Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
26 Дек 2011 03:42:00 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 243 (2643) 26 декабря от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 243 (2643) 26 декабря
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


Международный туристический воркшоп пройдет в январе в Петербурге
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Пятый Санкт-Петербургский международный воркшоп, посвященный вопросам развития туриндустрии, пройдет 24 января в отеле Sokos Palace Bridge, сообщает пресс-служба регионального отделения Российского союза туриндустрии. "Наш воркшоп (рабочая встреча) - это первое профессиональное мероприятие туриндустрии, открывающее деловой сезон. Задача остается прежней - способствовать тому, чтобы туристический бизнес Северо-Западного региона получил новые деловые контакты, познакомился с новыми игроками рынка, направлениями, программами и инфраструктурой туризма разных стран и регионов России", - приводятся в сообщении слова вице-президента РСТ Сергея Корнеева. В рамках воркшопа пройдут презентации потенциальных партнеров - турфирм и отелей из разных стран. читать дальше... (Источник: РИА Новости)


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Внеочередное заседание российско-египетской Рабочей группы по туризму
РоссияЕгипетБизнес

21 декабря 2011 года в Каире (Египет) в Министерстве туризма Египта по инициативе российской стороны состоялось внеочередное заседание Российско-Египетской рабочей группы по туризму, посвященное вопросам обеспечения безопасности российских туристов на курортах страны. В состав российской делегации под руководством Заместителя Руководителя Ростуризма Григория Саришвили вошли представители Ростуризма, федеральных органов власти, ведущих авиаперевозчиков и общественных организаций. Египетскую сторону представлял Министр туризма Египта Мунир Фахри Абдель Нур. читать дальше... (Источник: Ростуризм)

В следующем году туристический поток в Россию увеличится на 15%
РоссияТуры

Согласно оптимистичному прогнозу специалистов туристической индустрии, в следующем году въездной поток в Россию может увеличиться на 10-15%. Во многом это связывают с введением на гостиничном рынке новых объектов, которые смогут предложить самые оптимальные цены. Кроме того, благодаря предстоящим крупным спортивным мероприятиям в России улучшается транспортная инфраструктура и другие, связанные с ней направления социально-экономической жизни. В этом году за период с января по сентябрь туристический поток в Россию увеличился примерно на 9%. Всего Россия приняла почти 2 млн. путешественников, что говорит о положительной динамике и развитии отрасли туризма. читать дальше... (Источник: ProHotel)

В Петербурге открылась Рождественская ярмарка
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

В Санкт-Петербурге сегодня состоялось торжественное открытие традиционной Рождественской ярмарки. Впервые в этом году она проходит в международном формате, в ней принимают участие представители многих стран мира. Перед участниками и гостями ярмарки выступил губернатор Георгий Полтавченко. «Тепло и радостно, когда такой праздник приходит в наш город. В этом году мы сделали ярмарку по-настоящему международной. У вас есть возможность познакомиться с обычаями и традициями других стран, других народов мира. Их представят в своих резиденциях национальные «деды морозы». Завтра к ним присоединиться Главный Дед Мороз России, который приедет в Петербург из города Великий Устюг», – сказал губернатор. читать дальше... (Источник: Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга)

В Петербург прибыл главный Дед Мороз России
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

«Мне всегда приятно приезжать в Петербург. Это город света. Не лампочки создают новогоднее настроение, а ваши улыбки. Подарите их друг другу», - пожелал Дед Мороз петербуржцам. Главный Дед Мороз России прилетел в Петербург на вертолете и высадился на специальной площадке у Адмиралтейской набережной, передает корреспондент «БалтИнфо». Волшебника встречали несколько сотен жителей Петербурга, окруживших сцену перед Медным всадником. Спустившись в буквальном смысле с неба, Дедушка вместе со Снегурочкой подъехал на машине к сцене. Его сопровождала многочисленная свита из детей, одетых в костюмы пингвинов и зайчиков, а также духовой оркестр снеговиков. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Последний шанс
РоссияСобытия

Россияне уже усвоили: чтобы праздник получился таким, каким и задумывался, новогодние туры надо покупать заранее. Именно поэтому, по словам туроператоров, уже в ноябре были раскуплена большая часть новогодних программ. Тем не менее, за неделю до новогодних праздников у россиян еще есть шанс найти подходящий вариант. Выбор, конечно, уже очень и очень невелик. У каждого туроператора – пара-тройка номеров в одном-двух отелях на каждом курорте. Но клиенты, обращающиеся в турфирмы за неделю до нового года, не капризны, говорят в турфирмах. Среди них очень мало тех, кто вдруг неожиданно решил провести праздники за границей. В основном обращаются те, кто сознательно затягивает с покупкой "до последнего", рассчитывая на спецпредложения. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Происшествия в туризме – в числе самых резонансных событий года
РоссияПроисшествия

Крушение теплохода «Булгария» россияне назвали одним из самых резонансных событий уходящего года в России. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Трагические события на Волге респонденты поставили на второе место, следом за авиакатастрофой под Ярославлем, в результате которой погибла хоккейная команда «Локомотив». читать дальше... (Источник: RATA-news)

В Петербурге упорядочили согласования по объектам в охранных зонах
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Соглашение между ГАУ «Центр государственной экспертизы» и КГИОП облегчит подготовку документации при проектировании и строительстве городских объектов. В Петербурге подписано соглашение между ГАУ «Центр государственной экспертизы» и комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) администрации города о взаимодействии при проведении госэкспертизы проектов на выполнение работ по сохранению объектов капитального строительства, относящихся к числу объектов культурного наследия. Документ существенно облегчает процедуру согласования при проектировании и строительстве в Петербурге. читать дальше... (Источник: АБН)

Турция за 11 месяцев приняла на 12% больше российских туристов
ТурцияТуры

Российский турпоток в Турцию за 11 месяцев 2011 года составил 3 млн 420 тыс. человек, что на 11,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается на сайте министерства культуры и туризма Турции. Россия в настоящее время занимает второе место в общем въездном потоке в Турцию с долей 11% после Германии (4 млн 671 тыс. туристов за 11 месяцев и 15%). На третьем месте Великобритания с долей 8% и количеством туристов 2 млн 549 тыс. Всего за 11 месяцев Турцию посетило 30 млн 261 тыс. иностранных туристов, что на 10% больше, чем за 11 месяцев 2010 года. Около 34% всех иностранных гостей выбрали Анталью, 24% - Стамбул, на третьем месте по числу прибытий регион Мугла (10%), на четвертом – Эдирне (8%), далее следует Измир (5%). читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Российский турпоток в Турцию упал в ноябре на 14%
ТурцияТуры

Немногим более 56 тысяч россиян побывали в Турции в ноябре 2011 года, что почти на 14,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, и почти на 5% меньше, чем в 2009 году. Впервые в 2011 году данные по турпотоку из России в ноябре оказались ниже аналогичного показателя годом ранее, уточняет министерство культуры и туризма Турции. Россия заняла девятое место в списке стран по числу туристов, побывавших в республике в ноябре текущего года. На первом месте Германия (271,4 тысячи, или плюс 9%), на втором оказалась Болгария (133 тысячи, или плюс 1,8%). Иран, Грузия, Сирия, Великобритания, США и Франция также опередили Россию в ноябре. Всего с января по ноябрь Турция приняла более 3,4 миллиона россиян, что почти на 11,7% больше, чем за тот же период 2010 года. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Россияне смогут посещать американский Гуам без виз
ГуамТурыВизы и паспорта

Российские граждане с 15 января 2012 года смогут совершать безвизовые поездки на входящий в состав США остров Гуам, сообщает портал Guampdn.com со ссылкой на пресс-релиз губернатора этой организованной неприсоединенной территории. В конце ноября текущего года министерство внутренней безопасности США объявило, что граждане России смогут посещать Гуам без необходимости получения американской визы при условии, что продолжительность поездки не превышает 45 дней. "Вопросы экономики, стоящие на повестке дня, медленно приближаются к моменту прорыва через состояние депрессии. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

В Москве и Петербурге пройдут рабочие встречи Destination Britain
Россияг. Санкт-ПетербургВыставки

Управление по туризму Великобритании VisitBritain приглашает посетить рабочие встречи Destination Britain. Они впервые пройдут в двух форматах - предварительно назначенные встречи и свободное общение между партнерами. Это позволит поближе познакомиться с более чем 45 британскими представителями туриндустрии. Также впервые в них примут участие Управление по туризму Англии - VisitEngland и Ирландии - Tourism Ireland. Встречи пройдут в Москве - 24 января в отеле The Ritz-Carlton Moscow и в Санкт-Петербурге - 26 января в отеле «Коринтия Невский Палас. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Россияне в 2011 году чаще выезжали в Италию
ИталияТуры

По сообщению информационного агентства «Интерфакс-туризм» в уходящем году российским туристам было выдано 545 тыс. шенгенских виз, это на 30 процентов больше по сравнению с результатами прошлого года. От этом сообщил генеральный консул посольства Италии Энрико Нунциата на встрече с российскими туроператорами. По словам Энрико Нунциата, большинство виз было выдано для туристических визитов. При этом из общего числа выданных виз 50 тыс. составили краткосрочные поездки сроком на один год. "Особенно много шенгенских виз было выдано итальянцами в летний период, что свидетельствует о росте популярности летней Италии среди российских туристов", - заметил Энрико Нунциата. Италия в настоящее время является одним из наиболее популярных туристических маршрутов. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Из России в Финляндию в новогодние каникулы ежедневно будут выезжать около 20 тыс. человек
ФинляндияТуры

Пограничные таможенные службы полностью готовы обеспечить работу пропускных пунктов на границе с Финляндией и Эстонией в дни новогодних и рождественских праздников. Как сообщил на пресс-конференции в четверг заместитель начальника пограничного управления ФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти Дмитрий Давиденко, наиболее сложная обстановка при выезде с территории РФ ожидается 29 и 30 декабря, а также в период со 2-го по 4 января. На въезд в РФ ситуация усложнится в период с 5 по 9 января. "Суточный объем лиц, пересекающих границу в период праздников, увеличивается в 2-3 раза. Мы ожидаем, что в указанный период в день за границу будут выезжать от 15 до 25 тыс. человек", - сказал Д.Давиденко. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Количество российских туристов в Таиланде в 2011 году приблизится к 1 млн
ТайландТуры

Российский турпоток в Таиланд в 2011 году, по предварительным данным, достигнет 950-980 тыс. человек, что на 30-35% больше, чем годом ранее, заявил порталу "Интерфакс-Туризм" руководитель службы маркетинга представительства Управления по туризму Таиланда в РФ Константин Кинель в пятницу. За 11 месяцев этого года количество россиян, посетивших Таиланд, составило 851 тыс., что на 63% превышает аналогичный показатель прошлого года. По словам К. Кинеля, спрос российских туристов на отдых в Таиланде, временно снизившийся из-за наводнения в Бангкоке, в настоящее время полностью нормализовался. "Все туры в Таиланд на Новый год и новогодние каникулы проданы, даже февраль уже "закрыт" на 50-60%", - отметил собеседник агентства. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Интернет помогает россиянам организовать турпоездки
РоссияСобытия

Зачем обращаться в турагенство и платить «бешеные» деньги, когда поездку в другой город или страну можно организовать самостоятельно? Все чаще россияне сами выбирают гостиницы, заказывают билеты. В этом им помогает всемирная паутина – Интернет, ведь здесь можно найти любую информацию. В другой город России на Новый год В последнее время в нашей стране стал очень популярен внутренний туризм. Допустим, Вы собрались на Новогодние праздники выехать в Санкт-Петербург. Можете, конечно, обратится в турагенство – это проще, заплатил деньги – и все организовано за Вас. Но зачем Вам лишние расходы? Тем более что организовать поездку в наше время не так сложно. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подписал распоряжение правительства региона №736-р «О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов в Ленинградской области».
РоссияЛенинградская областьБизнес

 

Распоряжение охватывает весь зимне-весенний период, так как нахождение людей на льду опасно всегда и прежде всего во время его становления и разрушения.   читать дальше... (Источник: Лентревел)

Кадры в туризме: кто где? Шмельков, Черепов и Ермолаев сменили место работы
РоссияБизнес

В декабре на туристическом рынке произошли заметные кадровые перемещения. В TUI Russia & CIS больше не работает Андрей Шмельков, бывший директор по развитию. Он сообщил «БАНКО», что пока находится в свободном полете, но вскоре планирует начать собственный консалтинговый бизнес – в частности, будет заниматься продвижением на российском рынке иностранных гостиничных брендов.
читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Россияне активно бронируют туры на Евро-2012
ЕвропаТуры

Российские болельщики проявляют повышенный интерес к турам на Чемпионат Европы по футболу 2012 года, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" российские туроператоры. "Сейчас идет очень большой поток заявок, активность проявляют как турагентства, так и частные клиенты", - рассказал руководитель отдела спортивных программ туроператора "Роза ветров" Леонид Мосин. По его словам, около 90% всех бронирований приходится на матчи российской сборной в Польше, остальные 10% - на полуфинальные игры и финал. Вместе с тем, при большом количестве заявок есть некоторые трудности с подтверждением отелей, отметил заместитель генерального директора "Джет Тревел" Максим Приставко. читать дальше... (Источник: Интерфакс)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ