Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
16 Ноя 2011 05:18:43 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 215 (2615) 16 ноября от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 215 (2615) 16 ноября
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

ЛДПР предлагает усилить защиту российских туристов за рубежом
ТурцияТуры

Фракция ЛДПР предлагает Госдуме призвать российских туристов отказаться от поездок в Турцию. "Воздержаться от посещения в составе туристических групп Турецкой Республики - государства с повышенным риском причинения вреда жизни, здоровью и имуществу российских туристов (экскурсантов)" - данная рекомендация должна быть доведена до граждан РФ, говорится в проекте заявления Госдумы "О необходимости обеспечения безопасности российских туристов (экскурсантов)", который внесен в палату в понедельник. Инициаторы его принятия перечисляют ряд фактов, в том числе связанных с гибелью россиян на турецких курортах. Либерал-демократы считают, что Госдума должна инициировать принятие ряда мер, направленных на обеспечение безопасности российских туристов на отдыхе за границей. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Время круизов
РоссияТранспорт

Этой зимой у россиян появился отличный шанс отправиться в морской круиз. Подходящие варианты смогут найти все, кто в принципе готов потратить деньги на отдых. На мировом и российском рынке – обилие спецпредложений на морские круизы. Цены, по оценкам экспертов, вдвое ниже, чем в прошлом и позапрошлом году и втрое ниже, чем до кризиса. Новогодние круизы, конечно, дороже, но и они значительно дешевле, чем раньше. Примечательно и то, что стоимость круизов снижается сразу же после нового года. Так что уже в новогодние праздники можно отправиться в круиз по "допраздничной" цене. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Более 70% российских туристов на отдыхе нужен интернет
РоссияСобытия

Более 36 млн. жителей России ежедневно выходят в интернет, согласно данным координационного центра домена RU. Все чаще интернет становится решающим и при выборе места отдыха. Например, как выяснил отечественный туристический мета-поисковик Jizo, исследовав более 150 тыс. запросов россиян на проживание в гостиницах в период с июня по октябрь 2011 года, 73% наших туристов выбирают только ту гостиницу, где есть wi-fi. Интересно, что другие варианты даже не рассматриваются. Из этого количества не более 7% туристов готовы платить за предоставление выхода в интернет в отеле, а остальные 93% выбирают гостиницу с бесплатным wi-fi. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Встреча представителей ООО «Невская концессионная компания» с министром транспорта, строительства и развития городов Германии
РоссияСобытия

 15 ноября 2011 года в Администрации Красногвардейского района состоялась презентация проекта строительства Орловского тоннеля для немецкой делегации во главе с министром транспорта Германии Петером Рамзауэром. читать дальше... (Источник: пресс-служба Морского Фасад)

Санкт-Петербург и Германия расширяют сотрудничество в сфере развития транспортного комплекса
Россияг. Санкт-ПетербургКонференции

Губернатор Георгий Полтавченко провел сегодня в Смольном рабочую встречу с Министром транспорта, строительства и городского развития Федеративной Республики Германия Петером Рамзауэром. В состав делегации, которая посетила Петербург, также вошли представители парламента Германии, руководители крупных немецких компаний и представители СМИ. На встрече обсуждался широкий круг вопросов, связанных, в первую очередь, с развитием транспортного комплекса северной столицы. Как отметил Георгий Полтавченко, экономическое сотрудничество между Петербургом и Германией активно развивается. Так, по итогам 2010 года эта страна стала вторым по величине торговым партнером нашего города. читать дальше... (Источник: Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга)

В Московском районе фура врезалась в туристический автобус, перевозивший детей
Россияг. Санкт-ПетербургПроисшествия

О серьезном ДТП в Московском районе сообщает читатель «Фонтанки». По его данным, около 14 часов на пересечении Киевской и Заозерной улиц фура врезалась в туристический автобус, перевозивший детей.  «Сейчас на месте 4 машины" скорой помощи", пожарная, ДПС, - пишет очевидец, - Киевская перекрыта со стороны Московского проспекта». По данным читателя, есть пострадавшие — те, кто сидел впереди. Впрочем, серьезных травм, похоже, нет.В пресс-службе УГИБДД при ГУ МВД РФ по СПб и ЛО факт аварии подтвердили, уточнив, что сведений о погибших или серьезно пострадавших нет.читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Петербург избавляют от порчи и сноса. В городе новый скандал вокруг объектов культурного наследия
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

 Городской суд Санкт-Петербурга нашел крупные нарушения в градостроительной политике экс-губернатора Валентины Матвиенко. Рассмотрев иск прокуратуры, суд установил, что Смольный в 2004 году своим приказом незаконно снял с государственной охраны 38 исторических зданий, большинство из которых были снесены. Благодаря этому, например, в центре города появились элитные жилые кварталы, построенные группой ЛСР, подконтрольной сенатору от правительства Ленинградской области Андрею Молчанову. При этом главой ЛСР является бывший вице-губернатор Александр Вахмистров. Прокуратура может опротестовать аналогичные приказы, касающиеся судьбы еще около ста городских памятников. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ-СПб)

Аэропорт "Пулково" за 10 месяцев увеличил пассажиропоток на 13,3%
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Аэропорт "Пулково" (Санкт-Петербург) в январе-октябре 2011 г. увеличил пассажиропоток по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. на 13,3% - до 8 млн 233 тыс. 414 человек, говорится в сообщении ООО "Воздушные ворота Северной столицы". Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) увеличился на 9,9% - до 3 млн 758 тыс. 568 человек, на международных воздушных линиях (МВЛ) 11,4% - до 3 млн 617 тыс. 685 человек, по направлениям в страны СНГ - на 44,6% , до 857 тыс. 161 человека. Количество взлето-посадочных операций за 10 месяцев 2011 года увеличилось на 14,6% и составило 97 273 единиц. Аэропорт в октябре обслужил 806 тыс. 376 человек, что на 14% больше аналогичного показателя прошлого года. Пассажиропоток на ВВЛ увеличился на 8,3% - до 377 тыс. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

«Аэрофлот» получил пять авиаактивов Ростехнологий
РоссияАвиаперевозкиСобытия

ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» (РТС: AFLT) во вторник получило авиаактивы Госкорпорации «Ростехнологии», сообщил Интерфаксу источник близкий к сделке. Во вторник сделка состоялась, «Аэрофлот» получил акции шести авиакомпаний «Ростехнологий», - сказал он, добавив, что «Ростехнологиям» были переведены акции «Аэрофлота». читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Награда «Китовраса» нашла своих героев в Вене
РоссияАвстрияНовгородская областьСобытия

Один золотой и три серебряных «Китовраса» были вручены победителям II Международного фестиваля туристских фильмов на ежегодной церемонии вручения Гран-при CIFFT в рамках работы Генеральной Ассамблеи, которая состоялась 11 ноября 2011 года в Вене. Свои призы получили лауреаты Международного фестиваля «Китоврас», которым не удалось принять участие в торжественной церемонии награждения, прошедшей в Великом Новгороде 27 декабря 2011 года. Всего призы получили победители 4 номинаций: «Рекламные ролики» - фильм «Люблинский район Польши. Пусть мгновение продлится» (Польша), «Активный туризм и спорт» - фильм «Глэсиер – Альпийская легенда» (Австрия), «MICE. читать дальше... (Источник: Красная Изба)

За отсутствие страховки можно лишиться финской визы
Россияг. Санкт-ПетербургИнформация, СМИ

В Генеральном консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге Фонтанке.fi подтвердили появившуюся в СМИ информацию о том, что отсутствие страховки может стать основанием для лишения визы. "Да, визы могут быть аннулированы в случае, если у путешественника нет страхового полиса. Однако в этом нет ничего нового", - прокомментировал Фонтанке.fi вопрос о страховых полисах консул по связям со СМИ Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Нико Нурминен. Для получения Шенгенской визы в Генеральном консульстве Финляндии необходимо предоставить действующий страховой полис. Однако Финляндия не требует, чтобы полис был действителен в течение всего срока действия визы. Достаточно лишь, чтобы он действовал в период поездок. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

VisitSweden и IKEA FAMILY запустили совместную кампанию для путешествующих в Швецию
РоссияШвецияг. Санкт-ПетербургБизнес

С ноября по апрель для членов клуба IKEA FAMILY действует более 15 специальных предложений со скидками, подарками и специальными ценами на зимний отдых в Швеции.

Зимняя Швеция - настоящая сказочная страна. Рождественские ярмарки в Стокгольме и Скансене, живописные склоны горнолыжных курортов, уют, комфорт и оригинальный дизайн отелей, множество музеев для детей и взрослых, и, конечно, королевские дворцы, - все это ждет Вас в сказочной зимней Швеции. В этом году VisitSweden и компания IKEA запустили совместную кампанию  "Зимняя сказка в Швеции (swedclub.ru)" . В ней принимают участие более 15 шведских и российских компаний туристической отрасли. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Россияне проведут новогодние праздники в Турции
ТурцияТуры

В преддверии новогодних праздников путешественники начинают задумываться об отдыхе, а туроператоры уже разрабатывают специальные новогодние пакеты и путевки. При выборе туристических путевок на новогодние праздники решающую роль играет стоимость тура, а также предоставленные условия отдыха. Учитывая эти факторы, на сегодняшний день многие туроператоры отмечают заметный рост продаж туров в Турцию на Новый год и Рождество. Такую тенденцию специалисты связывают с привлекательностью и доступностью цен на отдых в период новогодних и рождественских праздников. По сути, туристические путевки в Турцию на Новый год и Рождество по стоимости сравнимы с отдыхом в подмосковном пансионате. читать дальше... (Источник: ProHotel)

У россиян вырос интерес к апартаментам на "малых горах" Европы
ЕвропаСобытия

Спрос российских туристов на апартаменты в Польше, Чехии и Андорре на Новый год увеличился на 75%, сообщила директор по продажам и маркетингу компании Interhome Наталья Кулигина. По ее словам, это объясняется тем, что отдых в "малых горах" обходится в новогодний период в три раза дешевле, чем на высокогорных альпийских курортах Швейцарии, Австрии и Франции. В то же время, отметила собеседница портала "Интерфакс-Туризм, динамика роста спроса по традиционным альпийским направлениям составила 18%. "Из альпийских направлений очень хорошие результаты показала Франция, во многом благодаря тому, что не устанавливала жестких рамок на даты новогодних заездов", - сообщила Н.Кулигина. Стоимость апартаментов в Австрии и Франции на Новый год начинается от 12-14 тыс. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Туристический потенциал Кольского полуострова на крупнейшей международной выставке в Лондоне представил Сергей Агарков
ВеликобританияВыставки

32-я выставка туристической индустрии World Travel Market 2011 (WTM) прошла в Лондоне с 7 по 10 ноября 2011 года. Это крупнейшее профессиональное событие в мировой туриндустрии, сообщает министерство экономического развития Мурманской области. Помимо собственно выставки на WTM проходят тематические форумы, семинары, круглые столы, вручение наград Global Award за достижения в турбизнесе. В этом году WTM приняло министерский саммит Всемирной туристской организации ООН. В первый день работы выставки состоялась официальная церемония открытия объединенного российского стенда с участием руководителя Федерального агентства по туризму Александра Радькова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Великобритании Александра Яковенко. читать дальше... (Источник: Туристский портал Мурманской области )

Если Тайланд «высохнет» к январю, его туризм потеряет $825 млн.
ТайландСобытия

Власти Тайланда уверены, что туристы и бизнесмены начнут возвращаться в страну, как только завершится наводнение. Об этом заявил накануне руководитель Туристического департамента Таиланда (TAT) Сурафон Светасрени (Suraphon Svetasreni). По его словам, если проблемы с наводнением удастся решить к концу ноября, потери авиакомпаний и туристического сектора страны составят $ 520 миллионов или 220 тысяч туристов. Если же неблагоприятная ситуация продлится до конца декабря, Тайланд потеряет около $ 825 миллионов (300 тысяч туристов). читать дальше... (Источник: Туринфо)

Россияне лечатся в Южной Корее, Тайланде, Венгрии и Германии
РоссияТуры

По результатам анкетирования российских туристов, самыми популярными направлениями в плане оздоровления стали Южная Корея, Таиланд, Венгрия и Германия, заявила член совета АНТОР Андреа Сегеди на пресс-конференции в Москве. По ее словам, в прошлом году из 12 миллионов российских граждан, выехавших за границу, только 120 тысяч человек сделали это с оздоровительными целями. Таким образом, медицинский туризм занимает лишь 1% в выездном потоке России. Медицинские туры продают не более 10 туроператоров страны. Тем не менее, медицинский туризм считается новым и активно развивающимся направлением. По прогнозам Всемирной Ассоциации здравоохранения, ежегодный оборот этого вида туризма составляет 600 миллиардов долларов. читать дальше... (Источник: Туринфо)

На берегу Иордана откроют Русский паломнический дом
РоссияИзраильСобытия

Туроператоры и представители туриндустрии предрекают в ноябре рост числа туристов в Хашимитское Королевство Иордания. По словам председателя ассоциации туроператоров въездного туризма Иордании Мохаммеда Самиха (Mohammad Samih), в этом месяце заметен большой спрос на туры в Иорданию со стороны европейских туристов. Также заметен приток туристов на место Крещения Христа. C начала сентября этот религиозный объект ежедневно посещают 400 паломников ( в летний сезон их было 200-250). Кроме того, строительство Русского паломнического дома на берегу реки Иордан почти завершено. Ожидается, что открытие состоится в декабре 2011 года. Управлять паломническим домом будет Русская Православная Церковь. читать дальше... (Источник: Туринфо)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ