Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
15 Ноя 2011 03:11:51 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 214 (2614) 15 ноября от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 214 (2614) 15 ноября
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

АТОР: «Серый» рынок может потемнеть после принятия закона
РоссияЗаконодательство

Федеральная антимонопольная служба РФ направила письмо в аппарат Правительства РФ с собственной оценкой спорных поправок о работе агентства от имени и по поручению туроператора и классификации гостиниц, сообщает АТОР. Ведомство поддержало точку зрения участников рынка и рекомендовало не принимать поправки во втором чтении, уточнили в Ассоциации. читать дальше... (Источник: Туринфо)

Декабрьские мероприятия Ростуризма в регионах
РоссияКонференции

В декабре 2011 г. Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) совместно с администрациями субъектов РФ проводит в регионах форумы и конференции, способствующие продвижению туристических возможностей нашей страны. График мероприятий:1-2 декабря, Сочи. Международная конференция «Повышение качества и безопасности услуг объектов туриндустрии как условие успешного продвижения туристского продукта». 5-7 декабря, Белокуриха. Международная конференция по формированию туристского продукта курортных территорий. 8-9 декабря, Кострома. Межрегиональный туристский форум «История России в малых городах». 9-11 декабря, Якутск. Международная конференция по развитию событийного туризма. 13-14 декабря, Вологда, Великий Устюг. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Медицинский туризм занимает 1% в общем турпотоке из России
РоссияТуры

Оздоровительный туризм занимает не более 1% в общем выездном турпотоке из России, заявили представители туррынка на пресс-конференции в Москве в понедельник. В 2010 году из 12 млн выезжающих за рубеж россиян только 120 тыс. человек поехали отдыхать с оздоровительными и медицинскими целями. При этом российские здравницы приняли 4,5 млн россиян – около 3% населения страны. Одним из основных препятствий для развития медицинского туризма в России эксперты считают ограниченность государственного финансирования в этой сфере. "Если в западных странах любому человеку могут прописать санаторно-курортное лечение, то в России путевки выдают только инвалидам", - сказала генеральный директор по медицинской части НП СКО "Санкуртур" Надежда Меньшина. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

В мире набирает популярность оздоровительный туризм
ЕвропаТурыСобытия

Оздоровительный туризм – один из самых быстрорастущих видов международного и внутреннего туризма. Ожидается, что в 2020 году он займет лидирующие позиции на рынке. Самыми популярными оздоровительными услугами в этом сегменте являются: косметические процедуры, спорт и фитнес, рекреационные курорты, СПА, йога и медитация. К такому выводу пришли эксперты Xellum Ltd (Hungary) и Global Spa and Wellness (USA), которые подготовили доклад о развитии и состоянии оздоровительного туризма в мире.  Это была попытка детально изучить сегмент рынка с точки зрения его специфики в разных странах мира. На вопросы составителей доклада отвечали более 140 экспертов, представляющих туриндустрию, индустрию красоты, спорта и гостеприимства более 50 стран мира. 
читать дальше... (Источник: Туринфо)

Здравницы России ждут помощи от турбизнеса
РоссияСобытия

Российские здравницы пользуются большой популярностью у россиян, но отсутствие должного финансирования сдерживает развитие этого направления отдыха в России. Возродить санаторно-курортное лечение в стране можно только, заинтересовав туристические компании. Особенно актуально это станет в случае вступления в силу закона, в соответствии с которым бюджетные учреждения, в том числе и санаторно-курортные организации, будут переведены на самоокупаемость. Об этом заявил на пресс-конференции президент Национальной курортной ассоциации Николай Стороженко. По последним данным, ежегодно российские здравницы принимают около 4,5 миллионов россиян . Однако их загруженность остается крайне мала. Как выяснилось, не ведется и официальный учет таких организаций. читать дальше... (Источник: Туринфо)

Новогодние продажи: почти баланс. Спрос и предложение распределяются равномерно
РоссияТуры

В этом году активизация клиентов по бронированию высоких дат несколько запоздала, но уже можно подвести первые итоги. «Задержка спроса прежде всего связана с опасениями второй волны финансового кризиса и нездоровой экономической ситуацией в Европейском союзе», – считает исполнительный директор «Ланты-тур вояж» Евгения Рыжакова. Однако сейчас продажи идут активнее, чем год назад, практически по всем направлениям. PR-директор «Южного Креста» Максим Пашков объясняет это в том числе и отложенным спросом в связи прошлогодним предновогодним скандалом с «Капитал Туром». По данным туроператоров, быстрее всего закрываются европейские и экзотические страны. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Новогодние продажи в Финляндию идут на рекорд
РоссияФинляндияТуры

Уже не первый год Финляндия в разгар бронирований туров на зарубежные горнолыжные курорты выбиваются в лидеры продаж. И начавшийся зимний сезон, похоже, сулит операторам направления хорошие перспективы. Как рассказал RATA-news руководитель отдела Финляндии и Скандинавии компании «Асент Трэвел» Илья Костерин, по сравнению с прошлым годом отмечается положительная динамика спроса – плюс 30%, а к концу ноября показатель может еще вырасти. Самые активные продажи, естественно, приходятся на Новый год и зимние каникулы. По мнению г-на Костерина, зимняя Финляндии – продукт не чисто горнолыжный. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Ространснадзор за неделю выявил 90 нарушений в сфере воздушного транспорта
РоссияТранспорт

Ространснадзор в период с 3 по 11 ноября 2011 г. провел 14 инспекторских проверок соблюдения авиапредприятиями требований воздушного законодательства, 51 рамповую проверку воздушных судов и 13 инспекторских проверок по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами, говорится в сообщении ведомства. В результате проведенных мероприятий было выявлено 90 нарушений требований воздушного законодательства и 62 нарушения на 30 воздушных судах при проведении рамповых проверок. По фактам выявленных нарушений выдано 34 инспекторских предписания. Привлечено к административной ответственности 5 юридических, должностных, физических лиц. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Новый этап реконструкции международного "Аэропорта "Петрозаводск"
РоссияРеспублика КарелияСобытия

В Карелии начался второй этап реконструкции международного «Аэропорта «Петрозаводск». В настоящее время Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) объявило конкурс на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию инженерных сооружений аэропортового комплекса. Согласно федеральной целевой программе «Развитие транспортной системы России до 2015-го года» в 2012-2013 годах планируется провести масштабную модернизацию инженерных сооружений: перрона, ограждения, дренажных коммуникаций. На эти цели должно быть освоено 780 миллионов рублей. читать дальше... (Источник: Карелия официальная)

Авиакомпания "Авианова" будет ликвидирована
РоссияБизнес

Владельцы ООО "Авианова", чей сертификат эксплуатанта Росавиация пока не аннулировала, а лишь приостановила - в надежде на то, что бизнес будет возрожден, решили ликвидировать компанию. Росавиация приостановила сертификат эксплуатанта "Авиановы" 11 октября. В среду, 9 ноября, глава ведомства Александр Нерадько сказал журналистам, что Росавиация готова отложить принятие решение об аннулировании лицензии дискаунтера на три месяца. "Может быть, те, кто это проект ("Авианову" - ИФ) инициировали, может быть, у них изменятся планы. Потому что проект сам по себе очень привлекателен для людей из-за низких тарифов. Все зависит от акционеров", - сказал А.Нерадько. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Авиакомпания "Трансаэро" в летний период увеличила перевозку пассажиров на 33%
РоссияАвиаперевозки

Авиакомпания "Трансаэро" с апреля по октябрь 2011 года перевезла по 141 маршруту более 5,9 млн пассажиров, что на 33% больше, чем за летний период прошлого года, сообщает пресс-служба перевозчика. "При этом рост пассажиропотока отмечался как на внутренних, так и на международных линиях. Было открыто 33 новых маршрута. Из них 16 приходится на прямые беспосадочные международные рейсы, выполненные "Трансаэро" из российских регионов, минуя транспортные узлы Москвы и Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении. В пресс-релизе отмечается, что в летнем периоде 2011 года общий объем перевозок авиакомпании из Москвы вырос на 35%, а из Санкт-Петербурга на 41%. Увеличение числа пассажиров на внутрироссийских рейсах "Трансаэро" составило 29%. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Апраксин двор преобразится к 2016 году
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Губернатор Георгий Полтавченко осмотрел сегодня территорию Апраксина двора, где компанией «Главстрой-СПб» реализуется стратегический проект. На территории Апраксина двора планируется создать современный общественно-деловой многофункциональный центр культурной и социально-экономической жизни города. 13% территории отведут под мини-отели, 39% - под торговлю, 2% - под культуру, 12% займут апартаменты, 34% - отведут под офисы. «Новый проект Апраксина двора предусматривает не перестройку и изменение существующего архитектурного вида, а полную реставрацию. Работы ведутся долго, но, думаю, что до 2016 года все приведем в порядок», - сказал Георгий Полтавченко. Губернатор отметил, что за нарушение сроков проекта к инвестору необходимо применять штрафные санкции. читать дальше... (Источник: Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга)

Все калининградцы смогут воспользоваться льготами на авиаперевозки
РоссияКалининградская областьАвиаперевозки

Программа льготных авиаперевозок будет распространена на всех жителей Калининградской области в период с 15 мая по 15 сентября, сообщил на заседании президиума правительства РФ вице-премьер Александр Жуков. «Предлагается распространить действие этой программы на граждан всех возрастов, что для Калининградской области чрезвычайно важно, поскольку регион оторван ото всей остальной территории нашей страны, и ограничить действия сроком с 15 мая по 15 сентября, потому что именно в этот период времени, период летних отпусков, как раз билеты дорожают», — сказал он. Вице-премьер напомнил, что в текущем году действие программы распространялось только на жителей области в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет. Об этом сообщает РИА Новости. читать дальше... (Источник: Калининград.RU)

На первое полугодие 2012 года в Санкт-Петербурге запланировано торжественное открытие гостиницы международной сети Four Seasons
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

Санкт-Петербург представляет собой уникальный город, называемый музеем под открытым небом. Здесь представлено большое количество архитектурных памятников, исторических и культурных достопримечательностей, что является весьма привлекательным условием для путешественников, а также инвесторов. Поэтому возможностями гостиничного бизнеса Северной столицы интересуются крупные международные операторы, открывающие на рынке отели своих брендов. Гостиничная сеть Four Seasons Hotels and Resorts не является исключением. Еще в 2008 году компания заключила договор, согласно которому в Санкт-Петербурге планировалось построить гостиницу международного бренда. Работы по реализации этого проекта, согласно договору, выполняет компания «Тристар Инвестмент Холдингс». читать дальше... (Источник: ProHotel)

Генконсульство Финляндии организовало пресс-конференцию в бане
РоссияМурманская областьКонференции

Мурманское отделение Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге арендовало баню в Мурманске для проведения интервью с создателями фильма «В парилке жизни». Участники пресс-конференции вместе с консулом Мартти Руококоски парились и плавали в бассейне. Кинолента «В парилке жизни», а также комедия «Приключения в Лапландии» и детский фильм «Рикки-рэпер и похититель велосипедов» были показаны в Мурманске на Неделе финского кино, прошедшей уже в двенадцатый раз. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

В Ленском районе планируют развивать туризм
РоссияАрхангельская областьКонференции

В Яренске прошёл семинар, организованный в рамках программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Архангельской области на 2009-2011 годы». Тема семинара «Основы предпринимательской деятельности в туризме, гостеприимстве и ремеслах». Занятия проводил директор учебно-делового центра «Предприниматель» Михаил Тестов. В семинаре принял участие 31 человек, в том числе безработные граждане. Туризм и гостиничный бизнес в Ленском районе практически не развит, поэтому эта тема сегодня очень актуальна. читать дальше... (Источник: Поморский Край)

Даже на отдыхе россияне не расстаются с интернетом: 73% российских туристов запрашивают отели с wi-fi
Отели

Аналитики Jizo исследовали более 150 000 тысяч запросов на проживание в гостиницах российских туристов и обнаружили, что 73% российских туристов требуют, чтобы в гостинице был wi-fi. По мнению аналитиков Jizo, это прямое следствие динамичной интернетизации: в России уже 36 млн человек ежедневно выходят в Интернет. Исследовав 154 000 запросов на проживание в гостиницах с июня по октябрь 2011 года, аналитики Jizo выяснили, что 73% процента российских туристов выбирают только ту гостиницу, где есть wi-fi и другие варианты даже не рассматривают. Из этого количества, не более 7% туристов готовы платить за эту услуга, а остальные 93% выбирают гостиницу с бесплатным wi-fi. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Сотрудники «TEZ Tour» бастовали в Египте из-за зарплаты
ЕгипетПроисшествия

Как сообщили российские СМИ, накануне в воскресенье сотрудники туроператора «TEZ Tour», занимающиеся трансфером туристов до аэропорта Хургады и из аэропорта до отелей, вышли на забастовку. Они требовали уволить главу хургадского офиса «TEZ Tour» Тамира Саида, так как считают, что он не соответствует своей должности. По информации СМИ, в результате акции 5 тысячам туристов из России пришлось добираться до нужных мест за свой счет. "Из-за того, что микроавтобусы не прибыли в отели, некоторые пропустили свои рейсы. Полиция и армия пытались утихомирить бастующих", - говорится в сообщениях информагентств. 
читать дальше... (Источник: Туринфо)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ