Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
06 Окт 2011 11:05:56 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 188 (2588) 6 октября от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 188 (2588) 6 октября

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

ПОЛУЧИТЕ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ НА INWETEX-CIS Travel Market 2011 http://www.restec.ru/exhibitions/featured/travelexpo/ticket.ru.html?exhibs=1142


PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


XIX международная туристская выставка INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2011.

12 по 14 октября 2011 года

12 октября на несколько дней город на Неве превратится в туристическую «Мекку»

ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» (ГП «РЕСТЭК») приглашает профессионалов туриндустрии принять участие в комплексном конгессно-выставочном мероприятии INWETEX – CIS Travel Market: Петербургский туристский Форум «Новый взгляд на Россию» (обширная деловая программа: конференции, семинары, круглые столы, презентации по актуальным вопросам отрасли); Экспозиция выставки INWETEX – CIS Travel Market; Специализированная выставка «КУРОРТЫ»; Специализированная выставка «MICE-индустрия». Дополнительная информация на официальном сайте мероприятия: www.restec.ru/travelexpo


ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЗИМА 2011
15 октября 2011г., Киноцентр «ПИК» (ТК «ПИК» (ул. Ефимова, 2, ст.м.: Садовая, Сенная)
Уважаемые профессионалы туриндустрии!ЗАО "Санкт-Петербург Экспресс" (ГП "РЕСТЭК") приглашает Вас принять участие в обновленном выставочном проекте «ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЗИМА 2011, проходящем в рамках недели туристских выставок в Санкт-Петербурге: 15 октября 2011 г. сразу по окончании международной выставки «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2011» (12-14 октября 2011г.)Выставка "ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЗИМА" – это однодневная выставка-фестиваль формата b2c, предназначенная помочь потенциальным туристам заранее определиться с организацией зимнего отдыха и досуга. Развивая свои проекты ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» стремится создавать максимально эффективные условия для работы участников и посетителей на выставках. Поэтому в 2011 году ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЗИМА пройдет на НОВОЙ площадке в самом центре города - киноцентр «ПИК» (Торговый Комплекс «ПИК» (ул. Ефимова, 2, ст.м.: Садовая, Сенная). На участие в выставке действует СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ ! Подробная информация:ЗАО "Санкт-Петербург Экспресс" (ГП "РЕСТЭК") Тел.: +7 (812) 320-6134, Факс: +7 (812) 320-6133 E-mail: helga@restec.ru www.restec.ru/travelexpo Руководитель проекта: Полякова Ольга Добро пожаловать на "Отдых без границ. Зима 2011" в киноцентр «ПИК»!


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

В Ростуризме изменился порядок приема заявлений на занесение в реестр туроператоров.
РоссияСобытия

Подать документы для включения компании в Единый федеральный реестр туроператоров стало возможным, не выходя из офиса. Благодаря программе «Электронное правительство» юридические лица получили право не предоставлять в государственные органы документы и информацию, которые находятся в распоряжении других учреждений. Соответствующее сообщение появилось на сайте Ростуризма. По новым правилам, ведомство не может требовать от заявителей копии устава, учредительного договора, ОГРН, ИНН, справки об адресах (местах нахождения) и почтовых адресах юридического лица и его структурных подразделений и еще ряд документов, которые чиновники будут самостоятельно запрашивать в Федеральной налоговой службе. читать дальше... (Источник: Туристский портал Мурманской области )

Об изменении порядка подачи визовых анкет в консульских учреждениях Польши
РоссияПольшаВизы и паспорта

МИД России сообщает об изменении порядка подачи визовых анкет в консульских учреждениях Республики Польша. По информации Посольства Польши в РФ, с 15 сентября 2011 года визовые анкеты принимаются во всех польских консульских учреждениях только после предварительной электронной регистрации. Данное условие распространяется на оформление как шенгенской, так и национальной визы.Доступ к регистрации через Интернет находится по адресу: www.e-konsulat.gov.pl. Здесь также представлена подробная информация, касающаяся визовых процедур и заполнения визовых анкет в электронной форме. читать дальше... (Источник: Ростуризм)

Глава МИД Литвы: Отмена визового режима с РФ зависит от правового сотрудничества
РоссияВизы и паспорта

Литва также напомнила о возмещении ущерба, нанесённого во время оккупации. Министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис во вторник напомнил Москве, что правовое сотрудничество в расследовании уголовных дел очень важно учитывать при решении вопроса безвизового режима между ЕС и Россией. Об этом сообщает Ru.Delfi.lt. «В рамках Европейского союза мы договорились, что будем сотрудничать по вопросу безвизовому режима между государствами. Но условием для этого является – сотрудничество в расследовании уголовных дел», — подчеркнул Ажубалис. По его словам государствам необходимо начать диалог по так называемым сложным вопросам, «т.е. читать дальше... (Источник: Калининград.RU)

Росавиация располагает 150 млн рублей для развоза пассажиров обанкротившихся авиакомпаний
РоссияФинансы

Росавиация располагает около 150 млн рублей для компенсации затрат других компаний по развозу пассажиров прекративших свою деятельность авиаперевозчиков, сообщил замминистра транспорта РФ Валерий Окулов в среду журналистам в Москве. По его словам, всего на 2011 год было выделено 300 млн рублей, из этих денег для развоза авиапассажиров обанкротившейся авиакомпании "Континент" было израсходовано примерно 150 млн рублей. Оставшиеся средства могут пойти на развоз авиапассажиров авиакомпании "Авианова" - в случае, если это будет необходимо. "Деньги остались, их действительно немного, в районе 150 млн рублей. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Росавиация облегчила перевозчикам остановку. Резко ужесточив правила сертификации
РоссияАвиаперевозки

В России вступили в силу новые правила сертификации авиаперевозчиков. Росавиация теперь имеет право останавливать авиакомпании из-за финансовой несостоятельности. Кроме того, ограничен допуск новых перевозчиков на международные рейсы — право выполнять их получают лишь компании, которым не менее двух лет. С новыми правилами рынку не только придется забыть о старте новых авиапроектов, но и смириться с новыми остановками существующих авиакомпаний. Зато потенциальные банкроты, например "Авианова", смогут заработать на перепродаже своих приостановленных сертификатов. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ)

РЖД отстояло право продавать билеты с дополнительными услугами
РоссияТранспорт

Верховный суд России не усмотрел нарушений прав пассажиров, вынужденных оплачивать сервисное обслуживание в купейных и спальных вагонах. Такое решение было принято 26 сентября. Действующие Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте предусматривают, что в поезде дальнего следования, имеющем в составе вагоны повышенной комфортности, пассажиру предоставляется платное сервисное обслуживание, стоимость которого включается в стоимость проезда. Отказаться от таких дополнительных услуг (питание, напитки, газету и журналы и т.д.) и купить билет по базовой цене пассажир не может. За свой счет вынуждены оплачивать сервис и льготники–россияне, имеющие право бесплатного проезда в вагонах соответствующей категории. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Авиакомпания "Россия" стала официальным партнером футбольного клуба "Зенит"
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

ОАО "Авиакомпания "Россия" и футбольный клуб "Зенит" подписали договор об официальном партнёрстве. Таким образом, базовая авиакомпания Санкт-Петербурга и главный футбольный клуб Северной столицы, неоднократный чемпион страны, начали  двустороннее сотрудничество, которое продлится вплоть до окончания футбольного чемпионата 2011/2012 гг. В рамках партнерской программы ФК "Зенит" и "Россия" планируют проведение совместных маркетинговых, рекламных и PR-мероприятий, сотрудничество в социальной сфере. читать дальше... (Источник: Пресс-центр ГТК "Россия")

В крепости «Орешек» создадут многофункциональный информационный центр
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

В 2011 году Государственный музей истории Санкт-Петербурга получил в рамках проекта Castle to Castle («От замка к замку, от крепости к крепости») грант на создание в шлиссельбургской крепости «Орешек» - филиале музея – многофункционального информационного центра. Начало работы центра запланировано на 2014 год, сообщает пресс-служба ГМИ. Проект Castle to Castle работает в рамках Российско-Финляндского культурного форума. Цель проекта - объединить замки и крепости Северо-Запада России и юго-восточной Финляндии в единую международную культурно-туристическую сеть. Этой работой занимаются в России и Финляндии музейные работники, представители турбизнеса, члены исторических клубов и обществ. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

В Эстонию чаще ездят молодые россияне
ЭстонияТуры

В Эстонию предпочитают ездить молодые россияне. Среднестатистический турист в эту страну из России намного моложе туристов из других стран. Возрастная категория последних – 50+, возраст россиян – 20+. Молодежь активнее посещает музеи, выставки, фестивали, впрочем, как и ночные клубы, бары. Есть небольшие отличия в предпочтениях и россиян, например, туристов из Москвы и Санкт-Петербурга: жители северной столицы предпочитают посещать бары и рестораны, а москвичи больше любят культурные мероприятия, пишет RATAnews со ссылкой на посольство Эстонской республики в Москве. По данным посольства, с 1 января по 31 августа 2011 года россиянам было выдано 24 тыс. 380 шенгенских виз, из них 7 тыс. 917 – туристических. За то же время год назад – 20 тыс. читать дальше... (Источник: АБН)

Cronwell Resort Югорская Долина – признан лучшим отелем России-2011
РоссияОтели

3 октября, в торжественной обстановке были объявлены результаты Всероссийского конкурса «Лучшие отели России - 2011», учредителем которого является Российская гостиничная ассоциация. Главные цели, которые преследуют организаторы, - это содействие развитию индустрии гостеприимства России, улучшение качества гостиничных услуг, а также повышение эффективности использования рекреационных возможностей и туристских ресурсов регионов. Лауреаты конкурса определялись в 5 номинациях, в соответствии с категорией звездности гостиничных объектов. В состав жюри вошли представители государственных органов федерального значения, профильных учебных заведений и признанные эксперты индустрии. читать дальше... (Источник: Пресс-служба Cronwell Hotels&Resorts)

Россияне признали Байкал лучшим направлением экотуризма
РоссияСобытия

Жители России назвали озеро Байкал лучшим направлением экологического туризма, проголосовав за него на сайте первой премии «My planet travel awards». Об этом говорится в пресс-релизе ООО «Байкальские приключения». Как отмечается в сообщении, голосование проходило в августе и сентябре. Россияне выбрали Байкал из десятка претендентов, среди которых были Кения, Коста-Рика, Алтай, турецкий Кемер, словенское озеро Блед и эмират Шарджа. Диплом премии по рекомендации Агентства по туризму Республики Бурятия получила руководитель московского представительства туроператора «Байкалов» (ООО «Байкальские приключения») Лилия Ахматнурова. читать дальше... (Источник: news.nordportal.ru)

Число российских туристов в Гонконге в августе 2011 года возросло на 68,5%.
РоссияКитайБизнес

Управление по туризму Гонконга опубликовало официальную статистику туристических прибытий в специальный административный район КНР Сянган (официальное название Гонконга) в августе 2011 года. Всего за этот месяц в Гонконге побывало 4 065 761 человек, что на 17,7% больше, чем в августе 2010 года, когда Гонконг посетили 3 455 033 гостя. В период с января по август 2011 года в Гонконге побывали 27 236 330 человек, что на 16,2% больше, чем за аналогичный период 2010, при этом выросло количество туристов, которые остались в городе более чем на одну ночь, этот показатель составляет 14 661 853 человека, что на 10,5% больше, чем в прошлом году. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Поток российских туристов во Францию вырос на 15%
ФранцияТуры

Францию за первое полугодие текущего года посетили на 15% больше российских туристов, чем год назад, сообщили в представительстве Национального туристического Дома Франции в Москве (Atout France) в среду. По данным Atout France, в 2010 году страну с туристическими целями посетили 680 тыс. граждан РФ (учитываются россияне, въезжающие во Францию из всех стран мира – ИФ). «Atout France прикладывает много усилий к тому, чтобы эти цифры увеличивались. Дважды в год – в конце мая и начале октября - мы организуем road-show с посещением трех городов: двух в России и одного - на Украине», - сказала глава представительства Инесса Короткова порталу "Интерфакс-Туризм". читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Все больше шведских и датских туроператоров проявляют интерес к российскому рынку
РоссияДанияШвецияКонференции

Туристические компании Швеции и Дании почувствовали «вкус» работы с российским рынком. Это хорошо показали прошедшие недавно в Санкт-Петербурге и Москве традиционные встречи представителей турбизнеса Швеции и Дании с российскими туроператорами Swedish & Danish Workshop. В них приняли участие 38 шведских и 10 датских компаний. Среди них региональные турофисы, принимающие фирмы, отели, музеи, замки, рестораны, центры развлечений для детского и семейного отдыха. По словам маркетинг-менеджера VisitDenmark Лизы Лебедевой, Россия входит сейчас в число приоритетных для Дании рынков. На фоне сокращения числа стран, с которыми турофис собирается продолжать работу, отношения с нами выглядят вполне благополучными. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Российский турист погиб на юге Израиля под обломком скалы
ИзраильПроисшествия

Российский турист погиб во вторник, 4 октября, в районе реки Мишмар, которая находится в Иудейской пустыне на юге Израиля, сообщают израильские СМИ. Как отмечается в сообщении, группа туристов путешествовала по Иудейской пустыне неподалеку от местечка Айн Геди. По данным СМИ, девятнадцатилетний россиянин, передвигаясь по узкой тропе, дотронулся до скалы, после чего ее осколок обвалился на молодого человека. Прибывшие к месту происшествия спасатели констатировали смерть туриста. По другой версии, он самовольно отклонился от маршрута и оступился на узкой тропе, вызвав камнепад. Молодой человек прибыл в Израиль по программе Сохнута (Еврейское агентство в России), сообщили "Интерфакс-Туризму" в российском представительстве министерства туризма Израиля. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

В Египте затонул прогулочный катер, 10 человек пропали без вести
ЕгипетПроисшествия

Прогулочный моторный катер затонул в среду в районе города Эдфу на юге Египта. 6 человек спасены, 10 числятся пропавшими без вести, сообщает РИА Новости. Поисково-спасательная операция на месте крушения катера продолжается. Прокуратура проводит расследование. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ