Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
23 Дек 2011 06:47:24 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 242 (2642) 23 декабря от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 242 (2642) 23 декабря
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Тело девушки-аниматора, погибшей в Египте, привезут в Петербург 23 декабря
РоссияЕгипетг. Санкт-ПетербургПроисшествия

По данным Ростуризма, трагическое происшествие в Шарм-эль-Шейхе расследует российско-египетская комиссия, которая установит все обстоятельства случившегося. Прощание с покойной пройдет 25 декабря.
Петербурженка Ярославна Федорова погибла на одном из египетских курортов во время катания на водном аттракционе. Завтра ее тело самолетом доставят в Северную столицу. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев.
Девушка работала аниматором в 4-звездном отеле Dessole Cataract Layalina Resort в Шарм-эль-Шейхе. Как выяснила комиссия по расследованию, Ярославна Федорова погибла на водном аттракционе после удара головой о борт судна во время резкого виража.
читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

«Капитал Тур» банкрот. Ну и что? Пострадавшие не получат даже морального удовлетворения
РоссияБизнесПроисшествия

22 декабря Арбитражный суд Москвы наконец-то объявил о несостоятельности (банкротстве) ООО «Капитал Тур». Об этом сообщило РИА «Новости» на основании информации, поступившей прямо из зала суда от агентства РАПСИ. Общая задолженность туроператора составляет без малого 1,5 млрд рублей, причем почти половину этой суммы «Капитал» оказался должен… самому себе. За благополучно завершенной процедурой наблюдения последует внешнее управление, определение конкурсной массы. Давно известно, что для пострадавших от несостоятельности туроператора происходящее никакого практического значения не имеет. А удовлетворены ли те, кто поспешил подать судебные иски и выиграл процесс? читать дальше... (Источник: ИС Банко)

«Капитал тур» - банкрот, Инна Бельтюкова больше не гендиректор
РоссияБизнесПроисшествия

Вчера - как и положено, через 10 дней после собрания кредиторов - Арбитражный суд Москвы признал банкротом ООО «Капитал тур» и открыл в компании конкурсное производство. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Суд признал банкротом туроператора "Капитал тур"
РоссияФинансы

Арбитражный суд Москвы в четверг признал несостоятельным (банкротом) туроператора ООО "Капитал тур". Как сообщила агентству "Интерфакс-АФИ пресс-секретарь суда Юлия Иудина, суд открыл конкурсное производство в отношении компании и назначил конкурсным управляющим Евгения Шкляева, который ранее был временным управляющим. Арбитражный суд Москвы 25 апреля ввел процедуру наблюдения в ООО "Капитал Тур". Суд тогда назначил временным управляющим Е.Шкляева. На одном из предшествующих заседаний отмечалось, что кредиторская задолженность компании составляет 1,576 млрд рублей. При этом не оспаривается 1,571 млрд рублей, из них основной долг составляет 552 млн рублей, долг по зарплате - 83 тыс. рублей. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Праздничные скидки в туризме удивляют: Участники агентского рынка признают: Новый год «горит»
Россияг. Санкт-ПетербургБизнес

До Нового года осталось совсем немного, а туроператоры еще продолжают продавать путевки на праздничные даты. Не увидев ожидаемого спроса, они заполняют рынок скидками. «Горят» практически все направления. Что удивительно, максимальные дисконты выставляются не только на погрязший в политических распрях Египет, но и на альпийскую «горнолыжку». Например, «Санрайз Тур» удивил скидкой в целых 35% на зимние курорты Италии и Австрии, включая новогодние и рождественские заезды. Впрочем, примерно те же деньги можно сэкономить, покупая у «Санрайза» туры в Гоа. Чуть более скромную экономию предлагает Coral Travel: 10% на рождественские туры по основным направлениям. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Ради хороших зимних каникул россияне экономят на новогоднем празднике
РоссияБизнес

Зимние каникулы традиционно открывают высокий сезон на экзотических направлениях. Большинство опрошенных RATA-news операторов, работающих на этом рынке, говорят как о существенном повышении спроса на новогодний и январский отдых в дальних странах, так и о некотором падении. В одном они согласны – туристы не готовы переплачивать, прекрасно понимая, что сразу после Нового года цены заметно снизятся. Как правило, клиенты сознательно экономят, отмечая праздник в кругу семьи или друзей, и только в первых числах января отправляются на отдых. читать дальше... (Источник: RATA-news)

"Ингосстрах" выплатит клиентам турфирмы "Лужники Тревел" свыше 18 млн руб.
РоссияФинансы

"Ингосстрах" выплатит клиентам турфирмы ООО "Компания Лужники Тревел" свыше 18,3 млн рублей за несостоявшиеся поездки. Как говорится в пресс-релизе страховщика, по состоянию на 20 декабря произведены выплаты в размере 10,44 млн рублей по 63 заявлениям от 159 туристов. Всего зарегистрировано 86 обращений по убыткам 219 туристов. Общая заявленная сумма убытков составляет 18,314 млн рублей. Ответственность ООО "Компания Лужники Тревел" застрахована на сумму 30 млн рублей. "Ингосстрах" продолжает прием заявлений от пострадавших туристов и выплаты страховых возмещений в полном объеме, отмечается в пресс-релизе. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Росавиация сняла ограничения на полеты в Европу трех авиакомпаний
РоссияАвиаперевозки

Федеральным агентством воздушного транспорта принято решение о снятии с 23 декабря 2011 года ограничений на выполнение полётов в аэропорты Европейского Союза в отношении ООО Авиационная компания "Авиастар-Ту", "Татарстан" и "Якутия". Напомним, что 2 ноября 2011 года Росавиация ввела ограничения на полёты этих перевозчиков в страны Европейского союза (ЕС) в связи с неудовлетворительными результатами рамповых проверок воздушных судов инспекторами европейских авиавластей. После введения ограничений данные авиакомпании провели содержательную работу по устранению выявленных замечаний. Результаты этой работы были доведены представителями Росавиации в Брюсселе руководству Директората по транспорту и мобильности Европейской комиссии. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

VISIT USA Russia открывает новые горнолыжные маршруты в США
РоссияСШАБизнес

Visit USA впервые представляет российским туристам и агентствам новые горнолыжные курорты Юты и Вайминга в США. Последовательно реализуя политику расширения возможностей путешествий в США для российских туристов, члены Visit USA провели с 5 по 16 декабря 2011 годе фам-тур для профессионалов турбизнеса по штатам, ранее не представленных на российском рынке. Открытие для российского рынка новых маршрутов зимнего отдыха стало знаковым событием, немедленно привлекшим внимание туристов: уже через неделю после представления информации на сайтах туроператоров появились первые заявки.
читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Новый посол США приедет в Россию в январе
РоссияСобытия

Майкл Макфол, утвержденный сенатом на пост посла США в Москве, сообщил, что отправится в Россию в конце января. Его кандидатура была окончательно одобрена 15 декабря. «Я еду в Россию в конце января», — сказал Майкл Макфол РИА «Новости» 22 декабря. На посту посла США в России Макфол сменит Джона Байерли. Американские эксперты и СМИ ожидают, что Байерли (посол в России с середины 2008 года) покинет Москву в конце декабря 2011 года. Президент США Барак Обама внес 15 сентября на рассмотрение конгресса кандидатуру Макфола, директора по России в Совете нацбезопасности, на пост нового главы американского диппредставительства в Москве. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ)

TripAdvisor признал россиян самыми счастливыми туристами в мире
РоссияСобытия

Россияне названы самыми счастливыми путешественниками в 2011 году - они оценили свой отдых в уходящем году в 4,3 балла из пяти возможных, говорится на сайте крупнейшего международного поисковика туристических направлений TripAdvisor. Поиском маршрута на сайте, по данным его руководства, в ноябре воспользовались более 244 тысяч путешественников из Москвы. Среди других интересных фактов поисковик называет своего самого многословного автора, приславшего в текущем году отзыв о своем отдыхе объемом более 9 тысяч слов. Определен также самый активный обозреватель портала, который за год оставил комментарии о 113 туристических направлениях, расположенных в 11 странах. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Восемь причин поехать в Британию в 2012 году
ВеликобританияТуры

Пока Лондон занят подготовкой самых увлекательных мероприятий в преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года, управление по туризму Великобритании VisitBritain решило рассказать об остальных событиях в стране, которые ожидают туристов в наступающем году. Мы выбрали восемь наиболее интересных и значимых. Юбилей правления Елизаветы II В честь 60-летия нахождения Елизаветы II на престоле по всей Британии со 2 по 5 июня пройдёт великое множество мероприятий: парад тысячи кораблей на Темзе, концерт в Букингемском дворце, световое шоу "2012 маяков" и Большой юбилейный ланч. Среди выставок, приуроченных к празднику - "Королева: 60 лет, 60 фотографий" в Виндзорском замке и "Леонардо да Винчи: Анатомия" в Королевской галерее. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Более 900 туристов купили "Карту гостя" Санкт-Петербурга в 2011 году
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Более 900 туристов, посетивших Санкт-Петербург с февраля по конец декабря 2011 года, приобрели "Карту гостя" города, позволяющую бесплатно посещать его основные музеи. "На сегодняшний момент реализовано более 900 карт. При этом 65% карт купили отечественные туристы и 35% - иностранные; 70% приобретенных карт - со сроком действия два и три дня, 30% - пять и семь дней. Проект стартовал в феврале 2011 года. Если сравнить с реализацией карты Барселоны за первый год запуска - 734 карты, у петербургского аналога результаты неплохие", - сообщил РИА.Туризм директор компании "Карта гостя" Виктор Куртышев. В то же время, по его словам, города-лидеры (Нью-Йорк, Париж, Лондон) уже давно вышли на объемы продаж более 100 тысяч карт в год. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

«Северсталь» запускает регулярные рейсы из Череповца в Северную столицу
Россияг. Санкт-ПетербургВологодская областьАвиаперевозки

Уважаемые пассажиры, с 22 декабря 2011 года авиапредприятие «Северсталь», в рамках программы обновления парка воздушных судов, вводит комфортабельные лайнеры CRJ-200 на регулярные рейсы из аэропорта «Пулково» в Череповец.CRJ-200 – это современный скоростной реактивный самолет, рассчитанный на 50 пассажиров в компоновке 8 мест – для пассажиров бизнес-класса, 42 – для экономического класса . Продолжительность полета составит 1 час, что по достоинству оценят не только деловые люди, но и пассажиры с частной целью поездки. Стоимость авиабилетов по маршруту Череповец – Санкт-Петербург – Череповец составляет 4 200 рублей. Минимальная стоимость в одном направлении – 2 000 рублей.читать дальше... (Источник: Пресс-служба Аэропорта Пулково)

«Ютэйр» открывает ежедневные авиарейсы из Петербурга в Нарьян-Мар
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Перелет будет осуществляться на комфортабельном лайнере Bombardier CRJ200 как в эконом, так и в бизнес-классе. ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) объявила о вводе с 26 декабря 2011 года ежедневного рейса по маршруту Санкт-Петербург – Нарьян-Мар – Санкт-Петербург. Из аэропорта Пулково самолет будет вылетать в 11.55 часов, из Нарьян-Мара - в 15.10 (для каждого аэропорта указано местное время). Стоимость билета по минимальному тарифу в одну сторону составляет от 3990 рублей. На новом направлении действуют специальные тарифы и предложения; есть возможность экономить, покупая билеты «туда-обратно». Пассажиры могут воспользоваться привилегиями программы поощрения часто летающих пассажиров СТАТУС. читать дальше... (Источник: АБН)

Еще один вологжанин выиграл турпоездку стоимостью 15 000 рублей
РоссияВологодская областьСобытия

Олег Ципилев из Вологды стал вторым победителем акции «Купи модем — отпуск в подарок», которую «МегаФон» проводит совместно с турфирмой «Нева». Олег купил модем и скачал наибольшее количество трафика на втором этапе акции в Вологодской области и стал счастливым обладателем сертификата на поездку по любому туру стоимостью 15 000 рублей. Акция продолжится до 31 января и любители «посидеть» в Интернете могут совмещать приятное с полезным: скачивать фильмы и музыку и выигрывать сертификаты на турпоездки. читать дальше... (Источник: Новости Вологодской области)

Город Резекне (Латвия) займётся привлечением туристов из России
ЛатвияТуры

Весной следующего года в латвийском городе Резекне откроется Центр развития туризма (ЦРТ), основной задачей которого станет привлечение туристов, в том числе и из России, в резекненский регион в частности и в Латгалии. Центр туристической информации будет находился в новом здании Центра творческих услуг Восточной Латвии, расположенном в историческом центре города у подножья Замковой горы. Об этом ИА REGNUM сообщиди в администрации г. Резекне Латвия. Кроме привлечения туристов ЦРТ будет заниматься разработкой стратегии маркетинга города и позиционированием Резекне как центра культуры и образования Восточной Латвии, тем более, что сегодня для этого есть все предпосылки. читать дальше... (Источник: Регнум)

В Каталонии в 2012 году будет введен налог для туристов
ИспанияФинансы

Правительство Каталонии собирается в 2012 году ввести туристический налог, которым будут облагаться все без исключения гости испанской провинции, сообщает испанское издание El Pais. Размер налога будет составлять 3 евро за ночь для тех, кто останавливается в 5* отелях, 2 евро – для тех, кто ночует в 4* гостиницах и 1 евро – в остальных средствах размещения. По словам уполномоченного по экономическим вопросам правительства Каталонии Андреу Мас-Колелла, большая часть этих денег (75%) будет направлена в новую организацию – Фонд развития туризма, остальные 25% - муниципальным властям. Ожидается, что взимание туристического налога принесет казне более чем 100 млн евро. Тем временем бизнес-сообщество Каталонии не поддержало инициативу властей. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Генконсульства Германии и Польши в Калининграде не будут работать в праздничные дни
РоссияКалининградская областьОбъявления

Дипломатические представительства закрываются на католическое Рождество и Новый год. Генеральное консульство в Калининграде на своём официальном сайте опубликовало режим работы в праздничные дни. Так, дипломатическое представительство не будет работать на католическое Рождество, Новый год и 9 января. В частности, с 23 декабря 11.00 до 26 декабря генконсульство будет закрыто. Кроме того, дипломатическое представительство не будет работать с 31 декабря до 1 января, а также 9 января 2012 года. Кроме того, в связи с рождественскими и новогодними праздниками 23 и 30 декабря 2011 года приём документов и выдача паспортов в Генеральном консульстве Республики Польша в Калининграде будут осуществляться до 14.00. читать дальше... (Источник: Калининград.RU)

В Петербурге в 2011 году выдано более 950 тысяч финских виз
РоссияФинляндияг. Санкт-ПетербургВизы и паспорта

На 21 декабря 2011 года Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге выдало 951 651 финскую визу.Об этом "Фонтанке.fi" сообщили в Генеральном консульстве Финляндии.Напомним, в 2011 году в Петербурге было выдано около 700 тыс. финских виз. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Роспотребнадзор 5 лет пугал туроператоров документом, не имеющим юридической силы
РоссияЗаконодательствоБизнес

Совместный документ Роспотребнадзора и ГИБДД, увидевший свет в сентябре 2006 года и с тех пор попортивший немало крови организаторам детского отдыха, не имеет юридической силы и, соответственно, не может считаться обязательным к исполнению. Об этом стало известно вчера во время заседания рабочей группы Общественной палаты РФ по совершенствованию нормативной базы для детского туризма. Речь идет о знаменитых «Методических рекомендациях по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности перевозок организованных групп детей автомобильным транспортом». читать дальше... (Источник: RATA-news)

На развитие туризма в Калининградской области в 2012 году направят 100 млн рублей
РоссияКалининградская областьФинансы

На мероприятия в рамках региональной программы развития туризма Калининградской области в 2012 году будет направлено 100 млн рублей, сообщается на сайте областного правительства со ссылкой на руководителя регионального агентства по туризму Елену Кропинову. На состоявшемся в Светлогорске семинаре об итогах туристического сезона 2011 года и планах на будущий год она подчеркнула, что в задачи туриндустрии входит удовлетворение потребностей российских и иностранных граждан в туристическо-рекреационных услугах, и, как следствие, налоговые поступления в региональную казну. "Крупные инвесторы приходят тогда, когда созданы условия для приёма туристов. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Андреа Сегеди так не хотела покидать Москву, что загадала нелетную погоду
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

21 декабря Москву покинула Андреа Сегеди, восемь лет руководившая Бюро советника по туризму посольства Венгрии. «Я так хотела настоящей русской зимы, что, видимо, переборщила в своем желании, и теперь не знаю, как доберусь до аэропорта», – пошутила она в разговоре с корреспондентом RATA-news. И добавила: «Мне жалко оставлять Москву, здесь у меня друзья, коллеги, и я так люблю этот город…»
читать дальше... (Источник: RATA-news)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ