Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
07 Сен 2011 10:16:36 ШРИ-ЛАНКА 15.11-29.11 РЕКЛАМНЫЙ ТУР от фирмы ПРОТРЕВЭЛ

Шри Ланка

Осталось последние 3 места

Рекламно - ознакомительный тур

Коломбо- Дамбулла-Сигирия-Канди-Нувара Элия-Ялла- Бентота-Коломбо-Негомбо.

15.11.11.-29.11.11.

Шри-Ланка — страна абсолютной экзотики — именно так можно назвать небольшой остров, расположенный в Индийском океане. Из 130 мировых исторических ценностей, охраняемых Юнеско, семь расположены на этом удивительном острове. Шри-Ланка — это древнейшая страна с богатой историей и глубокими традициями, это мировой центр буддизма с великолепными памятниками этой мировой религии. Благодаря глубокому проникновению буддизма в мировоззрение островитян, здесь царит атмосфера непревзойденного умиротворения.

14 дней/13 ночей

день

программа

1 день

15.11.11Вылет из СПб в Коломбо а/к «Emirates»,Регистрация начинается за 2 часа до вылета.( время  вылета 18:45)

2 день

16.11.11 АЭРОПОРТ- ПИНАВЕЛА Прибытие в интернациональный аэропорт,  встреча в аэропорту, трансфер в КОЛОМБО – Hotel GALADARI 5* По прибытию размещение в отеле. Отдых..

КОЛОМБО - административная столица Шри-Ланки, основанная арабскими торговцами, укрепленная португальцами, завоеванная голландцами, отстроенная англичанами, Коломбо представляет собой город старого колониального прошлого и оживленный деловой центр настоящего. Коломбо - город с населением 1,5 млн. человек, является политическим и коммерческим центром Шри-Ланки. С одной стороны Коломбо наследие португальцев, голландцев и англичан отражено в храмах и монументах, именах и религиях, одежде, еде и поверхностном знании их языков. С другой стороны, это современные здания шумных коммерческих и торговых районов, шикарные отели с ночными клубами и развлечениями. Архитектура Коломбо элегантна и местами эксцентрична - маяк посреди деловой улицы и, окруженный небоскребами, великолепными колониальными зданиями, насчитывающий более 500 лет базар Петта, где, как и прежде, можно совершить удачную сделку.

После отдыха мини тур по Коломбо с посещением  буддисткого ХРАМА ГАНГАРАМА. По желанию шоппинг. Ночь в Коломбо.

3 день

17.11.11 КОЛОМБО- ПИНАВЕЛА-ДАМБУЛЛА-СИГИРИЯ Утром после завтрака освобождение номеров и переезд в СИГИРИЯ, по дороге посещение СЛОНОВЬЕГО ПИТОМНИКА В ПИНАВЕЛЕ.   Слоны - самые почитаемые животные на Шри-Ланке. Слоновий питомник в г. Пиннавела расположен северо-западнее города Kegalla, на холмах центральной Шри-Ланки. Он был основан в 1975 году Департаментом Дикой природы Шри-Ланки. Питомник располагает 24 акрами земли и является местом размножения слонов. В этот питомник также привозят маленьких слонят, оставшихся без родителей. Тут их воспитывают и направляют либо в зоопарки разных стран, либо обучают работать. Самым юным слонам - около 4 месяцев. В питомнике Вам предоставится уникальная возможность с близкого расстояния понаблюдать за этими животными, сфотографировать их и, если повезет, увидеть, как самых маленьких слонят кормят из бутылки молоком. При открытии питомника здесь находилось 5 слонов. В настоящее время здесь живет порядка 60 взрослых слонов и 15 детенышей.

ПЕЩЕРНОГО ХРАМА ДАМБУЛЛА, ДАМБУЛЛА - Название большой скалы на Цейлоне. Она поднимается примерно на 400 футов над уровнем моря. Верхняя часть ее разрыта, и в этой цельной скале вырублено несколько больших пещерных храмов, или вихар - все они дохристианского периода. Они считаются наиболее хорошо сохранившимися древностями острова. Северная сторона скалы вертикальная и совсем недоступна, но южной стороне, примерно 150 футов от вершины, большой выступающей гранитной глыбе придан вид платформы с рядом просторных пещерных храмов, высеченных в окружающих стенах - очевидно, с огромной затратой труда и денег. Среди многих можно выделить две вихары: Маха Раджа Вихару, 172 фута длиной и 75 шириной, в которой имеется свыше пятидесяти статуй Будды, большинство из которых больше натуральной величины, и все сделаны из цельного камня. У основания центральной пагоды выкопан колодец, и из источника в скале туда постоянно стекается прекрасная чистая вода, которая сохраняется для священных целей. Во второй, Маха Девие Вихаре, можно увидеть гигантскую статую мертвого Готамы Будды, 47 футов длиной, возлежащего на ложе и подушке; высеченных, как и все остальное из цельного камня. "Этот длинный узкий и темный храм, поза и спокойное выражение Будды, вместе с тишиною помещения, стремятся поразить зрителя мыслью, что он находится в покоях смерти. Жрец утверждает, что таким был Будда и такими были те (у его ног стоит сопровождающий), кто присутствовал при последних моментах его смерти" (Харди, "East. Monachism"). Вид с Дамбулы величественный. На большой каменной площадке, которая, видимо, чаще посещается весьма умными прирученными белыми обезьянами, чем монахами, стоит высокое Дерево Бо, один из многочисленных побегов первого Дерева Бо, под которым Владыка Сиддхарта достиг Нирваны. По прибытию размещение в отеле. Ночь в Сигирии/Дамбулла

4день

18.11.11 СИГИРИЯ – МАТАЛЕ – КАНДИ Утром после завтрака выезд на экскурсию с посещением ФОРТА СИГИРИЯ - вырубленного прямо в скале. Сигирия (в переводе с сингальского «ЛЬВИНАЯ СКАЛА») - скальное плато, возвышающееся на 370 метров над окружающей равниной в самом центре острова Шри-Ланка. В последней четверти V века н.э. царь Касапа устроил на скале неприступную крепость, вокруг которой были прочерчены наполненные водой рвы. Вокруг скалы были разбиты бескрайние сады, в которых били едва ли не первые в мире фонтаны. На верх плато вели монументальные Львиные ворота. До и после правления Касапы на скале существовал пещерный буддийский монастырь. В крепости с древних времен сохранился "зеркальный зал", облицованный фарфором, с многочисленными фресками, которые простираются на 140 метров в длину и 40 метров в высоту. Излюбленный мотив сигирийской стенописи - обнажённые женщины-танцовщицы. Сейчас от гигантской высеченной в скале фигуры льва, пасть которой некогда служила входом в крепость, уцелели только лапы, но на поверхности скалы до сих пор сохранились любопытнейшие надписи, оставленные посетителями Сигирии, начиная с VIII века. Переезд в КАНДИ, по дороге ПЛАНТАЦИИ СПЕЦИЙ и ФАБРИКУ БАТИКА в Матале.Канди — город в центральной части Шри-Ланки. Известен также, как Сенкадагалапура (Senkadagalapura).Основан в XIV веке, одна из древних столиц острова. Известен, как один из священных буддистских  городов, место нахождения ХРАМА ЗУБА БУДДЫ (Шри-Далада-Малигава). В 1988 город включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.По прибытию в Канди размещение в отеле и выезд на экскурсию по Канди с посещением  ХРАМА ЗУБА БУДДЫ- Храм входит в комплекс королевского дворца. Является объектом паломничества буддистов. Со святыней связан целый комплекс ритуалов, включающий ежедневные, еженедельные и ежемесячные церемонии. Наиболее зрелищная — ежегодная церемония Есала-Мангаллайа (Esala Mangallaya), к которой приурочен фестиваль народного искусства сингалов и других народов Шри-Ланки, Рыночной ПЛОЩАДИ.Возвращение в отель.  Просмотр Национального Культурного Шоу.Ночь в Канди. HOTEL CHAAYA CITADEL

5 день

19.11.11 КАНДИ-НУВАРА ЭЛИЯ Утром после завтрака освобождение номеров и посещение КОРОЛЕВСКОГО БОТАНИЧЕСКОГО САДА в Пирадении. Королевский ботанический сад Шри-Ланки, в Перадении один из лучших в Азии. Созданный в 1821 г, сад расположен в излучине реки Махавели - самой крупной реки Шри-Ланки. Лучшие садоводы  Шри- Ланки  разбили огромную холмистую территорию на парковые зоны, отражающие разные типы тропической флоры.Контраст цветовой гаммы декоративных и цветущих деревьев, большинство которых цветет в засушливое время года, очаровывает посетителей. Одна из удивительных зон - коллекция комнатных растений (750 видов), достоинством которых являются уникальные формы листьев и многообразие расцветок. Но главный аттракцион сада - декоративные орхидеи (около 100 видов).Сад славится коллекцией из 175 видов пальм а ведь эти деревья не только украшают ландшафт, но и снабжают человека всем необходимым: едой, одеждой, укрытием, топливом..Кроме декоративных и полезных растений в саду есть аллея мемориальных деревьев, посаженных главами государств и выдающимися людьми, посетившими страну. Первое мемориальное дерево было посажено королем Эдуардом Седьмым - дерево-Бо. Второе, цейлонское железное дерево - национальный символ Шри-Ланки, посадил русский царь Николай II в 1891 году.Переезд в Нувара Элия, по дороге посещение ФАБРИКИ ЧАЯ.

НУВАРА ЭЛИЯ(Маленькая Англия) – этот крошечный городок высоко в горах до сих пор хранит дух и атмосферу колониального высокогорного курорта. Старые английские особняки, очаровательные  дворики и красивые сады окружены полями для гольфа и бесчисленными чайными плантациями. Нувара Элия - одно из самых живописных, хотя и одно из самых холодных мест Шри Ланки. Здесь можно снять комнату в одном из старых особняков, превращенных в отели и хостелы, и с головой окунуться в необычную атмосферу колониальной Шри Ланки….    По прибытию размещение в отеле.Отдых.  Ночь в Нувара Элия. HOTEL ST.ANDREWS 4*

6 день

20.11.11 НУВАРА ЭЛИЯ-ЯЛЛА Утром после завтрака освобождение номеров и переезд в Ялла.НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК ЯЛЛА, расположенный в юго-восточной части острова, является одним из самых известных национальных парков на Шри-Ланке.

Зарегистрированный в 1938 году, сегодня он занимает площадь  более 1259 км2 и является наиболлее популярным из туристических объектов.

В национальном парке  обитают несколько сотен видов животных,в том числе около двух десятков видов, наблюдение за которыми представляет интерес для туристов.В первую очередь-это конечно леопарды, в парке около 40 особей.

Кроме того в парке живет стадо слонов,олени. Буйволы,газели,медведи-губачи, а так же крупные рептилии- гребнистые крокодилы и вараны. После сафари трансферт в отель.По прибытию размещение в отеле.  Ночь в  Катарагама. HOTEL CHANDRIKA 3*

7 день

21.11.11 ЯЛЛА-БЕНТОТА Утром после завтрака освобождение номеров,переезд в Бентоту,по дороге посещение пляжных отелей. По прибытию размещение в отеле. Ночь в Бентота. HOTEL EDEN RESORT & SPA 5*

8  день

22.11.11 БЕНТОТА Свободный день. Отдых на океане. HOTEL EDEN RESORT & SPA 5*

9  день

23.11.11 БЕНТОТА Утром после завтрака выезд на осмотр отелей Бентоты ,Берувелы и Калутара.Возвращение в отель. Ночь в HOTEL EDEN RESORT & SPA 5*

10  день

24.11.11 Утром после завтрака освобождение номеров и переезд в Коломбо.

 По дороге посещение отелей.Ваддувы  и Моунт Лавинии.HOTEL CINNAMON LAKE SIDE 5*

11 день

25.11.11 КОЛОМБО. Утром после завтрака посещение отелей Коломбо.Ночь в Коломбо. .HOTEL CINNAMON LAKE SIDE 5*

12 день

26.11.11 Утром после завтрака переезд в отель CINNAMON GRAND 5*.После размещения посещение НАЦИОНАЛЬНОГО МУЗЕЯ. По желанию шоппинг. Ночь в КОЛОМБО

13 день

27.11.11 КОЛОМБО-НЕГОМБО Утром после завтрака освобождение номеров,выезд в Негомбо.После размещения посещение отелей Негомбо. HOTEL JETWING BLUE 4+  Ночь в Негомбо

14 день

28.11.11  НЕГОМБО-АЭРОПОРТ  день свободен для отдыха.  21-30  трансфер в аэропорт. Вылет в СПб прибытие (29.11.11  в 18:15 )

Стоимость тура: 750$ (оплата в руб. по курсу ЦБ+2%)

В стоимость входит:

·         Размещение на базе завтрака  в   отелях 4*-5*

·         Все трансферы по программе на кондиционированном автобусе

·          с русскоязычным гидом.

·         Сафари в национальном парке

·         Культурное национальное шоу в Канди

·         Посещение фабрики чая

·          Осмотр отелей

·         Минеральная вода в автобусе

Оплачивается отдельно:

         авиаперелет  СПб-Дубай-Коломбо-Дубай-СПб 660 евро  

         мед страховка 1 у.е в день , чаевые;

          Обеды ( кроме указанных в программе)

          Входные билеты к монументам( кроме указанных выше) 

      разрешение на видео и фотосъемку;   любые личные расходы

info@protrav.ru                                                                                                                    www.protrav.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ