Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
22 Ноя 2011 17:16:28 ПОРТУГАЛИЯ - РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОРТУГАЛЬСКИЕ КАНИКУЛЫ ИЗ СПБ от фирмы ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ

 

«РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОРТУГАЛЬСКИЕ КАНИКУЛЫ»

Даты заездов:  02/01/2012-09/01/2012

Порту  - Назаре – Лиссабон – Меаляда - Порту

8 дней – 7 ночей

Гарантированный перелет а/к Lufthansa!!!

 

1-ый день,

Назаре

02.01

Вылет из Спб а/к Lufthansa в 07 20, прилет во Франкфурт в 07 35. 09 10 вылет из Франкфурта, прилет в Порту в 10 55 , трансфер в Назаре через города Баталья и Алкобаса.

Посещение монастырей Алкобаса — самого старого цистерианского аббатства на территории, где  расположены гробницы самых знаменитых влюбленных Португалии-Педру и Инес, шедевр памятников надгробной скульптуры. Баталья- монастырь, построенный в честь победы в войне с Кастилией, в XIVв, поражает своим величием снаружи и воздушной легкостью каменных кружев изнутри.  Переезд в Назаре- когда-то маленькую рыбацкую деревушку,  а в настоящее время-город, славящийся не только рыбной ловлей, но и своим замечательным пляжем, удивительной кухней и уникальными местными народными костюмами. 

Ужин в типичном рыбном ресторане с зеленым вином на берегу океана в Назаре.

Размещение в отеле 3* Maré на первой линии океана

2- ой день,

Лиссабон

03.01

Выезд в  сторону Лиссабона через Обидуш, Синтру, мыс Рока, Кашкайш, Эшторил

Обидуш. Обидуш- один из самых «сказочных» городов Португалии.Внутри  городской стены, от главных ворот к замку, тянутся несколько торговых улочек  с традиционными невысокими домами, увитыми розами и глицинией. За воротами замка устраивают рыцарские турниры, шоколадный фестиваль, а  перед Рождеством строят настоящий город для Деда Мороза.

Вы отправитесь вдоль Океана, мимо самых старых аристократических курортов страны, Кашкайша и Эшторила,  к мысу Рока -  самой Западной точке Европейского континента, где «кончается Земля и начинается Море». Отсюда, по живописной дороге через Национальный Парк, доберетесь до сказочного города Синтры, средневековой королевской резиденции, ставшей излюбленным местом отдыха аристократии в XVIII в, где творил Лорд Байрон .  Здесь Вы познакомитесь с  загадочным, «эзотерическим», дворцово-парковым ансамблем Кинты да Регалейра (нач XXв.), тайную символику которого тщетно пытаются расшифровать и по сей день. У Вас будет возможность посетить  «дворец Белоснежки», дворец  Пена,  напоминающий сказочный замок, вырастающий на вершине холма из огромных гранитных валунов и соединивший в себе практически все архитектурные стили.

Обед во время экскурсии, в Синтре, в типичном ресторане со знаменитыми сухими красными и белыми винами центральной провинции Португалии – Алентежу.

Трансфер в Лиссабон и размещение в отеле  в центре города в Отеле Fenix Urban 4*

3-ий день,

Лиссабон

04.01

Экскурсия на целый день по Лиссабону. Выезд на экскурсию на полдня по Лиссабону: Вы проедете по центральному проспекту города Авениде де Либердаде и  спуститесь в Байшу (Нижний город), оживленный торговый квартал, построенный  по четко разработанному, «абсолютно геометрическому» плану с использованием уникальной технологии  после землетрясения 1755, проедете по центральному проспекту города Авенида да Либердаде. В районе Белем, расположенном в самом устье Тежу, откуда когда-то выходили знаменитые португальские каравеллы, познакомитесь с памятниками Эпохи Великих Географических Открытий:  Белемской Башней (легкая и ажурная конструкция которой больше напоминает сказочный замок, нежели оборонительное сооружение) и монастырь Жеронимуш (монастырь иеронимитов), где покоятся останки Васко де Гама и короля Мануэля, давшего название уникальному декоративному стилю «мануэлино». Здесь же, в Белеме, возвышается современный монумент-памятник Первооткрывателям, прославляющий подвиги португальских мореплавателе. Остановка в самой знаменитой пекарне на чашечку кофе с известными одноименными пирожными Pasteis de Belem. Ужин в отеле.

4-ый день,

Лиссабон

05.01

Свободный день для прогулок и покупок. Ужин в отеле. (для желающих -  ужин с романсами Фаду, с доплатой 25 евро на чел)

5-ый день,

 

Меаляда

06.01

Выезд на север через города Томар, Фатима, Куимбра и размещение в районе Меаляда, знаменитым своим молочным поросенком с шипучим вином.

«Если  можно вообразить самый растамплиерский из замков- таков Томар» (У.Эко).В Томаре Вы посетите замок Тамплиеров(XII) и монастырь Ордена Христа, строившийся и перестраивавшийся в течение нескольких веков. Вы сможете оценить изящество  стиля «мануэлино», ведь именно здесь находится его ex-libris-удивительное по красоте окно зала Капитула Монастыря.

Из Томара Вы переедете в  Фатиму – город, ставший местом поклонения верующих  после того, как  в 1917 г. трем пастушкам здесь явилась Богородица. В настоящее время Фатиму называют «алтарем Мира», куда ежегодно приезжают сотни тысяч паломников из разных стран

Куимбра–очень уютный город, со своей особой, неповторимой студенческой атмосферой. Над городом возвышается здание самого старого Университета страны (бывший королевский Дворец), на территории которого расположена знаменитая барочная библиотека. Узенькие, змеящиеся по холму улочки выведут Вас к Старому (романскому)Кафедральному Собору и, через арку арабского города Ал-Медины, к Байше (Нижнему городу)-торговой части города и  церкви Святого Креста, где покоятся останки первого португальского короля, Алфонсу Генриха.

Размещение в районе Меаляда в живописной резиденции Quinta dos Tres Pinheiros 3*. Праздничный ужин там же.

6-ой день,

Порту

07.01

Трансфер в Порту. Экскурсия по Порту. Обед в типичном ресторане Абадия.

 Дегустация портвейна в погребах.

Пешеходная экскурсия по центральной части г.Порто, “северной столице» страны. Вы увидите «железнодорожный дворец»- вокзал Сао Бенту, украшенный панно из изразцов, самую высокую башню города- колокольню церкви  Клеригуш- эпохи барокко, кафедральный собор, от которого по средневековым улочками с  гранитными домами XIIв. спуститесь на набережную Доуро и прокатитесь на кораблике под выдающимися мостами Эйфеля и Кардозу, посетите церковь Св. Франциска, равной которой   по отделке позолоченной резьбой нет в Европе, посетите винные погреба, где выдерживается, «стареет» самое известное португальское вино-портвейн.

Размещение в отеле Tryp Porto Centro 3*

7-ой день,   

 

Порту

08.01

Экскурсия на целый день в самую колоритную провинцию Португалии, «зеленое» Миньо, северную часть страны . Вы увидите г.Гимараеш, первую столицу Португальского королевства, город, где «родилась Португалия» и  средневековый ансамбль которого был признан ЮНЕСКО Памятником Мирового Наследия, пройдете мимо живописных традиционных жилых домов по гранитным мостовым старого города от замка к площади Св. Якова  и паломнической церкви Носса Сеньора да Оливейра,  почувствуете дух  Средневековья. Переезд в Брагу- город, когда-то соперничавший по значимости с испанским Сантьяго де Компостела. Здесь оставили следы многочисленные народы, прошедшие по Пиренейскому полуострову: кельты, римляне, свевы, вестготы, здесь можно встретить сооружения практически всех архитектурных стилей, и в особенности — португальского барокко. Одним из самых выдающихся  сооружений этого стиля является ансамбль комплекса Bom Jesus (Иисуса Всемилостивейшего)- к Храму на вершине холма ведет гранитная лестница  с фонтанами и скульптурами на тему Евангельской  истории. Лестница  вошла в 10-ку самых красивых лестниц Мира.

Обед по маршруту в типичном ресторане.

8-ой день,   

Порту

09.01

Трансфер в аэропорт, вылет а/кLufthansa в Франкфурт в 06 00, прилет в 09 55. Вылет в Спб в 13 45, прилет в 19 30

 

  

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

- размещение в отелях 3-4*

- экскурсии с русскоговорящим гидом по программе

- трансферы по программе с  русскоговорящим гидом

- питание полупансион

- авиаперелет  СПб-Франкфурт -Порту – Франкфурт -Спб

 

- оформление визы: 70 евро + страховка 1 евро в день

- личные расходы

- входные билеты (50 евро максимум)

 

 

 

 

Цена указана в евро за весь период (оплата производится в рублях по курсу ЦБ +2% на день оплаты)

 

1/2 DBL

3-й взросл.

SGL

CHD < 12 в DBL с 2-мя взросл.

1399

1359

1599

1129

 

 Менеджер – Городенский Дмитрий, тел. 600-23-23

 ICQ 319-496-962  dmitriy@veterspb.ru

 

Наши новые сайты www.africa-club.ru  www.svadba-tury.ru

тел. (812) 600-2323 www.veterspb.ru 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ