Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
30 Ноя 2011 03:37:12 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 225 (2625) 30 ноября от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 225 (2625) 30 ноября
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

О запрете ввоза в ОАЭ ряда наркотических средств, а также психотропных и сильнодействующих веществ
РоссияОбъединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)События

 По информации Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков имеются случаи привлечения в ряде стран граждан Российской Федерации к уголовной ответственности за нарушение правил ввоза на их территорию либо запретов на ввоз на их территорию наркотических средств, а также психотропных и сильнодействующих веществ. Ростуризм информирует о том, что на территории Объединенных Арабских Эмиратов запрещены ввоз, использование и употребление веществ, лекарственных средств и их производных, приведенных в таблице: читать дальше... (Источник: Ростуризм)

В России может появиться новый орган исполнительной власти – министерство туризма
РоссияСобытия

Решение вопросов, связанных с индустрией туризма в России, находится в компетенции Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, а также подведомственного ему учреждения – Федерального агентства по туризму (Ростуризма). Основные вопросы, которые решают эти органы, касаются состояния и развития туристической отрасли, обеспечения безопасности российских туристов на зарубежных курортах, аналитика внутреннего и въездного туризма, а также поддержание положительного имиджа Росси на мировом туристическом рынке. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Российский президент надеется на скорую отмену виз для жителей Калининградской области и прилегающих районов Польши
РоссияКалининградская областьВизы и паспорта

Президент РФ Дмитрий Медведев рассчитывает на то, что в декабре МИД РФ согласует окончательно документ, связанный с безвизовым приграничным режимом между Калининградской областью и районами Польши. "Рассчитываю, что эта работа будет доведена до конца МИДом в декабре", - сказал Д.Медведев во вторник на встрече с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым. Он подчеркнул, что этот вопрос важен как для экономической активности региона, так и для нормального общения между жителями калининградского региона и жителями польских областей. Одновременно, по словам президента, должны продолжаться переговоры и с европейскими партнерами. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Россия имеет достаточный потенциал, чтобы стать одним из мировых лидеров в сфере туризма
РоссияСобытия

Всемирный совет по путешествиям и туризму (World Travel & Tourism Council), задачей которого является привлечение внимания к туристической отрасли разных стран, представил очередное исследование, которое коснулось темы развития индустрии туризма в России. Прогноз развития туризма России «Влияние туризма и путешествий на рынок труда и экономику РФ» представляет собой обзор тенденций и направлений отрасли вплоть до 2016 года. Исследования текущего состояния отрасли туризма и ее дальнейшее развитие основывались на стандартных экономических оценках отрасли в сочетании с независимым исследованием данного вопроса ведущими специалистами данного направления. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Загранпаспорта с отпечатками пальцев появятся в РФ в 2012 году
РоссияВизы и паспорта

Первые биометрические загранпаспорта с информацией об отпечатках пальцев гражданина появятся в России в 2012 году, их массовая выдача планируется с 2013 года. Об этом сегодня сообщили представители Федеральной миграционной службы РФ, передает ИТАР-ТАСС. Пресс-секретарь ведомства Залина Корнилова напомнила, что сейчас «ведется работа над созданием загранпаспорта второго поколения, в чипе которого будут содержаться дополнительные персональные данные владельца - отпечатки пальцев». Она пояснила, что технологически работа над созданием таких документов завершится до конца года. «Уже в следующем году мы приступим к опытной эксплуатации документов с отпечатками пальцев», - сказала представитель ФМС. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

ТАТ: До марта туризм Тайланда восстановят
ТайландСобытия

С конца 2011 года по март 2012 года туристический сектор Тайланда будет восстановлен. Об этом заявил накануне глава Управления по туризму Тайланда (ТАТ) Suraphon Svetasreni. По его словам, в предшествующие периоды туристической индустрии страны удавалось довольно быстро справиться с последствиями природных катаклизмов и вернуть туристов. Глава ТАТ уточнил, что для ускорения восстановительных процессов ТАТ запускает комплексную кампанию под названием «Beautiful Thailand». В частности она включает в себя активное сотрудничество со СМИ по всему миру. ТАТ также планирует провести глобальный пресс-тур с участием представителей более 300 средств массовой информации. читать дальше... (Источник: Туринфо)

Наводнение в Таиланде россиян не отпугнуло
ТайландТуры

Мощное наводнение в северных и центральных провинциях Таиланд, в основном, отступило. «Высокая вода» затронула области, расположенные довольно далеко от курортных мест, поэтому какой-либо опасности для туристов она не представляет. Впрочем, как считают опрошенные RATA-news операторы направления, скорее всего, опасности и не было. Тревожная реакция некоторых туристов была вызвана негативными сообщениями на центральных телеканалах, которые ежедневно пугали россиян затопленными улицами Бангкока. Только этим объясняет приостановку продаж в первые две недели ноября генеральный директор компании «ПАКС» Виталий Чижиков. По его словам, сейчас рынок восстанавливается, появилась недельная глубина продаж: «До этого спрос, в основном, регулировался спецпредложениями. читать дальше... (Источник: ProHotel)

"Пулково" увеличило пассажиропоток за 10 месяцев на 13,4% - до 8,2 млн человек
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Пассажиропоток петербургского "Пулково" в январе-октябре 2011 года вырос на 13,4% по отношению к показателю аналогичного периода прошлого года - до 8,233414 миллиона человек, сообщила сегодня пресс-служба городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам. На международных воздушных линиях (дальнее зарубежье) было обслужено 3,62 миллиона человек, рост объема перевозок составил 11,4%. На внутренних воздушных линиях пассажиропоток составил 3,76 миллиона человек, что на 9,9% больше показателя 10 месяцев 2010 года. Количество обслуженных пассажиров по направлениям в страны СНГ составило 857,161 тысячи человек (рост на 44,6%). читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

"Аэрофлот" за 10 месяцев увеличил пассажиропоток на 23,9%
РоссияАвиаперевозки

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии " в январе-октябре 2011 г. увеличило перевозку пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,9% - до 11 млн 794,9 тыс. человек, говорится в сообщении компании. Пассажиропоток на международных направлениях увеличился на 22% - до 7 млн 342,4 тыс. человек, на внутренних - на 27,2% и составил 4 млн 452,5 тыс. человек. Пассажирооборот увеличился на 20% и составил 35 млрд 221,4 млн пкм. Процент занятости пассажирских кресел вырос на 0,3 процентных пункта - до 78,5%. Пассажиропоток компании в октябре увеличился на 27,3% и составил 1 млн 254,2 тыс. пассажиров.На международных воздушных линиях количество перевезенных пассажиров увеличилось на 16,4% и составило 742,1 тыс. пассажиров, на внутренних линиях перевезено 512,1 тыс. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

«Трансаэро» - «Аэрофлот»: новое пересечение. Авиакомпании обменялись заявлениями
РоссияАвиаперевозкиСобытия

29 ноября в СМИ появилась информация о том, что авиакомпания «Трансаэро», возможно, окажется не в состоянии осуществить новогодние чартерные программы из Москвы в Рим и Милан (вылеты 28 декабря и 4 января), а также в Венецию. Причина – отказ Росавиации в допуске на направления. Заказчиком выступает дочерняя туристическая компания «Трансаэро Турс центр». В этот же день перевозчик распространил официальное заявление, в котором сообщается, что продажа билетов была начата после того как 21 октября комиссия Росавиации по допускам к выполнению международных полетов дала положительное заключение по указанным маршрутам. Информация была опубликована на сайте ведомства. Однако 11 ноября оно очередным приказом отменяет собственное решение. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

"Трансаэро" обвинила Росавиацию в незаконном отзыве допусков на чартеры в Италию, "Аэрофлот" встал на сторону ведомства
РоссияАвиаперевозки

ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" считает, что Росавиация незаконно отозвала допуски на выполнение чартерных полетов из Москвы в Рим, Милан и Венецию (все Италия) предоставленные ведомством компании ранее, говорится в сообщении перевозчика. Комиссия Росавиации 28 октября объявила авиакомпании "Трансаэро" о положительном результате рассмотрения заявлений о выполнении чартерных перевозок на линиях Москва - Рим, Москва - Милан и Москва - Венеция. В течение последующей недели, в соответствии с установленным порядком, Росавиацией были выполнены все процедуры по оформлению решений комиссии. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

В Петрозаводске прошел Международный форум «Инвестиции в будущее»
РоссияРеспублика КарелияСобытия

24–25 ноября в Петрозаводске состоялся Карельский международный форум «Инвестиции в будущее», на котором обсуждались вопросы развития туристских возможностей Республики Карелия и России в целом с учетом историко-культурного и духовного потенциала, а также стратегических инвестиций в спорт и здоровье человека. читать дальше... (Источник: Пресс-служба Минспорттуризма России)

Карелия надеется стать особой туристско-рекреационной зоной
РоссияРеспублика КарелияСобытия

Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение придать Карелии статус особой туристско-рекреационной зоны. Об этом, комментируя визит главы государства в Петрозаводск, заявил руководитель региона Андрей Нелидов, передаёт корреспондент ИА REGNUM. По его словам, для Карелии, которая наряду с развитием традиционных китов своей экономики - горнопромышленного, лесопромышленного комплекса и сельского хозяйства, намерена активно развивать туризм, это необходимая и очень хорошая перспектива. "Несколько лет назад ряд регионов России вошли в рекреационные зоны развития туризма и получили некоторые референции. Я не могу понять, как могла Карелия не попасть в этот статус?!", - отметил Нелидов. читать дальше... (Источник: Регнум)

В Псковской области открыли таможенный терминал
РоссияПсковская областьСобытия

В Пыталовском районе Псковской области открыли новый таможенно-логистический терминал на российско-латвийской границе. Новый терминал расположен вблизи пункта пропуска «Убылинка» . На церемонии открытия начальник Псковской таможни Константин Галныкин заметил, что этот ТЛТ – первый в регионе деятельности Псковской таможни, который полностью готов к работе. «Реализация Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации на территории Псковской области – это результат конструктивного взаимодействия администрации Псковской области, бизнес-структур и таможенных органов», - сказал Галныкин. читать дальше... (Источник: АБН)

У вологодского Деда Мороза подрастает внучка-конкурентка
РоссияВологодская областьСобытия

За месяц до новогодних праздников на родине Деда Мороза – в Великом Устюге – заработал туристско-информационной центр. Как сообщили в управлении туризма Департамента международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области, среди его первоочередных задач – создание базы данных обо всех туристских услугах Великого Устюга и его окрестностей. В туристско-информационном центре, который располагается в здании гостиницы «Сухона» в Красном переулке, 12, туристы смогут подробно узнать о местных достопримечательностях, гостиницах и ресторанах традиционной кухни русского Севера. Туроператоры по России в свою очередь отмечают выросший по сравнению с прошлым годом интерес к Великому Устюгу. Активные заезды здесь начнутся уже в первых числах декабря. читать дальше... (Источник: RATA-news)

«Золото инков» и «Рождественский джаз» - чем не повод для путешествия?
РоссияЕвропаТурыСобытия

В рамках пресс-тура, организованного компанией TallinkSilja совместно с Центром по развитию туризма Швеции Visit Sweden, петербургские журналисты посетили уникальную для Европы выставку «ИНКИ: золотые сокровища пещер» в Стокгольме. Такого уровня экспозиция вполне способна затмить представленную в прошлом году в столице Швеции нашумевшую «Китайскую Терракотовую Армию». И опять  в качестве музейных залов были использованы секретные подземные туннели на острове Шеппсхольмен, - своеобразный филиал шведского Национального музея мировой культуры. В экспозиции - более 300 золотых изделий из 12–ти музеев Перу. Гид, встречающий посетителей у входа смотрится очень органично и вполне может сойти за потомка инков. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Апартаменты в Германии станут доступнее для россиян
ГерманияКурорты

Апартаменты на немецких горнолыжных и морских курортах, пользующиеся устойчивым спросом, в ближайшее время станут гораздо доступнее для российских туристов, сообщила порталу директор по продажам и маркетингу компании Interhome в России Наталья Кулигина во вторник. По ее словам, Hotelplan Group, владелец Interhome, приобрел долю в 26% немецкой компании Inter Chalet Ferienhaus-Gesellschaft mbH, являющейся ведущим поставщиком домов и апартаментов для отдыха в Германии. Вторым шагом Hotelplan будет полное приобретение немецкой компании с целью укрепления собственного бренда – Interhome. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Еще один греческий остров открывается для российских туристов
ГрецияТуры

Новое направление для российских туристов – греческий остров Тасос – открывает ведущий туроператор по Греции "Музенидис Трэвел" со следующего года, сообщили в компании во вторник. "Здесь просто идеальные условия для отдыха туристов всех возрастов. Раннее бронирование туров на лето следующего года на этот остров уже началось", - сказал генеральный директор компании Александр Цандекиди порталу "Интерфакс-Туризм". По его словам, прежде остров Тасос практически не был известен на российском рынке. "Между тем, на острове современных и колоритные отели, в которых россиянам очень понравится", - отметил он. Тасос – живописный остров в Эгейском море, отделён от Греции одноименным проливом. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Россияне предпочитают в Швейцарии размещение уровня 5*
ШвейцарияФинансыТуры

В этом году Швейцария «вспомнила», что она довольно дорогая страна, отдых в которой могут позволить себе далеко не все желающие. И в первую очередь, те, кто в кризисные годы познакомился со страной по сниженным ценам, – считает директор по продажам и маркетингу компании Interhome Наталья Кулигина. По ее словам, сейчас ситуация изменилась, колебания швейцарского франка отпугнули туристов. Тем не менее, в апреле-июне по зимней Швейцарии наблюдался почти 85%-й рост за счет раннего бронирования и больших объемов, взятых туроператорами. читать дальше... (Источник: ProHotel)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ