Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
23 Сен 2011 09:16:37 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 179 (2579) 23 сентября от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 179 (2579) 23 сентября

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


XIX международная туристская выставка INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2011.

12 по 14 октября 2011 года.

Санкт-Петербург

ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» (ГП «РЕСТЭК») приглашает профессионалов туриндустрии принять участие в комплексном конгессно-выставочном мероприятии INWETEX – CIS Travel Market: Петербургский туристский Форум «Новый взгляд на Россию» (обширная деловая программа: конференции, семинары, круглые столы, презентации по актуальным вопросам отрасли); Экспозиция выставки INWETEX – CIS Travel Market; Специализированная выставка «КУРОРТЫ»; Специализированная выставка «MICE-индустрия». Подробную информацию можно получить в оргкомитете выставки: (812) 303 9875; 320 6134. www.restec.ru/travelexpo  NEW! 12-14 октября при предъявлении пригласительного/электронного билета будет осуществляться бесплатный трансфер от ст.м. «Приморская» до Ленэкспо на автобусах компании BalticShuttle. Пригласительный билет Вы можете распечатать с сайта www.restec.ru/travelexpo.

Уважаемые коллеги!  До 30 сентября у Вас есть уникальная возможность оплатить участие в международных конференциях «MICE» и «Медицинский туризм» по льготной цене!  С программой конференции и условиями участия можно ознакомиться на сайте: www.restec.ru/mice-conference http://www.restec.ru/medicalturism


ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЗИМА 2011 15 октября 2011г., Киноцентр «ПИК» (ТК «ПИК» (ул. Ефимова, 2, ст.м.: Садовая, Сенная)
Уважаемые профессионалы туриндустрии!ЗАО "Санкт-Петербург Экспресс" (ГП "РЕСТЭК") приглашает Вас принять участие в обновленном выставочном проекте «ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЗИМА 2011, проходящем в рамках недели туристских выставок в Санкт-Петербурге: 15 октября 2011 г. сразу по окончании международной выставки «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2011» (12-14 октября 2011г.)Выставка "ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЗИМА" – это однодневная выставка-фестиваль формата b2c, предназначенная помочь потенциальным туристам заранее определиться с организацией зимнего отдыха и досуга. Развивая свои проекты ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» стремится создавать максимально эффективные условия для работы участников и посетителей на выставках. Поэтому в 2011 году ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЗИМА пройдет на НОВОЙ площадке в самом центре города - киноцентр «ПИК» (Торговый Комплекс «ПИК» (ул. Ефимова, 2, ст.м.: Садовая, Сенная). На участие в выставке действует СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ ! Подробная информация:ЗАО "Санкт-Петербург Экспресс" (ГП "РЕСТЭК") Тел.: +7 (812) 320-6134, Факс: +7 (812) 320-6133 E-mail: helga@restec.ru www.restec.ru/travelexpo Руководитель проекта: Полякова Ольга Добро пожаловать на "Отдых без границ. Зима 2011" в киноцентр «ПИК»!


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Ростуризм информирует о вылете российских туристов из Болгарии рейсом авиакомпании Bulgaria Air
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозкиСобытия

23 сентября 2011 года в 22.00 по болгарскому времени из Бургаса в Санкт-Петербург состоится рейс авиакомпании Bulgaria Air, которым планируется вывезти на Родину туристов, купивших туры и авиабилеты по линии компании «Алма Тур-СПб». В случае, если количество указанных туристов превысит вместимость самолета, преимущество будет отдаваться организованным туристам, а также пассажирам с детьми, лицам пожилого возраста, инвалидам и другим социально незащищенным категориям граждан. Остальных туристов компания Bulgaria Air обязалась разместить за свой счет в отелях и вывезти их 24 сентября рейсом через Москву. читать дальше... (Источник: Ростуризм)

Петербургские туристы вернутся рейсом Bulgaria Air - С.Корнеев
БолгарияПроисшествия

Петербургских туристов, застрявших по вине турфирмы "Алма Тур" на болгарских курортах , в пятницу доставят домой рейсом Bulgaria Air. "Всех петербургских туристов, находящихся сейчас в Болгарии, 23 сентября доставят домой рейсом Bulgaria Air", сообщил корреспонденту АБН вице-президент РСТ по Северо-Западу Сергей Корнеев. В Болгарии ждут вылета в Петербург около 240 человек. Как уточнил С.Корнеев, "болгарский перевозчик извинился за неудоства, доставленные россиянам и заверил, что вылет борта состоится в назначенное время". Рейс авиакомпании Bulgaria Air запланирован на 22.00 по болгарскому времени из Бургаса в Санкт-Петербур. читать дальше... (Источник: АБН)

Зачем «Трансаэро» «Южный Крест»? На рынке ожидается крупная сделка с одним неизвестным
РоссияБизнес

Наверное, главная сенсация выставки «Отдых/Leisure-2011» – предстоящее поглощение авиакомпанией «Трансаэро» некоего туроператора. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции компании «Трансаэро Тур», на которой выступил председатель совета директоров «Трансаэро» Александра Плешаков. Он сообщил, что компания рассматривает возможность сделки, с кандидатами определится до конца года. Тем не менее наблюдатели единодушны: речь идет о «Южном Кресте». Президент туроператора, Андрей Кузнецов, подтвердил корреспонденту «БАНКО», что переговоры с перевозчиком действительно идут. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Госдума пока не запретила туристам посещать Турцию
РоссияЗаконодательство

Государственная дума РФ отклонила проект заявления палаты "О необходимости обеспечения безопасности российских туристов (экскурсантов)", передает корреспондент ИА REGNUM 22 сентября. В заявлении, предложенном депутатами фракции ЛДПР, предлагалось рассмотреть вопрос о запрете гражданам Российской Федерации посещать в составе туристических групп Турецкую Республику, а также о "разработке и официальном опубликовании перечня иностранных государств в указанием степени опасности их посещения российскими туристами (экскурсантами)". читать дальше... (Источник: Регнум)

Поток россиян в Японию сократился почти на 40%
ЯпонияТуры

Японию за восемь месяцев текущего года посетили чуть более 20 тыс. российских туристов, что на 38% меньше, чем за тот же период прошлого года, сообщили журналистам представители Японской национальной туристической организации на выставке «Отдых-2011» в Москве. По мнению японских специалистов, такое падение - прямое следствие стихийных бедствий и аварии на АЭС Фукусима. По данным Японской туристической организации, на 33% упал общий иностранный турпоток в страну, составивший за 8 месяцев чуть более 3, 9 млн. человек. «Мы надеемся, что российский турпоток в Японию начнет восстанавливаться в октябре-ноябре. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Ростуризм составит рейтинг привлекательности российских регионов
РоссияФинансы

Ростуризм намерен составить своеобразный рейтинг привлекательности российских регионов, чтобы оценить их туристические возможности, заявил глава ведомства Александр Радьков на конференции "Современные инструменты брендирования российских регионов", прошедшей в рамках выставки "Отдых/Leisure". По его словам, во внимание будут приниматься такие факторы, как наличие развитой туристской инфраструктуры, транспортная доступность объектов показа, наличие средств размещения с хорошим обслуживанием и квалифицированных кадров, а также качество предоставляемых туристских услуг. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Полный "улёт"
БолгарияАвиаперевозки

Авиакомпания Bulgaria Air планирует 23 сентября бесплатно вывезти из Болгарии всех петербургских туристов, клиентов компании «Алма Тур-СПб». Более того, руководство авиакомпании обещает, что туристов, которых не сможет вместить завтрашний борт, Bulgaria Air за свой счет разместит в отелях и вывезет 24 сентября через Москву. Таким образом, у 264-х россиян, чей отдых завтра и заканчивается, есть шанс вернуться домой вовремя. В отличие от тех туристов, которые вынуждены были ждать возвращения в Россию несколько дней. Практически всем к тому же пришлось доплачивать за обратный билет. Напомним, что 9 и 16 сентября были отменены несколько рейсов авиакомпании Bulgaria Air из аэропортов Варны и Бургаса, из-за чего с опозданием до пяти дней в Россию вернулись около тысячи туристов. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Кто ответит за перенос рейса?
РоссияЗаконодательство

В раздел «Юридический ликбез» на сайте RATA-news обратилось ростовское турагентство «Глобус», чтобы разобраться вот в какой ситуации. Туроператор перенес время обратного вылета на 8 часов раньше, чем было указано в билете. В результате туристы просто не попали на обратный рейс. В договоре оператора с турагентством прописано, что за непредоставление любой информации материальную ответственность перед туристов несет агент. Но информации о переносе рейса агентство не получало, хотя оператор уверяет, что сообщал об этом за неделю до обратного вылета. Кто в данном случае виноват, можно ли привлечь туроператора к ответственности? Отвечает генеральный директор юридического агентства «Визит» Анна Гладун. читать дальше... (Источник: RATA-news)

В Старом Изборске появится современная гостиница
РоссияПсковская областьОтели

Глобальное развитие туризма и гостиничного бизнеса России оказывает влияние на все регионы страны, включая современные и старинные русские города. Одним из древнейших и красивейших городов России является Изборск. Сегодня он официально носит название поселка Старый Изборск Печорского района Псковской области, расположенного в тридцати километрах к западу от Пскова. В сентябре следующего года будет проходить торжественное празднование 1150-летия со дня основания Изборска. В рамках подготовки к этому мероприятию, когда планируется принять большое количество гостей, в Изборске планируется открыть современный гостиничный комплекс, рассчитанный на двести мест. Реализация проекта по строительству гостиницу в Изборске, согласно планам инвесторов, будет полностью завершена к 2015 году. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Туризм в России может стать одной из самых эффективных отраслей экономики - Ростуризм
РоссияСобытия

Туризм в России может стать второй по эффективности отраслью экономики после нефтегазовой, сказал глава Ростуризма Александр Радьков на пресс-брифинге, прошедшем в рамках конференции «Современные инструменты брендирования российских регионов» на вставке «Отдых-2011». «Сейчас Россия занимает 59-е место в рейтинге туристических направлений, что не соответствует ее потенциалу, - констатировал А. Радьков. - Россия способна занять лидирующие позиции на мировом туристическом рынке. Для этого необходимо в корне изменить ее имидж». По мнению главы Ростуризма, кардинальному изменению ситуации будет способствовать реализация Федеральной целевой программы, на которую выделяются очень значительные средств. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Песковы покидают ВКО: В TUI Russia – знаковые перестановки
РоссияБизнес

Туристический холдинг TUI Russia, структурными частями которого являются туроператоры Mostravel и ВКО, ожидают знаковые перестановки. «Бывшие собственники ТТ-ВКО приняли решение покинуть компанию и заняться развитием своего зарубежного проекта в сфере гостиничного бизнеса и недвижимости» – сообщается в пресс-релизе от 22 сентября. По информации TUI, это связано с тем, что Эллада и Кирилл Песковы, а также Наталья Головленкова, основавшие ВКО в 1994 году и руководившие компанией 17 лет, выполнили условия сделки по вхождению в международный концерн. Исполнительный директор TUI Russia & CIS Крис Моттерсхед комментирует: «Мы с уважением и пониманием относимся к решению руководителей ВКО заняться проектом в другой сфере бизнеса. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Тунис надеется к октябрю довести российский турпоток до уровня 2010 года
ТунисТуры

Российский турпоток на тунисском направлении постепенно восстанавливается и в сентябре может достичь уровня 2010 года, сообщил РИА.Туризм руководитель офиса по туризму Туниса в РФ Абдераззак Азуззи. "Сезон прошел обычно, хотя начало было трудновато. Продажа туров в Тунис на сентябрь идет хорошо, и существуют предпосылки к тому, что число туристов из России в текущем месяце приблизится к показателю прошлого года. По итогам года результат, конечно, будет ниже прошлогоднего, но лучше, чем мы ранее ожидали", - сказал он. Азуззи сообщил, что в августе Тунис посетили 35 тысяч россиян, что на 4% меньше показателя за последний летний месяц 2010 года, но на 20% больше цифры за август 2009 года. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

В Великом Новгороде появится SPA-отель
РоссияНовгородская областьОтели

Быть иль не быть на берегу Волхова SPA Отелю с бассейнами, рестораном и смотровой площадкой? Градостроительный совет Великого Новгорода сегодня решал судьбу проекта питерского инвестора. Согласование идут уже больше года. Главным критиком выступают защитники культурного наследия. В последний раз проект завернули из-за неудачно выбранного места: отель, по мнению противников, мешал обзору памятников архитектуры: церквей на улице Великой. Сегодня разработчики представили новый вариант, передвинув постройку ближе к Колмовской набережной. - Отель на 180 мест, Спа салон, с массажами, грязевыми ваннами, бассейнами, рестораном и конференц-залом, - рассказал присутствующим Евгений Борисов, автор проекта. На этот раз место участников совета устроило, но вот внешний вид вызвал споры. читать дальше... (Источник: velikiynovgorod.ru)

"Авианова" отменила восемь рейсов из Сочи в Петербург, Астрахань и Краснодар
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Авиакомпания "Авианова" отметила восемь рейсов вылетом из Сочи, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании "БазЭл Аэро" (управляет аэропортом Сочи). "Отменены еженедельные авиарейсы: два в Санкт- Петербург, два в Астрахань и четыре в Краснодар", - сообщили в пресс-службе. При этом представитель пресс-службы отметил, что "БазЭл Аэро" не отмечает снижения пассажиропотока в аэропортах Кубани. "Чем вызвано сокращение рейсов компании "Авианова", перевозчик не поясняет. Снижения пассажиропотока в настоящее время нет", - сказал он. В свою очередь, в пресс-службе "Авиановы" "Интерфаксу" сказали, что сокращение рейсов планомерное. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Состоялось заседание Организационного комитета по празднованию 250-летнего юбилея Эрмитажа
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

В Петербурге под председательством заместителя председателя правительства России Дмитрия Козака состоялось первое заседание Организационного комитета по празднованию 250-летнего юбилея Государственного Эрмитажа. В заседании приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, министр культуры Александр Авдеев, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что на подготовку к юбилею Эрмитажа, который будет отмечаться в 2014 году, из федерального бюджета будет выделено 12 миллиардов рублей. читать дальше... (Источник: Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга)

Порт Выборга в будущем году примет вдвое больше туристов
РоссияЛенинградская областьТранспорт

Порт «Выборгский» завершает первый этап реконструкции стоимостью 350 млн рублей. Порт улучшает сервис для грузовладельцев и туристов, сообщает группа «Осло Марин», в состав которой он входит. Порт «Выборгский» завершает реконструкцию причала №1, который принимает пассажирские суда. Это позволит уже в следующем году удвоить число туристов, приезжающих в порт, до 40 тыс человек за сезон. По воде они прибывают в Выборг на речных судах, регулярно курсирующих по Сайменскому каналу из Лаппеенранты. Кроме того, в следующем году на полную мощность будет работать новая регулярная морская пассажирская линия Выборг-Хамина. Планируются к открытию и другие линии. Ремонт причалов - часть общей программы модернизации порта Выборгский. Уже до конца 2011 г. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Международная юридическая конференция «Безопасность индустрии туризма»
Россияг. Санкт-ПетербургКонференции

Федеральное агентство по туризму приглашает принять участие в Международной юридической конференции «Безопасность индустрии туризма», которая состоится 31 октября 2011 года в г. Санкт-Петербурге при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Всемирной туристской организации (ЮНВТО). Основной целью конференции является выработка комплексных мер в области безопасности туризма в Российской Федерации, в том числе обсуждение проектов нормативных правовых актов. На мероприятии планируется обсудить актуальные вопросы государственной политики в области безопасности туризма, проблемы обеспечения безопасности туристских дестинаций и меры по защите прав и законных интересов туристов за рубежом. читать дальше... (Источник: Ростуризм)


РИАЦ STI приглашает принять участие в осеннем WORKSHOP STI 4-7 октября по маршруту Омск - Новосибирск - Красноярск.
Новые формы работы. Индивидуальное общение (по записи). Персонифицированное заочное
участие (с предоставлением подробного отчета) Подробная информация по тел.: (383) 351-36-28 и на сайте 
http://www.sti-sibir.ru/workshops/workshop_sti/info



РИАЦ STI приглашает принять участие в специализированной рабочей встрече SKI WORKSHOP STI, посвященной горнолыжному туризму в России и за рубежом 21 октября, Новосибирск
Приглашаем к участию туроператоров, горнолыжные комплексы, средства размещения и инфраструктурные объекты Специализированные рабочие встречи STI в регионах - это точное соответствие состава участников и представленных продуктов тематике мероприятия; целевая аудитория; эффективная организация рабочего времени Подробная информация по тел. (383) 351-36-28, e-mail:
workshop@sti-sibir.ru и на сайте www.sti-sibir.ru


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ