Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
10 Ноя 2011 12:43:08 ГРЕЦИЯ "ЭЛЛАДА СТОПАМИ ТЕЗЕЯ" ЭКСК.ТУР из АФИН по пятницам на 8дн/7н от 301 евро ТОЛЬКО от фирмы АТЛАС

 
Греция 18-11-2011
Эллада стопами Тезея (по пятницам)
отель категория номер питание 1/2 DBL SGL
8 8
Афины
HOTEL (Эллада стопами Тезея) 3* Standard BB 301.00 427.00
STANLEY (Эллада стопами Тезея) 4* Standard BB 393.50 587.00
TITANIA (Эллада стопами Тезея) 4* Standard BB 477.50 755.00
ROYAL OLYMPIC (Эллада стопами Тезея) 5* Standard BB 612.00 1074.00

ЭЛЛАДА СТОПАМИ ТЕЗЕЯ

ПО ПЯТНИЦАМ 8д/7н

Тезей явился в Аттику как освободитель от чудовищ, прекрасный юный герой, наследник афинского царя.
Тур «Эллада стопами Тезея» познакомит Вас с Афинами, которые оcновал этот  легендарный герой, собрав афинян, живших разбросанно по их стране, и даст возможность пройтись по местам, где он совершал свои великие подвиги.

1 день - ПЯТНИЦА- Прибытие в Афины. Встреча с гидом-сопровождающим. Трансфер из аэропорта. Размещение в отеле. Отдых.  Вечером свободное время. Прогулка по Старому городу Плаке с массой кафетерий, ресторанов и сувенирных магазинов.

2 день- СУББОТА- День – свободный. Насладитесь Афинами по своей собственной программе, посетите магазины, прогуляйтесь по Плаке, пообедайте в одной из национальных таверн с замечательной кухней.
Вечером за доп. плату Вы можете отправиться на панорамную экскурсию по Ночным Афинам и посетить Бузуки – самое популярное развлечение современных греков.

3 день- ВОСКРЕСЕНЬЕ- Завтрак. Обзорная экскурсия по Афинам с посещением жемчужины Афин -  древнего Акрополя. Также Вы увидите площадь Конституции с солдатами, одетыми в национальную форму, беломраморный Панафинейский стадион, Королевский сад, здания Афинского университета, Академии наук, Национальной библиотеки и др. достопримечательности. Возвращение в отель. Отдых. После обеда – свободное время.

4 день - ПОНЕДЕЛЬНИК- Завтрак. Через древний город Фивы и современный городок Ливадью переезд в отличающуюся своеобразным колоритом деревушку Арахова. Экскурсия в Дельфы – знаменитое святилище Аполлона, расположенное у подножия живописной горы Парнас. Посещение большой территории археологических раскопок святилища оракула (храм Аполлона, Кастальский ключ, стадион) и музея, в котором хранится множество археологических памятников (знаменитая статуя Возничего, «пуп земли» и мн.др.). Переезд в живописный городок Каламбака. Размещение в отеле. Вечером свободное время, чтобы прогуляться по городу, над которым величественно высятся «волшебные» серые скалы с монастырями на вершинах.

5 день - ВТОРНИК - Завтрак. Экскурсия в Святые Метеора, одну из красивейших природных и исторических достопримечательностей Греции, второй после горы Афон центр православного монашества в Греции. Над Фессалийской долиной поднимаются огромные каменные глыбы, на которых «гнездятся» древние христианские монастыри с великолепными фресками, старинными иконами и святыми реликвиями. Посещение двух действующих монастырей. Обед.  Переезд через самую большую долину Греции – Фессалию. Остановка в Ламии. Переезд в Афины. Размещение в отеле. Отдых.

6 день - СРЕДА- Для желающих во второй половине дня за доп. плату панорамная экскурсия на мыс Сунион - самую южную точку Европы. Посещение храма Посейдона (5 в. до н.э.), с которого открывается один из самых романтичных видов в мире. По преданию, желание, загаданное на мысе Сунион во время заката, сбывается.
Так же за доп. плату Вы можете отправиться в однодневный круиз по трем островам: необычайно красивой, утопающей в зелени фисташковых и сосновых рощ Эгине, очень колоритному Поросу, очаровательной маленькой Идре, примечательной особенностью которой является отсутствие на нем автомобилей. На борту большого четырехпалубного теплохода Вас ждет обед и фольклорная программа с национальной музыкой и танцами.

7 день- ЧЕТВЕРГ - Завтрак.  Вас ждет интереснейшая экскурсия в Арголиду. Остановка у Коринфского канала. Посещение  древнего театра и самой популярной в античные времена лечебницы Эпидавра с музеем, где находятся уникальные экспонаты древних хирургических инструментов. Переезд в г. Нафплион, самый значительный из числа «живых» городов Арголиды. Посещение одной из главных археологических достопримечательностей Греции – г. Микены, известному благодаря царским захоронениям XV – XVI вв. до н.э., обнаруженных Г. Шлиманом, Львиные ворота, дворец Микенских царей и знаменитая гробница Агамемнона.

8 день - ПЯТНИЦА - Трансфер в аэропорт. Вылет из Афин.

В стоимость тура включаются:
• Групповой трансфер аэропорт – отель – аэропорт
• Проживание в стандартных номерах отеля Афин (6 ночей) на базе завтрака
• Проживание в отеле 3* в Каламбака (1 ночь) на базе полупансиона 
• Экскурсии по программе
• Услуги русскоговорящего  экскурсовода
• Русскоговорящий сопровождающий

В стоимость тура не включаются:
• Входные билеты в музеи и археологические места (от 35 евро. До 18 лет - бесплатный вход)
• Обеды и ужины
• Экскурсии за доп. плату
• Авиаперелет СПб-Москва-Афины-Москва-СПб, виза,страховка

* Туроператор оставляет за собой право изменения последовательности проведения тура без сокращения программы.

                                                                                                              

КОМИССИЯ 10% (при онлайн бронировании 11%)

По всем вопросам просим обращаться:

320-43-33 Екатерина доб.484

Ждём Ваших заявки на факс:  320-43-33 доб.260

на e-mail halkidiki@atlastour.ru
 


 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ