Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
21 Дек 2011 11:33:12 ШРИ-ЛАНКА (ЦЕЙЛОН) - Вся Шри-Ланка - групповой тур на 30 января - от фирмы АТЛАС
 

ШРИ-ЛАНКА (ЦЕЙЛОН)

www.atlastour.ru - каталог туров 

КОМИССИЯ 11%

 

 

Стоимость тура (в usd)

Отель

Категория

Тип номера

Питание

1/2 DBL

3-й взр.

SNGL

7/6

7/6

7/6

Standard

3*

Standard

HB

697.00

499.00

864.00

 

Программа тура:

1 день

Прибытие в Коломбо, встреча, переезд в отель. Некоторое время для отдыха. Обзорная экскурсия по Коломбо, фактической столице Шри-Ланки: базар Петта, индуистский храм, буддистский храм, британские колониальные здания, Часовая Башня, современные правительственные здания. Ужин в отеле. Ночь в отеле близ Коломбо.

 

 

2 день

Завтрак в отеле. Переезд и посещение древнего города Анурадхапура, столицы государства сингалов с IV века до н.э. по конец X века. В городе находится священное дерево Шри-Маха-Бодхи, старейшее на земле из тех, возраст которых документально засвидетельствован. Оно выросло из черенка того самого дерева Бодхи, под которым Будда пережил Просветление 2500 лет назад. Черенок был доставлен на Шри-Ланку индийской принцессой Сангхамитта 2300 лет назад. Заслуживают также большого внимания скальный храм Исурумуния III века до н.э. с великолепной резьбой по камню, Медный дворец II века до н.э. с 1600 каменными колоннами, дагоба (особой формы храм) Руванвелисея с золотым шпилем и фигурами слонов у основания II века до н. э. и статуя Будды Самадхи IV века н.э. Переезд в отель. Ужин в отеле. Ночь в отеле близ Сигирии.

 

 

3 день

Завтрак в отеле. Посещение Сигирии, «Львиной скалы», главной достопримечательности Шри-Ланки. Крепость и дворец на вершине одиноко стоящей скалы (427 м) были построены в V в. сингальским королем Кассапой. На полпути к вершине находится знаменитая наскальная фреска «Облачные девы». Далее путь идет между лапами огромного каменного льва, древней эмблемы государства сингалов (в буквальном переводе «детей льва»), который раньше имел огромные каменные челюсти, между которыми и проходили люди. Переезд и осмотр древнего города Полоннарува, столицы Шри-Ланки с конца X по начало XIII веков. В частности храма Галвихара с четырьмя статуями Будды в различных позах, высеченных в гранитной скале. Возвращение в отель. Ужин в отеле. Ночь в отеле близ Сигирии.

 

 

4 день

Завтрак в отеле. Переезд и посещение пяти пещерных буддистских храмов в местечке Дамбулла, прибежища монахов уже в течение 2200 лет. Пещеры украшают многочисленные статуи Будды и замечательные настенные и потолочные фрески. Переезд и посещение Сада специй в Матале. Посещение Канди, столицы последнего независимого древнего сингальского государства, завоеванного британцами в 1815 году. Главная достопримечательность Канди – храм Далада Малигава, хранящий важнейшую местную реликвию, Зуб Будды, спрятанную в семи вложенных один в другой золотых ларцах изумительной работы. Внешний ларец можно увидеть трижды в день, в 06:00, 10:00 и 19:00. Вечером представление с национальными танцами. Ужин в отеле. Ночь в отеле в Канди.

 

 

5 день

Завтрак в отеле. Посещение Королевского Ботанического сада в местечке Перадения, одного из лучших в Азии. На площади около 60 гектаров представлены растения более 5000 видов, в том числе 100 видов орхидей, 175 видов пальм. Огромный древний баньян раскинул свою крону на 1600 кв. метров. Переезд и посещение питомника слонов в местечке Пиннавела. Государственный питомник был открыт в 1975 году и сейчас содержит около 50 слонов и слоников, самым молодым из которых 4 месяца. Слонов кормят в 09:15, 13:15 и 17:00, самых маленьких из бутылок с молоком, также слоны купаются в речке Куда-Оя, и эти часы – лучшие для посещения питомника. Переезд в Нувара-Элия. Ужин в отеле. Ночь в отеле в Нувара-Элия.

 

 

6 день

Завтрак в отеле. Экскурсия по местечку Нувара-Элия (в местном произношении Нурелия), бывшей британской летней резиденции на высоте 1884 м, откуда открываются замечательные виды, например, на высочайшую вершину Шри-Ланки Пидуруталагала (2524 м) или искусственное озеро Грегори. Переезд в Яла. Ужин в отеле. Ночь в отеле близ Яла.

 

 

7 день

Завтрак в отеле. Сафари на джипе по Национальному парку Яла, лучшему на Шри-Ланке, где обитают слоны, леопарды, медведи-губачи, пятнистые олени, олени замбары, кабаны, мангусты, обезьяны лангуры, более 140 видов птиц. Переезд и посещение городка Галле, бывшего главного порта острова, со знаменитой крепостью, заложенной португальцами в XVI веке и перестроенной голландцами в XVII веке. Переезд в выбранный пляжный отель.

 

 

 
 
В стоимость включено:
• проживание в отелях 3* (см. перечень ниже)
• завтраки и ужины по программе 
• автобусные переезды по программе
• экскурсии с русскоязычным гидом по программе

Дополнительно оплачивается:
• авиаперелет СПб - Дубай - Коломбо - Дубай - СПб а/к «Emirates» или любые другие варианты
• входные билеты в комплексы - 132 usd (на человека)
отдых в выбранном пляжном отеле с трансфером пляжный отель - аэропорт (см. пакетные цены)
• после экскурсионного тура - доплата за трансфер в Негомбо - 25 usd (на человека)
• после экскурсионного тура - доплата за трансфер в Маравила - 30 usd (на человека)
• виза - 20 usd
• медицинская страховка - 1 usd в день

Отели категории «standard»:
• близ Коломбо - Palm Village (Ваттала) 
• близ Сигирии -
Kassapa Lions Rock (Сигирия), Royal Lotus (Гиритале)
• в Канди -
Hill TopTopaz, Serene Garden  
• в Нувара-Элия -
Galway Forest Lodge, Alpine, Glendower, Ceybank Rest
• близ Яла -
Wila Safari (Тиссамахарама)

 
С уважением, т/ф "Атлас"
www.atlastour.ru
Тел.: 320-43-33, доб. 186, факс: 320-43-33, доб.154, Андрей Гладков, ICQ 288-966-433, zante@atlastour.ru
Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ