Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
10 Ноя 2011 03:54:48 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ВЫПУСК 211 (2611) 10 ноября от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 211 (2611) 10 ноября
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

На Новый год лучше всего бронируется Гоа, хуже всего – Египет
РоссияТуры

На период нынешних Новогодних праздников россияне лучше всего бронируют туры на отдых в далекие экзотические страны, сообщила порталу генеральный директор туркомпании "Пегас Туристик" Анна Подгорная. По ее словам, туры в Мексику, Доминикану и на Кубу на период с конца декабря по 10 января 2012 года практически все проданы. Очень хорошо сейчас востребован отдых в индийском штате Гоа, где хороших отелей мало и все они бронируются в первую очередь. "Высокозвездные отели, которых в Гоа очень мало, клиенты бронируют в первую очередь. И лишь потом бюджетные гостиницы или недорогие апартаменты. Та же ситуация происходит сейчас и с Китаем и Вьетнамом: клиенты хотят в конкретный отель на конкретный период", - сказала А.Подгорная порталу "Интерфакс-Туризм". читать дальше... (Источник: Интерфакс)

В Лондоне проходит Международная туристская выставка "World Travel Market"
РоссияВеликобританияг. Санкт-ПетербургВыставки

7 ноября 2011 года в Лондоне открылась одна из крупнейших международных туристских выставок – "World Travel Market". Этот престижный выставочный туристский форум ежегодно собирает участников из 180 стран и регионов мира. Российская экспозиция в этом году разместилась более чем на 500 квадратных метрах. Свои туристические возможности представили многие регионы нашей страны: Волгоградская, Иркутская, Костромская, Мурманская, Ростовская, Свердловская и Якутская области, Краснодарский и Алтайский края, Чукотский автономный округ, а также Москва и Санкт-Петербург. Ведущие российские туристические и транспортные компании, предприятия гостиничной индустрии и музеи ознакомили профессиональных участников и посетителей выставки с наиболее интересными предложениями. читать дальше... (Источник: Ростуризм)

ФАС выступает против поправки в закон о туризме, обязывающей агентствам работать от имени операторов
РоссияЗаконодательство

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) до конца недели подготовит и направит в Госдуму предложение исключить из проекта поправок в закон "Об основах туристской деятельности" пункт, обязывающий турагентства работать от имени и по поручению туроператоров, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ). Такое решение было принято по итогам заседания экспертного совета при ФАС по развитию конкуренции в сфере туризма. Его участники признали поправку "ограничивающей конкуренцию" на туристическом рынке. Поправки в отраслевое законодательство, инициированные Минспорттуризмом, Госдума должна рассмотреть во втором чтении 17 ноября. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Отмена виз с ЕС увеличит объем перевозок из России в Европу на 30-40%
РоссияЕвропаВизы и паспорта

В случае отмены визового режима между Россией и ЕС объем перевозок в Европу из РФ возрастет на 30-40%, заявил заместитель директора департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса РФ Олег Демидов. По его словам, отмена виз с Гонконгом увеличила объем перевозок по этому направлению на 50%, с Израилем – на 30%. "Мы всячески пытаемся повлиять на МИД, чтобы ускорить принятие решения по вопросу отмены виз с ЕС", - добавил О.Демидов. Он также отметил, что из общего количества рейсов, выполняемых российскими авиакомпаниями, на европейские маршруты сейчас приходится 40%. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

II-я КОНФЕРЕНЦИЯ и ВОРКШОП ПО МЕДИЦИНСКОМУ ТУРИЗМУ И ТУРИЗМУ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ
РоссияКонференции

В рамках усилий, начатых АНТОР, по привлечению внимания к теме туризма для людей с ограниченными возможностями и последующего формирования сектора услуг для инвалидов на российском туристическом рынке, Ассоциация национальных туристических представительств проводит Вторую Конференцию и воркшоп по медицинскому туризму и туризму для людей с ограниченными возможностями, которые пройдут 16 ноября в отеле «Рэдиссон - Славянская» в Москве. Дополнительно темой мероприятия в этом году станет туризм для пожилых людей (50+). Свое участие в мероприятии уже подтвердило 31 национальное туристическое представительство, туристические компании, курорты и клиники, страховые и авиакомпании из 14 стран, включая такие как, например, США и Израиль. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

НТВ: телевидение о гостиницах Петербурга
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

Недавно на телеканале «НТВ» прошла передача «Сегодня. Итоги», в ходе которой состоялся разговор о гостиницах Санкт-Петербурга. Отельеры уже давно мечтают навести порядок на гостиничном рынке. По соотношению цены и качества гостиничного рынка Россия остается на задворках цивилизации. Гостиница «Суздаль», построенная в 70-х годах, изначально была предназначена для иностранцев и членов ЧК. В то время двухэтажные номера с отдельными парковочными местами были редкостью. Сегодня этот отель требует серьезных инвестиций для обновления: необходимо провести спутниковое телевидение, установить кондиционеры и создать дополнительные удобства для проживания, как сообщает коммерческий директор гостиничного комплекса. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Приглашаем на финал конкурса «Новые лица туризма 2011»
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

 Северо-Западное Региональное Отделение Российского Союза Туриндустрии имеет честь пригласить Вас на финал молодежного межвузовского конкурса «Новые лица туризма 2011», который состоится 15 ноября 2011 года с 16:00 до 20:30 в концертном зале «Отеля Санкт-Петербург», расположенном по адресу: Санкт-Петербург, Пироговская набережная 5/2. Конкурс проводится в целях повышения престижа профессионального образования и профессиональной деятельности в сфере туризма, выявления талантливой молодежи, наиболее подготовленной к практической работе на предприятиях туриндустрии в Санкт-Петербурге и РФ. В этом году демонстрировать свои профессиональные навыки и состязаться в мастерстве будут участники от 7 ВУЗов Санкт-Петербурга Северо-Западного региона России. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Росавиация может аннулировать лицензию "Авиановы" в середине января
РоссияАвиаперевозки

Росавиация аннулирует сертификат эксплуатанта авиакомпании "Авианова", если ее акционеры не решат ее возродить, сообщил журналистам глава ведомства Александр Нерадько. "Мы не аннулировали, а приостановили (лицензию "Авиановы" - ИФ) только по одной причине: может быть, что те, кто это проект ("Авианову" - ИФ) инициировали, может быть, у них изменятся планы. Потому что проект сам по себе очень привлекателен для людей (пассажиров - ИФ) из-за низких тарифов. Все зависит от акционеров", - сказал А.Нерадько. Он отметил, что конкретных сроков для принятия решения Росавиация перед владельцами "Авиановы" не ставила, "но обычная практика - мы можем месяца три подождать (с момента приостановки лицензии - ИФ)". читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Российский турпоток в Финляндию за 8 месяцев вырос на 23%
ФинляндияТуры

Количество ночевок российских туристов в Финляндии за период с января по август составило 920 тыс., что на 23% превышает аналогичный результат прошлого года, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" региональный директор Visit Finland Арто Асикайнен. "И это только зарегистрированные ночевки – статистикой не учитываются те, кто проживает в коттеджах. Если бы они учитывались, рост был бы еще больше", - сказал А.Асикайнен. Также, по его словам, на 50% увеличилось число покупок по системе Tax Free, совершаемых российскими туристами. Ранее МИД Финляндии заявил, что в 2011 году российским гражданам будет выдано рекордное количество виз – 1,2 млн – на треть больше, чем в 2010 году. На начало ноября российские граждане получили 924 тыс. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Онищенко рекомендует россиянам привиться от кори перед поездками в Европу
ЕвропаПроисшествия

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в связи с участившиеся случаями заболевания корью в европейских странах рекомендовал соотечественникам привиться от этой болезни перед загранпоездками. В последнее время в Европе было зафиксировано 25 тыс. случаев заболеваний корью, при этом половина из них пришлась на Францию, в этом году регистрировались и случаи завоза кори в Москву и в Европу, сообщил Г.Онищенко на пресс-конференции в Петербурге в среду. "Рекомендация будет такая: если вы не привиты или ребенок не привит, и вы собираетесь ехать в Европу, особенно во Францию, то лучше привейтесь", - сказал Г.Онищенко. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Авиакомпания «РусЛайн» открывает авиарейсы из Петрозаводска в Москву, Петербург и Хельсинки
РоссияАвиаперевозки

Авиакомпания «РусЛайн» открывает авиарейсы из Петрозаводска в Москву, Петербург и Хельсинки. Полеты будут осуществляться на самолете Bombardier CRJ-200. Авиакомпания «РусЛайн» с 14 ноября открывает авиарейсы Петрозаводск - Москва – Петрозаводск, Петрозаводск - Петербург – Петрозаводск и Петрозаводск - Хельсинки - Петрозаводск. Полеты будут осуществляться на самолете Bombardier CRJ-200. Принимающие аэропорты - «Петрозаводск», «Домодедово» (Москва), «Пулково» (Санкт- Петербург) и «Вантаа» (Хельсинки). Об этом сообщает пресс-служба администрации Карелии. Авиакомпания «РусЛайн», созданная в 1997 году, выполняет регулярные и чартерные перевозки пассажиров. читать дальше... (Источник: АБН)

Псковская область представила туристические возможности на выставках в Москве и Петербурге
Россияг. Санкт-ПетербургВыставки

Псковская область представила свои туристические возможности на трёх международных выставках в Санкт-Петербурге и Москве. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Государственном комитете Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию. Представители комитета совместно с представителями гостиничного бизнеса и локальными туроператорами презентовали ресурсы региона на выставках в Санкт-Петербурге "Инветекс", "Загородный отдых" и на выставке "Отдых - 2011" в Москве. В рамках деловой программы была проведена презентация, общение стендистов с посетителями сопровождалось раздачей новой печатной продукции. Внимание к стенду привлекал Дед Мороз, Гадалка и русские красавицы в аутентичных костюмах. читать дальше... (Источник: ПАИ)

Авиакомпания "Россия" осуществила перевод ряда рейсов в Пулково-1
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

В период осенне-зимней навигации авиакомпания "Россия" осуществила перевод ряда рейсов, выполняемых по международным воздушным линиям, из терминала Пулково-2 в терминал Пулково-1. С 30 октября 2011 года из терминала Пулково-1 выполняются рейсы в Амстердам, Вену, Женеву, Софию, Лондон, Ниццу, Прагу, Хельсинки. Ранее компания перевела в терминал Пулково-1 такие международные направления как Париж, Тель-Авив, Барселона, Карловы Вары, Ларнака. Изменение терминала позволит существенно улучшить обслуживание трансферных пассажиров, следующих через Санкт-Петербург рейсами авиакомпании "Россия", как на внутренних, так и на международных линиях. читать дальше... (Источник: Пресс-служба ГТК Россия)

Арестантскую башню в «Новой Голландии» приспособят под современное использование
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Компания «Новая Голландия Девелопмент» - аффилированная структура Millhouse Capital, подконтрольная Роману Абрамовичу, приступила к разработке проекта приспособления Арестантской башни для современного использования. Вся необходимая документация передана проектировщику – компании «Спектрум-Холдинг». Об этом сообщает пресс-служба комитета по инвестициям и стратегическим проектам. Арестантская башня – это кольцеобразное 3-этажное здание бывшей морской тюрьмы на 500 человек, возведенное в 1828-29 годах по проекту Александра Штауберта в западной части Новой Голландии. В настоящее время инвестор приступил к этапу консервации памятников архитектуры, расположенных на острове. читать дальше... (Источник: АБН)

В Ленобласти хотят создать природные зоопарки
РоссияЛенинградская областьСобытия

Вопрос о создании смотровых площадок диких животных (природных зоопарков) на базе арендуемых охотничьих угодий был рассмотрен сегодня на совещании представителей комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленобласти с охотпользователями, сообщает корреспондент «БалтИнфо». Стороны обсудили возможность организации на территории охотничьих хозяйств туристических маршрутов и оборудования специальных смотровых площадок. В частности, создать особые зоны предполагается в тех местах, где ведется кормление диких животных. Цель такого новшества, по данным комитета, состоит в экологическом воспитании молодого поколения и развитии экотуризма. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ