Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
18 Окт 2011 10:15:30 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 196 (2596) 18 октября от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 196 (2596) 18 октября

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


Туристический Workshop Германии в Санкт-Петербурге

18 октября 2011 года в 16 часов в отеле «

Амбассадор» проспект Римского-Корсакова, д. 5-7 мы приготовили для Вас: презентацию широких возможностей Германии в области событийного,делового, оздоровительного туризма,с участием более 20 представителей немецкой туриндустрии,встречи с давними и новыми партнёрами, товарищеский ужин и лотерею с ценными призами. Полный список немецких участников Вы можете найти на сайте www.germany.travel  Просьба подтвердить Ваше участие до 17 октября 2011 г. e-mail tourbus@westcall.net  или по телефонам: (812) 335-08-83, 310-32-45, 8-901-310-40-96 (журнал “Турбизнес на Северо-Западе). А также по электронной почте event@tourbus.ru  или зарегестрироваться на сайте www.tourbus.ru/wsh-German.php


РИАЦ STI приглашает принять участие в специализированной рабочей встрече SKI WORKSHOP STI, посвященной горнолыжному туризму в России и за рубежом 21 октября, Новосибирск
Приглашаем к участию туроператоров, горнолыжные комплексы, средства размещения и инфраструктурные объекты Специализированные рабочие встречи STI в регионах - это точное соответствие состава участников и представленных продуктов тематике мероприятия; целевая аудитория; эффективная организация рабочего времени Подробная информация по тел. (383) 351-36-28, e-mail: workshop@sti-sibir.ru и на сайте www.sti-sibir.ru


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Совет Федерации внес законопроект о разграничении полномочий в сфере управления туризмом
РоссияЗаконодательствоСобытия

В Госдуму РФ внесен законопроект № 612877-5 «О внесении изменений в федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (о разграничении полномочий между РФ и субъектами РФ в области туризма и туристской деятельности). Его авторы – члены комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму, которую возглавляет Владимир Жидких. В пояснительной записке подчеркивается, что работа по подготовке документа велась совместно с Минспорттуризма, Ростуризмом, субъектами Российской Федерации, Российским союзом туриндустрии, Ассоциацией гидов-переводчиков и другими представителями Экспертного совета комиссии.  читать дальше... (Источник: RATA-news)

РСТ прогнозирует сужение рынка после принятия поправок в закон о турдеятельности
РоссияЗаконодательство

Поправки в закон "Об основах туристской деятельности в РФ", которые комитет по экономической политике и предпринимательству Госдумы 13 октября рекомендовал принять во втором чтении, повысят риски и для участников рынка, и для потребителей, считают в Российском союзе туриндустрии (РСТ). Законопроект о внесении изменений в федеральный закон о туристской деятельности был внесен в Госдуму в мае 2011 года. В документе предлагается снизить фингарантии для операторов, занимающихся въездным туризмом, с 10 миллионов до 500 тысяч рублей, запретить агентствам продавать турпутевки от своего имени, сделать ежегодный аудит обязательным для туроператоров с оборотом более 100 миллионов рублей в год и сделать возможным исключение операторов из реестра по решению арбитражного суда. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Туроператоры договориться не смогут. Многие зимние направления – под угрозой демпинга.
РоссияБизнесТуры

С наступающим зимним сезоном у туроператоров, как показал опрос RATA-news, связаны и большие надежды, и еще большие опасения. Спрос – по крайней мере, на сегодняшний момент не может не радовать. Хорошо продаются традиционные хиты зимнего сезона – Доминикана, Таиланд, Мальдивы, ОАЭ, Вьетнам, Китай. Не отстают от пляжных направлений горные лыжи и экскурсионные направления, например, Чехия. Очевидно, что россияне настроены на зимний отдых, и в этом году многие из них озаботились бронированием даже раньше, чем в предыдущие годы. Но, как говорят туроператоры, хорошее начало сезона отнюдь не означает такое же его продолжение и, тем более, завершение. читать дальше... (Источник: RATA-news)

АТОР направила письма руководителям партийных фракций Госдумы
РоссияЗаконодательство

Ассоциация туроператоров России (АТОР) обратилась к руководителям партийных фракций Госдумы с просьбой – учесть пожелания участников туристического рынка, Роспотребнадзора и отраслевых общественных организаций при рассмотрении поправок в «Закон о туризме». Письма были направлены руководителю фракции ЛДПР Владимиру Жириновскому, руководителю фракции «Справедливая Россия» Сергею Миронову, руководителю фракции КПРФ Геннадию Зюганову. На прошлой неделе АТОР с аналогичной просьбой обратилась в открытом письме к Председателю Государственной Думы Российской Федерации Борису Грызлову. В письме подчеркивается, что «Поправки депутата В. читать дальше... (Источник: Пресс-служба АТОР)

Майя Ломидзе: От туров в Тайланд россияне не отказываются.
РоссияТайландТурыПроисшествия

На туристическом рынке в связи с наводнением в Тайланде наблюдается небольшое затишье, - новых заказов пока не поступает, - хотя от ранее приобретенных туров туристы не отказываются. Об этом заявила корреспонденту «Туринфо» исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе, комментируя ситуацию, связанную с погодными условиями в Тайланде. Несмотря на ливневые дожди, основные туристические направления в Тайланде открыты для посещений. Все аэропорты страны также работают в обычном режиме. Дожди и их последствия, в основном, затронули провинции в центральной, северной и северо-восточной частях Таиланда. Наиболее пострадала тайская провинция Аюттхая. читать дальше... (Источник: Туринфо)

Управлять теплоходами Волжского пароходства будет «ВодоходЪ».
РоссияБизнесТурыТранспорт

Международная транспортная группа UCL Holding, в состав которой входит ОАО «Судоходная компания «Волжское пароходство», объявила об объединении туристических компаний «ВодоходЪ», «ВодоходЪ-Санкт-Петербург» и «Волга-Флот-Тур» и создании единого оператора под брендом «ВодоходЪ». Об этом корреспонденту «Туринфо» сообщили в пресс-службе «Волжского пароходства». В оперативное управление ООО «ВодоходЪ» будут переданы четырехпалубные круизные теплоходы Волжского пароходства, а также малый пассажирский флот: скоростные суда типа «Метеор» и прогулочные теплоходы. «Реорганизация проводится в целях укрупнения круизного дивизиона холдинга. читать дальше... (Источник: Туринфо)

Шенген начнет «катать пальчики». Для получения визы придется проходить дактилоскопию.
ЕвропаВизы и паспортаСобытия

На сайте Еврокомиссии опубликованы новые правила въезда в 25 стран, входящих в Шенгенскую зону: для получения визы нужно в обязательном порядке проходить процедуру дактилоскопии. Это связано с внедрением единой системы VIS, которая, как ожидается, позволит ускорить процесс проверки документов и выдачи виз в европейские страны. Много времени это не отнимет, поскольку снимать отпечатки пальцев будут посредством цифрового сканера. Первыми к системе VIS подключат консульства стран Северной Африки, затем – Ближний Восток, а до стран СНГ очередь дойдет в 2014 году.  читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Франкфурт не примет ночью, Греция – и днем. Причины разные: тут недовольство местных жителей, там – забастовка.
ГерманияГрецияАвиаперевозкиПроисшествия

Сразу на два дня, 19 и 20 октября, может быть закрыто воздушное пространство Греции. Из-за забастовки диспетчеров аэропорты не будут работать на прием и отправку самолетов. Если такое случится, в нынешнем году это станет самой продолжительной акцией профсоюзов диспетчеров, протестующих против непопулярных мер правительства по выводу страны из финансового кризиса. Напомним, последняя акциясостоялась совсем недавно, 5 октября, но не привела к серьезным проблемам с пассажирами. На сей раз туристам, находящимся на отдыхе, возможно, придется столкнуться с целым рядом неудобств: в эти же дни запланирована всеобщая забастовка государственного и частного сектора. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Пожилой немецкий турист скончался в гостинице в Петербурге
Россияг. Санкт-ПетербургПроисшествия

Тело гражданина Германии 1941 года рождения без внешних признаков насильственной смерти нашли в номере гостиницы "Пулковская" на Площади Победы в Петербурге, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в понедельник. Тело иностранца нашли еще в пятницу, причины смерти устанавливают эксперты в морге. "Иностранец прибыл в Петербурге 12 октября по туристической визе", - добавил собеседник. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Туристы смогут воспользоваться "Сапсаном" для проезда в Великий Новгород
Россияг. Санкт-ПетербургНовгородская областьТранспорт

Новгородцы и туристы теперь могут воспользоваться поездом "Сапсан", чтобы попасть в Великий Новгород, сообщили "Интерфакс-Туризму" в новгородском Центре развития туризма "Красная изба". По словам собеседника агентства, с 15 октября транспортная компания "Новгородавто" по договоренности с администрацией города, выполняя на маршрутных такси регулярные рейсы по маршруту Великий Новгород – Санкт-Петербург, дважды в день маршрутки будут заезжать на станцию Чудово, где делают остановку некоторые поезда "Сапсан". Маршрутка будет заезжать в Чудово вечером к поезду Москва – Санкт-Петербург, останавливающемуся в Чудово в 19:47, и утром к поезду Санкт-Петербург – Москва в 7:47. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

В Петербурге представили горнолыжный рай – Доломиты Суперски.
РоссияИталияг. Санкт-ПетербургКурортыТуры

В минувшую пятницу в Санкт-Петербурге впервые был представлен итальянский горнолыжный курорт Dolomiti Superski. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

В Санкт-Петербурге и Калининграде начали работу киоски самостоятельной регистрации на рейсы Аэрофлота
Россияг. Санкт-ПетербургКалининградская областьАвиаперевозки

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" расширяет возможности для самостоятельной регистрации пассажиров Аэрофлота. С середины октября начали работу киоски самостоятельной регистрации в аэропортах Санкт-Петербурга и Калининграда. Таким образом, в настоящее время на рейсы Аэрофлота можно зарегистрироваться с помощью более чем 90 киосков самостоятельной регистрации, расположенных в Терминалах D и F аэропорта Шереметьево, лондонском аэропорту Хитроу, токийском аэропортау Нарита и аэропорту Ларнаки, а так же в аэропортах Пулково (Санкт-Петербург) и Храброво (Калининград). Кроме того, для удобства пассажиров, киоски саморегистрации на рейсы Аэрофлота расположены в гостинице Новотель и в терминалах "Аэроэкспресса" на белорусском вокзале и в аэропорту Шереметьево. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

«Царский Путь» - от Петергофской дороги к туристическому маршруту.
Россияг. Санкт-ПетербургКонференции

25 октября 2011 года в рамках проекта создания туристского кластера «Царский Путь» в Петергофе на площадке конгресс-отеля «Новый Петергоф» состоится бизнес-конференция, посвященная перспективам развития южных районов Санкт-Петербурга, как места отдыха горожан и туристов европейского стандарта.  Петергофская дорога – парадная, царская дорога из имперской столицы в загородные резиденции. Основанная 300 лет назад, она предлагает возможность познакомиться с уникальными памятниками, великолепными ландшафтами и интересными фактами из жизни России. На ее территории расположено более 200 объектов, представляющих историческую и культурную ценность. Восемь архитектурных ансамблей внесены в Список наследия Юнеско, как особо ценные объекты. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Авиакомпания "Россия" открыла новые рейсы в Москву
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозкиСобытия

С 17 октября 2011 года авиакомпания "Россия" ввела в расписание полетов новые рейсы в Москву, выполняемые в удобное утреннее и вечернее время. По будним дням выполняется рейс FV125/126 Санкт-Петербург - Шереметьево - Санкт-Петербург с вылетом из Санкт-Петербурга в 09.00, обратный вылет из Москвы - в 11.25.  Также отлично подойдет деловым пассажирам рейс в аэропорт Внуково, выполняемый по будним дням кроме пятницы.  FV119/120 Санкт-Петербург - Внуково отправляется из Пулково в 06.05, вылет из Внуково в 08.20. Начиная с 30 октября, с переходом на осенне-зимнее расписание полетов, этот рейс будет отправляться из Санкт-Петербурга в 06:35, обратный вылет из Москвы в 08:50. читать дальше... (Источник: Пресс-центр ГТК "Россия")

Доля «иностранцев» в российском авиапарке будет неуклонно увеличиваться
РоссияБизнесАвиаперевозки

Сейчас большая часть авиационной техники в России зарубежного производства, и ее доля будет расти. Такие неутешительные для авиапрома и для страны, но, вероятно, обнадеживающие для пассажиров данные были приведены на прошедшем в Москве 9-м международном авиационном форуме «Крылья России».  Сейчас лайнеры «нового поколения», по словам исполнительного вице-президента по Европе, Азии и Тихоокеанскому региону компании Airbus Кристофера Бакли, составляют около 40% российского авиапарка, около 38% – самолеты среднего поколения и 22% – старые модели. Доля эксплуатирующихся в России самолетов иностранного производства – 74%, хотя в 2004 году она была совсем невелика – 16%.  читать дальше... (Источник: RATA-news)

Sky Express за 9 месяцев увеличил пассажироперевозки на 10,5%
РоссияАвиаперевозки

Авиакомпания Sky Express в январе-сентябре 2011 г. увеличила пассажироперевозки по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. на 10,5% - до 942 тыс. 397 пассажиров, сообщила пресс-служба компании. Пассажиропоток на международных направлениях увеличился на 81% - до 308 тыс. 533 человек. Пассажирооборот составил 1 млрд 422 млн 154 тыс. 222 пкм (+13%). Количество выполненных рейсов увеличилось на 7,6% - до 4 тыс. 470. В сентябре пассажиропоток компании вырос на 2% и составил 117 тыс. пассажиров. Пассажирооборот увеличился на 23.8% и составил 218 млн 325 тыс. 778 пкм. Авиакомпания Sky Express в 2010 г. увеличила количество обслуженных пассажиров на 7% - до 1 млн 144,3 тыс. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Новогодние каникулы в Псковской области
Россияг. Санкт-ПетербургТуры

 24-31 декабря – 10 января «Новогодняя ART-ель» - ярмарка новогодних подарков ручной работы (г.Псков, Творческое пространство «Балкон», ТЦ «Максимус», 2 этаж, с 10.00 до 20.00). 

1 января  – встреча Нового Года! Праздничное представление у центральной елки, фейерверк (г.Псков, Октябрьская площадь).   читать дальше... (Источник: псковская лента новостей)

Первый российский туроператор получил разрешение на ведение бизнеса на Хайнане
РоссияСобытия

Туроператор "Пегас туристик" стал первой российской туристической компанией, получившей разрешение на ведение бизнеса в китайской провинции Хайнань, сообщает портал What’s on Sanya. "До сих пор наших туристов принимала компания Kuoni. Сейчас мы получили лицензию на работу собственной принимающей компании и получили возможность самостоятельно принимать россиян на Хайнане. Сторонняя компания не всегда позволяет поддерживать единые стандарты сервиса", - рассказала РИА Новости генеральный директор "Пегас туристик" Анна Подгорная. По ее словам, туроператор планирует зимой 2011-2012 годов выполнять рейсы на Хайнань из 12 городов России. "Мы вышли на это направление с рейсами из почти десятка российских городов. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Hilton увеличит свое присутствие на российском рынке до 23 отелей
РоссияОтели

Компания Hilton Worldwide подписала договоры на строительство четырех отелей в России, с введением в строй которых общее число ее гостиниц на рынке достигнет 23. Речь идет о гостиницах Hilton Kazan на 202 номера (открытие запланировано на весну 2014 года), DoubleTree by Hilton Moscow Vnukovo Airport на 432 номера (должна распахнуть свои двери в начале 2013 года), Hilton Garden Inn Volgograd на 158 номеров (примет первых постояльцев в конце 2012 года) и Hampton by Hilton Volgograd Profsoyuznaya на 156 номеров (открытие намечено на начало 2013 года). Кроме того, компания подписала мультипроектный договор о развитии сети, предусматривающий открытие еще 11 отелей. С подписанием новых важных договоров Россия становится самым быстрорастущим рынком для именитой международной гостиничной сети. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Российский турпоток в Испанию вырос за девять месяцев на 46%
ИспанияТуры

Почти 711 тысяч россиян воспользовались услугами авиакомпаний для поездок в Испанию с января по сентябрь 2011 года, что на 46% превышает показатель 2010 года за тот же период, сообщает Институт туристических исследований Испании (IET). В сентябре текущего года на испанском направлении авиакомпании перевезли более 115 тысяч россиян, что на 42,7% превышает показатель годом ранее. При этом львиная доля россиян (почти 110 тысяч) прибыла в Испанию на самолетах традиционных авиакомпаний. Как и в августе, Россия в сентябре заняла седьмое место по пассажиропотоку этой категории авиаперевозчиков. Возглавляют тройку лидеров Германия (более 415 тысяч человек), Великобритания (почти 280 тысяч) и Франция (более 182 тысяч). читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Число владеющих виллами на Лазурном Берегу россиян выросло в 40 раз
ФранцияСобытия

Число россиян, владеющих виллами и апартаментами на Лазурном Берегу Франции, выросло за период с 2003 по 2011 год в 40 раз - с 50 до 2000. "Среди россиян, посетивших Лазурный Берег в 2010 году, 9% были владельцами недвижимости, 23% приехали к друзьям и родственникам, 52% останавливались в отелях и 5% - в апартаментах", - сообщила РИА.Туризм представитель регионального комитета по туризму и конгрессам Лазурного Берега Сандрин Карсалад. Она отметила, что число россиян, посещающих средиземноморское побережье Франции, постоянно растет. В 2009 году там побывали 150 тысяч граждан России. В 2010 году их число выросло на 20% и достигло 180 тысяч. За первое полугодие 2011 года число российских туристов на Лазурном Берегу выросло на 36% по сравнению с тем же периодом прошлого года. читать дальше... (Источник: РИА Новости)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ