Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
25 Окт 2011 10:50:13 СЕМИНАР. <Трудовые отношения. Новое в законодательстве. Особенные вопросы> 11 ноября от фирмы TRAVEL EXPO
ООО «ТрэвелЭкспо»
Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна 14
Тел./факс: (812) 612-1165
Тел./факс: 8 (911) 182-4391, 8 (921) 424-5933
travelexpo@inbox.ru , www.travelexpo.ru

11 ноября 2011

СЕМИНАР

«Трудовые отношения. Новое в законодательстве. Особенные вопросы»

Место проведения: Санкт-Петербурге, Лиговский пр., дом 10, гостиница «Октябрьская, конференц-зал с 10.00 до 15.30

 

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР – ИД «РИАЛ – ПРОНТО»

 

Семинар ориентирован на специалистов кадровых служб организаций, руководителей, имеющих опыт работ в сфере трудовых отношений и кадрового делопроизводства.

 

Цель семинара – рассмотрение состоявшихся в 2011г. актуальных изменений в трудовом законодательстве, обзор планируемых изменений, информирование участников о сформировавшейся позиции Государственной инспекции труда в Санкт-Петербурге, ГУ Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, судебной практики по актуальным вопросам. Будут рассмотрены судебные решения, примеры административных дел и даны рекомендации участникам о правильном выполнении действующих норм. В программе семинара запланирован круглый стол (1,5 часа) для ответов на вопросы участников. Состав группы – не более 25 организаций, что обеспечит возможность всем участникам получить ответы на интересующие вопросы.

 

В семинаре примут участие:

- представители Государственной инспекции труда, ФСС, судья федерального районного суда общей юрисдикции.

 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

1.      Состоявшиеся в 2011г. и ожидаемые изменения в трудовом законодательстве.

2.      Изменения в порядке проведения надзорных мероприятий Государственной инспекции турда, ФСС. Изменения в административной и уголовной ответственности за нарушение трудового законодательства.

3.      Изменения в порядке аттестации рабочих мест. Новый порядок аттестации рабочих мест. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011 N 342н "Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда".  Приказ Минздравсоцразвития № 205Н. Рекомендации участникам по выполнению требований.

4.      Новая форма больничного листа. Порядок заполнения. Тренинг по заполнению второй части больничного листа «Заполняется работодателем». Актуальные изменения в 2011 в основаниях выплаты и порядке расчета пособий по нетрудоспособности, беременности и родам, уходу за ребенком и т.п. Практика применения новых правил. Позиция ФСС.

5.      Изменения в порядке предоставления отпусков. Конвенция МОТ «О ежегодных отпусках»- что изменилось с 06.09.2011? Перечень изменений.

6.      Оплата труда. Минимальный размер ОТ в 2011г. Региональные соглашения. Размер МРОТ в СПб.

7.      Отдельные  актуальные вопросы трудовых отношений.

7.1.       Прием на работу. Трудовой договор или гражданско-правовое соглашение? Признание гражданско-правового договора трудовым. Ученический договор. Обязательные условия трудового договора. Условия об испытательном сроке. Признание работника не прошедшим испытательный срок. Срочный трудовой договор. Когда можно заключать? Примеры из практики. Возможности ТК РФ по установлению оптимального для организации режима рабочего времени (смены, гибкий и скользящий графики работ, разделение рабочего дня на части, работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени: совместительство, сверхурочная работа, ненормированный рабочий день, суммированный учет рабочего времени, работа в ночное время, работа в выходные и праздничные дни).

7.2.       Прекращение трудового договора. Увольнение по инициативе работодателя – основания, как правильно оформить (сокращение, увольнение за несоответствие занимаемой должности, увольнение за утрату доверия, совершение проступка (хищение, прогул алкогольное опьянение ит.п.). Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от Сторон (утрата специального разрешения). Последствия незаконного увольнения. Восстановление на работе. Увольнение отсутствующего сотрудника. Практика Трудовой инспекции, судебная практика.

7.3.       Трудовые книжки. Типичные ошибки. Правила оформления, внесения записей о приеме на работу, увольнении, правила внесения исправлений. Спорные ситуации, сложные случаи из практики Трудовой инспекции. Рекомендации участникам.

7.4.       Материальная ответственность сторон трудового договора. Полная индивидуальная и коллективная ответственность работника. Ответственность работодателя. Основания для привлечения к ответственности, срок давности. Рассмотрение примеров из практики, обзор судебных решений. Позиция контролирующих органов, суда.

8.      Обзор судебной практики и практики контрольных мероприятий Трудовой Инспекции. Примеры решений. Типичные ошибки.

Участникам предлагается заранее направить свои вопросы для рассмотрения на семинаре. Вопросы можно направить на почту urioncenter@mail.ru

Стоимость участия для предприятий сферы индустрии туризма и гостеприимства – 3460 руб. (НДС не облагается)

Скидки: организациям, ранее принимавшим участие в мероприятиях ООО «ТрэвелЭкспо» - 5%.

В стоимость участия входят кофе-брейк,  материалы по теме семинара, в т.ч. на CD.

Предварительная регистрация для участия в обязательна. Регистрация участников по тел./факс: (812) 612-11-65, 7-911-182-43-91, по электронной почте urioncenter@mail.ru  или travelexpo@inbox.ru.

Оригиналы счетов, актов выдаются на мероприятии.

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ