Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
03 Ноя 2011 03:25:52 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 208 (2608) 3 ноября от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 208 (2608) 3 ноября

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

ФАС против «громких» поправок к отраслевому закону
РоссияЗаконодательствоСобытия

Федеральная антимонопольная служба России против работы турагентов только от имени и по поручению туроператора, как сообщает АТОР, говорится в письме заместителя руководителя ФАС РФ Андрея Цариковского.В письме, направленном в Минспорттуризма, приводятся аргументы против принятия спорной поправки. В частности сообщается, что понуждение к заключению договора определенного вида противоречит законодательству РФ. В соответствии со статьей 421 Гражданского кодекса РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена ГК РФ, законом или добровольно принятым обязательством. читать дальше... (Источник: Туринфо)

Таиланд подсчитывает сухой остаток. Принесшее колоссальный ущерб наводнение идет на убыль
ТайландСобытия

Пик наводнения в столице Таиланда прошел. Вопреки мрачным прогнозам, центр Бангкока не был затоплен. Но ущерб от стихии оценивают почти в $13 млрд. Опасность позади. Больше нет риска затопления центрального Бангкока" — с таких слов вчера начинались все выпуски новостей на тайском телевидении. Самый опасный момент был в последние три-четыре дня. Тогда совпало два события: на Бангкок надвигалась по реке Чао-Прайя масса воды с севера, где до того два месяца шли проливные дожди, и одновременно был пик прилива в Сиамском заливе. Из-за этого тайские власти всерьез опасались, что Чао-Прайя выйдет из берегов. Премьер Йинглак Чинават и губернатор Бангкока Сукумпан Парибатра предупреждали: угроза наводнения есть для всех 50 районов 15-миллионного мегаполиса. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ)

Новогодний отдых Россия начнет планировать с понедельника
РоссияТуры

Портал он-лайн бронирования отелей Hotels.com подготовил прогноз, согласно которому 21 ноября 2011 года - предпоследний понедельник месяца россияне начнут активно планировать новогодние каникулы. Такой вывод был сделан на основе статистики поисковых запросов. Так, в 2010 году именно понедельник 22 ноября стал самым оживленным по объемам увеличения поисковых запросов гостиниц. Подобная стабильность может быть объяснена тем, что путешественники, самостоятельно организующие свои поездки, стремятся заранее проанализировать все варианты зимнего отдыха и сэкономить на гостиницах. К тому же, получение виз вынуждает россиян заботиться о своих поездках за месяц до желаемого срока отправления. читать дальше... (Источник: Туринфо)

От доплат на праздники не отделаться. В Таиланде их требует даже дух воды и света
ТайландБизнесТуры

Любопытная тенденция, связанная с доплатами за всевозможные праздничные ужины, складывается в этом году в Таиланде. Несмотря на то, что шумиха по поводу наводнения на севере страны и в Бангкоке слегка подпортила имидж направления, «обязаловку» никто не отменял. Более того, в некоторых отелях российским туристам придется оплачивать не только католическое, православное Рождество и праздничную программу на 31 декабря, но и китайский Новый год, который в 2012 году отмечается 23 января, а также национальный тайский праздник Лай Кратонг (торжества в честь духа воды и света). Последний будет длиться с 10 по 26 ноября, на одну из этих дат (на усмотрение отеля) и назначается ужин. Не забыли тайцы и про День всех влюбленных, традиционно отмечаемый 14 февраля. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Туроператоры: Спрос в РФ на туры в Египет упал на 50% и не восстановится до марта
ЕгипетТуры

Спрос среди российских туристов на туры в Египет на ближайшие два месяца сократился по сравнению с тем же периодом 2010 года не менее чем на 50% и не восстановится до весны, считает генеральный директор одного из крупнейших туроператоров по направлению компании Tez Tour Владимир Каганер. "Египет упал на 50%. Хотелось бы ошибиться, но думаю, что до марта направление не восстановится. Связано это с тем, что ситуация там пока не меняется. Даже если в ноябре успешно пройдут выборы, еще месяца два точно уйдет на стабилизацию ситуации, поэтому до марта, думаю, положение с продажами не улучшится. Продажи идут и сейчас, новогодние в том числе, но цены удается держать только за счет серьезного снижения объемов перевозки", - рассказал Каганер. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Все на лыжи?
РоссияТуры

Горнолыжный сезон не за горами, однако россияне пока не спешат бронировать туры. При этом ожидания туроператоров, как и всегда перед сезоном, довольно оптимистичные – они уверены, что отсутствие глубины продаж не повлияет на спрос, и все программы будут реализованы по плану. Несомненным лидером признается Австрия – идеальное соотношение цена-качество и большое количество предложений на рынке делает это направление самым востребованным в предстоящий сезон. "Австрия по объему продаж впереди планеты всей", - сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор компании "Ванд Интернешнл" Татьяна Ванд. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

"В России самолеты падают по тем же причинам, что и в мире". Глава российского Boeing о самолетостроении и консолидации авиакомпаний
РоссияЕвропаБизнесАвиаперевозки

На прошлой неделе с опозданием в несколько лет самолет Boeing Dreamliner, созданный из композитных материалов, наконец совершил свой первый коммерческий рейс в парке японской авиакомпании ANA. Глава корпорации Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко рассказал в интервью "Ъ" о том, есть ли шансы у "Аэрофлота" получить Dreamliner до Олимпийских игр в Сочи, почему российские госкомпании продолжают покупать американские самолеты и в чем причина роста количества катастроф российской техники. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ)

Эмирейтс открыла Петербург
РоссияОбъединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)г. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Эмирейтс, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, открыла прямой рейс в Санкт-Петербург, ставший 115 направлением ее глобальной маршрутной сети. Первый рейс Эмирейтс, EK137, совершивший посадку в аэропорту Пулково в 17:15, был встречен традиционной «водной аркой». Сразу после приземления высокопоставленная делегация, состоящая из руководителей авиакомпании, представителей бизнес-сообщества Дубая и иностранных СМИ, приняла участие в приеме в честь открытия рейса. Одновременно с приемом в Пулково начало полетов Эмирейтс в Санкт-Петербург праздновалось и на другом конце света. читать дальше... (Источник: Пресс-служба авиакомпании)

Полтавченко: У недобросовестных инвесторов отнимут памятники архитектуры
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

В ходе сегодняшнего объезда губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко принял решение создать рабочую группу в правительстве города, которая проведет инвентаризацию объектов культурного наследия. В случае если будет выявлено, что инвестор относится к этим памятника недобросовестно, объекты будут возвращены городу, сообщил журналистам градоначальник, передает корреспондент «БалтИнфо». «В городе, особенно в центре, очень много мест, зданий в аварийном состоянии, которые были в свое время взяты как инвестиционные проекты коммерческими структурами. Впоследствии эти структуры свои обязательства не выполнили. По семь и более лет люди ничего не делали», - заявил Полтавченко. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Смольный: Мы поддерживаем появление в Санкт-Петербурге крупных гостиничных сетей
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

За последние годы в Санкт-Петербурге появились крупные международные гостиничные операторы: Kempinski, Corinthia, ACCOR (бренды Novotel и IBIS), Rezidor (бренды Radisson и Park Inn), Sokos Hotel, Marriott (бренды Courtyard by Marriott и Renaissance), IHG (Holiday Inn, Staybridge, Crowne Plaza), Starwood (бренд "W"). В ближайшее время планируют выйти на рынок также операторы: Four Seasons Hotels & Resorts, Domina Hotels & Resorts, Fairmont Hotels & Resorts (Swissotel) и целый ряд других. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Комитета по инвестициям и стратегическим проектам администрации города. В пресс-службе отметили. читать дальше... (Источник: Регнум)

До конца года номерной фонд гостиниц Петербурга вырастет на 790 номеров
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

Темпы ввода гостиничной недвижимости в Петербурге не достигли докризисных показателей. До конца года, по данным АРИН, номерной фонд гостиниц Северной столицы увеличится на 790 номеров. По данным АРИН, на конец 3 квартала 2011 года в Петербурге функционирует 622 гостиницы с суммарным номерным фондом 26 тыс. номеров. «В январе-сентябре 2011 года было введено в эксплуатацию 11 гостиничных объектов с номерным фондом около 500 номеров. Наибольший объем ввода наблюдался в 2008-2009 годах, после чего темпы ввода снизились». - рассказывает Оксана Малеева, руководитель отдела аналитических исследований АРИН. В структуре номерного фонда действующих гостиниц наиболее широко представлены отели категории «3 звезды» (36%) и «4 звезды» (24%). читать дальше... (Источник: АБН)

Выставки и бренды "Ленэкспо" перешли подконтроль «ЭкспоФорума"
Россияг. Санкт-ПетербургВыставки

 02 ноября 2011 года ЗАО «ЭкспоФорум» приобрело весь портфель выставок ОАО «Ленэкспо» и стало крупнейшим в Санкт-Петербурге организатором выставок. ЗАО «ЭкспоФорум» приобрело 37 товарных знаков, информационные базы 10 выставочных проектов, а также сайт www.lenexpo.ru. Среди приобретенных выставок «Агрорусь», «Российский промышленник», «Энергетика и электротехника», «ИнтерАэроКом», «Зоошоу», «Санкт-Петербургский международный книжный салон» и другие. С 2012 года все приобретенные выставки будут проводиться новым организатором. С 2014 года после открытия строящегося конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум» мероприятия будут переведены на новую площадку. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Хельсинки и Петербург свяжут вертолеты
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Финская Сopterline, возобновившая в августе этого года сообщение между Таллином и Хельсинки, ищет вертолетную площадку в Петербурге. Полеты из Хельсинки в российскую северную столицу намечены на 2013 год. Финская компания Сopterline, возобновившая в августе этого года сообщение между Таллином и Хельсинки, намерена выйти на петербургский рынок вертолетных услуг в 2013 году. Об этом журналистам сообщил президент компании Сopterline OY Кари Люнберг. «Сейчас мы прорабатываем необходимую документацию, рассматриваем возможные площадки. Полеты планируем начать в 2013 году», - сказал К.Люнберг. читать дальше... (Источник: АБН)

Доходность гостиничного номера в Москве и Санкт-Петербурге выросла
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

Согласно исследованию рынка коммерческой недвижимости от компании Cushman & Wakefield с начала 2010 года на гостиничном рынке Москвы наблюдается рост показателя доходности на гостиничный номер, который увеличился на 11% за 9 текущего года месяцев. Его рост составил 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет izvestia.ru. Что касается доходности номеров в отелях Санкт-Петербурга, то здесь отмечается увеличение показателя на 10% в третьем квартале 2011 года, что подтверждает исследование компании Cushman & Wakefield. В качестве причины роста доходности номеров столичных гостиниц специалисты отмечают увеличения загрузки и средней стоимости номера в сутки. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Семинар "Трудовые отношения. Новое в законодательстве. Особенные вопросы"
Выставки

11 ноября 2011 СЕМИНАР «Трудовые отношения. Новое в законодательстве. Особенные вопросы» Место проведения: Санкт-Петербурге, Лиговский пр., дом 10, гостиница «Октябрьская, конференц-зал с 10.00 до 15.00 ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР – ИД «РИАЛ – ПРОНТО» Семинар ориентирован на специалистов кадровых служб организаций, руководителей, имеющих опыт работ в сфере трудовых отношений и кадрового делопроизводства. Цель семинара – рассмотрение состоявшихся в 2011г. актуальных изменений в трудовом законодательстве, обзор планируемых изменений, информирование участников о сформировавшейся позиции инспекции труда, ФСС, судебной практики по актуальным вопросам. читать дальше... (Источник: ТревелЭкспо)

В Калининградской области будет построен семейный парк отдыха
РоссияКалининградская областьСобытия

В Пионерском Калининградской области на берегу Балтийского моря будет построен семейный парк отдыха "Амберленд", говорится в сообщении пресс-службы губернатора региона. В пресс-релизе отмечается, что муниципальному образованию "Пионерский городской округ" выделена субсидия в размере почти 2 млн руб. на разработку проектно-сметной документации туристско-рекреационного образовательного парка "Амберленд – Янтарная земля" из средств региональной целевой программы "Развитие Калининградской области как туристического центра на 2007-2014 годы". читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Лоукостера Sky Express больше нет, но для чартерных перевозок авиакомпания не потеряна
РоссияАвиаперевозки

Лайнеры Sky Express могут удачно дополнять авиапарк «Кубани» и авиакомпания будет иметь хороший набор востребованных лайнеров. Многие специалисты по чартерным перевозкам перешли из Sky Express в «Авиалинии Кубани», так что авиакомпания, возможно, подхватит знамя и продолжит активно заниматься чартерами...Во вторник, 2 ноября, Росавиация аннулировала лицензию у компании Sky Express. Ее парк и даже сам бренд Sky Express переходит в управление «Авиалиний Кубани», части холдинга «Базэл». Росавиация аргументировала свое решение финансовыми проблемами перевозчика. Действительно, авиакомпания еще с 2008 года должна аэропорту «Внуково» более 1,5 млрд. рублей, а с 2010 года начали копиться и долги лизинговым компаниям. читать дальше... (Источник: RATA-news)

"Аэрофлот" за 9 месяцев увеличил перевозку пассажиров на 23,5%
РоссияАвиаперевозки

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии " в январе-сентябре 2011 г. увеличило перевозку пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,5% - до 10 млн 540,6 тыс. человек, говорится в сообщении компании. В частности, на международных направлениях пассажиропоток вырос на 22,7% - до 6 млн 600,2 тыс. человек, на внутренних - на 25% и составил 3 млн 940,4 тыс. человек. Пассажирооборот увеличился на 20,2% и составил 31 млрд 551,8 млн пкм. Процент занятости пассажирских кресел вырос на 0,4 процентных пункта - до 78,4%, при этом на международных линиях рост составил 0,9 п.п. - до 77,7%, на внутренних направлениях произошло снижение на 0,4 п.п. - до 80,1%. Предельный пассажирооброт вырос на 19,5% - до 40 млрд 224,7 млн пкм. В сентябре 2011 г. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Первый рейс "Аэрофлота" прибыл в мексиканский Канкун
РоссияАвиаперевозки

Первый рейс "Аэрофлота" прибыл во вторник в международный аэропорт мексиканского курортного города Канкун. Как сообщило министерство туризма Мексики, это первый прямой рейс российской авиакомпании в континентальную часть Латинской Америки. "Аэрофлот", ранее летавший на регулярной основе в Мехико, прекратил полеты в конце 1990-х годов. Сейчас компания осуществляет рейсы в Гавану и Пунта-Кану (Доминикана). Первым рейсом в Канкун прибыло более 200 пассажиров. Как указывалось в официальном сообщении на сайте "Аэрофлота", регулярные рейсы SU335/SU336 на популярный мексиканский курорт выполняются из терминала D аэропорта Шереметьево один раз в десять дней либо по понедельникам, либо по пятницам на комфортабельном лайнере А330-200. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

РЖД перевезли за октябрь 86,5 млн пассажиров
РоссияТранспорт

В октябре 2011 года на инфраструктуре РЖД перевезено 86,5 млн пассажиров, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них в пригородном сообщении отправлено 77,8 млн пассажиров (+6,7%), в дальнем следовании — 8,7 млн человек (+0,2%), говорится в сообщении компании. Пассажирооборот в октябре 2011 года составил 10,5 млрд пасс-км, что на 0,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В январе-октябре 2011 года отправлено 827 млн пассажиров, что на 4,5% больше, чем за аналогичный период 2010 года. Из них в дальнем следовании перевезено 97,1 млн пассажиров (на уровне прошлого года), в пригородном сообщении – 729,9 млн человек (+5,1%). читать дальше... (Источник: АБН)

В Доминикане в январе 2012 года ожидается рекордное число туристов из России
Доминиканская РеспубликаТуры

В Доминикане в январе 2012 года ожидается рекордное число российских туристов, что связано с увеличением частоты полетов и дополнительными рейсами, которые планируют поставить на данное направление некоторые авиакомпании, сообщили в представительстве министерства туризма Доминиканской республики в РФ и странах СНГ. "Мы ожидаем, что в январе Доминикану посетят более 25 тыс. российских туристов, что в 2,5 раза больше, чем в январе нынешнего года. Дополнительные рейсы планируют авиакомпания "Трансаэро" и возможно другие авиакомпании из регионов", - заявили порталу "Интерфакс-Туризм" в представительстве. Там также сообщили, что за 9 месяцев нынешнего года Доминикану посетили более 77 тыс. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Российский турпоток на Хайнань вырос на 44% с начала года
ГонконгТуры

Китайскую провинцию Хайнань за три квартала 2011 года посетили 146 тысяч российских туристов, что на 44% превосходит показатель за аналогичный период прошлого года. Россия, как свидетельствуют данные офиса по статистике острова, которые приводит портал What′s on Sanya, остаётся главным "поставщиком" иностранных туристов на "Восточные Гавайи". По темпам роста турпотока РФ догоняет Старый Свет - прирост по сравнению с прошлым годом составил 32,2%. За девять месяцев текущего года Хайнань посетило 374 тысячи европейских туристов. Всего же за отчетный период провинция приняла 21,56 миллиона туристов, что на 11% больше, чем за тот же период прошлого года. читать дальше... (Источник: РИА Новости)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ