Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
02 Сен 2011 09:05:08 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 164 (2564) 2 сентября от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 164 (2564) 2 сентября

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


XIX международная туристская выставка INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2011.
12 по 14 октября 2011 года.
Санкт-Петербург
ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» (ГП «РЕСТЭК») приглашает профессионалов туриндустрии принять участие в комплексном конгессно-выставочном мероприятии INWETEX – CIS Travel Market: Петербургский туристский Форум «Новый взгляд на Россию» (обширная деловая программа: конференции, семинары, круглые столы, презентации по актуальным вопросам отрасли); Экспозиция выставки INWETEX – CIS Travel Market; Специализированная выставка «КУРОРТЫ»; Специализированная выставка «MICE-индустрия». Подробную информацию можно получить в оргкомитете выставки: (812) 303 9875; 320 6134. www.restec.ru/travelexpo
NEW! 12-14 октября при предъявлении пригласительного/электронного билета будет осуществляться бесплатный трансфер от ст.м. «Приморская» до Ленэкспо на автобусах компании BalticShuttle. Пригласительный билет Вы можете распечатать с сайта www.restec.ru/travelexpo.

ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЗИМА 2011 15 октября 2011г., Киноцентр «ПИК» (ТК «ПИК» (ул. Ефимова, 2, ст.м.: Садовая, Сенная)
Уважаемые профессионалы туриндустрии!ЗАО "Санкт-Петербург Экспресс" (ГП "РЕСТЭК") приглашает Вас принять участие в обновленном выставочном проекте «ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЗИМА 2011, проходящем в рамках недели туристских выставок в Санкт-Петербурге: 15 октября 2011 г. сразу по окончании международной выставки «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2011» (12-14 октября 2011г.)Выставка "ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЗИМА" – это однодневная выставка-фестиваль формата b2c, предназначенная помочь потенциальным туристам заранее определиться с организацией зимнего отдыха и досуга. Развивая свои проекты ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» стремится создавать максимально эффективные условия для работы участников и посетителей на выставках. Поэтому в 2011 году ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЗИМА пройдет на НОВОЙ площадке в самом центре города - киноцентр «ПИК» (Торговый Комплекс «ПИК» (ул. Ефимова, 2, ст.м.: Садовая, Сенная). На участие в выставке действует СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ ! Подробная информация:ЗАО "Санкт-Петербург Экспресс" (ГП "РЕСТЭК") Тел.: +7 (812) 320-6134, Факс: +7 (812) 320-6133 E-mail: helga@restec.ru www.restec.ru/travelexpo Руководитель проекта: Полякова Ольга Добро пожаловать на "Отдых без границ. Зима 2011" в киноцентр «ПИК»!


ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЛЕТО 2012 12-15 апреля 2012г., ЦВЗ «МАНЕЖ», Исаакиевская пл., 1

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в XVI международной туристской выставке «ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЛЕТО 2012» по СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЮ! Спецпредложение – сохранение стоимости необорудованной площади - цена 2011 года. Действует при подаче заявки до 1 августа 2011г., и оплате до 5 августа 2011г. Подробную информацию по условиям участия в выставке можно получить в Оргкомитете (ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс»): www.restec.ru/travelexpo , тел.: 3206134, факс 320 61 33, helga@restec.ru , руководитель проекта: Полякова Ольга


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Школы России переходят на систему мини-каникул
РоссияСобытия

Многие московские и региональные школы отказались от традиционного учебного года, разбитого на четверти, и перешли на более щадящий вариант. При новой системе учебный год делится на триместры – то есть отрезки времени по 10 учебных недель. В каждом из них - 2 блока, рассчитанных на 5 недель учебы. Летние каникулы остаются, а вместо традиционных - осенних, зимних и весенних - вводятся небольшие недельные перерывы между блоками. Дети отдыхают меньше по времени, но чаще.  Пока в Москве не было ни одного случая, чтобы школа, попробовав новую систему, вернулась к старой.  В связи с этим смело можно говорить о новых периодах продаж для туриндустрии, приходящихся на конец каждого школьного триместра. 
читать дальше... (Источник: Туринфо)

В России устанавливается 9 часовых зон
РоссияЗаконодательство

С 1 сентября в России устанавливается девять часовых зон. Самыми дальними от Москвы - плюс 8 часов к московскому времени - станут Камчатка, Магадан, Сахалин, передают «Вести». Термин «часовая зона» приходит на смену «часовому поясу». В марте текущего года Россия в последний раз перевела часы и теперь живет только по «летнему» времени. О решении отменить переход на «зимнее» время объявил президент РФ Дмитрий Медведев. «Я принял решение об отмене перехода на «зимнее» время начиная с осени текущего года и даю соответствующее поручение правительству», - сказал он. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Въездной поток в Россию увеличился
РоссияСобытия

Согласно данным Росстата о количестве посетивших Россию туристов в первом полугодии 2011 года, въездной поток иностранных туристов увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причем основной рост туристов в Россию наблюдался из Италии, Китая и Турции. Всего в первом полугодии Россию посетило более 800 тысяч человек, прибывших в страну с туристическими целями. Это число превышает показатель аналогичного периода прошлого года более чем на 8%. При этом на долю путешественников из стран Дальнего Зарубежья приходится 95% всего туристического потока. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Тревожные симптомы первого полугодия
РоссияБизнес

Прошлогодние восторги по поводу итогов выезда российских туристов за шесть месяцев 2010, на этот раз придется умерить: динамика несопоставима, хотя результат тоже положительный. Но в первом полугодии 2010 рост выездного турпотока составил 42,7%, а за тот же период нынешнего – 11,8%. читать дальше... (Источник: RATA-news)

В Совете Федерации возмущены инцидентами с российскими отдыхающими в Турции
ТурцияПроисшествия

В Совете Федерации проведут парламентские слушания, на которых обсудят проблемы российских туристов, отдыхающих за границей. "Мы в Совете Федерации намерены провести парламентские слушания с приглашением посольских работников из тех стран, где в массовом порядке отдыхают наши граждане. Потому что ситуация с отдыхом российских туристов просто принимает зачастую очень негативный характер, и только за последнее время в Турции десятки наших сограждан погибли и сотни отравились", - сказал и.о. спикера верхней палаты Александр Торшин в четверг "Интерфаксу". Он сообщил, что в Совет Федерации поступает немало жалоб от российских туристов на плохое обслуживание и хамское обращение на отдыхе за границей. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Виновным в отравлении алкоголем россиян в Бодруме грозит до 15 лет тюрьмы
ТурцияПроисшествия

Виновные в отравлении россиян суррогатным алкоголем во время яхт-тура в окрестностях турецкого курорта Бодрум в конце мая 2011 года могут получить до 15 лет лишения свободы, сообщили в отделе по культуре и туризму посольства Турции в Москве. "Согласно статье 85 Уголовного кодекса Турции, в случае доказательства вины владельца яхты, продавца поддельного алкоголя, производителя и даже официанта, им грозит тюремное заключение на срок до 15 лет", - рассказал собеседник агентства. По его словам, сейчас следствие продолжается и о его результатах прокуратура Бодрума, возбудившая уголовное дело, сообщит в ближайшее время. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Трагедия "Булгарии" грозит сорвать речникам сезон 2012 года
РоссияТранспорт

Обвал спроса на речные круизы, последовавший за гибелью теплохода "Булгария", может привести к срыву летнего сезона 2012 года на российском круизном рынке, сообщает портал Российского союза туриндустрии. С 1 сентября в большинстве круизных компаний открываются продажи круизов на сезон 2012 года. Но после крушения 10 июля "Булгарии" россияне боятся отдыхать на теплоходах - спрос, по отзывам туроператоров, упал в 3-4 раза и восстанавливается очень медленно. Основной удар приняли на себя регионы, где произошел полный обвал, меньше пострадали Санкт-Петербург и Москва. "Обычно к началу сентября у нас уже толстая папка заявок. Сейчас - тоненькая папочка. И пока никто из клиентов платить деньги за туры не собирается. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Чего не хватает в Петербурге?
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

31 августа новым губернатором Петербурга стал Георгий Полтавченко. Он уже успел обозначить главные задачи на ближайшее время: решение проблем ЖКХ, подготовку Петербурга к зиме, решение проблем транспортной и дорожной инфраструктур. За неделю до его назначения The Village решил собрать пособие для нового градоначальника и запустил голосование "Чего не хватает в Петербурге?». Читатели голосовали за то, что их действительно волнует в каждой из городских сфер, с помощью кнопки Like, а также могли оставить свои предложения в комментариях. В первой части итогов опроса* — три самых популярных пункта в инфраструктуре, транспорте, туризме, экологии и архитектуре, а также комментарии экспертов. Цитируем раздел, касающийся туризма: читать дальше... (Источник: The Village)

Российские авиакомпании за 7 месяцев увеличили перевозку пассажиров на 11,7%
РоссияАвиаперевозки

Российские авиакомпании в январе-июле 2011 года увеличили перевозку пассажиров на 11,7% - до 34,837 млн человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении Росавиации. На международных направлениях было перевезено 16,960 млн человек, что больше уровня 7 месяцев прошлого года на 12%. На внутрироссийских направлениях перевозки выросли на 11,5% - до 17,877 млн человек. Пассажирооборот за 7 месяцев вырос на 12,4% - до 90,198 млрд пассажиро-километров. Процент занятости пассажирских кресел сократился на 1,8 процентного пункта и составил 76%. Процент коммерческой загрузки снизился на 2,1 процентного пункта - до 64,2%. В июле авиакомпании перевезли пассажиров на 14,2% больше, чем в июле 2010 года - до 7 млн 540 тыс. человек. читать дальше... (Источник: АБН)

Что-то дрогнуло в «Аэрофлоте»
РоссияАвиаперевозки

Заявленные на 30 августа электронные торги блоками мест на зимних регулярных рейсах «Аэрофлота» не состоялись и перенесены на 7 сентября. Как было объявлено – по техническим причинам. Хотя традиционная репетиция – предварительные тестовые торги по несуществующему направлению – прошли, как говорят туроператоры, без сучка, без задоринки. Напомним, что на продажу выставлены Амстердам, Амстердам/Брюссель, Афины, Барселона, Дрезден, Карловы Вары, Лондон, Малага, Овда, Париж, Прага, София, Тель-Авив. Как минимум, 8 из 14 предложенных пунктов в виде зимних блоков туроператорам не нужны. А реальная «массовка», в частности, Юго-Восточная Азия, ОАЭ, Египет, некоторые горнолыжные направления, были распределены ранее – без всяких торгов. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

"Аэрофлот" ввел в эксплуатацию 12-й самолет А330
РоссияАвиаперевозки

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" ввело в эксплуатацию самолет А330-300 производства компании Airbus, говорится в сообщении авиаперевозчика. Авиапарк "Аэрофлота" насчитывает теперь 12 дальнемагистральных самолетов семейства А330. Полученная машина входит в партию 11 самолетов A330-300, заказанных "Аэрофлотом" в 2010 г. и приобретаемых непосредственно у корпорации Airbus. Ранее "Аэрофлот" брал такие воздушные суда в операционный лизинг. Воздушные суда А330-300 поступают в авиакомпанию непосредственно с завода-производителя. Имеют дальность полета до 10 тыс. 500 км. Вместимость машины - 302 пассажира. Самолеты оснащены двигателями Rolls-Royce Trent 772В. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Авиакомпания "Россия" и "МегаФон" завершили строительство новой корпоративной сети связи
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Авиакомпания "Россия" и универсальный оператор связи "МегаФон" реализовали совместный проект, в результате которого, в рамках проводимой модернизации телекоммуникационной инфраструктуры, ОАО "Авиакомпания "Россия" завершила переход на новую сеть корпоративной связи. До реализации совместного проекта авиакомпанию "Россия" обслуживало 8 операторов связи по различным направлениям. Новый сервис, предоставленный  Северо-Западным филиалом "МегаФона", включает в себя большинство используемых компанией услуг, более 800 абонентов авиакомпании были переведены на номера новой нумерации в коде (812) 6 333 ххх. читать дальше... (Источник: Пресс-центр ГТК "Россия")

Праздник мультипликации в аэропорту «Пулково»
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

В канун нового учебного года в «Пулково» стартовал уникальный детский проект. Участники акции приступили к созданию мультипликационного фильма об аэропорте вместе с художниками-волонтерами общественного движения «Петербургские родители». 31 августа 2011 года в рамках подготовки проекта юные мультипликаторы посетили аэродром и познакомились со специалистами наземных служб. На вышке организации воздушного движения сотрудники ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» рассказали ребятам о подготовке и работе диспетчеров. Школьники также побывали на борту дальнемагистрального лайнера Boeing-767 авиакомпании «ТРАНСАЭРО». Экипаж провел для детей экскурсию по воздушному судну и рассказал об особенностях его эксплуатации и обслуживания. читать дальше... (Источник: Пресс-служба Аэропорта Пулково)

Собянин отказался от идей Лужкова по организации обслуживания в аэропортах
РоссияАвиаперевозки

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил постановление «О совершенствовании обслуживания пассажиров в аэропортах Московского авиационного узла», подписанное бывшим столичным градоначальником Юрием Лужковым в апреле 2010 года. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ)

РЖД в августе перевезли 92,8 млн. пассажиров (рост 7,9%)
РоссияТранспорт

В августе текущего года ОАО «РЖД» всеми видами сообщений перевезено 92,8 млн. пассажиров, что на 7,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Пассажирооборот в августе 2011 года составил 18,4 млрд. пасс-км, что на 2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В январе-августе 2011 года пассажирами на российских железных дорогах стали 651,6 млн.человек, что на 4% больше, чем за аналогичный период 2010 года Пассажирооборот на сети ОАО "РЖД" за 8 месяцев 2011 года вырос на 0,4% к уровню прошлого года и составил 96,2 млрд. пасс-км - – сообщают в пресс-службе РЖД. читать дальше... (Источник: АБН)

Заречная часть Вологды подходит для строительства гостиничных объектов
РоссияВологодская областьОтели

Вологда является центром Вологодской области, представляя собой древний русский город с уникальным обликом. В ходе исторического развития Вологды на архитектуру города оказало влияние искусство Новгорода и Москвы, что отразилось в характерном декоративном убранстве архитектурных памятников. Большинство сооружений города представляют собой здания эпохи барокко и классицизма. При этом особая индивидуальность Вологды сохраняется благодаря небольшим деревянным домам, украшенным декоративной резьбой. В связи с богатой историей города и уникальным архитектурным памятникам Вологда принимает большое количество гостей. Поэтому одной из главных отраслей экономики Вологды является гостиничная индустрия. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Дубай на выставке «Отдых» 2011
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)Выставки

Департамент туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая традиционно уже в течение 15 лет принимает участие в выставке «Отдых», которая проводится в «Крокус экспо». Выставка «Отдых», организуемая в рамках Московской международной осенней недели профессионалов турбизнеса MATIW, является крупнейшей осенней туристической выставкой на российском рынке. Этим обусловлен интерес к ней со стороны дубайских компаний и отелей. В этом году ДТКМ участвует со стендом общей площадью в 300 кв.м.. Здесь будет представлено более 40 участников, среди которых известные туристические операторы Дубая, а также много новых туроператоров и отелей, заинтересованных в новых партнерах на российском рынке. читать дальше... (Источник: Представительство ДТКМ Дубая в г. Москве)


РИАЦ STI приглашает принять участие в осеннем WORKSHOP STI 4-7 октября по маршруту Омск - Новосибирск - Красноярск.
Новые формы работы. Индивидуальное общение (по записи). Персонифицированное заочное
участие (с предоставлением подробного отчета) Подробная информация по тел.: (383) 351-36-28 и на сайте 
http://www.sti-sibir.ru/workshops/workshop_sti/info



РИАЦ STI приглашает принять участие в специализированной рабочей встрече SKI WORKSHOP STI, посвященной горнолыжному туризму в России и за рубежом 21 октября, Новосибирск
Приглашаем к участию туроператоров, горнолыжные комплексы, средства размещения и инфраструктурные объекты Специализированные рабочие встречи STI в регионах - это точное соответствие состава участников и представленных продуктов тематике мероприятия; целевая аудитория; эффективная организация рабочего времени Подробная информация по тел. (383) 351-36-28, e-mail:
workshop@sti-sibir.ru и на сайте www.sti-sibir.ru


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ