Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
07 Дек 2011 06:39:01 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 230 (2630) 7 декабря от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 230 (2630) 7 декабря
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

О мероприятиях, проходящих в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 гг.)»
РоссияСобытия

В период с 1 по 17 декабря 2011 года Федеральное агентство по туризму совместно с администрациями субъектов Российской Федерации в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 гг.)» проводит целый ряд международных и межрегиональных тематических мероприятий (конференции, совещания, круглые столы, пресс-туры и т.д.) в семи регионах страны:

- Костромская область – межрегиональный туристский форум «История России в малых городах»; 

- Вологодская область – международная конференция «Туристские бренды – генератор развития территорий»;  читать дальше... (Источник: Пресс-служба Минспорттуризма России)

В Белокурихе открылась Международная конференция «Формирование туристского продукта курортных территорий»
РоссияКонференцииКурорты

6 декабря в г. Белокурихе состоялось официальное открытие Международной конференции «Формирование туристского продукта курортных территорий». Это второе мероприятие в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», которое проводит Федеральное агентство по туризму, при поддержке Минспорттуризма Россиийской Федерации и Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО). Соорганизаторами конференции выступила Администрация Алтайского края. читать дальше... (Источник: Ростуризм)

Санаторно-курортные комплексы России заполняются на 100%
РоссияСобытия

Заполняемость санаториев и курортных комплексов в Российской Федерации, по данным Минздравсоцразвития, составляет практически 100%, сообщил во вторник на Международной конференции по формированию туристского продукта курортных территорий заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Григорий Саришвили. По данным Минздравсоцразвития, в России действуют 2147 здравниц на 409,5 тысяч коек. Отдых в санаториях предпочитают 12,4 миллиона россиян, из них 50-70% отправляются на курорты именно с целью отдыха и восстановления. Саришвили отметил, что спрос на оздоровительный туризм в мире очень высок. По оценкам экспертов более 20 миллионов европейцев регулярно посещают специализированные курорты. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Отдых в России снова подорожает
РоссияКурортыТуры

Отдых на курортах Краснодарского края со следующего года подорожает минимум на 3-5%. Такой прогноз дали туроператоры в ходе пресс-конференции «Перспективы развития рынка внутреннего туризма в России на 2012 год». Свои расценки на 2012 год уже начали выставлять гостиницы и санатории. Впрочем, серьезных ценовых скачков эксперты не ждут: многие отельеры опасаются повышать стоимость услуг, поскольку предложение серьезно превышает спрос. Между тем, по мнению генерального директора компании «Алеан» Ильи Уманского, в следующем году черноморское побережье может потерять часть туристов. Эксперты называют, как минимум, две причины. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Россия теряет европейских туристов
РоссияТуры

Общий иностранный турпоток в Россию за девять месяцев 2011 года составил 1,97 млн человек, что на 9% больше, чем в январе-сентябре 2010 года. Рост был достигнут, в основном, благодаря гражданам Китая: 196 тыс. туристов и увеличение на 53%. Кроме того, на 43% вырос поток турецких граждан. В то же время западные страны, которые являются основными "донорами" для российского туризма, в этом году сильно сдали позиции. Количество британских туристов снизилось на 24%; на аналогичном уровне, что и в прошлом году Финляндия (почти 110 тыс. человек) и Германия (почти 307 тыс.). Американский турпоток вырос всего на 4%, итальянский и французский – на 1%. Исключение составила лишь Испания, с ростом в 16%. Эксперты склонны объяснять такой расклад кризисными явлениями в Европе. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Недействителен паспорт – недействительна виза. Условия въезда в страны Евросоюза не изменились
РоссияЕвропаВизы и паспорта

В начале декабря в СМИ появилась информация о нововведениях, касающихся туристических виз для стран Европейского союза. В частности, о том, что теперь въезжать туда можно по двум загранпаспортам: недействительному с открытой визой и «чистенькому» новому. Правила пригодятся тем, у кого в паспорте закончились страницы и пришлось заводить новый для нешенгенских поездок. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

"Авианова" погасила 82% задолженности перед пассажирами
РоссияФинансы

ООО "Авианова" завершает основные расчеты с пассажирами за неиспользованные билеты, сообщила пресс-служба перевозчика. По состоянию на 6 декабря 2011 г. авиакомпания вернула деньги всем пассажирам, направившим заявки и указавшим в них корректные данные в соответствии с требованиями, указанными на сайте компании. Как сообщается, в общей сложности, возвращено 85 млн руб., что составляет 82% общей задолженности перед пассажирами. Срок перечисления средств непосредственно на расчетный счет пассажира может составлять до 5 банковских дней. Как говорится в сообщении компании, 8% пассажиров предоставили некорректные данные для совершения возврата, 10% пассажиров до настоящего момента не обратились в авиакомпанию за возвратом денежных средств за приобретенные билеты. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Появление нового перевозчика способствует увеличению турпотока на направлении
РоссияБизнесАвиаперевозки

Перераспределение туристического пассажиропотока в пользу регулярных рейсов – одна из важнейших тенденций на рынке туруслуг, отметил директор по маркетингу московского аэропорта «Домодедово» Владимир Камынин, выступая на форуме«Туристические маршруты. Весна-лето 2012». «Если в 2008 году доля чартерных перевозок составляла 62,3%, то уже в 2010 количество туристов на регулярных рейсах увеличилось практически в 1,5 раза: чартеры – 45,6%, регулярные рейсы – 54,4%, – сказал он. – И в следующем году тенденция, скорее всего, сохранится». Г-н Камынин подчеркнул, что после выхода на направление нового перевозчика происходит существенное увеличение пассажиропотока, чему способствует и усиление конкуренции между авиакомпаниями. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Авиаперевозки пассажиров в РФ за 11 месяцев выросли на 12%
РоссияАвиаперевозки

Авиаперевозки пассажиров в России за 11 месяцев 2011 года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,2%, сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин журналистам во вторник. "Авиаперевозки пассажиров за 11 месяцев составили 59,5 млн человек против 53 млн человек годом ранее и 57 млн человек за весь 2010 год", - сказал И.Левитин. Комментируя прогноз по авиаперевозкам пассажиров по итогам 2011 года, он отметил, что "есть шанс перевалить за 60 млн человек". читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

В зимнее путешествие – со спецпредложением от Airberlin
ГерманияАвиаперевозки

Спецпредложение ко дню Святого Николая от компании airberlin – с 6 по 8 декабря в продаже дополнительные билеты по праздничной цене от 49,99 Евро. Скидки предоставляются на рейсы в Германию и Австрию или же на стыковочные рейсы через эти страны в период с 1 января по 30 апреля 2012 года.
Акция распространяется на полеты из Москвы в Дюссельдорф, Мюнхен, Берлин, Штутгарт, Вену и Зальцбург. Также предлагаются скидки на рейсы из Санкт-Петербурга в Берлин и Дюссельдорф. А из этих городов можно улететь за 44,99 Евро на остров Зюльт, в Цюрих или Верону. Мы также предлагаем рейсы к солнечным пляжам на Канарских островах. Например, за 99,00 Евро можно полететь из Берлина на остров Фуэртевентура.
читать дальше... (Источник: пресс-служба Air Berlin)

Летайте за WebMoney
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

6 декабря 2011 авиакомпания "Россия" подключилась к электронной платёжной системе WebMoney.  Эта популярная система мгновенных платежей пополнила широкий перечень способов оплаты, предлагаемых пассажирам компании. WebMoney - это универсальное средство для расчетов в сети интернет, которым пользуются миллионы людей по всему миру. Возможность оплатить авиаперевозку виртуальной валютой является альтернативой банковским картам при покупке авиабилетов в режиме онлайн. читать дальше... (Источник: Пресс-центр ГТК "Россия")

Петербург хотят отметить по-новому. На въездах в город установят новые знаки
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

В конце декабря 2011 года комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга подведет итоги конкурса на разработку эскизного проекта архитектурного знака, обозначающего въезды в Петербург. Сейчас старый знак установлен на трех въездах в город. В комитете по транспортно-транзитной политике, выступившем одним из инициаторов конкурса, говорят, что планируется установить новый знак на всех основных въездах в Петербург. Представители архитектурного сообщества не видят острой необходимости в смене знака, однако указывают и на то, что нынешний символ является устаревшим.Прием заявок на участие в конкурсе на разработку эскизного проекта архитектурного знака, обозначающего въезды в город, завершился 1 декабря 2011 года. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ-СПб)

Открылся модернизированный корпус «Лазурный» отеля «Буревестник»
Россияг. Санкт-ПетербургЛенинградская областьОтели

После масштабной реновации в ноябре открылся модернизированный корпус «Лазурный» отеля «Буревестник». Гостей ждет 190 полностью отремонтированных и благоустроенных номеров. Интерьер корпуса приобрел абсолютно новый облик, и теперь находится в превосходном состоянии. Он был создан с учетом отзывов и пожеланий наших гостей. Комфортабельный «Лазурный» оснащен современными номерами и холлами в лазурных и голубых тонах. На первом этаже действует бесплатная Wi-Fi зона. Несмотря на то, что количество номеров осталось прежним, категории стали разнообразнее: помимо одноместных, двухместных и трехместных номеров, появились просторные «семейные» номера и номера для людей с ограниченными возможностями. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Южное побережье Финского залива имеет все шансы превратиться в единую общественно–туристическую зону
РоссияЛенинградская областьСобытия

Между Стрельной и Петергофом формируется новый район с частными и госпроектами, ориентированными на науку, туризм и развлечения.В отличие от северной части побережья Финского залива, успешно застроенной отдельными коттеджными поселками, южная часть может стать цельной зоной отдыха для жителей Петербурга. С замыканием кольцевой автодороги внимание вкладчиков капитала к территории близ Царской дороги, соединяющая Стрельну и Петродворец, особенно усилилось. Инвесторы давно планируют построить на этом участке несколько новых объектов, однако почти все они еще не реализованы. В их числе новый кампус Высшей школы менеджмента (ВШМ) СПбГУ, гольф–клуб, зона отдыха в 200 га, спортивный комплекс и несколько других объектов. читать дальше... (Источник: Деловой Петербург)

На территории форта №3 планируют построить гостиницу, ресторан и ремесленные мастерские
РоссияКалининградская областьОтели

Руководитель регионального агентства по туризму Елена Кропинова на заседании правительстве представила проект развития туристической привлекательности региона. Одним из проектов, представленных Кропиновой, является реконструкция Форта №3 (Официальное название — «Король Фридрих Вильгельм первый»). На территории исторического сооружения планируется построить гостиницу, ресторан, зоны отдыха и ремесленные мастерские. Этот объект станет частью «Фестиваля ландшафтных проектов Калининградской области», который будет также реализован на территории Зеленоградского и Нестеровского районов. «Проект одобрило агентство по туризму, в ходе конкурса по поддержке мероприятий, имеющих туристическую привлекательность и развития событийного туризма. читать дальше... (Источник: Калининград.RU)

В Карелии завершились ежегодные Игры Дедов Морозов
РоссияРеспублика КарелияСобытия

Впервые за всю историю состязаний, а она насчитывает уже 11 лет, главный приз остался в Карелии. Абсолютным победителем Игр признан Дед Мороз из Петрозаводска Владимир Прикуль. По многолетней традиции, в первый день зимы Деды Морозы из разных волостей приезжают в гости к карельскому Морозцу Паккайне в Олонец. Участниками Одиннадцатых Олонецких игр стали Деды Морозы из Ивановской области, Пензы, Пскова, Набережных Челнов, Петрозаводска. Среди почётных гостей выделялся Дед Мороз из Великого Устюга. Самый высокий (его рост 2 метра), в гардеробе – 25 костюмов ручной работы. В начале зимы он отправился по разным городам и сёлам России. Заехал и в Олонец. И сразу совершил чудо: на открытии Игр пошёл снег. Впервые Олонецкие игры посетил казацкий Дед Мороз из Гатчины. читать дальше... (Источник: Карелия туристская)

В этом году за границей побывали 34 млн россиян
РоссияТуры

Количество российских граждан, выехавших за рубеж за 9 месяцев этого года по сравнению с аналогичным показателем 2010 года увеличилось на 13% и составило 34 млн человек. Такие данные приводит в своих отчётах Федеральное агентство по туризму (Ростуризм). Этот показатель характеризует общее число россиян, выезжавших за рубеж по делам бизнеса, на учебу, к родственникам, на лечение, в турпоездки. Если говорить о чистом туризме, то выехало туристов 11, 37 млн, что на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В тройку лидеров, куда стремятся россияне, вошли Египет, Китай и Турция. Сюда из общего числа российских туристов на отдых отправилось около 4,5 млн. наших сограждан. читать дальше... (Источник: ПАИ)

Билеты на EURO-2012 уже в продаже. Но купить их без оплаты размещения или перелета не получится
РоссияПольшаСобытия

До начала чемпионата Европы по футболу EURO-2012, который будут проходить летом в Польше и Украине, время еще есть, но фанаты и болельщики уже озабочены поиском билетов на матчи, где участвует российская сборная. Приобрести их отдельно от турпакета по приемлемой цене может оказаться не так-то просто. Как сообщил Валерий Хатунцев, начальник отдела продаж турфирмы «Свой ТТ» (входит в холдинг TUI), в этом году их компания стала лицензированным агентом UEFA по реализации билетов на все игры EURO-2012. «Мы продаем билеты по себестоимости UEFA. Цена за билет – от 30 евро, но купить его можно только при условии оплаты туристом размещения или перелета», – пояснил собеседник. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

«Мягкий демпинг» новогодней Финляндии
РоссияФинляндияТуры

Новогодние и рождественские туры в Финляндию у многих туроператоров уже практически распроданы. Тем не менее, на рынке еще достаточно предложений сниженным ценам, скидки доходят до 15%. Туроператоры уверяют, что о массовом демпинге речь не идет, распродается лишь незначительное количество незакрытых мест. Как сообщил региональный директор Visit Finland Арто Асикайнен, в рейтинге стран, образующих основной въездной поток в Финляндию, россияне в 2011 году сохранили свое безоговорочное лидерство – 986 тыс. туристов за 9 месяцев, рост 23% по сравнению с тем же периодом 2010-го. К тому же, наши туристы провели в стране больше ночевок, чем гости из Германии и Швеции вместе взятые.  читать дальше... (Источник: RATA-news)

Хельсинки примет в рождественские и новогодние праздники 22 тыс. российских туристов
ФинляндияТуры

В период между Рождеством и Крещением отели Хельсинки примут свыше 22 тысячи российских туристов. В целом в столичном регионе в это время ожидается около 130 тыс. гостей из России. По прогнозам Бюро по туризму Хельсинки, в период между Рождеством и Крещением (6 января) городские отели примут свыше 22 тысячи российских туристов. В целом в столичном регионе в это время ожидается около 130 тыс. гостей из России. Часть из них остановится у друзей и родственников, часть приедет с однодневным визитом, передает портал Хельсинки. В декабре-январе прошлого года россияне провели в отелях Хельсинки 79  тыс. ночей. В этом сезоне ожидается значительный рост. По данным Бюро по туризму, с января по сентябрь этого года количество российских туристов увеличилось на 17,5%. читать дальше... (Источник: АБН)

Число ночевок россиян в отелях Венгрии увеличилось на 14,7%
ВенгрияОтели

Россияне провели в гостиницах Венгрии с января по сентябрь 2011 года 335,87 тысяч ночевок, что на 14,7% больше, чем за тот же период 2010 года, сообщает бюро советника по туризму Венгрии. "Россия в 2010 году заняла первое место среди иностранных рынков по росту количества ночевок в гостиницах. Прирост, по сравнению с 2009 годом, составил тогда почти 35%, а само число ночевок - 358,2 тысячи. В том же году россияне также заняли первое место по продолжительности пребывания туристов в стране. Средняя продолжительность поездки российского туриста в Венгрию составила 3,6 дня, что на 7,6% больше, чем в 2010 году", - говорится в сообщении. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Въезд на Шри-Ланку для туристов остается бесплатным до конца марта 2012 года
Шри-ЛанкаФинансы

Эмиграционные власти Шри-Ланки приняли решение продлить до 31 марта 2012 года действие безвизового режима для иностранных туристов, сообщили в посольстве республики в РФ. "Туристы из России и стран СНГ, прибывшие в страну до 31 марта 2012 года, будут получать визу по прилету в аэропорту", - отметили в посольстве. Тем не менее, собеседник агентства сообщил, что электронное разрешение на въезд Electronic Travel Authorization – ETA официально вступает в действие с 1 января 2012 года. Для тех, кто бронирует поездку на даты после 31 марта, будет необходимо получить это разрешение, добавили в дипмиссии. читать дальше... (Источник: Интерфакс)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ