Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
08 Дек 2011 05:04:40 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 231 (2631) 8 декабря от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 231 (2631) 8 декабря
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

О состоянии и перспективах развития туристской отрасли
РоссияКонференцииСобытия

13 декабря 2011 года в 10.00 в Минспорттуризме России под председательством министра Виталия Мутко состоится расширенное заседание президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации на тему: «О состоянии и перспективах развития туристской отрасли». В работе коллегии примут участие представители Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, Ассоциации туроператоров России, Российского союза туриндустрии, субъектов Российской Федерации, общественных организаций, учебных и научных учреждений. читать дальше... (Источник: Пресс-служба Минспорттуризма России)

Отдых в России снова подорожает
РоссияФинансы

Отдых на курортах Краснодарского края со следующего года подорожает минимум на 3-5%. Такой прогноз дали туроператоры в ходе пресс-конференции «Перспективы развития рынка внутреннего туризма в России на 2012 год». Свои расценки на 2012 год уже начали выставлять гостиницы и санатории. Впрочем, серьезных ценовых скачков эксперты не ждут: многие отельеры опасаются повышать стоимость услуг, поскольку предложение серьезно превышает спрос. Между тем, по мнению генерального директора компании «Алеан» Ильи Уманского, в следующем году черноморское побережье может потерять часть туристов. Эксперты называют, как минимум, две причины. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Главная проблема внутреннего туризма России – дороговизна
РоссияФинансы

Сегодня россияне являются одними из самых активных туристов, предпочитающих собственным курортам заграницу. Так, что внутренний туризм России менее популярный, чем зарубежный отдых, несмотря на то, что в стране существуют отличные возможности для отдыха и большое количество прекрасных мест. Участники пресс-конференции АТОР «Перспективы развития рынка внутреннего туризма на 2012 год» пришли к выводу, что внутренний туризм России нуждается в необходимых для развития мерах, так как сегодня на этом направлении наблюдаются довольно неутешительные результаты. Одной из причин, по которой россияне предпочитают зарубежные курорты российским, является высокая стоимость отдыха в России по сравнению с другими странами. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Врачи должны помогать туристам при выборе санаторно-курортных турпродуктов - АТОР
РоссияКонференции

Врачи должны быть вовлечены в процесс реализации санаторно-курортных турпродуктов, считает глава комитета по внутреннему туризму Ассоциации туроператоров России (АТОР) Илья Уманский. "Только врач может порекомендовать тот или иной курорт в соответствии с медицинскими показаниями", - сказал И.Уманский на Международной конференции по формированию туристского продукта курортных территорий в Белокурихе в среду. Между тем, по его словам, в настоящее время всего 8% туристов выбирают курорт по рекомендации врача, 12% - друзей и родственников. Но чаще всего в качестве советчика выступает менеджер турфирмы, что совершенно не правильно, уверен И.Уманский. "Получается, что санаторно-курортная карта коммерческому туристу сейчас недоступна, - отметил он. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Готовимся к проверкам Роскомнадзора.
г. Санкт-ПетербургСобытия

Плановые проверки Роскомнадзора в 2012 г. коснутся предприятий туриндустрии Санкт-Петербурга. На официальном Интернет-портале Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций опубликован план проверок ведомством организаций на 2012 г. Оказались в нем и предприятия туристской индустрии Санкт-Петербурга. Время на подготовку у них есть, но его не слишком много: первые проверки пройдут уже в феврале наступающего года. С полным планом проверок можно ознакомиться здесь. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Технические сложности не повлияют на сроки появления образца загранпаспорта с отпечатками пальцев - ФМС
РоссияВизы и паспорта

В Федеральной миграционной службе (ФМС) России рассчитывают, что, несмотря на некоторые технические сложности, к концу года появится экспериментальный образец российского загранпаспорта, в котором будут содержаться отпечатки пальцев. "Работаем. Есть технические сложности. Но надеюсь, что уложимся в обещанный срок. Надеюсь, что все сделаем", - сказал "Интерфаксу" в среду директор ФМС Константин Ромодановский. В октябре он сообщил агентству, что пока российские специалисты находятся на полпути в разработке загранпаспорта с отпечатками пальцев. "Мы должны отработать методологию и технологию изготовления документа. Мы должны быть готовыми, когда потребуется, запустить этот процесс. Пока мы на полпути", - сообщил тогда директор ФМС. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Российский туроператор планирует остановить «скидочные войны» турагентств
РоссияФинансы

Туроператор «Пегас Туристик» в настоящее время разрабатывает программу лояльности клиентов, которая позволит туристическим агентствам прекратить участие в «скидочных войнах», сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» генеральный директор компании Анна Подгодная в среду. «Совместно с одним из крупных банков и платежной системой Mastercard мы заканчиваем разработку программы лояльности клиентов, и очень надеемся, что она поспособствует формированию корректных отношений между клиентом и турагентством», - сказала А. Подгорная. По ее словам, в настоящее время на туристическом рынке как никогда актуальна проблема «скидочных войн»: решающим фактором при покупке путевки для клиента остается размер скидки от агентства. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Комиссия по въездному туризму СЗРО РСТ продолжает работать над расширением сети парковок туристских автобусов в Петербурге
Россияг. Санкт-ПетербургЭкскурсииТранспорт

Место для новой парковки такого рода будет выделено возле торгового комплекса «Галерея» на Лиговском проспекте. В ноябре 2011 г. Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии обратилось в Комитет по транспортно-транзитной политике Правительства Санкт-Петербурга с просьбой рассмотреть возможность организации в рамках дорожной сети парковки туристских автобусов для посадки туристов у ТК «Галерея» (Лиговский пр., д.30а) с размещением соответствующих знаков. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Билеты в Эрмитаж для россиян могут подорожать
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский считает необходимым сократить разницу в цене на билеты в музей для российских граждан и для иностранцев. "Мы посмотрим, но, вероятно, будем соединять цену на билеты льготную (100 руб. для взрослых граждан РФ и Белоруссии - ИФ) и полную (400 рублей - ИФ)", - сказал М.Пиотровский на пресс-конференции в среду. Он напомнил, что введение льготы для граждан РФ и Белоруссии стало частью социальной программы Эрмитажа, однако музей за это "никакой благодарности от жителей не получил". "Мы за это благодарности не получили, а получили грубые "наезды" со стороны туроператоров, которые были недовольны тем, что иностранцы вынуждены платить больше. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

"Ленэкспо" меняется с родственной структурой менеджерами
Россияг. Санкт-ПетербургБизнесВыставки

ОАО "Ленэкспо" и ЗАО "Экспофорум" перетасовали своих топ-менеджеров: генеральный директор "Ленэкспо" Сергей Алексеев покидает свой пост и становится вице-президентом "Экспофорума", тогда как исполнительный директор "Экспофорума" Сергей Воронков займет место господина Алексеева в "Ленэкспо". читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ-СПб)

На территории Сенного рынка появятся две гостиницы
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

Согласно проекту ООО «БалтИнвест-Проект», разработанному по заказу «КЦ Питер», на территории Сенного рынка планируется построить пять новых объектов – две гостиницы, торговый и бизнес-центр, а также две трансформаторные подстанции, пишет fontanka.ru. При этом существующее здание рынка будет снесено, на месте которого появится новый современный торговый комплекс «Сенная-2». Гостиницы появятся в результате реконструкции двух зданий на Московском проспекте и улице Ефимова, формирующих облик Сенной площади. Бизнес-центр разместится на свободном участке, который на сегодняшний день частично занят подсобными помещениями. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Ленинградская область презентовала туристские возможности на крупнейшей международной специализированной туристской выставке EIBTM – 2011 (Барселона, Испания).
РоссияЛенинградская областьВыставки

2011 год в целях развития российско-испанских отношений объявлен годом Российской Федерации в Королевстве Испания и годом Королевства Испания в Российской Федерации. Учитывая, что туризм является одним из перспективных направлений двустороннего сотрудничества между Россией и Испанией, Федеральное агентство по туризму организовало участие российских регионов в международной туристской выставке EIBTM.
читать дальше... (Источник: Лентревел)

9-миллионный пассажир аэропорта «Пулково»
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

05.12.2011 из аэропорта «Пулково» отправился в путешествие 9-миллионный пассажир воздушной гавани Санкт-Петербурга! Данный показатель является рекордным для последних двадцати лет истории аэропорта. Аэропорт «Пулково» ежегодно проводит чествование юбилейного пассажира, в этом году счастливчиком стала двадцатилетняя студентка Юлия Горячих, отправляющаяся из Санкт-Петербурга в Сыктывкар на свадьбу к сестре. Для девушки этот памятный перелет стал первым в ее жизни. Юлии подарили букет роз, сертификат 9-миллионного пассажира, электронную книгу от аэропорта «Пулково» и годовой премиальный сервисный авиабилет на любой из рейсов авиакомпании Nordavia в салоне бизнес-класса. читать дальше... (Источник: Пресс-служба Аэропорта Пулково)

Россию назвали самой опасной для пассажирских авиаперевозок страной
РоссияАвиаперевозки

Россия, которая еще несколько лет назад была мировым лидером в авиации, стала самой опасной страной для пассажирских авиаперевозок, цитирует The Wall Street Journal агентство Газета.Ru. Согласно данным организации Ascend, количество авиакатастроф в России в этом году, скорректированное под объем воздушных перевозок, превысило показатель менее развитых стран, в том числе Конго и Индонезии. В этом году в России разбились девять самолетов, на одном из них находилась хоккейная команда «Локомотив». В ходе расследования эксперты обнаружили ряд нарушений, в том числе алкогольное опьянение членов экипажа и фальшивые документы. Восемь из девяти разбившихся самолетов – еще советских времен. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

В Кижах завершила работу миссия ЮНЕСКО и ИКОМОС
РоссияРеспублика КарелияМузеи, памятники

В Карелии завершила работу миссия ЮНЕСКО и ИКОМОС, осуществляющая регулярный мониторинг хода реставрационных работ на Преображенской церкви Кижского погоста. Как ранее сообщалось, у одного из международных экспертов - гражданина Канады Эндрю Паутера, - возникли проблемы с получением въездной визы, однако они были оперативно разрешены после появления публикаций в российской прессе. Это позволило миссии начать работу в заранее запланированный срок - 1 декабря. Эндрю Паутер и его норвежский коллега Арнт Магне Хауген в сопровождении группы российских специалистов побывали на острове Кижи, осмотрели церковь Преображения, нижние венцы которой в настоящее время разобраны так, что верхняя часть храма удерживается за счет внутреннего металлического каркаса. читать дальше... (Источник: Регнум)

В Череповце будут развивать промышленный туризм
РоссияВологодская областьСобытия

Власти Череповца работают над проектом развития в городе промышленного туризма. В городе металлургов планируется проводить экскурсии на промышленных предприятиях. Об этом накануне, 6 декабря, на медиа-завтраке с главными редакторами вологодских СМИ рассказал мэр Череповца Олег Кувшинников, сообщает ИА СеверИнформ. "В рамках нашей стратегии развития мы, как индустриальный центр Вологодчины, запускаем такой проект как промышленный туризм, - рассказал Олег Кувшинников. - Мы заключаем договоры с нашими промышленными предприятиями о том, чтобы организовывать экскурсии на них. Проект сейчас находится на стадии переговоров. Мы договорились уже с ликеро-водочным заводом, молокозаводом, хлебокомбинатом и спичечной фабрикой. Там везде очень интересно - везде линии, везде потоки. читать дальше... (Источник: Регнум)

«Интурист» избавится от гостиниц? Последствия возможной сделки неясны
РоссияБизнесОтели

Федеральная антимонопольная служба РФ удовлетворила ходатайство ООО «Евразия Отель Групп» о приобретении 100% голосующих акций компании «Интурист Отель Групп», приводит сообщение ФАС Интерфакс. Источник также пишет, что ФАС разрешила этой компании выкупить у «Интуриста» принадлежащие ему 64,119% акций московской гостиницы «Космос».Напомним, «Интурист Отель Групп» является гостиничным подразделением холдинга ВАО «Интурист» («дочка» АФК «Система»), управляет семью отелями в России и тремя за рубежом. Кроме того, структуре принадлежат те самые 64,119% «Космоса». читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Турпоток в малые города России увеличился на 56%
РоссияТуры

За 4 года туристический поток в Углич, Мышкин, Дмитров, Суздаль Азов, Елабугу, Кунгур и Тобольск увеличился на 56%. В настоящее время эти российские города могут принять единовременно порядка 14 тысяч туристов. Об этом, как передает корреспондент «Туринфо», заявила на пресс-конференции 7 декабря президент Ассоциации малых туристских городов России Элеонора Шереметьева.По ее словам, за 5 последних лет в туристическую сферу городов, входящих в Ассоциацию, было вложено порядка 500 миллионов евро инвестиций. «Для дальнейшего развития туристической индустрии этих городов необходимо к профильной в ФЦП добавить подпрограмму «Туризм – путь возрождения российской провинции», - сказала Элеонора Шереметьева. читать дальше... (Источник: Туринфо)

Спрос на путевки в Таиланд растет в Приморье, несмотря на наводнение
ТайландТуры

Сильнейшее за полвека наводнение в Таиланде не остановило туристов из Приморья, желающих отдохнуть на островах, кроме того, за три недели до Нового года растет спрос на путевки в эту страну, сообщил РИА Новости в среду заместитель директора департамента международного сотрудничества и туризма края Сергей Рыбников. Наводнение в Таиланде, вызванное аномальными по объему осадками в сезон дождей, началось в июле этого года. С этого времени от наводнения, прокатившегося через территорию страны с севера на юг, пострадали 26 из 77 провинций Таиланда. За четыре месяца наводнения в разных провинциях страны погибли в общей сложности более 500 человек. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Коста Даурада признала первенство россиян
РоссияИспанияТуры

Российские туристы впервые вышли на первое место среди иностранных гостей, отдыхающих на побережье испанского курорта Коста Даурада. Наши соотечественники сумели обойти прежних лидеров – британцев и французов. В августе с.г. количество россиян составило 34% от общего числа всех туристов. А по итогам девяти месяцев этого года, по данным посольства Испании в России, в стране побывало свыше 800 тыс. россиян. Это на 52% больше, чем за аналогичный период 2010 года. Цифры игроков рынка не вполне рынка совпадают с официальной статистикой, но тоже показывают рост: по версии туроператоров, турпоток на Испанию увеличился примерно на 35%. Анализируя туристический бум этого года, эксперты называют целый ряд причин. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Самые популярные у россиян курорты Австрии – Майерхофен, Зельден, Целль-ам-Зе
АвстрияКурорты

Российские горнолыжники предпочитают в австрийских Альпах курорты Майерхофен, Зельден и Целль-ам-Зе, рассказал журналистам в среду генеральный директор группы компаний «Санрайз тур» Дмитрий Мазуров. «Майерхофен предлагает большой выбор отелей с демократичными средними ценами. Средняя стоимость тура сюда при размещении в пансионе составляет около 1,1 тысячи евро на двоих. Зельден – более дорогой и престижный курорт, кроме того, его очень активно продвигает офис по туризму. Цель-ам-Зе – также массовый курорт с большим количеством отелей, его предлагают многие туроператоры», - рассказал он. По словам Мазурова, в ноябре средняя стоимость новогоднего тура в Австрию, который покупают российские горнолыжники, составляет 2,5 тысячи евро на семью. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Шри-Ланка оставит въезд бесплатным
Шри-ЛанкаВизы и паспорта

Власти Шри-Ланки в очередной раз изменили визовые правила. В посольстве страны сообщили, что электронная система начнет действовать, как и предполагалось, с 1 января 2012 года. Однако платить за визу нужно будет только после 31 марта. В течение ближайших четырех месяцев россияне, прибывшие на Шри-Ланку, по-прежнему будут получать визу в аэропорту. А вот для всех тех, кто бронирует свою поездку на остров на апрель и более поздние даты, нужно будет оформить электронное разрешение на въезд (ElectronicTravelAuthorization). Напомним, еще в ноябре ланкийские власти хотели сделать визу на Шри-Ланку платной сразу после Нового года. Предварительно речь шла о $50. читать дальше... (Источник: RATA-news)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ