Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
25 Окт 2011 00:42:03 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 200 (2600) 24 октября от фирмы ПИТЕР-Т

Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 200 (2600) 24 октября


Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),  e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ruTours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Землетрясение в Турции: жертвами могут стать до 1000 человек.
ТурцияПроисшествия

Анкара, 23 октября. Землетрясение на юго-востоке Турции полностью разрушило 50 жилых домов, около 1 тыс. зданий получили серьезные повреждения, сообщил глава сейсмологической обсерватории Босфорского университета Мустафа Эрдик на пресс-конференции в Стамбуле, которую в прямом эфире показали местные телеканалы. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Глубокое погружение в новинки Нидерландов.
РоссияНидерландыг. Санкт-ПетербургВыставки

В минувшую пятницу в Санкт-Петербурге «Голландский Альянс», участниками которого являются Бюро по Туризму и Конгрессам Нидерландов, авиакомпания КЛМ и аэропорт в Амстердаме «Схипхол», провел рабочую встречу для турфирм, работающих с данным направлением. Посетители, а их было свыше 100 человек, имели возможность лично пообщаться с представителями ведущих компаний сферы гостеприимства Нидерландов, получить у них свежие каталоги и буклеты, узнать последние новости. В воркшопе приняли участие шесть принимающих турфирм Голландии, туристический офис Amsterdam Toerisme & Congres Bureau, ювелирные компании, отели, транспортные компании, а также Музей ван Гога, парк миниатюр Madurodam B.V. и цветочный парк Keukenhof. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Тайланд попросит помочь восстановить свою туриндустрию.
ТайландСобытияПроисшествия

Управление по туризму Таиланда готовит серьезные меры, которые позволят помочь индустрии туризма восстановиться после наводнения. Как сообщает управление, план Тайланда по туристическому потоку в 2011 году составляет более 15 миллионов человек. При этом, этот показатель может достичь 19 миллионов человек, если негативные последствия наводнения будут оперативно устранены. В частности Управление в ноябре пригласит представителей более 130 туроператоров из Сингапура, Малайзии, Индонезии, Вьетнама, Индии и Австралии посетить Бангкок и другие центры, включая Паттайю, а также побывать на празднике в Чиангмае. Представителям туриндустрии предоставят возможность своими глазами увидеть страну после наводнения. 
читать дальше... (Источник: Туринфо)

Антирейтинг отелей Турции и Египта обнародуют в ноябре.
РоссияЕгипетТурцияОтели

В ноябре Общественная Палата РФ будет объявлены результаты рейтинга небезопасных заграничных отелей. В «черный список» войдут гостиницы Египта и Турции. Об этом корреспонденту «Туринфо» сообщил эксперт рабочей группы Общественной палаты по защите прав граждан России за рубежом и международному туризму Дмитрий Давыденко. По его словам, в данный момент рабочая группа Общественной Палаты отлаживает механизм практического использования рейтинга. Рейтинг будет опубликован на сайте Общественной палаты и, возможно, - на сайте Ростуризма. читать дальше... (Источник: Туринфо)

То, что вы хотели знать о визах
РоссияВизы и паспорта

"Фонтанка.fi" публикует ответы Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге на вопросы читателей, связанные с оформлением финских виз. - Здравствуйте. У меня действующая виза до 27 декабря. Новый год хочу встретить в Хельсинки. Могу ли я подать документы на новую визу сейчас, и не будет ли при этом аннулирована нынешняя виза? - Документы на оформление новой визы, как правило, подаются за 1 месяц до срока окончания действия нынешней. При оформлении новой визы старая аннулируется. Однако в преддверии празднования Нового года могут произойти некоторые изменения, поэтому просим вас связаться с Генеральным консульством в начале ноября, чтобы выяснить актуальное положение вещей. - У меня в паспорте скоро кончатся страницы, все заполнено штампами. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

В Архангельске не хватает гостиничных номеров для высокопоставленных лиц
РоссияАрхангельская областьОтели

22-23 сентября 2011 года в Архангельске проходил второй международный арктический форум «Арктика – территория диалога». Гостиницы Архангельска с трудом смогли разместить всех участников Форума. Цены на размещение в местных гостиницах, по мнению участников, были не намного ниже, чем в отелях столицы. Эксперты в области гостиничного бизнеса говорят о том, что обычно в Архангельске не проходят настолько масштабные мероприятие – этим и вызван уровень подготовки местных гостиниц. Так же, специалисты в области гостиничного бизнеса говорят о том, что с появлением Северного Арктического Федерального университета возросла вероятность проведения в Архангельске масштабных встреч и крупных конференций арктической направленности. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Гостиничный бум
РоссияОтели

На этой неделе в Москве прошла международная инвестиционная конференция Russia & CIS Hotel Investment Conference, посвященная развитию гостиничного бизнеса в России и странах СНГ. По традиции конференция собрала ведущих экспертов и профессионалов гостиничной отрасли со всего мира, инвесторов, руководителей ведущих гостиничных компаний. На конференции обсуждались самые разные темы, но все выступавшие отметили, что гостиничный рынок России является перспективным, поэтому все гостиничные компании намерены увеличивать здесь свое присутствие в России. В ближайшие пять лет в России откроется полсотни отелей под международными брендами. На сегодня в России присутствуют практически все крупные международные управляющие гостиничные компании. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Расходы на деловой туризм в 2011 году вырастут на 9%
РоссияФинансы

Расходы на деловой туризм в 2011 году вырастут на 9,2% и превысят $1 трлн, прогнозируют эксперты. Этот показатель демонстрировал рост и в прошлом году – на 8,4% по отношению к 2009 году. По мнению экспертов динамика показателей, характеризующих мировой деловой туризм, напрямую зависит от состояния международной торговли. Реагирует деловой туризм и на изменение в "географии" делового туризма. Более быстрыми темпами будет развиваться деловой туризм в странах БРИК. В течение ближайших пяти лет самые быстрые темпы роста делового туризма будет демонстрировать Китай – 11,2% и Индия – 10,8%. России отведено третье место – 7,1%, и замыкает группу Бразилия – 7%. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Ленинградская область создает положительный образ для привлечения туристов
РоссияЛенинградская областьБизнес

Как влияет образ территории на туристские потоки обсудили на межрегиональной конференции «Создание положительного образа территории – фактор увеличения турпотока в регион», организованной Комитетом по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области в рамках XIX международной туристской выставки «INWETEX – CIS Travel Market» 13 октября 2011 в Ленэкспо. В работе конференции приняли участие руководители и специалисты органов управления туризмом регионов России, консалтинговых компаний, учебных заведений, организаций индустрии туризма. Проведение данной конференции стало одним из шагов к разработке туристического бренда Ленинградской области и муниципальных образований региона. читать дальше... (Источник: Лентревел)

Инна Бельтюкова записалась в кредиторы «Капитал тура»
РоссияБизнесПроисшествия

В списке кредиторов компании «Капитал тур» на сайте Высшего арбитражного суда РФ появилась сама Инна Бельтюкова. Трудно представить себе более изощренное проявление цинизма. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Ленинградская область была представлена на выставке INWETEX – CIS Travel Market
РоссияЛенинградская областьВыставки

15 октября завершилась неделя выставок для представителей турбизнеса. Одним из главных событий этой недели была XIX международная туристская выставка INWETEX – CIS Travel Market. Выставка известна, как один из мощных форумов для установления и развития туристских связей Северо-Западного региона с представителями российского турбизнеса и зарубежными партнерами. Она объединяет туристские компании, курорты, санатории, отели, дома отдыха, национальные ассоциации, региональные администрации, специализированные СМИ из разных стран мира. В выставке участвовали 475 ведущих туроператоров и национальных туристских офисов из 36 стран мира и свыше 9 000 специалистов отрасли Северо-Западного и других регионов РФ, ближнего и дальнего зарубежья. читать дальше... (Источник: Лентревел)

В Коми на территории финно-угорского этнопарка появятся спа-центр и аквапарк
РоссияРеспублика КомиСобытия

Проект строительства второй очереди финно-угорского этнокультурного парка в с.Ыб Сыктывдинского района презентовали на заседании правительства Коми сегодня, 21 октября. Как рассказал генеральный директор компании "Санлайн" Виктор Шкидченко, основой парка станет гостинично-развлекательный центр, который будет создан в виде каскада зданий. "Мы постарались сделать так, чтобы в зимнее время посетителям не приходилось мерзнуть - основные услуги можно будет получить, не выходя из здания",- отметил В.Шкидченко. В гостиничный комплекс войдут торговые павильоны, бар, индивидуальные коттеджи, коттеджи для проведения корпоративов, зона для катания на ватрушках, лыжные трассы, озеро, которое зимой будет превращаться в каток, а также открытые и крытые детские площадки. читать дальше... (Источник: Регнум)

Sky Express покидает рынок
РоссияАвиаперевозки

Sky Express и "Авиалинии Кубани" начали объединять маршрутные сети и с 29 октября сократят до 60% регулярных рейсов. Пассажиры больше не найдут в их расписании такие популярные рейсы, как из Москвы в Петербург, Калининград, Казань (выполнялись под брендом Sky Express). При этом сохранятся направления из Москвы в Краснодар, Челябинск, Владикавказ и Ростов-на-Дону и из Краснодара в Сочи, Тель-Авив, Дубай, Ереван и Стамбул. Авиакомпания Sky Express объявила об отмене целого ряда рейсов в рамках объединения с 29 октября маршрутных сетей с "Авиалиниями Кубани". В частности, прекратятся полеты из Москвы в Калининград. Петербург, Казань. В Sky Express уточнили, что билеты на эти рейсы в зимнем сезоне не продавались. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Белорусский «зайчик» перебежал дорогу туристам. Колебания местной валюты не дают возможности сформировать цены
РоссияБелоруссияТуры

Любопытная ситуация складывается с продажей туров в Белоруссию. Казалось бы, обвал белорусского рубля на руку российским туристам. Действительно, поездки к соседям стали дешевле, но… только для самостоятельных путешественников. «Расчеты туроператоров с белорусскими санаториями ведутся по договорному курсу, который из-за неустойчивости местной валюты меняется каждый месяц, – рассказал гендиректор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин. – При этом бывает, что по просьбе белорусов нам приходится доплачивать из своего кармана, чтобы туристам были указаны услуги в должном объеме. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

На дорогах Финляндии вводятся «зимние» ограничения скорости.
ФинляндияТранспортСобытия

Туристы, которые предпочитают совершать поездки в Финляндию на машине должны учесть, что со следующей недели, начиная с северных районов страны, будут вводиться ограничения скорости, действующие в зимний период, сообщает Stopinfin. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

В Петербурге работают около 50 голландских компаний
Россияг. Санкт-ПетербургКонференции

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и премьер-министр Королевства Нидерланды Марк Рютте обсудили в Смольном перспективы сотрудничества. Георгий Полтавченко в числе приоритетов назвал транспортно-логистический комплекс, премьер Нидерландов - сферу телекоммуникаций. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и премьер-министр Королевства Нидерланды Марк Рютте обсудили в Смольном перспективы сотрудничества. Георгий Полтавченко в числе приоритетов назвал транспортно-логистический комплекс. В частности, в сфере грузовых перевозок между Петербургом и портами Нидерландов, а также в развитии внутригородского водного пассажирского транспорта северной столицы. «Мы планируем изучить ваш опыт в этой сфере», - сказал Полтавченко. читать дальше... (Источник: АБН)

Здание Соловецкой школы сдавали туристам (Архангельская область)
РоссияАрхангельская областьПроисшествия

В Архангельской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора МОУ "Соловецкая общеобразовательная школа". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Приморская межрайонная прокуратура провела проверку по заявлению жителей МО "Соловецкое" о незаконном использовании помещений МОУ "Соловецкая средняя общеобразовательная школа" и детского сада при школе. Установлено, что в период с июня по август 2011 года здание школы предоставлялось для проживания группам туристов численностью по 40 человек, приехавших в пос. Соловецкий, без заключений договоров сдачи имущества в аренду, а также без согласия собственника. читать дальше... (Источник: Регнум)

Строительство нового зоопарка может начаться в 2012 году
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Губернатор Георгий Полтавченко провел сегодня в Смольном рабочее совещание, посвященное строительству нового зоопарка в Приморском районе Петербурга. В нем приняли участие руководители профильных комитетов и представители компании «Интарсия», которая занимается проектированием и инженерной подготовкой территорий будущего зоопарка. Как отмечалось в ходе совещания, на сегодняшний день полностью проработаны вопросы возможного влияния на экологическую обстановку в зоне строительства. В частности, учтено воздействие на соседние водные объекты, обеспечена защита будущего зоопарка от подтопления, решен вопрос с сохранением редкого кустарника восковника, минимизировано влияние проходящей поблизости трассы Западного скоростного диаметра. читать дальше... (Источник: Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга)

В январе жители России отправятся на шопинг в Корею
КНДРТуры

Все знают январь как месяц распродаж. Крупные распродажи проходят не только в магазинах России, но и по всему миру. Жители Приморья часто совершают шопинг-туры в ближайшие страны. Январь и февраль 2012 года станут особенно привлекательными для шопинг-туристов – магазины Южной Кореи объявляют тотальную распродажу Korea Grand Sale, которая пройдет с 9 января по 29 февраля. Эту распродажу планируется превратить в настоящий праздник. Со специальными предложениями для туристов выступят не только магазины, но и парки развлечений, рестораны, гостиницы и отели. Так же иностранным туристам будут предлагаться специальные скидки, бесплатное посещение музеев и развлекательных мероприятий. читать дальше... (Источник: ProHotel)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ