Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
17 Ноя 2011 02:12:56 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 216 (2616) 17 ноября от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 216 (2616) 17 ноября
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый Интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Туроператоры: Турбизнесу не стоит бояться вхождения РФ в ВТО
РоссияЕвропаСобытия

Вступление России во Всемирную торговую организацию не спровоцирует поток иностранных турфирм на отечественный рынок, со ссылкой на мнение экспертов отрасли сообщает АТОР. Напомним, в интервью ИА «Туринфо» заместитель председателя комитета по экономической политике и предпринимательству Госдумы РФ Владимир Головнев заявил, что «с вхождением России в ВТО многие экономические механизмы в стране изменятся. Коснется это и туристического рынка, поскольку правила этой отрасли в Европе гораздо жестче, чем сегодня в России. На рынок придут новые зарубежные туроператоры, которые работают по европейским канонам, и российскому бизнесу надо быть готовым к этому периоду», сказал он. Туроператоры не разделяют мнение депутата. читать дальше... (Источник: Туринфо)

Персональные данные: рынок снова не готов. С нового года защита ПД в турфирмах станет обязательной
РоссияЗаконодательство

Пока туристический рынок пребывает в заботах, как отработать сезон, и беспокоится о будущем отраслевого закона (напомним, решающие чтения в Госдуме запланированы на 17 ноября), уже давно идет обратный отсчет по другой важной правовой новации. Речь о поправках в Закон «О персональных данных» (ПД), которые окончательно вступят в силу с 1 января 2012 года. Путем опроса экспертов корреспонденту «БАНКО» удалось выяснить, что рынок слабо подготовлен к нововведениям. И зря: нарушения чреваты наказанием. В случае если проверка их обнаружит, в течение 24 часов при их неустранении файлы с ПД, а также бумажные носители должны быть уничтожены без сохранения копий. А если туроператор уже получил от ТА заявки? Все равно. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Призрак «Булгарии» преследует речной флот?
РоссияТранспортПроисшествия

Пожар на борту трехпалубного теплохода «Сергей Абрамов» никак не повлиял на ход продаж речных круизов сезона-2012, сообщили опрошенные RATA-news туроператоры. ЧП стало очередным несчастьем, которые в этом году буквально преследуют речников. Напомним, что пожар, в результате которого несколько человек были госпитализированы с ожогами, а судьба одного из членов команды до сих пор не известна, произошел у причала Северного речного порта Москвы в понедельник утром. Почти тринадцать часов пожарные не могли справиться с огнем, в результате судно легло на грунт. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Электронная путевка будет ненавязчивой. Но турагенты рискуют остаться без работы
РоссияБизнесСобытия

Рано или поздно весь документооборот в туризме станет электронным, взаиморасчеты – белыми. Но происходить это будет эволюционным путем, а не революционным. Это, пожалуй, главный вывод, который можно сделать по итогам экспертного совета, состоявшегося в редакции журнала «Горячая линия. Туризм» 16 ноября. Поводом к обсуждению стали изменения в законодательстве: не исключено, что уже 17 ноября Госдума одобрит поправки в Закон «Об основах турдеятельности», в которых прописана обязанность участников рынка передавать сведения о реализованном турпродукте в федеральные органы исполнительной власти. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Европейцы не меньше россиян ждут упрощения визового режима между РФ и ЕС
РоссияЕвропаВизы и паспорта

Сложности с оформлением российской визы по-прежнему остаются основным препятствием на пути иностранных туристов в РФ. Это лишний раз подтвердил опрос, проведенный международной системой поиска авиабилетов Momondo, 93% участников которого в качестве причины отказа от путешествия в Россию назвали именно "визовый вопрос". "Оформление российской туристической визы занимает порядка четырех недель, это неоправданно долгий срок", - к такому тезису сводились объяснения путешествующих по миру иностранцев. Между тем опрос более чем тысячи россиян показал, что 92% отечественных туристов станут чаще выбирать страны Шенгена, если визовый режим между Россией и этими государствами будет упрощен. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Путин призвал немецкий бизнес подталкивать власти ФРГ к безвизовому режиму с РФ
РоссияГерманияБизнесВизы и паспорта

Подталкивать власти ФРГ к безвизовому режиму с Россией призвал немецкий бизнес премьер-министр РФ Владимир Путин, передают «Вести».Путин констатировал, что наличие виз серьезно осложняет деловой обмен между Россией и Европой, особенно для малого и среднего бизнеса. «Специально заостряю визовый вопрос в этой аудитории, поскольку знаю, что многие представители германского бизнеса не только разделяют эту точку зрения, но и активно призывают правительство и парламент ФРГ быстрее двигаться к безвизовому режиму», - сказал он. Предлагаю вместе подтолкнуть решение этой важной политической задачи ради сближения наших экономик, стран и народов», - добавил глава правительства РФ. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Россия и Уругвай упраздняют визы
РоссияУругвайВизы и паспорта

27 декабря 2011 года вступает в силу Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Восточной Республики Уругвай об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Восточной Республики Уругвай, подписанное в Нью-Йорке 26 сентября 2011 года. В соответствии с Соглашением граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами действительных паспортов за исключением дипломатических и служебных, дающих право на пересечение границы, и граждане Восточной Республики Уругвай, являющиеся владельцами действительных общегражданских паспортов, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней с даты их первого въезда. читать дальше... (Источник: МИД РФ)

Великобритания упростит выдачу виз россиянам
РоссияВеликобританияВизы и паспорта

 Посольство Великобритании намерено упростить и ускорить выдачу виз россиянам. Об этом на инвестиционном форуме Российско-британской торговой палаты RussiaTALK-2011 в Москве сообщил временно исполняющий обязанности посла Великобритании в РФ Денис Киф. Он отметил, что, несмотря на большой объем поступающих обращений на визы, уровень отказа россиянам в их выдаче низкий. По словам г-на Кифа, посольство намерено продолжить работу по совершенствованию механизмов выдачи виз. Особенно, как заявил Денис Киф агентству ИТАР-ТАСС, это важно будет в следующем году в связи с проведением Олимпиады в Великобритании. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Стоимость визы в Шри-Ланку снижена
Шри-ЛанкаВизы и паспорта

Правительство Шри Ланки приняло решение сократить предложенный визовый сбор за электронное разрешение на въезд, которое вступает в действие с 1 января 2012 года.
Как сообщает Г-н Налага Годахева, Председатель Бюро по развитию туризма, сервисный сбор за выдачу онлайн визы был пересмотрен и теперь составит 10$ для стран Южноазиатской Ассоциации
Регионального Сотрудничества (Индия, Мальдивы, Бангладеш, Пакистан, Бутан, Непал) и 20$ для всех остальных стран.  Для стран, которые открывают безвизовый въезд для граждан Шри Ланки, будет принято взаимное соглашение о безвизовом въезде. Для граждан Мальдив и Сингапура сохраняется режим получения бесплатной визы по прибытию. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Кадры: как искать, как мотивировать?
Россияг. Санкт-ПетербургКонференцииОтели

Кадровой проблеме была посвящена профессиональная дискуссия II Гостиничного форума, состоявшегося в рамках выставки Inwetex – CIS Travel Market в Санкт-Петербурге. Организатором выступило Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии. В первую очередь участники дискуссии обсудили проблему найма непрофессиональных работников, к услугам которых приходится прибегать в периоды, когда загрузка гостиниц города максимальна. Опытом поделилась Жанна Саргсян, генеральный директор мини-отеля «Шелфорт». В этом отеле взяли на временную работу сотрудника-мигранта по рекомендации, и остались довольны его работой. «Разрешение на работу у него было, так что мы все сделали по закону. читать дальше... (Источник: Hotel&Resort)

Профессионалы турбизнеса выбрали «новые лица туризма»
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Профессионалы сферы туризма и гостеприимства определили своих самых перспективных будущих сотрудников на финале конкурса «Новые лица туризма 2011», прошедшем накануе в концертном зале «Отеля Санкт-Петербург». Победители конкурса получили ценные призы и профессиональные стажировки, «капитаны турбизнеса» - присмотрели кадровый резерв, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии. 2011 год стал для конкурса юбилейным – «Новые лица туризма» проводятся уже в V раз. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Гости из будущего. Туризма
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Профессионалы сферы туризма и гостеприимства определили своих самых перспективных будущих сотрудников на финале конкурса «Новые лица туризма 2011», прошедшем вчерашним вечером в концертном зале «Отеля Санкт-Петербург». Победители конкурса получили ценные призы и профессиональные стажировки, «капитаны турбизнеса» - присмотрели кадровый резерв. У организаторов конкурса – Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии и Санкт-Петербургского общественного движения молодых специалистов науки и техники – весомая поддержка не только бизнеса и образовательных кругов, но и органов госвласти – Федерального агентства по туризму и Правительства Санкт-Петербурга. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы реализации проекта «Орловский тоннель».
Россияг. Санкт-ПетербургТранспортСобытия

15 ноября 2011 года в Администрации Красногвардейского района состоялась презентация проекта строительства Орловского тоннеля для немецкой делегации во главе с министром транспорта Германии Петером Рамзауэром. В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ, Член Совета Национального объединения строителей Виталий Южилин, Председатель Совета директоров ООО «Невская концессионная компания» Шавкат Кары-Ниязов, Генеральный директор ООО «Невская концессионная компания» Валерий Фотченков, а также представители политических и бизнес-кругов Германии. читать дальше... (Источник: пресс-служба Морского Фасад)

Вопросы безопасности в аэропортах может урегулировать судебный прецедент
РоссияАвиаперевозкиСобытия

Домодедово выиграло в суде право не досматривать всех пассажиров на входе, но воспользоваться им не собирается, сообщает НТВ.Арбитражный суд Московской области установил, что аэропорт Домодедово не обязан досматривать всех входящих в здание аэровокзала. Это потребовало большого напряжения ума от юристов терминала, но никак не скажется на его дальнейшей работе: досмотр пассажиров продолжится в усиленном режиме.Безопасность Домодедово подверг критике этой зимой Ространснадзор. Проверка обнаружила, что аэропорт никак не отреагировал на рекомендацию Дмитрия Медведева ужесточить правила контроля после теракта 24 января 2011 года. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

ТКП ждет пятикратного роста онлайн-продаж авиабилетов в России
РоссияАвиаперевозки

Доля онлайн-продаж авиабилетов в общем объеме рынка вырастет с 12% в 2011 году до 23% в 2015-м, заявила на конференции "Маркетинг авиатранспортных услуг" вице-президент Транспортно-клиринговой палаты (ТКП) Марина Букалова. "В 2010 году через интернет было продано 7% авиабилетов. В октябре 2011 года уже 11% оформленных на бланках ТКП авиаперевозок было приобретено через аккредитованные в нашей системе взаиморасчетов пункты интернет-продаж. Думаю, рынок онлайна вырастет к 2015 году приблизительно в пять раз - с 34 до 140 миллиардов рублей", - заявила она. Эксперт уточнила, что прогноз сделан без учета чартеров и билетов российских авиакомпаний, продаваемых за рубежом. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Количество задержек авиарейсов благодаря новой системе эшелонирования сократится на 40-45%
РоссияАвиаперевозки

Новая система вертикального эшелонирования воздушных судов – RVSM, которая позволит сократить число задержек рейсов на 40-45%, вводится в России с 17 ноября, сообщает пресс-служба аэропорта "Внуково". Как отмечается в сообщении, новая система позволит экономить авиатопливо и уменьшать выброс вредных веществ в атмосферу. Система RVSM, разработанная Международной организацией гражданской авиации ИКАО, вводится в целях увеличения пропускной способности в воздушном пространстве. RVSM подразумевает сокращение интервалов между эшелонами (условной высотой) для воздушных судов. Одновременно с Россией RVSM также вводится в Монголии, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркмении и Узбекистане. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Кредиторов «Капитал тура» просят не беспокоиться: Инна Бельтюкова показала всем большую фигу
РоссияПроисшествия

Как мы сообщали ранее, 14 ноября должно было состояться первое собрание кредиторов ООО «Капитал тур». Но то, что произошло вчера, повергло в шок даже видавших виды бизнесменов. Собрание было признано несостоявшимся ввиду отсутствия кворума. Дело в том, что на него не явились основные кредиторы. Только не подумайте, что это банкиры, они как раз были в полном составе. читать дальше... (Источник: РСТ)

Инвесторы потянулись на Кавказ. Почти €735 млн в строительство здесь курортов вложит топ-менеджер инвестбанка Natixis
РоссияБизнесКурорты

Госкомпании "Курорты Северного Кавказа" (КСК) удалось привлечь еще одного инвестора к строительству пяти горнолыжных курортов стоимостью более €10,8 млрд. Почти €735 млн в проект готова вложить компания топ-менеджера французского инвестбанка Natixis Рави Висванатана. Среди партнеров КСК уже значится французский госбанк Caisse des Depots et Consignations (обещал €10 млрд) и подразделение корейской Korea Electric Power Corporation (€1 млрд). Раздумывает над инвестированием в кавказские курорты и владелец "Нафта Москва" Сулейман Керимов. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ)

Развития рынка гостиничной недвижимости в странах ЕМЕА замедлилось, но ненадолго
ЕвропаОтели

Развитие рынка гостиничной недвижимости в регионе EMEA замедлилось во втором и третьем кварталах 2011 года. Тем не менее, в следующие полгода в большинстве городов региона ожидается рост инвестиционной активности. Такие выводы содержатся в новом исследовании Hotel Investor Sentiment Survey, подготовленном компанией Jones Lang LaSalle Hotels.Ожидается, что из 37 рынков, которые проанализировали специалисты компании, 20 (54%) покажут рост инвестиционной активности в краткосрочной перспективе, а 30 (81%) – в среднесрочной перспективе, т.е. в течение двух последующих лет. читать дальше... (Источник: Hotel&Resort)

Поезда в Финляндию могут стать решением транспортных проблем в Карелии
РоссияРеспублика КарелияТранспорт

Федеральная пассажирская компания рассматривает возможность организации курсирования пассажирских поездов по маршрутам: Петрозаводск – Сортавала – Йоэнсуу и Петрозаводск – Костомукша – Каяни – Оулу. Об этом стало известно в ходе заседания в карельском парламенте рабочей группы по вопросу развития железнодорожного транспорта и услуг в Карелии, на которой присутствовали представители ОЖД, сообщает Законодательное собрание республики. По мнению железнодорожников, запуск этих поездов является одним из вариантов решения проблемы пассажирских перевозок между Петрозаводском и Костомукшей. Осенью поезда по этому маршруту стали ходить реже - якобы в связи с его убыточностью. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Сардиния — простота роскоши или роскошь простоты?
Россияг. Санкт-ПетербургБизнес

На этот и другие вопросы гостям туроператора «Арт-Тревел» ответил итальянский оператор “Visit Sardinia” на совместной презентации, прошедшей 14 ноября 2011г. в конференц-зале отеля «Достоевский» для профессионалов туристического рынка в Санкт-Петербурге.  Сардиния — второй по величине остров Средиземноморья с чистейшим морем, белоснежным песком, нетронутой природой и древней историей. Представители туристических агентств Санкт-Петербурга познакомились на презентации с историей, культурой Сардинии и условиями отдыха. читать дальше... (Источник: Пресс-служба фирмы)

В Бангкоке возобновляются экскурсии для туристов
ТайландТурыСобытия

Экскурсионные программы в Бангкоке начали проводить в штатном режиме. Как сообщает Ассоциация туроператоров России, с 18 ноября планируется возобновить прогулки на лодках по каналам столицы, вновь стартует круиз по реке Чаопрайя. Основной аэропорт страны Суварнабхуми работает в штатном режиме. Дорожное и авиа сообщение аэропорта с курортами осуществляется в обычном порядке, подчеркнули в АТОР. По данным премьер-министра Таиланда Йинглак Чинават, вода постепенно уходит из Бангкока - из разных районов с различной скоростью. Восток города к концу года, скорее всего, будет освобожден от воды, а вот на западе Бангкока вода уходит намного медленнее. Не исключено, что к Новому году весь Бангкок все еще не высохнет. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Россияне по запросам в Интернете стали активнее интересоваться поездками в Шанхай
КитайТуры

Шанхай стал лидером по увеличению поисковых запросов со стороны россиян в октябре 2011 года: его искали на 657% чаще, чем в тот же период год назад, сообщает портал онлайн бронирования отелей Hotels.com. Согласно исследованию, в списке Топ-20 представлено еще четыре азиатских города: наши соотечественники проявляли повышенный интерес к Гонконгу (562%), Бангкоку (516%) и Сеулу (500%). Как отмечается в документе, традиционным можно считать повышенное внимание россиян к Стамбулу: пять раз за текущий год этот город попадал в список направлений повышенного спроса. В октябре 2011 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года интерес к Стамбулу повысился на 508%. читать дальше... (Источник: Интерфакс)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ