Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
23 Ноя 2011 00:33:13 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 220 (2620) 23 ноября от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 220 (2620) 23 ноября
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Рекомендации Ростуризма в связи с ситуацией в Египте
РоссияЕгипетСобытия

В связи с обострением внутриполитической обстановки в Египте Ростуризм обращает внимание российских туристов, находящихся на отдыхе или планирующих совершить путешествие в данную страну,- постоянно следить за информацией, которая представляется МИД России, Ростуризмом и другими федеральными органами государственной власти Российской Федерации;- проявлять осторожность и осмотрительность, избегать поездок в Каир, Александрию и другие города, где возможно проведение протестных митингов и шествий, избегать мест массового скопления демонстрантов, постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и контактные телефоны Посольства Российской Федерации в Арабской Республике Египет (8-10-2023)748-9353; (8-10-2023)748-9354; (8-10-2023)748-9355; (8-10-2023) 748-9356; читать дальше... (Источник: Ростуризм)

Россияне по-прежнему едут на египетские курорты, но отказываются от экскурсий в Каир
ЕгипетПроисшествия

Большинство российских туристов не отменяют поездки в Египет, но от экскурсий в Каир отказываются, сообщают туроператоры во вторник. «В Хургаде и Шарм-эль-Шейхе волнений нет, и отдыху туристов ничего не угрожает, - сказала PR-директор компании TEZ Tour Марина Макаркова. - Наши представители в Египте сообщают, что температура воды и воздуха на курортах комфортная. Днем туристы купаются, вечером отдыхают в отелях или прогуливаются по центру курортов, что по-прежнему безопасно. Бронируются туры и на Новый год». Вместе с тем туроператоры констатируют, что, по сравнению с этим же периодом прошлого года, турпоток в Египет сократился примерно на 40%, и планы на нынешний сезон они скорректировали с учетом падения спроса. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Почему не приняли поправки к закону? Свое мнение высказал первый вице-президент АТОР
РоссияЗаконодательствоСобытия

С оценкой причин переноса сроков депутатами Госдумы рассмотрения поправок к Закону «Об основах турдеятельности» 22 ноября перед журналистами выступили представители Ассоциации туроператоров России. По словам Владимира Канторовича, первого вице-президента АТОР, в сложившейся ситуации нет ничего утешительного – вместе со спорными поправками в силу не вступят и те положения нового законопроекта, которые реально призваны защитить права туристов. «Вместе с помоями выплеснули ребенка», – образно выразился спикер (имея в виду, видимо, не помои, а все-таки воду). читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

АТОР не исключает крупных банкротств на туристическом рынке этой зимой
РоссияФинансы

Российский туристический рынок в этом зимнем сезоне может ждать крупное банкротство, подобно тому, что случилось с туроператором «Капитал тур» в декабре 2010 года, заявил журналистам первый вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Владимир Канторович во вторник. По его словам, одной из причин такого развития событий будет перенос принятия поправок в закон «Об основах туристской деятельности в РФ». «Несмотря на то, что поправки содержат такие спорные пункты, как запрет на продажу агентством туров от своего имени, они давно назрели – рынок нуждается в регулировании уже сейчас», - сказал В.Канторович. По его словам, очень странно, что было принято решение отложить этот вопрос до весенней сессии Госдумы. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

У Георгия Мохова новый портфель …и очередная должность в правительстве Москвы
РоссияСобытия

В понедельник, 21 ноября, стало известно о том, что бывший руководитель юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов, с июля занимавший должность начальника Управления гостиничного хозяйства и туристской инфраструктуры Комитета по туризму Москвы, назначен на пост зам. председателя столичного комитета по туризму. Возглавляющий его Сергей Шпилько, одновременно президент Российского союза туриндустрии, действует последовательно, приближая к себе давнего соратника (г-н Мохов занимает также должность председателя правовой комиссии РСТ). Впрочем, решение принимал непосредственно мэр Москвы Сергей Собянин. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

В Санкт-Петербурге стартовала акция раннего бронирования от компании МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ. Беспрецедентные условия на сезон ЛЕТО-2012!
РоссияГрецияг. Санкт-ПетербургСобытия

Сегодня менеджерам турфирм уже не надо объяснять своим клиентам, что такое акции раннего бронирования и насколько они выгоднее для них. На греческом направлении подобные акции уже не новость, и в разгар зимнего сезона многие сайты туроператоров «сияют» выгодными предложениями туров на предстоящий летний сезон. Однако уже сейчас, в ноябре 2011 года, компания МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ объявила о старте своих летних программ. А значит, условия будут еще выгоднее!  Уже в продаже туры в Грецию с вылетом из Санкт-Петербурга (начиная с 27.04.12)! Спешите бронировать.  читать дальше... (Источник: Питер-Т)

ЕС летать разрешил. Росавиация – нет. «ВИМ-авиа» работает над ошибками
РоссияЕвропаАвиаперевозкиСобытия

Европейская организация по безопасности полетов (SAFA) не внесла в опубликованный в начале этой недели черный список российские авиакомпании. Однако никто не отменял соответствующих запретов на полеты в Европу, вынесенных Федеральным агентством воздушного транспорта в отношении «ВИМ-авиа», «Татарстана» и «Якутии». Для участников туррынка особенно актуальна ситуация с «ВИМ-авиа». читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Авиакомпании РФ в 2011 году перевезут около 60 млн пассажиров
РоссияАвиаперевозки

Российские авиаперевозчики до конца года перевезут примерно 60 миллионов пассажиров, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с генеральным секретарем Международной организации гражданской авиации (ИКАО) Раймоном Бенжаменом. В 2010 году авиакомпании России перевезли 56,9 миллиона пассажиров, что стало максимальным значением за последние 20 лет. Глава Росавиации Александр Нерадько в октябре говорил, что ожидает рост пассажирских авиаперевозок в текущем году на 12-15 процентов, то есть до 64-65 миллионов человек. "В этом году мы перевезем в России примерно 60 миллионов пассажиров воздушным транспортом. Количество авиапассажиров увеличивается постоянно", - сказал Путин. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Российские авиакомпании не хотят возить детей за полцены
РоссияАвиаперевозки

Российские авиакомпании оспаривают в Конституционном суде России (КС РФ) норму Воздушного кодекса РФ, по которой перевозчиков обязывают устанавливать 50-процентную скидку для детей от 2 до 12 лет. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Стойка трансферных пассажиров в Пулково больше не работает
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Санкт-петербургский аэропорт Пулково закрыл стойку обслуживания трансферных пассажиров внутрироссийских рейсов. Она располагалась в "чистой" зоне прилета. Об открытии стойки аэропорт сообщил летом, однако теперь она не функционирует, а прямой проход из "чистой" зоны прилета в аналогичную зону вылета закрыт, сообщает соб.корр. Travel.ru. Таким образом, трансферным пассажирам приходится выходить в общий зал, подниматься на второй этаж по никак не обозначенному пути и затем вновь проходить регистрацию и контроль безопасности перед новым рейсом в общей очереди. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Россия представит единый национальный стенд на выставке EIBTM
ИспанияВыставки

На одном из важнейших мероприятий в области инсентив-туризма, деловых встреч и бизнес-конференций в Европе - выставке EIBTM, которая пройдет с 29 ноября по 1 декабря в Барселоне, - Россия будет представлена единым национальным стендом. В сообщении Ростуризма подчеркивается, что туризм является одним из важнейших направлений двустороннего сотрудничества между Россией и Испанией и что на испанском направлении особенно важна "активизация продвижения российского туристского продукта". EIBTM - одна из пяти международных выставок, посвященных исключительно деловым встречам и ежегодно собирающих порядка 14,2 тысячи участников. Четыре другие: GIBTM в Абу-Даби, CIBTM в Пекине, AIBTM в Балтиморе и AIME в Мельбурне. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Куба рассчитывает на рост числа россиян, проводящих зиму на Карибах
КубаТуры

Куба может стать новым туристическим направлением для россиян, желающих провести зимние месяцы в теплом климате, уверен представитель кубинской государственной компании-туроператора Cubanacan Мигель Бругераc (Miguel Brugueras). По его словам, граждане Канады - страны, откуда на Остров свободы приезжает наибольшее число туристов, - давно используют Кубу в качестве места для теплой зимовки, при этом значительная их часть выбирает восточную часть страны - карибское побережье провинции Сантьяго-де-Куба. "Учитывая схожесть климатических условий Канады и России, можно с уверенностью предположить, что россиянам, как канадцам, понравится проводить зиму в Сантьяго-де-Кубе", - заявил Бругерас РИА Новости. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Россия и Абхазия подписали программу совместных действий в области туризма на 2012 год
РоссияСобытия

Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) и Государственный комитет по курортам и туризму Республики Абхазия подписали программу совместных действий в области туризма на 2012 год, сообщается на официальном сайте Ростуризма. Как уточняется в сообщении, программа была подписана в ходе III Российско-Абхазского делового форума «Абхазия-2011»: к формированию стратегии экономического развития Республики на основе сотрудничества с российскими регионами»., который прошел в Сухуме 17-18 ноября. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Первый отель Park Inn by Radisson откроется в Карелии в 2013 году
РоссияРеспублика КарелияОтели

Отель Park Inn by Radisson компании The Rezidor Hotel Group будет построен в Петрозаводске в 2013 году и станет первой гостиницей международного бренда в Карелии. "Россия является одним из ключевых направлений для развития нашего молодого и динамичного бренда Park Inn by Radisson - здесь сосредоточен огромный потенциал для успешной реализации проектов в сегменте средней ценовой категории. С подписанием этого контракта российский портфель бренда Park Inn by Radisson расширяется до 6 тысяч номеров, как действующих, так и строящихся", - завил президент и гендиректор The Rezidor Курт Риттер, слова которого приводит пресс-служба гостиничного оператора. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

На греческом Закинфе этим летом побывало вдвое больше российских туристов
ГрецияТуры

Количество российских туристов, прибывших самолетом на греческий остров Закинф, нынешним летом увеличилось на 89,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ) со ссылкой на статистику местного аэропорта во вторник. При этом, как отмечает РСТ, если учесть, что часть россиян приезжала на остров с материка, через аэропорты Афин и Араксоса, можно смело говорить об удвоении потока туристов из России. В целом, согласно статистике Союза хотельеров Закинфа, число иностранных туристов на острове в этом году увеличилось. Причем жители Великобритании приезжали в этом году в меньшем, чем прежде, количестве. Зато Германия, Швейцария и Нидерланды в сумме увеличили поток своих туристов с 15,6% в прошлом году до 37% в текущем. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Абхазия впечатлила туроператоров
РоссияСобытия

В Сухуме завершился третий Российско-абхазский форум «Абхазия - 2011: к формированию стратегии экономического развития Республики на основе сотрудничества с российскими регионами». С обеих сторон в форуме приняли участие министры, политики, представители органов власти и негосударственных структур, предприниматели, эксперты. Обсуждались актуальные вопросы сотрудничества в экономике и социальной сфере. Участвовали в нем и представители Ростуризма и российские туроператоры. На них Абхазия произвела самое благоприятное впечатление. В будущем году туроператоры рассчитывают отправить туда на отдых на 15% больше россиян. «Абхазия мне очень понравилась, - сказал порталу генеральный директор компании «Алеан» Илья Уманский. читать дальше... (Источник: Интерфакс)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ