Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
13 Янв 2012 06:21:08 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ВЫПУСК 4 (2651) 13 января от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 
ВЫПУСК 4 (2651)
13 января

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!


PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Путин: Погранконтроль без остановки поездов надо внедрить на всех международных маршрута
РоссияТранспорт

Новый порядок пересечения границы РФ, при котором пограничный и таможенный контроль будет осуществляться в поездах во время движения, будет действовать по всем направлениям международного железнодорожного сообщения, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. "У нас сейчас введен новый порядок при пересечении границы на поездах между Санкт-Петербургом и Хельсинки: обслуживание начинается и продолжается по ходу движения поезда, это гораздо удобнее, чем часами простаивать на границе", - сказал Путин в четверг на заседании президиума правительства, сообщает РИА Новости. С мая 2011 года такая технология применяется на маршруте Москва - Киев - Москва, напомнил глава правительства. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Сурков в правительстве РФ будет курировать туризм
РоссияСобытия

Заместитель председателя правительства РФ Владислав Сурков будет курировать в правительстве ряд нацпроектов и госполитику в сфере модернизации и инноваций, культуры, демографии, туризма и взаимодействия с религиозными объединениями. Согласно новому распределению обязанностей, утвержденному премьером Владимиром Путиным и размещенном на сайте правительства, В.Сурков координирует работу федеральных органов исполнительной власти, дает им поручения по вопросам реализации приоритетных национальных проектов (кроме национального проекта по сельскому хозяйству) и государственной политики в области модернизации сферы образования, здравоохранения, социального обеспечения граждан, доступного и комфортного жилья. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Профильный комитет Госдумы сформирован
РоссияЗаконодательство

Окончательно определен состав комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, в сферу деятельности которого входят вопросы туризма. На данный момент назначаются заместители председателя комитета, определяются кураторы по направлениям.  читать дальше... (Источник: Туринфо)

Родные калининградского туриста, получившего инсульт в Доминике, просят Путина помочь со спецрейсом на родину
Доминиканская РеспубликаПроисшествия

Супруга российского туриста Михаила Великосельца, получившего инсульт в Доминиканской республике, обратилась к премьер-министру Владимиру Путину с просьбой помочь за государственный счет транспортировать мужа в российское лечебное заведение. Как сообщили сегодня, 12 января, корреспонденту ИА REGNUM коллеги по работе Елены Великоселец (женщина возглавляет правовой отдел Калининградской областной таможни), супруг находится в клинике Санто-Доминго с 28 декабря 2011 года. Оплата за операцию и послеоперационный уход уже превысила 2,3 млн рублей. Семья вылетела в отпуск из Калининграда на курорт в Карибском море в начале декабря 2011 года. Уже перед вылетом на родину Михаил неожиданно потерял сознание и упал прямо в аэропорту. Врачи поставили диагноз - кровоизлияние в мозг. читать дальше... (Источник: Регнум)

Для туроператоров стартовала процедура продления фингарантий, страховщики снижают свои расценки
РоссияФинансы

На туристическом рынке России стартовал массовый процесс продления фингарантий для туроператоров, большинству из которых необходимо подать соответствующие документы в Ростуризм до 01 марта текущего года. В противном случае туркомпания будет исключена из Единого реестра туроператоров. Любопытно, что в новом году операторов ждет ряд процедурных нововведений, при этом есть и приятные моменты: страховщики, несмотря на участившиеся случаи банкротств среди турфирм, продолжают снижать свои расценки на стоимость фингарантий из-за жесткой конкуренции на этом рынке.читать дальше... (Источник: RATA-news)

Около 48 тысяч виз в Финляндию было выдано в 2011 году в Мурманской области)
РоссияМурманская областьВизы и паспорта

Мурманское отделение Генерального Консульства Финляндии в Санкт-Петербурге в прошлом году выдало 47 865 виз. Это новые рекордные показатели. В 2010 году их число составило 29 632, в 2009 - свыше 19 000. Большая часть выданных виз - многократные с годовым или полугодовым периодом, сообщает помощник консула Финляндии Сари Пёюхёнен. Самая напряжённая работа в визовом отделе в Мурманске пришлась на ноябрь-декабрь. В ноябре было рассмотрено 6 754 визовых заявлений (в 2010 - 4 237), а в декабре - 8 859 (в 2010 - 5 953). Конец года - традиционно самое оживлённое время. Самые многочисленные причины поездки в Финляндию для северян - туризм и шопинг. Среди популярных мест посещения можно назвать Рованиеми, район Кеми-Торнио и горнолыжные центры Лапландии в Саарисельке, Леви и Руке.читать дальше... (Источник: Туристский портал Мурманской области )

Проект «Великий Устюг – родина Деда Мороза» станет круглогодичным
РоссияВологодская областьСобытия

Несмотря на то, что сама вотчина работает круглый год, на данный момент, основной поток туристов приходится на зиму. Как сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области, Губернатор заявил, что это надо менять. Для этого будут внесены изменения в долгосрочную целевую программу развития Великого Устюга. Проект реализуется с ноября 1998 года. Этой зимой Вотчину посетило 32 тысячи туристов.читать дальше... (Источник: Новости Вологодской области)

Все туристы DSBW благополучно покинули Австрию
РоссияАвстрияПроисшествия

Последние туристы туроператора DSBW выехали из Австрии 9 января. Всего на новогодние каникулы компания чартерными рейсами «Люфтганзы» отправила на австрийские горнолыжные курорты 340 человек. Все они благополучно вернулись домой, сообщили «Туринфо» в компании.
читать дальше... (Источник: Туринфо)

Петербург получил блокпакет акций авиакомпании "Россия"
Россияг. Санкт-ПетербургБизнес

Госкорпорация "Ростехнологии" передала в дар правительству Санкт-Петербурга 25% плюс 1 акция ОАО "Авиакомпания "Россия". Как говорится в постановлении правительства города, подписанном 23 декабря 2011 г., Санкт-Петербург получил 229 тыс. 726 акций авиакомпании номиналом 1 тыс. руб. Целью передачи акций является обеспечение осуществления полномочий исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по организации развития транспортного комплекса города, отмечается в документе. Парк воздушных судов авиакомпании "Россия" состоит из 6 Ан-148, 9 Airbus A319, 6 Airbus А320, 5 Boeing 737-500, 3 Boeing 767-300. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Авиакомпания "Россия" подвела итоги 2011 года
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

ОАО "Авиакомпания "Россия" подвело итоги производственной деятельности за 12 месяцев 2011 года. Собственным парком компании было перевезено 3 537 459 пассажиров, что на 15,1% превышает показатели 2010 года.читать дальше... (Источник: Пресс-служба ГТК Россия)

Названы самые непунктуальные авиаперевозчики
РоссияАвиаперевозки

Компания Red Wings Александра Лебедева стала самым непунктуальным авиаперевозчиком минувшего декабря, сообщается на сайте Росавиации. Red Wings задержала отправление 19 из 88 выполненных рейсов, то есть 22%. Компания Лебедева со значительным отрывом обошла "Руслайн" с показателем в 17% (задержано 246 рейсов из 1434 выполненных) и "Северный ветер" с показателем в 14% (задержано 76 рейсов из 556 выполненных). Первое место по пунктуальности заняла компания "Полярные авиалинии" из Якутска с 1% задержанных рейсов - 2 из 222. Затем следует авиакомпания "Россия" с 2% и "Аэрофлот" с 3%.читать дальше... (Источник: Регнум)

«Трансаэро» забудет о миллионах «Фостура»? Оскандалившийся туроператор не сможет погасить долг
РоссияПроисшествия

«Фостур ПТС», не сумевший выполнить свои обязательства перед туристами, продолжает проявлять чудеса упорства в отношении требований кредиторов. Так, бывшим туроператором в Арбитражный суд подано очередное апелляционное заявление о приостановлении исполнения постановлений предыдущих инстанций о взыскании 98,6 млн рублей по иску «Трансаэро». 456 Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на РАПСИ. Напомним, 24 июня прошлого года решение о взыскании принято Арбитражным судом Москвы, позже, 17 ноября, оставлено в силе апелляционной инстанцией.
читать дальше... (Источник: ИС Банко)

«Аэрофлот» лидировал по росту цен на билеты во время новогодних праздников
РоссияАвиаперевозки

К новогодним праздникам ведущие российские авиаперевозчики повысили цены на билеты. По данным исследования, проведенного ИК «Регион», по росту цен на международных направлениях лидирует «Аэрофлот», на внутренних - «Сибирь» (S7). Тарифы на полеты в январе вернулись к предпраздничному уровню.

читать дальше... (Источник: Пресс-служба АТОР)

Суд рассмотрит жалобу ФАС на высокую стоимость авиабилетов на рейсах Калининград — Москва
РоссияКалининградская областьАвиаперевозки

По мнению антимонопольной службы, компания «Аэрофлот» нарушила закон о защите конкуренции. Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа 31 января рассмотрит жалобу УФАС по Калининградской области на решения судов о незаконности признания ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии» нарушившим антимонопольное законодательство. Об этом сообщает агентство судебной информации РАПСИ. По оценке антимонопольной службы, «Аэрофлот» злоупотребил доминирующим положением на рынке пассажирских авиаперевозок по направлениям Калининград — Москва и Москва — Калининград, установив с 22 мая 2010 года монопольно высокие цены на авиабилеты эконом-класса. читать дальше... (Источник: Калининград.RU)

Из России в Шяуляй впервые планируется чартерная программа
РоссияАвиаперевозки

Нынешним летом впервые планируется организовать чартерные авиарейсы из Москвы в Шяуляй, небольшой литовский город, в котором впервые в Восточной Европе с 5 по 11 июля пройдут 5-ые Всемирные игры по национальным видам спорта (Tafisa), сообщили агентству представители оргкомитета игр. "Подобное мероприятие проходит раз в четыре года и вызывает большой интерес как со стороны любителей спорта, так и туристов и мы планируем благодаря играм вызвать дополнительный интерес к Литве, как очень хорошему и доступному туристическому направлению. Шяуляй готовится к фантастическому фестивалю спорта и культуры, девиз которого "Гармоничный человек – гармоничный мир", - заметил мэр города Юстинас Сартаускас. Как заявили в оргкомитете, в играх примут участие около 10 тыс. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

В конце марта будет дан старт Году российского туризма в Китае
РоссияКитайТуры

Церемония открытия Года российского туризма в Китае состоится в конце марта 2012 года, в свою очередь Год китайского туризма в России стартует в 2013 году. Российская сторона уделяет большое внимание подготовке и проведению Года российского туризма в Китае: в рамках двусторонних мероприятий запланированы форумы по туризму, выставки, конкурсы, презентация российских регионов и ведущих компаний. Проведение взаимных годов туризма, по мнению Ростуризма, является беспрецедентным событием и подтверждает уровень, на который сейчас вышли двусторонние отношения между Россией и Китаем. По-мнению заместителя руководителя ведомства Григория Саришвили, география туристических обменов обеих стран расширяется от приграничных районов в сторону внутренних регионов. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Взаимные Года туризма между Россией и Китаем
РоссияКитайСобытия

Президент России Дмитрий Медведев и Председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао обменялись новогодними поздравлениями, в которых объявлены взаимные Года туризма между Россией и Китаем. В 2012 году состоится Год российского туризма в Китае. 2013 год  пройдет как Год китайского туризма в России. 12 января из Пекина вернулась делегация Ростуризма. Ранее, 5 января состоялись торжественные мероприятия по случаю проведения в Китае Года активного туризма и начала взаимных Годов туризма, проводимых в рамках 28-го Харбинского международного фестиваля льда и снега.читать дальше... (Источник: Ростуризм)

«Сапсан» и «Аллегро» в новогодние праздники перевезли более 100 000 человек
РоссияТранспорт

В дни новогодних праздников и школьных каникул скоростными поездами ОАО «РЖД» перевезено более 110 тыс. 800 пассажиров, сообщает пресс-служба компании. В период новогоднего повышенного спроса на поездки по железной дороге, с 30 декабря 2011 года по 10 января 2012 года, скоростными поездами ОАО «РЖД» «Сапсан» и «Аллегро» перевезено 110 тыс. 819 пассажиров (рост к аналогичному периоду прошлого года составил 8 %). В том числе, поездами «Сапсан» перевезено 94 тыс. 218 пассажиров и 16 тыс. 601 пассажир перевезен поездами «Аллегро». Пик новогодних пассажирских перевозок скоростными поездами в этом году пришелся на 30 декабря 2011 года. В этот день было отправлено наибольшее количество пассажиров – более 12 тыс. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Испания может принять в 2012 году 58,4 миллиона иностранных туристов
ИспанияТуры

Испания может принять по итогам 2012 года 58,4 миллиона зарубежных туристов, что на 2,7% превысит показатель 2011 года, но так и не сможет побить рекорд, установленный в докризисном 2007 году. Такой прогноз содержится в ежеквартальном бюллетене туристической конъюнктуры Института туристических исследований Испании (IET). В нем же отмечается, что прогнозируемый показатель достигнет уровня 2006 года, но будет на 800 тысяч меньше цифры 2007 года. По итогам первого квартала текущего года ожидается, что зарубежный турпоток в Испанию составит около 9,5 миллиона человек, которые потратят за этот период около 8,78 миллиарда евро, что на 4,5 и 4,4% превысит соответствующие показатели годом ранее. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Оправдал ли ушедший год надежды отельеров Москвы?
РоссияОтели

Ушедший год для гостиничного бизнеса не был слишком тяжелым, а в чем-то даже наоборот. Произошло много важных событий, и, пожалуй, каждому крупному отелю есть чем похвастаться. Но у некоторых отельеров поводов для гордости больше, чем у других. Об этом шла речь на прошедшем в самом конце минувшего года очередном заседании «Клуба HIT». читать дальше... (Источник: RATA-news)

Фактор «Булгарии» – уже не в счет? Продажи речных круизов по России идут хорошо. Пока
РоссияБизнес

 По словам участников отечественного рынка речных круизов, продажи летних путевок по состоянию на середину января не уступают прошлогодним или даже превосходят их. Таким образом, считают они, гибель теплохода «Булгария» летом прошлого года, а также осенний пожар на лайнере «Сергей Абрамов» существенно не повлияли на массовый спрос в данном сегменте. «Это особый вид отдыха, у которого есть масса приверженцев в силу ряда факторов. Опыт прежних лет показывает, что круизный бизнес не подвержен кризисам. На ряде теплоходов продано уже 25% мест», – рассказывает Светлана Гончарова, директор по туризму компании «Мостурфлот». читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Директора сыктывкарского МГП обвиняют в мошенничестве
РоссияРеспублика КомиПроисшествия

Директора сыктывкарской турфирмы «Мир горящих путевок» Светлану Напалкову обвиняют в мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения. Об этом «КомиОнлайну» рассказали в пресс-службе УВД по Сыктывкару. читать дальше... (Источник: Туринфо)

Швеция будет выдавать многократные визы
РоссияВизы и паспорта

Визовый отдел посольства Швеции сообщил о нескольких изменениях, которые порадуют соискателей. В частности, сократился набор документов на визу. Если раньше в дополнение к основной визовой анкете необходимо было заполнять отдельный бланк "Сведения о семье", то теперь для тех, кто запрашивает визу с целью туризма или посещения друзей и родственников, это требование отменено, сообщает соб.корр.  читать дальше... (Источник: Туринфо)

Распродажа остановлена: Торги по дворцу Кочубея отменены
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Как стало известно "Ъ", петербургские власти отменили объявленные в декабре торги по продаже дворца Кочубея на Конногвардейском бульваре рядом с Исаакиевской и Сенатской площадями стартовой стоимостью 250 млн рублей. Аукцион, назначенный на 1 февраля, должен был стать третьей попыткой приватизировать памятник. Таким образом, масштабная распродажа престижной недвижимости, стартовавшая в 2010 году при экс-губернаторе Валентине Матвиенко, фактически остановлена. В Смольном объясняют это тем, что "любой губернатор переосмысливает решения, принятые до него".

читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ-СПб)

Горнолыжный курорт "Малиновка" установил АСУ "Эдельвейс"
РоссияАрхангельская областьБизнес

В преддверие нового года специалисты компании "Эделинк" автоматизировали спортивно-оздоровительный комплекс "Малиновка". Курорт находится на юге Архангельской области, на живописном берегу реки Устья, у подножия горы с двумя горнолыжными трассами. На территории комплекса расположены 15 коттеджей, каждый из которых состоит из четырех отдельных домиков с возможностью размещения по два или четыре человека. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Пражский балет станет гвоздем программы гала-балета в Лаппеенранта летом 2012 года
Финляндияг. Санкт-ПетербургСобытия

Третий по счету гала-балет в Лаппеенранта обещает стать очередным ярким событием в жизни города и поклонников искусства. В центре программы солисты пражского балета. В программе  танцевальные номера на рок-музыку, а на заключительном вечере будет представлена постановка «Петух» на музыку легендарной группы «Rolling Stones». Лаппеенранта увидит звезд балета из-за океана – артистический директор Бостонского балета Микко Ниссинен привезет с собой яркие художественные постановки и таланты из Америки.читать дальше... (Источник: Питер-Т)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
 
 
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ