрий Месхиев, председатель КГИОП Александр Макаров, а также представители инвестора - компании «Миллхаус». В настоящее время территория острова освобождена от объектов, не имеющих культурно-исторической ценности, завершено обследование зданий, началась их консервация. По словам руководителя проекта Управления недвижимости компании «Миллхаус» Юлии Кучеренко, сейчас идет работа над концепцией проекта и ее архитектурной реализацией. читать дальше... (Источник: Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга)

Сайт 1150-летия Изборска обновился
РоссияСобытия

16 января в Псковской областной универсальной научной библиотеке состоялась презентация новых разделов сайта 1150-летию Изборска, подготовленных областной библиотекой к юбилею Изборска. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, мероприятие состоялось в рамках открытия выставки "Лучшая книга 2011".2012 год, по словам директора библиотеки Веры Павловой, станет для региона особенным в том числе и в связи с празднованием 1150-летия Изборска. Также Вера Павлова напомнила, что 5-7 апреля в библиотеке пройдёт традиционный книжный форум "Русский Запад". "У меня такое впечатление, что Изборск сегодня только приоткрывает свои страницы. Люди им по-настоящему заинтересовались. Мы рады, что помимо интереса к крепости, люди заговорили и о Трувором городище. читать дальше... (Источник: ПАИ)

В поездах Москва-Мурманск появится доступ в интернет
РоссияМурманская областьТранспорт

ОАО "Федеральная пассажирская компания" (дочернее общество ОАО "РЖД") успешно проведело испытания услуг предоставления доступа к сети Интернет, телевидению, сотовой связи в поездах дальнего следования. ОАО "ФПК" в области пассажирских перевозок дальнего следования в период с 15 ноября по 30 декабря 2011 года на участках Москва - Адлер, Москва - Екатеринбург, Москва - Мурманск, Москва - Климов проводились испытания услуг широкополосного доступа к сети Интернет, телевидению и сотовой связи. Техническое решение представляло собой комбинированный комплекс спутниковой и 3G сотовой связи. Во время пропадания сигнала спутника комплекс переключался на связь 3G и наоборот. читать дальше... (Источник: Регнум)

"Гастрономическим брендом" Великого Новгорода назвали рыбу снеток
РоссияНовгородская областьСобытия

Специалисты Высшей школы экономики - Санкт-Петербург изучили влияние "гастрономических брендов" на привлекательность городов и регионов и пришли к выводу, что новгородские турфирмы практически не используют таковые в своей рекламе. Как сообщили сегодня, 16 января, ИА REGNUM в новгородском Центре развития туризма "Красная изба", в качестве "гастрономического бренда" для Новгорода рассматривался снеток (на мировом рынке примерами таких брендов являются пармская ветчина, баварские колбаски или венский кофе). читать дальше... (Источник: Регнум)

В России создадут единый каталог сельского туризма
РоссияСобытия

Сельский туризм имеет перспективы и потенциал, он способен превратить российские деревеньки в настоящий Клондайк. Так считают и создатели каталога сельского туризма России. Ожидается, что в каталоге будет воедино собрана информация о сельском, экологическом и этнографическом туризме и всех, кому интересны российские деревни и села, которые богаты традициями и сохранившимися обычаями. Выпуском каталога «Сельский туризм в России» занимается компания «На село». Инициатором и организатором проекта выступил Петр Шабловский, который заявил, что каталог не будет копировать и повторять информацию, которая находится на сайте сельского туризма России naselo.ru. В каталоге будет собрана уникальная информация о сельском туризме России, которая не дублируется на сайте. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Tez Tour открыл продажи Италии
Россияг. Санкт-ПетербургБизнес

В конце января компания Tez Tour открывает продажи на своем новом направлении – Италии. Программа будет круглогодичной: зимой оператор планирует предлагать экскурсионные туры, летом их дополнят пляжный отдых и комбинированные программы. На старте программ компания планирует летать чартерами из Москвы в Римини два раза в неделю, а также регулярными рейсами. Продавать туры Tez Tour в Италию как российские агентства, так и агентства в других странах, где есть отправляющие офисы компании.
читать дальше... (Источник: RATA-news)

Заказ билетов по телефону не обязывает пассажиров их выкупать
Россияг. Санкт-ПетербургБизнес

Продажа в России невозвратных билетов противоречит действующему законодательству. К такому выводу пришел президиум Санкт-Петербургского городского суда. Конфликт разгорелся между сервисом «007» и семьей Борисовых, которые по телефону заказали билеты из Санкт-Петербурга в Малагу и обратно через Хельсинки (авиакомпанией FinnAir), согласовав дату, время вылета и другие условия, сообщает портал Fontanka.ru. Однако выкупать забронированные билеты заказчики отказались. читать дальше... (Источник: Пресс-служба АТОР)

Новый пограничный терминал между Россией и Абхазией в три раза увеличит пропускную способность
РоссияБизнес

В феврале 2012 г. Россия введет в эксплуатацию новый многосторонний автомобильный пропускной пункт (МАПП) «Адлер» на российско-абхазской границе, сообщает пресс-служба Сочинской таможни. Пограничный пост «Адлер» обладает наибольшей нагрузкой среди четырех сочинских таможенных пунктов. Как сообщают пограничники, заявленная пропускная способность до 650 автомобилей в сутки фактически в 3-4 раза больше. В дни пиковых нагрузок границу пересекает до 3300 единиц транспорта в сутки. Количество пассажиров достигает 36,5 тыс. человек в сутки (30-40 человек в минуту).читать дальше... (Источник: Пресс-служба АТОР)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
.
 
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ