Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
20 Окт 2011 10:08:18 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 198 (2598) 20 октября от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 198 (2598) 20 октября

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


«Голландский Альянс», участниками которого являются Бюро по Туризму и Конгрессам Нидерландов, авиакомпания КЛМ и аэропорт в Амстердаме «Схипхол», имеет честь пригласить Вас на рабочую встречу в Санкт-Петербурге  21 октября 2011 года. Вы узнаете последние новости туриндустрии Голландии и познакомитесь с ведущими компаниями, работающими на рынке Нидерландов.

Приглашаем Вас к участию в рабочих встрече:

В Санкт-Петербурге 21 октября с 11.00 до 15.30

Отель Corinthia, зал «Санкт-Петербург». Адрес: Невский проспект, д.57

 

Для посещения просим Вас зарегистрироваться по адресу:  Russia@holland.com       

 


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Пассажиров рейса Хургада–Петербург отправят домой глубокой ночью.
РоссияЕгипетг. Санкт-ПетербургПроисшествия

Boeing 767-300 авиакомпании «Россия», совершавший рейс FV2692 из Хургады, аварийно сел в Симферополе по техническим причинам. За пассажирами вылетели резервные самолеты, которые отправятся в Петербург около 02.00 МСК. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщила начальник отдела связей с общественностью авиакомпании «Россия» Марина Пешехонова. Самолет из Хургады должен был прилететь в Пулково 19 октября в 22.50 МСК. Однако во время полета над территорией Украины пилоты зафиксировали отказ одного из двух генераторов. Экипаж принял решение посадить самолет в запасном аэропорту - Симферополе. Посадка прошла в штатном режиме. На борту находились 270 человек.  читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Основные итоги 19-й сессии Генеральной Ассамблеи ЮНВТО
ЕвропаКонференцииСобытия

Более 600 представителей от стран-членов Всемирной туристской организации ООН и присоединившихся членов, участвовавших в сессии, единогласно приняли предложенные реформы в организации, что позволит ей стать более оперативной и эффективной с точки зрения выполнения актуальных и перспективных задач. Последние два года в ЮНВТО идет постепенный, но целенаправленный процесс реформ, – сказал Генеральный секретарь ЮНВТО Талеб Рифаи, представляя на рассмотрение Ассамблеи Белую книгу – своеобразный план реформирования организации, выполнение которого станет ответом на изменения международных реалий. – Всемирная туристская организация прекрасно понимает происходящие изменения контекста в туристическом секторе, а также потребности своих членов. читать дальше... (Источник: Ростуризм)

Позиции РСТ и АТОР по поправкам в отраслевой закон практически полностью совпадают.
РоссияЗаконодательствоСобытия

Вчера в РИА «Новости» состоялась совместная пресс-конференция вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина и первого вице-президента Ассоциации туроператоров Владимира Канторовича. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Ростуризм информирует о ситуации в Таиланде
РоссияТайландКурортыПроисшествия

По сообщению МИД России, в результате наводнения, вызванного затяжными сильными дождями, в центральных и восточных регионах Таиланда сохраняется критическая ситуация. Подтоплена северная часть Бангкока, заливает и другие районы таиландской столицы. Местные власти принимают меры по обеспечению безопасности населения и укреплению дамб вокруг мегаполиса. Обстановка в популярных туристических центрах - г. Паттайя, острова Пхукет, Самуи, Чанг - опасений не вызывает, угрозы затопления там сейчас нет. Центральный международный аэропорт Бангкока «Суваннапхум» работает в обычном режиме. Каких-либо серьезных происшествий с российскими гражданами в связи с наводнением не отмечено. читать дальше... (Источник: Ростуризм)

Вместо стимулирования авиарынка власти решили затормозить его развитие.
РоссияБизнесАвиаперевозки

Российская пассажирская авиация оказалась сейчас в довольно сложной ситуации. С одной стороны, авиаперевозки в стране активно развиваются, становятся весьма привлекательным сегментом рынка, притягивающим к себе внимание новых, в том числе иностранных игроков. А с другой – в отрасли есть глубокие системные проблемы, и именно они, в первую очередь, влияют на безопасность полетов и возможности выживания авиакомпаний. К чему может привести такая ситуация? Ответы на этот вопрос попытались дать участники 9-го международного авиационного форума «Крылья России – 2011». В прошлом году отечественные авиакомпании перевезли 57 млн. пассажиров, что на 26% больше, чем в предыдущем. За восемь месяцев 2011 объемы перевозки подросли еще примерно на 12%. читать дальше... (Источник: RATA-news)

В Пулково открыли киоски самостоятельной регистрации пассажиров
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

В петербургском аэропорту Пулково начали работать киоски самостоятельной регистрации на рейсы Аэрофлота. Сделано это для удобства пассажиров и сокращения времени ожидания в очередях на регистрацию. Кроме Петербурга такую услугу Аэрофлот предлагает своим пассажирам в аэропортах Москвы (Шереметьево), Калининграда (Храброво), Лондона (Хитроу), Токио (Нарита) и аэропорту Ларнаки — сообщают в пресс-службе компании. Всего, к настоящему времени, крупнейший российский авиаперевозчик открыл более 90 киосков самостоятельной регистрации. Как сообщают в руководстве Аэрофлота, компания делает ставку на внедрение информационных технологий во все сферы деятельности, как средства повышения качества обслуживания клиентов и экономической эффективности. читать дальше... (Источник: АБН)

Зимой - на море с авиакомпанией "Россия".
Россияг. Санкт-ПетербургТурыАвиаперевозки

В осенне-зимнем сезоне 2011/2012гг. авиакомпания "Россия" предложит пассажирам широкую программу полётов по популярным курортным направлениям. В расписании представлены новинки и традиционные рейсы к местам отдыха на любой вкус,  выполняемые в рамках регулярной и чартерной программы. С 17 октября и далее с 27 октября каждые 2 недели выполняются полёты на остров Пхукет. Отправиться на один из самых знаменитых курортов юго-восточной Азии можно будет по четвергам: чартерные рейсы FV6803/6804 вылетают из Пулково в 19:40. 

20 октября стартуют полёты в Индию, на курорт Гоа. Чартерные рейсы FV6801/6802 также будут выполняться по четвергам с периодичностью один раз в две недели. Отправление из Санкт-Петербурга в 14:30 (20 октября - в 13:00). читать дальше... (Источник: Пресс-центр ГТК "Россия")

MTA удостоилась престижной награды на всемирной конференции по развитию авиамаршрутов.
ЕвропаКонференцииАвиаперевозки

Старания Мальтийского управления по туризму (MTA) в области маркетинга Мальты в качестве туристического направления получили достойнуюмеждународную оценку на самой Конференции по Развитию Авиамаршрутов, прошедшей на прошлой неделе в Берлине. MTA была признана лучшим национальным туристическим офисом, выигравшим на читать дальше... (Источник: Malta Tourism Office - Moscow)

Депутаты Петербурга приняли поправки ко 2-у чтению городского бюджета на 2012 год
Россияг. Санкт-ПетербургФинансы

Законодательное собрание Петербурга сегодня приняло поправки губернатора и бюджетно-финансового комитета ЗС ко второму чтению проекта городского бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов. Согласно поправке, доходы Петербурга предложено увеличить на 12,4 млрд. рублей, расходы — на 11,8 млрд. рублей. Доходы городское правительство планирует увеличить за счет налоговых и неналоговых доходов – на 10,1 млрд. рублей, а также за счет уточнения безвозмездных поступлений из федерального бюджета – на 2,3 млрд. рублей. Из проекта бюджета исключены ассигнования на приобретение оборудования для строительства Орловского тоннеля (3,5 млрд. рублей); на строительство Ново-Адмиралтейского моста (1,5 млрд. рублей); на строительство моста в районе о. Серный (1 млрд. читать дальше... (Источник: АБН)

Почти 10 000 профессионалов посетили INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2011.
Россияг. Санкт-ПетербургВыставкиСобытия

14 октября 2011 завершила свою работу Неделя туристских выставок в Санкт-Петербурге, в рамках которой работали специализированные выставки: INWETEX-CIS Travel Market, КУРОРТЫ 2011, MICE индустрия, Медицинский туризм и Санкт-Петербургский Форум «Новый взгляд на Россию». В течение трех дней на выставочной площадке проходили деловые встречи и переговоры, заключались сделки и подписывались протоколы о намерениях, обсуждались актуальные вопросы отрасли. читать дальше... (Источник: Санкт-Петербург Экспресс)

Мышление в форме диалога для отельеров и властей.
Россияг. Санкт-ПетербургВыставкиКонференции

Гостиничный рынок Санкт-Петербурга, по мнению многих экспертов, ещё далек от насыщения. Однако его дальнейшее развитие во многом будет зависеть от наличия четкой и ясной регулятивной базы и от умения вести конструктивный разговор с органами государственной власти. Таковы лишь некоторые итоги тематической сессии «Гостиницы – прямой диалог бизнеса и власти" II Петербургского гостиничного форума, организованным Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии при поддержке ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» в рамках деловой программы выставки INWETEX CIS& TRAVEL MARKET. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Получит ли молодежный туризм в России новый вектор развития? Приглашаем к дискуссии.
Россияг. Санкт-ПетербургКонференцииСобытия

Санкт-Петербург не только по праву носит звание «туристской столицы России», но и удерживает лидирующие позиции в научном осмыслении актуальных проблем туристской отрасли. 20 октября 2011 г. в Санкт-Петербургском государственном инженерно-экономическом университете состоится международная научно-практическая конференция «Молодежный туризм в России: новый вектор развития». По словам секретаря-координатора конференции Маргариты Гавриловой, молодежный туризм как отдельный вид туризма в нашей стране находится пока на этапе становления. Именно сейчас чрезвычайно важно определить его в научном отношении, дабы затем обеспечить меры по поддержке и практическому внедрению со стороны органов государственной власти и туристского сообщества. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Митьки в Новом Петергофе - остановка на царской дороге.
Россияг. Санкт-ПетербургВыставкиКонференции

25 октября 2011 года в 11.00 в Петергофе состоится открытие передвижной выставки «Остановка по требованию» творческого объединения Митьки. Легендарные питерские «Митьки», недавно отпраздновавшие 25-летний творческий юбилей выставкой в Манеже, отправились в путешествие по России, совершая «остановки по требованию» в различных городах.  Выставку уже посмотрели жители Екатеринбурга и Пскова и теперь она добралась до Петергофа. В основе идеи «Остановка по требованию» выставки лежит желание показать зрителю Петербург и его пригороды, таким, каким его ещё привыкли воспринимать художники 20-го века, но каким уже скоро сложно будет увидеть его в 21-ом веке, сильно меняющем его облик.  читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Очередные торги по продаже гостиницы «Астория» не состоялись
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

Очередные торги по продаже гостиницы «Астория» с земельным участком в Санкт-Петербурге, назначенные на 19 октября 2011 года, снова не состоялись. Главной причиной этого стало отсутствие предложений по цене, пишет nw.ria.ru. Напомним, что стартовая цена здания гостиницы с земельным участком площадью 0,3 га составляла 1,5 миллиарда рублей. До этого гостиница не раз выставлялась на торги, но пока безуспешно. Прежняя стоимость «Астории» совместно с земельным участком оценивалась в 2,2 миллиарда рублей. Но, учитывая отсутствие предложений и повышенного интереса к гостинице, было принято решение снизить начальную стоимость. Снижение первоначальной цены составило около 30%, чтобы сделать объект наиболее привлекательным для покупателей. читать дальше... (Источник: ProHotel)

В течение следующего десятилетия номерной фонд Rezidor может увеличиться до 30 тысяч номеров
РоссияОтели

Группа отелей Rezidor Hotel Group, являющаяся одной из динамично развивающихся компаний в мире, особое внимание уделяет гостиничному рынку России, стран СНГ и Балтии. Особенно это касается крупных экономических и туристических центров. В течение следующего десятилетия компания Rezidor не исключает возможность значительного увеличения номерного фонда своей сети по этим направлением до 25-30 тысяч номеров. Об этом сообщил Президент и Генеральный директор гостиничной сети Rezidor Hotel Group Курт Риттер на конференции по гостиничной недвижимости Russia & CIS, пишет riarealty.ru. Учитывая, что в последние десять лет в России компания открыла гостиницы с общим номерным фондом в 10 тысяч номеров, то возможно в будущем появятся новые отели с несколькими десятками тысяч номеров. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Российские музеи получили финские премии.
РоссияФинляндияВыставкиСобытия

В рамках этнографической выставки 2011 года Музейным ведомством Финляндии (МВФ) была отмечена работа музеев финно-угорских регионов Российской Федерации и присуждены денежные премии, передает Independent News. Организаторами конкурса была отмечена оригинальность в представлении культурологических и этнографических проектов, богатство и информативн читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Музей живой истории появится в Новгородской области на легендарной Шум-горе
РоссияНовгородская областьМузеи, памятники

В Новгородской области появится музей под открытым небом "Княжья гора", который расположится в районе легендарной сопки Шум-гора в Батецком районе области, сообщил журналистам директор Центра организации археологических исследований Сергей Трояновский. Проект живого музея получил грант европейской комиссии по культурному развитию в размере 300 тысяч евро с условием софинансирования со стороны новгородских властей. Музей на Шум-горе, одном из самых загадочных и больших средневековых курганов Европы, где по легенде захоронены князь Рюрик и его ближайшие 12 воинов, включит в себя ранние средневековые постройки с присутствием скандинавских мотивов. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Российский туроператор запускает в Турции проект по обслуживанию VIP-туристов
ТурцияТуры

Число россиян, пользующихся исключительно туруслугами класса "люкс", заметно выросло в последние годы, в связи с чем туроператор «Пегас Туристик» запускает в Турции новый проект по обслуживанию VIP- клиентов, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» генеральный директор компании Анна Подгорная. «Речь идет о создании особого подразделения в нашей компании, которое после соответствующей специальной подготовки будет заниматься организацией отдыха VIP –туристов, - сказала А.Подгорная в среду. - Этот отдел будет формировать турпакеты для данного сегмента туристов, составляющих пока примерно 1% от общего числа наших клиентов". читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Дни финской кухни в Санкт-Петербурге.
РоссияФинляндияг. Санкт-ПетербургСобытия

С 13 по 15 октября 2011 года группа компаний Свои в Городе (Россия, Санкт-Петербург) и Tawastia Group (Финляндия, Хямеенлинна) провели Дни финской кухни в Санкт-Петербурге. Мероприятия прошли в комплексе, принадлежащем группе компаний Свои в Городе, расположенном на Конногвардейском бульваре 4 и состоящем из ресторана Русская Рюмочная №1, Музея Русской Водки и Галереи при ресторане, Важно отметить, что ресторан Русская Рюмочная №1 – член Международной гильдии гастрономов (Chaine de Rotisseurs). На открытии Дней финской кухни с приветственными речами выступили:

• Аули Карвонен, консул Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге читать дальше... (Источник: Питер-Т)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ