Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
12 Окт 2011 10:33:29 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 192 (2592) 12 октября от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 192 (2592) 12 октября

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЗИМА 2011 15 октября 2011г., Киноцентр «ПИК» (ТК «ПИК» (ул. Ефимова, 2, ст.м.: Садовая, Сенная)

Уважаемые профессионалы туриндустрии!ЗАО "Санкт-Петербург Экспресс" (ГП "РЕСТЭК") приглашает Вас принять участие в обновленном выставочном проекте «ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЗИМА 2011, проходящем в рамках недели туристских выставок в Санкт-Петербурге: 15 октября 2011 г. сразу по окончании международной выставки «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2011» (12-14 октября 2011г.)Выставка "ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЗИМА" – это однодневная выставка-фестиваль формата b2c, предназначенная помочь потенциальным туристам заранее определиться с организацией зимнего отдыха и досуга. Развивая свои проекты ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» стремится создавать максимально эффективные условия для работы участников и посетителей на выставках. Поэтому в 2011 году ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЗИМА пройдет на НОВОЙ площадке в самом центре города - киноцентр «ПИК» (Торговый Комплекс «ПИК» (ул. Ефимова, 2, ст.м.: Садовая, Сенная). На участие в выставке действует СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ ! Подробная информация:ЗАО "Санкт-Петербург Экспресс" (ГП "РЕСТЭК") Тел.: +7 (812) 320-6134, Факс: +7 (812) 320-6133 E-mail: helga@restec.ru www.restec.ru/travelexpo Руководитель проекта: Полякова Ольга Добро пожаловать на "Отдых без границ. Зима 2011" в киноцентр «ПИК»!


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ОТКРЫВАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ТУРИСТСКАЯ ВЫСТАВКА ИНВЕТЕКС-2011
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

С 12 по 14 октября в Санкт-Петербурге ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, РОССИЙСКОГО СОЮЗА ТУРИНДУСТРИИ и профессиональных туристских союзов и ассоциаций состоится Петербургский туристский форум «Новый взгляд на Россию» и XIX Международная выставка INWETEX 2011. INWETEX CIS TRAVEL MARKET - это крупнейшее международное комплексное выставочно-конгрессное мероприятие на Северо-Западе России, включающее в себя международные Форум и специализированные выставки, участники которых сориентированы на сотрудничество с ключевыми игроками туристского рынка. читать дальше... (Источник: Управление по туризму Санкт-Петербурга)

Туризм и культура в современном мире
Россияг. Санкт-ПетербургКонференции

13 и 14 октября 2011 года в Санкт-Петербурге в рамках XIX международной туристской выставки INWETEX - CIS Travel Market  Национальная академия туризма, Государственный Русский музей, Санкт-Петербургский Городской туристско-информационный центр, Национальное агентство развития инвестиций, туризма и культуры, Балтийская академия туризма и предпринимательства, при поддержке Комитета по инвестициям и стратегическим проектам, Комитета по культуре и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области, Российского союза туриндустрии проводят Международную научно-практическую конференцию< «Туризм и культура в современном мире».  читать дальше... (Источник: Управление по туризму Санкт-Петербурга)

Ростуризм напоминает туроператорам о необходимости исключить организацию турпоездок в Каир
ЕгипетТуры

Ростуризм в связи с обострением обстановки в Каире напоминает туроператорам и турагентам о необходимости исключить организацию туристических поездок в египетскую столицу, говорится в сообщении ведомства. Кроме того, Ростуризм напоминает российским туристам о необходимости воздержаться от посещения Каира и других регионов страны, не указанных в приказе Ростуризма от 1 апреля 2011 года. Ведомство обращает внимание российских туристов на целесообразность осуществления не индивидуальных, а групповых поездок в курортные зоны Красного моря, оформленных через туроператоров, внесенных в Единый федеральный реестр. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Идея отмены виз витает в воздухе. Россия предложила ввести безвизовый режим для пассажиров регулярных рейсов
РоссияЕвропаВизы и паспортаАвиаперевозки

Россия не оставляет попыток добиться хотя бы частичного введения безвизового режима с Европой. Как стало известно "Ъ", в Европарламент поступило новое предложение от депутатов Госдумы об облегчении визового режима между ЕС и Россией. Речь идет об отмене виз для граждан РФ, прилетающих в страны шенгенской зоны регулярными рейсами. Авторы идеи рассчитывают, что европейцы дадут ответ уже в ноябре. Однако в Европарламенте "Ъ" заявили, что рассмотрение очередной российской инициативы наверняка затянется. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ)

В ЕС начала функционировать Единая визовая система
ЕвропаВизы и паспортаСобытия

В Европейском Союзе начала действовать Единая визовая информационная система (VIS), которая призвана облегчить выдачу разрешений на пребывание в зоне Шенгена гражданам третьих стран. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Страсти по комиссии. Новая политика в отношении агентского вознаграждения смущает агентства
РоссияБизнес

С приближением зимнего сезона некоторые туроператоры изменили условия предоставления комиссий турагентствам. К примеру, с 10 октября турфирма «Нева» ввела фиксированное вознаграждение за реализацию туров стоимостью свыше 1 тыс. у. е. За тур до 1 тыс. туроператор дает стандартную комиссию в 10%, но вот заработать на более дорогих путевках теперь можно совсем немного. Так, если тур стоит от 1 до 1,5 тыс., вознаграждение составит 100 у. е.; от 1,5 до 2 тыс. – 120, свыше 2 тыс. – 150 у. е. Если перевести у. е. в проценты от стоимости по предложенной шкале, комиссия составит всего-то от 6 до 7,9%. То есть продавать недорогие туры за фиксированные 10% получается выгоднее. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

За лето рынок сильно вырос, а рентабельность бизнеса упала
РоссияБизнес

Опрос турфирм нишевиков, опубликованный в предыдущем номере RATA-news, показал, что они крепко стоят на ногах: глобальные проблемы рынка – избыток перевозки, демпинг, недобросовестная конкуренция – их, по большому счету, не касаются. А как оценивают прошедшее лето туроператоры-блочники? читать дальше... (Источник: RATA-news)

Минтранс защитит авиакомпании от ЕС. Но решать проблемы с долгами они будут сами
РоссияЕвропаБизнесАвиаперевозки

Минтранс готовится к конфронтации с авиавластями Евросоюза. Он готовит закон, запрещающий авиакомпаниям присоединяться к европейской директиве о торговле квотами по выбросу парниковых газов (ETS). В Минтрансе считают, что так они защитят перевозчиков от неоправданной траты минимум $20 млн в год, в основном их понесет "Аэрофлот". Закон тоже однозначно проблемы не решит — авиакомпаниям придется оспаривать выплаты в судах, параллельно копя долги перед ЕС. В аналогичной ситуации окажутся перевозчики США и Китая. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ)

Туроператоры разошлись в оценке значения трехлетней визы США для роста потока
РоссияСШАВизы и паспорта

Туроператоры не уверены, что введение многократной визы сроком на три года для россиян, отправляющихся в США, станет решающим фактором для роста турпотока. По мнению отдельных экспертов, все будет зависеть от стоимости новой визы. Напомним, что договоренность об очередном облегчении визового режима между Россией и США была достигнута еще в июле. На днях правительство РФ утвердило проект ноты соглашения между Россией и США об упрощении визового режима. Информация об этом размещена в банке федеральных нормативных и распорядительных актов. Ранее предполагалось, что соглашение будет ратифицировано до 25 декабря текущего года.  Документ упрощает порядок выдачи гражданам России деловых, частных, гуманитарных и туристических виз для краткосрочных поездок. читать дальше... (Источник: RATA-news)

В проекте реконструкции аэропорта "Пулково" возможны изменения
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Проект реконструкции пассажирского аэропорта Пулково прошел государственную экспертизу. Однако уже в ближайшее время в нем возможны изменения. Компания Ramboll , которая была генпроектировщиком и ведущим техническим консультантом проекта, покинула его. Как заявил генеральный директор ООО «Воздушные ворота» – управляющей компании ОАО «Аэропорт Пулково» – Сергей Эмдин, проект реконструкции пассажирского аэропорта Пулково-1 получил положительное заключение Главной государственной экспертизы. «Можно сказать, что реализация проекта идет опережающими темпами. Однако есть много сложностей. В первую очередь это связано с тем, что в компании не могут закрыть терминал на полную реконструкцию», – говорит С.Эмдин. читать дальше... (Источник: АБН)

Пулково дотянется до "болевой точки". Аэропорт ведет переговоры об открытии новых направлений
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Следующим летом петербуржцы, возможно, смогут впервые напрямую долететь до Нью-Йорка, Сингапура и городов Португалии. Также в аэропорту Пулково планируют увеличить число авиакомпаний, летающих из Петербурга в Грецию. По оценкам аналитиков, каждое из заявленных направлений может найти своих пассажиров. Как рассказал вчера Сергей Эмдин, генеральный директор ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (управляет Пулково с весны прошлого года), петербургский аэропорт ведет переговоры об организации полетов с рядом новых авиакомпаний. В их числе американская Delta Airlines, которая может начать выполнять полеты между Петербургом и Нью-Йорком. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ-СПб)

В российских авиакомпаниях растет число самолетов зарубежного производства
РоссияТранспорт

В авиакомпаниях России растет число самолетов зарубежного производства. Об этом шла речь на проходящей в столице международной конференции "Крылья России". Так, представитель общеевропейской компании "Эрбас индастри" Кристофер Бакли сообщил, что доля зарубежных воздушных судов в парке российских авиакомпаний в 1994 году составляла 2 проц. Через 10 лет она выросла до 16 проц, а сейчас достигла 75 проц. "В 2012 году доля зарубежных самолетов в парке российских авиакомпаний возрастет до 80 проц", - уточнил эксперт. Оценка российских специалистов мало отличается от расчетов зарубежных коллег. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Россияне занялись планированием новогодних каникул
РоссияТуры

Новый год — один из самых горячих сезонов для туркомпаний. За 10 дней праздников они зарабатывают — около 15% годовой выручки. Уже сейчас купить тур, например, на горнолыжный VIP курорт практически невозможно. Места бронировали ещё летом. Об этом рассказала руководитель отдела продаж компании RGB-тур Светлана Атабаева: «Популярные у нас горнолыжные курорты Европы — это Франция, Австрия, Италия, соответственно, лучшие отели по лучшим ценам забукированы ещё в августе и в большинстве отелей хорошего уровня уже нет мест, равно как и удобные перевозки, то есть бизнес-класс практически весь продан, и, соответственно, экзотика. Дорогая экзотика тоже пользуется неизменно спросом — это и Сейшелы и Мальдивские острова». читать дальше... (Источник: news.nordportal.ru)

Туры могут подорожать
РоссияФинансы

Нынешняя осень принесла не только раннее похолодание в центральной части России, но и повышение курсов доллара и евро по отношению к рублю. В этой связи многие россияне бросились скупать валюту. Они также находятся в раздумьях насчет того, тратить ли деньги на отдых в условиях возможного второго витка кризиса, о котором заявили некоторые аналитики. В этой связи многие туркомпании озаботились сокращением продаж и падением спроса на некоторые направления. Учитывая дальнейшие колебания курсов можно предположить, что стоимость туров для россиян в ближайшее время может вырасти. Аналитики рынка предполагают, что стоимость туров для россиян может вырасти в среднем на 10-15%. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Псков: гипермаркет вместо музея?
РоссияПсковская областьМузеи, памятники

Государство не спешит вкладываться в реставрацию федеральных памятников культуры и не создает приемлемых условий для частных инвестиций. Закон, призванный поправить ситуацию, могут так и не принять до выборов в Госдуму. Сейчас на территории Изборской крепости под Псковом, которая повидала еще доогнестрельные времена и отбивала атаки Ливонского ордена с запада, без передышки работают археологи и реставраторы. Если бы не принятое свыше решение о праздновании 1150-летия Изборска будущей осенью, возможно, федеральных денег крепость бы ждала еще очень долго. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

В 15 млрд рублей обойдется реализация генплана Соловков (Архангельская область)
РоссияАрхангельская областьФинансы

15 млрд рублей потребуется на реализацию генерального плана поселка Соловецкий, утвержденного в начале октября текущего года. Об этом на пресс-конференции сообщил главный архитектор Архангельской области Дмитрий Яскорский, передает корреспондент ИА REGNUM. По его словам, в ближайшие годы поселок ждут грандиозные перемены - генплан предусматривает строительство жилого квартала, школы, детского сада, поликлиники, нескольких гостиниц, стадиона и ряд других объектов. Кроме того, согласно генплану, в поселке будет значительно улучшена транспортна инфраструктура - в порт архипелага смогут заходить суда большой вместимости, а аэропорт сможет обеспечивать до 20 рейсов в день. Напомним, сегодня авиарейсы на Соловки осуществляются лишь трижды в неделю. читать дальше... (Источник: Регнум)

Финляндию за последние 2 года посетили больше половины петербуржцев
ФинляндияТуры

Более половины взрослых жителей Петербурга побывали в Финляндию в течение последних двух лет. Об этом свидетельствуют результаты исследования Ассоциации торговли Финляндии. Опрос показал, что чаще всего в страну ездят за покупками. Приобретают чаще всего продукты, одежду и потребительские товары. Большинство петербуржцев посещает область вокруг столицы Хельсинки: таких 75%. Вторая по популярности—восточная Финляндия, куда едет 61% жителей Петербурга. Лапландия также привлекает туристов: 18% сообщили, что хотели бы там побывать. Однако лишь 9% уже съездили на родину Санта-Клауса, передает YLE. В интернет-опросе приняли участие 3 тыс. петербуржцев. читать дальше... (Источник: АБН)

На форуме в Ярославле поднимут вопросы интеграции России в мировую туриндустрию
РоссияКонференции

Международный туристический форум Visit Russia соберет 20-21 октября в Ярославле глав регионов и малых городов России, отечественных и иностранных инвесторов, руководителей туристических компаний, профессиональных союзов и ассоциаций, девелоперов и экспертов. Участники обсудят вопросы интеграции России в мировую индустрию туризма, привлечения туристов и инвестиций в регионы, создания туркластеров, развития событийного и делового туризма. Существенная роль в программе форума отводится обсуждению мирового опыта создания туристических брендов, их влияния на экономику и возможности применения в России - на примерах успешных международных проектов из 10 стран. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Фальшивая туркомпания «заработала» почти 2,5 млн рублей
РоссияПроисшествия

Завершено расследование уголовного дела о фальшивой туристической компании, сообщила корреспонденту «БалтИнфо» Анжела Кастуева, официальный представитель Следственного департамента МВД РФ. Дело было возбуждено осенью 2010 года по статье «мошенничество, совершённое организованной группой лиц в особо крупном размере». «Установлено, что два москвича - 38-летняя женщина и 42-летний мужчина -  зарегистрировали коммерческую фирму - общество с ограниченной ответственностью «Старт», - рассказала Кастуева. - Они рекламировали себя как туристического оператора, арендовали несколько помещений в престижных офисных центрах на территории столицы и наняли рабочий персонал: менеджеров, бухгалтеров, секретарей и других. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)


РИАЦ STI приглашает принять участие в специализированной рабочей встрече SKI WORKSHOP STI, посвященной горнолыжному туризму в России и за рубежом 21 октября, Новосибирск
Приглашаем к участию туроператоров, горнолыжные комплексы, средства размещения и инфраструктурные объекты Специализированные рабочие встречи STI в регионах - это точное соответствие состава участников и представленных продуктов тематике мероприятия; целевая аудитория; эффективная организация рабочего времени Подробная информация по тел. (383) 351-36-28, e-mail:
workshop@sti-sibir.ru и на сайте www.sti-sibir.ru

Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ