Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
02 Ноя 2011 02:12:36 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 208 (2608) 2 ноября от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 207 (2607) 2 ноября

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Курорты Таиланда не затронуты наводнением, угрозы для россиян нет - МИД РФ
ТайландПроисшествия

Обстановка на популярных среди россиян курортах Таиланда в связи с наводнением в других районах страны не ухудшалась, серьезных происшествий с россиянами в этих районах не зафиксировано, заявили в МИД РФ. "Обстановка в курортных центрах Паттайя, на островах Пхукет, Самуй, Чанг опасений не вызывает, угрозы для жизни людей в этих местах в настоящее время нет. Каких-либо серьезных происшествий там с российскими гражданами в связи с наводнением не отмечено", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства во вторник. Одновременно на Смоленской площади вновь подтвердили свою рекомендацию россиянам воздерживаться от посещения районов Таиланда, пострадавших от наводнения. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Туристическое управление Таиланда информирует о ситуации с наводнениями
ТайландСобытия

По информации Туристического управления Таиланда, на сегодняшний день наиболее подвержены последствиям наводнения населенные пункты вдоль реки Чао Пхрайя, включая Бангкок и Аюттайю. Все остальные туристские районы в Центральном регионе Таиланда, включая Паттайю, Хуа Хин, Канчанабури и остров Чанг, не подвержены затоплению и продолжают действовать в нормальном режиме. Это же относится и к курортам в южной части Таиланда (остров Самуи, Пхукет, Краби и Пханг-Нга). Уровень воды в Аюттайе и некоторых других провинциях Центрального региона начинает спадать. Тем не менее, в полном объеме эти регионы будут открыты для туристов после полного восстановления. Большинство районов центрального Бангкока, являющихся популярными для иностранных туристов, свободны от воды. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Продажи туров в Таиланд на ноябрь упали
РоссияТайландТурыСобытия

Большинство районов центрального Бангкока, наиболее популярного у иностранных туристов, – свободны от воды, проинформировало вчера Туристическое управление Таиланда. Внутри Большого Бангкока некоторые предместья вдоль реки Чао Прайя оказались подтоплены. Однако в большинстве случаев это промышленные и жилые районы, не посещаемые туристами. Транспортные системы Бангкока продолжают работать в нормальном режиме. Такси и знаменитые «тук-туки» работают в ограниченном режиме в районах, не подвергшихся затоплению. Вообще наиболее тяжелыми, по информации Туристического управления, последствия наводнения оказались для населенных пунктов вдоль реки Чао Прайя, включая Бангкок и Аюттайю. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Заседание российско-болгарской рабочей группы по туризму
РоссияБолгарияСобытия

27 октября 2011 года в Геленджике состоялось 6-е заседание российско-болгарской Рабочей группы по туризму. Российскую делегацию возглавил Руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков. Помимо представителей Ростуризма, в ее состав вошли председатель Комиссии по делам молодежи и туризму Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Жидких и Заместитель руководителя Росавиации Олег Клим.  В состав болгарской делегации, которую возглавил заместитель Министра экономики, энергетики и туризма Республики Болгария Иво Маринов, вошли представители вышеуказанного министерства и Торговый Представитель Республики Болгария в Российской Федерации Илиан Цонев. читать дальше... (Источник: Ростуризм)

Авиакомпания "Эмирейтс" начала полеты в Санкт- Петербург
РоссияОбъединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)г. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

1 ноября в аэропорту Пулково- 2 совершил посадку рейс авиакомпании Эмирейтс ЕК-137, прибывший из Дубая. Этим рейсом были открыты регулярные полеты авиакомпании из Дубая, где базируется Эмирейтс, в г. Санкт-Петербург, второй по количеству населения город России. На борту ЕК-137 находилась делегация высокопоставленных сотрудников авиакомпании во главе с г-ном Тьерри Антинори, Вице-президентом Эмирейтс по глобальным пассажирским продажам и г-ном Салемом Обайдалла, Вице-президентом Эмирейтс по Европе и Российской Федерации. В международном терминале Пулково делегацию встречали Алексей Бакерей, Председатель Комитета по транспортно-транзитной политике г. Санкт-Петербург, и Сергей Эмдин, Генеральный директор ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (а/п Пулково). читать дальше... (Источник: Представительство ДТКМ Дубая в г. Москве)

Компания «ЭкспоФорум» купила выставочный бизнес «Ленэкспо»
Россияг. Санкт-ПетербургВыставки

01 ноября 2011 года ЗАО «ЭкспоФорум» подписало пакет договоров с ОАО «Ленэкспо», по содержанию которых компания стала крупнейшим в Санкт-Петербурге организатором выставок и оператором выставочного комплекса «Ленэкспо». ЗАО «ЭкспоФорум» приобрело весь портфель выставок ОАО «Ленэкспо» ‑ торговые марки и информационные базы выставочных проектов. С 2012 года все эти выставки будут проводиться новым организатором. Также ЗАО «ЭкспоФорум» взяло в аренду выставочный комплекс «Ленэкспо» с 01 ноября 2011 года по 31 декабря 2013 года. ЗАО «ЭкспоФорум» является правопреемником ОАО «Ленэкспо» по всем договорам, связанным с организацией выставок. читать дальше... (Источник: Пресс-служба фирмы)

Начал работу Петербургский культурный форум
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Сегодня в выставочном комплексе «Ленэкспо» открылся Петербургский культурный форум. В нем участвуют известные деятели культуры, представители власти и бизнеса. Главная тема форума – обсуждение вопросов инновационного развития сферы культуры. Организаторами форума выступили Правительство Санкт-Петербурга, Ленэкспо, Институт культурных программ, Союз музеев России и другие организации. В церемонии открытия форума приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, советник Президента России Юрий Лаптев, заместитель министра культуры Григорий Ивлиев. Георгий Полтавченко поздравил участников и гостей форума с его открытием и выразил надежду, что его проведение станет традиционным. «Нельзя забывать, что даже в трудные времена не обойтись без культуры. читать дальше... (Источник: Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга)

Музеям России пообещали увеличить финансирование
РоссияМузеи, памятникиСобытия

Расходы нас содержание российских музеев будут увеличены. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Дмитрии Козак в рамках открытия Международного музейного форума в Петербурге, передает корреспондент «БалтИнфо». По словам Козака, российское правительство всегда поддерживало и будет поддерживать музеи России. В связи с этим финансирование в этой сфере будет расти. Он также поздравил участников форума с началом работы. Козак подчеркнул, что для проведения этой встречи выбрано замечательное место – Эрмитаж, который является не только символом России, но и символом мировой культуры. Вице-премьер отметил, что музей сегодня является связующим звеном между наследием цивилизации и современным человеком. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

В Петербурге в 2012 году откроется отель сети «INDIGO»
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

Для России он станет первым, а всего в мире насчитывается 38 гостиниц этого бренда. В марте 2012 года в исторической части Петербурга (на улице Чайковского) откроется первый в России отель международного сетевого бренда «INDIGO». Гостиница будет рассчитана на 124 номера. Владельцем бренда является крупная компания-оператор InterContinental Hotels Group. Дизайн каждой гостиницы сети «INDIGO» индивидуален и базируется на истории здания или улицы, где отель расположен. Петербургский «INDIGO» будет открыт в здании постройки конца XIX века. Всего в мире насчитывается 38 отелей под брендом «INDIGO» - сообщают в комитете по инвестициям и стратегическим проектам городской администрации. читать дальше... (Источник: АБН)

К барьеру, господа!: вузы определили своих представителей для участия в «Новых лицах туризма 2011»
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Молодежный межвузовский конкурс «Новые лица туризма 2011», проводимый Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии совместно с Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга, набирает обороты. Вузы определились с представляющими их студентами, а студенты предоставили свои проекты на рассмотрение Экспертного совета конкурса. Напомним, что конкурс «Новые лица туризма» - традиционно яркое и масштабное событие в жизни туристического бизнеса Северо-Запада, которое РСТ при поддержке Комитета проводит уже в V раз. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

"Мисс туризм-2011 Великий Новгород"
РоссияНовгородская областьСобытия

3 ноября 2011 года в 19.00 в гостинице «Парк Инн» (Береста Палас) пройдет конкурс красоты и творчества «МИСС ТУРИЗМ 2011 Великий Новгород». Организаторами Конкурса выступили Санкт - Петербургский Государственный Университет сервиса и экономики (Новгородский филиал) и Центр Моды «Рандеву Имидж » при поддержке: Комитета физической культуры, спорта и туризма Новгородской области, Комитета по туризму и зарубежным связям Администрации Великого Новгорода, Комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода. Конкурс « МИСС ТУРИЗМ 2011 Великий Новгород» - яркое красочное шоу, которое проходит третий год, вызывая искренний интерес и поддержку у новгородцев и гостей города. читать дальше... (Источник: news.novgorod.ru)

В Москве и Санкт-Петербурге прошли рабочие встречи «Голландского Альянса»
РоссияНидерландыг. Санкт-ПетербургКонференции

20-21 октября 2011 года в Москве и Санкт-Петербурге прошли рабочие встречи «Голландского Альянса», организаторами которого являются Бюро по Туризму и Конгрессам Нидерландов (NBTC, авиакомпания КЛМ и аэропорт в Амстердаме «Схипхол». Примечательно, что даты проведения голландского воркшопа были приурочены к официальному визиту премьер-министра Нидерландов Марка Рютте и большой делегации бизнесменов и дипломатов из Голландии. читать дальше... (Источник: Голландский Альянс)

Региональный туризм – не Суздалем единым…
РоссияКонференцииСобытия

В Ярославле прошел I международный туристический форум VisitRussia. Двухдневное мероприятие вышло весьма представительным – более полутысячи участников из трех десятков российских регионов и эксперты из Германии, Китая, Италии, Бразилии, Чехии, Швейцарии, Индии, Словении. Один день для дискуссий, другой – для деловых переговоров. Шесть секций: интеграция России в мировую индустрию туризма, использование уникальных ресурсов российских регионов для развития туризма, туристические кластеры как инструмент инновационного развития отрасли, создание условий для туристических дестинаций и законодательное регулирование, приоритеты для увеличения объема въездного туризма в Россию, эфффектный брендинг, маркетинг и продвижение туристических территорий, развитие внутреннего туризма. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Не все любят экстрим на курорте
РоссияСобытия

Несчастные случаи с туристами за рубежом заставляют государство задуматься об ужесточении мер безопасности. Условия отдыха в странах,куда устремляются туристы, планируют взять на контроль. А для россиян могут ввести обязательное страхование. От общего к частному Случаи отравления в Турции, ДТП в Египте, наводнения в Таиланде и проблемы с вылетами из Болгарии заставили туристическое сообщество задуматься, насколько сегодня сфера отдыха безопасна. На международной юридической конференции «Безопасность индустрии туризма», прошедшей в Петербурге, эксперты пришли к выводу, что здесь есть над чем работать. Для того, чтобы при организации турпоездок не возникало опасений, необходимо выработать единые правила для всех стран, считают специалисты. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Количество авиакомпаний в России с начала года снизилось на 20%
РоссияАвиаперевозки

Количество коммерческих авиаперевозчиков, работающих в России, с начала года сократилось до 128 на 1 ноября с 160 на январь 2011 года, на 20%, говорится в сообщении Росавиации. "Основной причиной сокращения числа авиационных перевозчиков является несоответствие их деятельности сертификационным требованиям по обеспечению безопасности полетов, финансово-экономическому состоянию, а также качеству предоставляемых услуг", - отмечается в сообщении. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Bulgaria Air будет работать с российскими туроператорами напрямую
РоссияАвиаперевозки

Авиакомпания Bulgaria Air готова заключать прямые договоры с российскими туроператорами во избежание ситуаций, подобных той, которая произошла на болгарском направлении в конце летнего сезона, сообщается во вторник на сайте Ростуризма. Такое заявление на заседании российско-болгарской рабочей группы по туризму сделал министр экономики, энергетики и туризма Республики Болгарии Иво Маринов. "Заключение прямых договоров с Bulgaria Air позволит российским туроператорам иметь доступ к системе бронирования по своим блокам, а Ростуризм, в свою очередь, сможет своевременно информировать потребителей о тех туроператорских компаниях, которые напрямую работают с Bulgaria Air", - говорится на сайте ведомства. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Росавиация аннулировала сертификат Sky Express из-за плохого финсостояния
РоссияАвиаперевозки

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) РФ аннулировало сертификат авиаперевозчика ЗАО "Небесный Экспресс", работающего под брендом Sky Express, сообщило ведомство. "Сертификат аннулирован 31 октября в связи с ухудшением производственных показателей и финансово-экономического состояния деятельности эксплуатанта", - говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что с 30 октября ОАО "Авиационные линии Кубани" (авиакомпания "Кубань", входит в состав группы компаний "Базовый Элемент"), которое в настоящее время находится в процессе объединения с Sky Express, выполняет все регулярные и чартерные рейсы дискаунтера. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Поток российских туристов в Оман в 2011 году сохранится на уровне прошлого года
ОманТуры

Султанат Оман в 2011 году посетит примерно 3,5 тыс. российских туристов, что соответствует показателю 2010 года, сообщил представитель министерства по туризму Омана в Москве Георгий Леонтьев. "Мы ожидали гораздо более значительного роста, что напрямую связывалось с открытием прямого регулярного авиасообщения между Оманом и Москвой, - сообщил Г.Леонтьев порталу "Интерфакс-Туризм". – Подобные рейсы с 16 ноября планировала выполнять авиакомпания Oman Air, однако вылет 16 ноября не состоится. Возможно, данная программа начнется позже". Он также добавил, что по данным посольства, число виз, выданных гражданам России в октябре нынешнего года, вдвое превысило аналогичный показатель прошлого года. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Российские туристы не пострадали в результате землетрясения в Перу
ПеруПроисшествия

Российских туристов не затронуло землетрясение в Перу, которое произошло в стране в конце прошлой недели, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" российские туроператоры. В компаниях отметили, что российских туристов в Перу сейчас несколько сотен. "У нас в этот период были группы туристов, однако на их отдых землетрясение не повлияло – источник подземных толчков располагается вдали от туристических маршрутов", - рассказала специалист компании "Турэкспресс" Юлия Романова. Она сообщила, что между Перу и Россией нет прямых рейсов – туристы добираются до этой страны стыковочными рейсами KLM, Iberia и других европейских авиакомпаний. Сезон в Перу длится круглый год, в основном страну посещают индивидуальные путешественники. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Сирия планирует привлекать туристов из России и Китая
СирияТуры

Привлечение туристов с новых рынков - китайского и российского - станет основной частью новой стратегии развития турбизнеса Сирии, серьезно пострадавшего в результате продолжающихся более полугода антиправительственных протестов, заявила агентству Синьхуа министр туризма республики Ламия Асси. Турбизнес - второй по значимости источник иностранной валюты для экономики Сирии. В 2010 году страну посетило 8,5 миллиона туристов, в том числе 440,3 тысячи европейцев. В последние годы сирийские власти предприняли специальные меры для поддержания отрасли. В частности, были созданы новые турфирмы, занимающиеся приемом иностранных туристов. По словам Асси, турбизнес серьезно пострадал после начала беспорядков в стране в середине марта. читать дальше... (Источник: РИА Новости)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ