Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
14 Ноя 2011 04:20:09 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 213 (2613) 14 ноября от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 213 (2613) 14 ноября
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

ВТО: плюсы и минусы для туризма: После вступления в организацию наплыва иностранных турфирм не будет
РоссияЕвропаЗаконодательствоБизнес

10 ноября произошло событие, которое в России ожидали много лет – кто-то с нетерпением, кто-то – с раздражением: рабочая группа ВТО (не та что Всемирная туристическая организация, а та, что Всемирная торговая) одобрила протокол о присоединении к организации России. И хотя сам протокол рассчитывают подписать 15–17 декабря, а ратифицировать документ в течение полугода, вопрос можно считать решенным. Страна, как и более 150 других членов ВТО, должна будет соблюдать общие обязательства до доступу на рынки товаров и услуг. Надо полагать, и туристических. О том, что ожидает отрасль после вступления в ВТО, – мнения экспертов.
читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

В Санкт-Петербурге определят "новые лица туризма"
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Представители семи вузов Северо-Западного федерального округа будут бороться 15 ноября за звание лучшего молодого специалиста сферы туризма и гостеприимства в рамках финала пятого юбилейного молодежного межвузовского конкурса "Новые лица туризма 2011". Задача конкурса - повысить престиж профессионального образования и деятельности в сфере туризма, выявить талантливую молодежь, наиболее подготовленную к практической работе на предприятиях туриндустрии в Санкт-Петербурге и Российской Федерации в целом. По оценкам экспертов, со сферой туризма и смежных услуг связана трудовая деятельность более 5% работающих петербуржцев. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Зарубежные СМИ все чаще пишут о Петербурге
Россияг. Санкт-ПетербургИнформация, СМИ

По результатам проведенного мониторинга публикаций о Северной столице в иностранных СМИ в третьем квартале 2011 года количество упоминаний о городе в зарубежной прессе увеличилось по сравнению со вторым кварталом на 27%. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Петербурга. В ведомстве считают, что инвестиционная активность города способствует повышению имиджа города за рубежом. 21,6% всех упоминаний Петербурга связанно с освещением ситуации в инвестиционной сфере и сфере туризма. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

«Арабская весна»: как демократия может помочь туризму
БизнесПроисшествия

Корреспондент BBC Уилл Смейл, побывавший на выставке World Travel Market в Лондоне, поинтересовался мнением специалистов о том, как повлияет на туризм политическая ситуация в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Интересно, что спрашивал журналист не о проблемах в индустрии гостеприимства, а о том, как демократия может помочь туризму. «Арабская весна» принесла трудные времена для индустрии туризма в Северной Африке и на Ближнем Востоке, пишет г-н Смейл. Туристические компании эвакуировали туристов из Египта и Туниса в начале 2011 года, когда там проходили восстания, которые привели к смене режимов. В итоге популярные курорты, например, Шарм-эль-Шейх, остались полупустыми. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Зарубежные СМИ критикуют петербургские такси
Россияг. Санкт-ПетербургИнформация, СМИ

По результатам проведенного комитетом по внешним связям администрации Санкт-Петербурга мониторинга публикаций о Санкт-Петербурге в иностранных СМИ в III квартале 2011 года количество упоминаний о городе в зарубежных СМИ увеличилось за указанный период по сравнению со II кварталом этого года на 27%. Об этом сообщает сегодня, 11 ноября, корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Смольного. 21,6% всех упоминаний Санкт-Петербурга связанно с освещением ситуации в инвестиционной сфере экономики города и сфере туризма. читать дальше... (Источник: Регнум)

РЖД в 2011г. инвестирует в железнодорожную инфраструктуру Ленобласти 28 млрд. рублей
РоссияЛенинградская областьФинансыТранспорт

Инвестиции РЖД в развитие железнодорожной инфраструктуры Ленобласти в 2011 году составит 28,3 млрд. рублей. До 2015 года инвестиции составят 183 млрд. рублей. Инвестиции РЖД в развитие железнодорожной инфраструктуры Ленобласти в 2011 году составит 28,3 млрд. рублей. Приоритетные мероприятия и необходимые инвестиции для развития железнодорожной инфраструктуры в Ленинградской области определены в соответствии со Стратегией развития железнодорожного транспорта в Российской Федерации до 2030 года. читать дальше... (Источник: АБН)

Чистая прибыль Аэрофлота за 9 месяцев сократилась на 1 млрд. рублей
РоссияФинансы

Чистая прибыль авиакомпании «Аэрофлот» по РСБУ за 9 месяцев 2011 года сократилась на 1,05 млрд. рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 10,77 млрд. рублей. Основной причиной снижения послужило увеличение расходов, в основном за счет роста цен на авиаГСМ, а также управленческих расходов в части начисления резерва на оплату очередных и дополнительных отпусков работников «Аэрофлота», отмечают в компании. Выручка компании за отчетный период выросла на 19,8% и составила 99,14 млрд рублей. Увеличение полученной выручки в компании объясняют повышением спроса на авиаперевозки, что нашло отражение в росте продаж авиаперевозок. читать дальше... (Источник: АБН)

«Дом со львами» в Петербурге передадут гостиничному оператору Four Seasons Hotels & Resorts
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

«Дом со львами» в Петербурге передадут гостиничному оператору Four Seasons Hotels & Resorts. Отель Four Seasons Lion Palace на Вознесенском проспекте станет первым в Северной столице отелем класса deluxe. Его открытие запланировано на 2012 год. Компания «Тристар Инвестмент Холдингс», занимающаяся капитальным ремонтом, реконструкцией и приспособлением под гостиницу знаменитого здания «Дом со львами» в Петербурге начала поэтапную передачу зон гостиницы под управление Four Seasons Hotels & Resorts. В компании отмечают, что процесс передачи гостиницы под управление оператора является заключительной фазой работ перед тем, как гости смогут воспользоваться услугами первого в Петербурге отеля класса deluxe. читать дальше... (Источник: АБН)

Петербург и Аландские острова будут сотрудничать в сфере туризма и транспорта
РоссияФинляндияг. Санкт-ПетербургСобытия

Администрация Санкт-Петербурга и правительство Аландских островов (автономия в составе Финляндии) договорились о развитии сотрудничества в сфере культуры, туризма и транспорта, сообщили "Интерфаксу" в комитете по внешним связям северной столицы. Соответствующий протокол был подписан вице-губернатором Санкт-Петербурга Василием Кичеджи и главой правительства Аландских островов Вивекой Эрикссон по итогам переговоров по вопросам сотрудничества, состоявшихся в рамках визита официальной делегации северной столицы в Мариехамн (столицу Аландов) 1-3 ноября. На встрече отмечалось, что перспективными и важными направлениями сотрудничества между Санкт-Петербургом и Аландскими островами является совместная работа в сфере развития туризма и транспорта. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Мальта в 2011 году ожидает принять на 15% больше российских туристов
МальтаТуры

Мальта до конца этого года ожидает принять 25-26 тыс. туристов из России, что на 15% больше, чем годом ранее, сообщил директор мальтийского управления по туризму в России, СНГ и странах Балтии Энтони Каруана в пятницу. По его словам, в минувшем летнем сезоне на Мальте значительно увеличилось количество круизных путешественников из России, а также MICE-туристов, которые приезжали на конференции. «В этом году были бизнес-группы из России по 400-800 человек», - сказал Э.Каруана порталу «Интерфакс-Туризм». По его словам, стабильный интерес россияне проявляют к образовательным турам, причем с каждым годом желание изучать английский язык на Мальте изъявляет все больше взрослых людей. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

II-я КОНФЕРЕНЦИЯ и ВОРКШОП ПО МЕДИЦИНСКОМУ ТУРИЗМУ И ТУРИЗМУ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ
РоссияКонференции

В рамках усилий, начатых АНТОР, по привлечению внимания к теме туризма для людей с ограниченными возможностями и последующего формирования сектора услуг для инвалидов на российском туристическом рынке, Ассоциация национальных туристических представительств проводит Вторую Конференцию и воркшоп по медицинскому туризму и туризму для людей с ограниченными возможностями, которые пройдут 16 ноября в отеле «Рэдиссон - Славянская» в Москве. Дополнительно темой мероприятия в этом году станет туризм для пожилых людей (50+). Свое участие в мероприятии уже подтвердило 31 национальное туристическое представительство, туристические компании, курорты и клиники, страховые и авиакомпании из 14 стран, включая такие как, например, США и Израиль. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

В Мурманской области стартуют Дни российско-норвежского приграничного сотрудничества
РоссияМурманская областьСобытия

11 ноября в Никеле впервые откроются Дни российско-норвежского приграничного сотрудничества. Основной темой мероприятий станет обсуждение практических вопросов, связанных с ратификацией Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Норвегия об упрощении порядка взаимных поездок жителей приграничных территорий, подписанием Соглашения о развитии дружественных связей и сотрудничества между муниципальным образованием Печенгский район Мурманской области (Россия) и коммуной Сер-Варангер, Губерния Финнмарк (Норвегия). С приветственным словом к делегатам обратятся губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко, заместитель министра регионального развития Российской Федерации Максим Травников. читать дальше... (Источник: Регнум)

Цуканов: Правительство приобретёт здание аэропорта «Храброво»
РоссияКалининградская областьСобытия

Процедуру банкротства здания аэропортового комплекса планируется завершить до конца года. Во время визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Калининград в числе прочих обсуждался и вопрос судьбы аэропорта «Храброво». Как сообщил в пятницу, 11 ноября, после оперативного совещания губернатор Николай Цуканов, Путину доложили, что здание аэропортового комплекса принадлежит обанкротившемуся предприятию. Тогда же региональным властям было дано поручение произвести оценку здания аэропорта, чтобы правительство Калининградской области могло его выкупить и дальше развивать. Глава региона пояснил, что до конца года планируется завершить процедуру банкротства. «И затем правительство Калининградской области приобретет аэропорт», — сказал Цуканов. читать дальше... (Источник: Калининград.RU)

Владельцы "Авиановы" решили ликвидировать компанию
РоссияАвиаперевозки

Руководство российского low-cost авиаперевозчика "Авианова", прекратившего полеты в ночь на 10 октября, подало документы на ликвидацию компании, процесс должен завершиться в течение двух месяцев, сообщил агентству "Прайм" первый заместитель гендиректора "Авиановы" Константин Тетерин, передают "РИА Новости".

"Мы подали на аннулирование", - сказал он, отметив, что по закону процесс ликвидации ООО занимает не менее двух месяцев.

Тетерин, в последнее время исполнявший обязанности гендиректора "Авиановы", также сообщил, что компания подаст документы в Росавиацию на аннулирование сертификата эксплуатанта после процесса ликвидации общества. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Эстония становится все более привлекательной для россиян
ЭстонияТуры

Россияне прибавляют туристов Эстонии. По официальным данным, в прошлом году самую маленькую из стран Балтии посетили 142 тыс. российских туристов (рост - 50%) , за первое полугодие этого года - уже 69 тысяч. Россияне прочно занимают второе место по числу посещений Эстонии в 2011 году после финнов. По официальным данным, в прошлом году самую маленькую из стран Балтии посетили 142 тыс. российских туристов (рост - 50%) , за первое полугодие этого года - уже 69 тысяч. Доля россиян составила 12% (рост 3 %) от общего числа зарубежных гостей. Всего в платных местах размещения Эстонии в этом году останавливалось 446, 4 тыс. иностранных туристов, из них более половины (54%) - в Таллине. Где останавливаются? читать дальше... (Источник: АБН)

До Хельсинки – меньше часа: С 2013 года в столицу Финляндии будут летать рейсовые вертолеты
РоссияФинляндияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

По мнению экспертов, стоимость полета будет «чуть дороже», чем на самолете. При этом безусловным плюсом является то, что винтокрылые машины могут отправляться практически из центра города и пассажирам не надо будет тратить время на проезд в аэропорт. читать дальше... (Источник: СПб Ведомости)

В Мальте увеличилось количество российских туристов
МальтаТуры

В 2011 году количество туристов из России, посетивших Мальту, увеличилось на 15% по сравнению с прошлым годом. До конца года ожидается принять еще 25-26 тысяч человек, как сообщает «Интерфакс». Энтони Каруана, директор мальтийского управления по туризму в России, СНГ и странах Балтии, говорит: «В этом году были бизнес-группы из России по 400-800 человек. Стабильный интерес россияне проявляют к образовательным турам, причем с каждым годом желание изучать английский язык на Мальте изъявляет все больше взрослых людей. в минувшем летнем сезоне на Мальте значительно увеличилось количество круизных путешественников из России, а также MICE-туристов, которые приезжали на конференции». читать дальше... (Источник: ProHotel)

Отдых на Шри-Ланке пользуется все большим спросом у россиян
Шри-ЛанкаТуры

Отдых на Шри-Ланке в этом году пользуется очень хорошим спросом, сообщают российские туроператоры. По их оценкам, на сегодняшний день объемы продаж выросли на 15-30% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это подтверждают и официальные данные, приведенные послом Шри-Ланки в России Удаянга Виратунга. По его словам, если в 2010 году Шри-Ланку посетило 13 тыс. российских туристов, то по данным на август 2011 года, было зафиксировано увеличение потока на 28%. «У нас продажи идут значительно лучше, чем в прошлом году, - сказала PR-директор компании TEZ Tour Марина Макаркова. – Очень хорошо продается Новый Год, конец ноября и декабрь. Уже появились заявки на март». М. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

В Финляндии раскрыта серия преступлений, связанных с недвижимостью россиян
РоссияФинляндияПроисшествия

Полиция Финляндии раскрыла серию преступлений, связанных с недвижимостью россиян в районе города Иматра, передает «Интерфакс».

Как сообщила полиция Южной Карелии, по делу проходят в качестве главных фигурантов пять человек, трое из которых задержаны.

«Все подозреваемые ранее не были судимыми, это местная молодежь в возрасте от 17 до 20 лет, они признали вину и заявили, что главным мотивом преступлений было хищение имущества», - рассказали в полиции.

Личности подозреваемых пока не раскрываются. Среди преступников есть и девушки.

Полиция подчеркнула, что все подозреваемые отрицали, что в основе правонарушений были мотивы расизма или ксенофобии. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

В Ленобласти появится природный зоопарк
РоссияЛенинградская областьСобытия

В Ленобласти в ближайшее время появится природный зоопарк в общедоступных охотничьих угодьях. В качестве пилотного проекта решено осваивать наиболее приближенную к городской черте территорию. В Ленобласти в ближайшее время появится природный зоопарк в общедоступных охотничьих угодьях. В качестве пилотного проекта решено осваивать наиболее приближенную к городской черте территорию. На участке площадью 600 га в Кировском лесничестве в районе поселка им. Морозова будут организованы вольеры с открытым содержанием животных, организованы туристические маршруты для наблюдения за дикой природой, а также создана необходимая инфраструктура. Также рассматривается вариант создания аналогичного природного зоопарка в Приозерском районе. читать дальше... (Источник: АБН)

Область зоопарков: Во Всеволожском районе планируют построить природный зверинец
РоссияЛенинградская областьСобытия

 

Областные чиновники планируют создать на территории Ленинградской области природные зоопарки, первый из которых должен появиться на территории Всеволожского района. По оценкам аналитиков, вложения в проект составят не менее 15 млрд рублей, а привлекательность для посетителей будет невысокой. Экологи называют заявленные проекты "вымыслом" и "предвыборными обещаниями". читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ-СПб)

В отеле Cronwell Inn Стремянная прошел вечер белогвардейского романса
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

7 ноября 2011 года в Клубе улицы Стремянной собрались те, кто чтит прошлое России и кому не безразлично ее будущее. Не случайно местом встречи стал отель Cronwell Inn Стремянная - именно здесь бережно хранятся воспоминания об известных деятелях, оставивших заметный след не только в жизни Петрограда, но и всей страны.

Ровно в 19 часов в отель стали прибывать первые гости вечера белогвардейского романса, посвященного 200-летию Императорского Александровского лицея. Шляпы на головах мужчин, легкие шали на плечах дам и, конечно же, мелькающие в толпе шинели белогвардейцев создали необычайную атмосферу, будто бы перенеся происходящее в начало XX века.читать дальше... (Источник: Cronwell ManagementLtd)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы.

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ